Текущее время: 28 мар 2024, 16:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЮРЭЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 01:57 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ЮРЭЙ

Изображение

Yūrei
幽霊
ゆうれい

ПЕРЕВОД НАЗВАНИЯ: тусклый дух, призрак
ВАРИАНТЫ НАЗВАНИЯ: сирё:, бо:рэй, другие названия существуют для конкретных видов
МЕСТО ОБИТАНИЯ: везде; обычно встречаются на кладбищах, в домах или рядом с местом смерти
ПИТАНИЕ: отсутствует

ВНЕШНИЙ ВИД: Есть много различных типов ю:рэев и все они отличаются друг от друга в зависимости от обстоятельств своей смерти. Однако, большинство призраков появляются такими, какими были при жизни, одетые либо в погребальные одежды, либо в то, в чем умерли. Таким образом, ю:рэев часто видят в белых похоронных кимоно или в доспехах павших воинов. При этом на их телах иногда видны кровавые раны, показывающие причину смерти. Волосы у призраков черные, длинные, растрепанные и нередко свисают прямо на лицо, что делает их еще более жуткими. А кисти их рук безжизненно свисают в запястьях. Ю:рэи полупрозрачны и их довольно трудно различить. В большинстве случаев они такие тусклые, что кажется будто у них нет ног.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЛЮДЬМИ: Ю:рэй взаимодействует с миром живых большим количеством способов: от создания призрачной фигуры и огней, до наложения мощного проклятия. Он не бродит где попало, а появляется в конкретном месте или преследует конкретного человека. В первом случае это может быть место убийства или захоронения, а во втором — убийца или возлюбленный. Ю:рэй существует только ради достижения поставленной цели, и он «застревает» на земле до тех пор, пока не достигнет ее. Эта цель может быть различной: покарать убийцу, дать знать людям где лежит непогребенное тело или просто передать какое‑то послание другу или любимому. А некоторые ю:рэи просто не желают мириться с фактом собственной кончины и преследуют своих живых родственников, сжигаемые злобой и завистью. Такие призраки будут насылать на свою семью болезни и несчастья, пока не изведут всех.

Каждый неупокоенный так же уникален, как и человек, из которого он возник. Если дух достигнет цели, что удерживает его на земле, или его изгонит священник, то он получает возможность вернуться в мир мертвых и воссоединиться с другими душами. В этом надежда для тех, кого преследует ю:рэй — изгнать его или дать ему то, чего он желает.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Согласно традиционным японским верованиям, когда человек умирает, то его душа становится отдельной сущностью и отправляется в загробный мир. Этот переход осуществляется с помощью похоронных обрядов и молитв, которые много лет исполняют близкие покойного. Благодаря этим обрядам душа воссоединяется с духами предков и становится покровителем рода. Души предков считаются такими же членами семьи, как и живые (правда, обладающие немалым могуществом), поэтому их принято всячески почитать. Особенно во время летнего праздника О-бон, когда по преданию души умерших ненадолго приходят к своим родным, чтобы повидаться и отблагодарить за доброе отношение.

Те, кто не получают надлежащего погребения, не могут пройти дальше и остаются в «чистилище», которое находится между физическим и эфирным миром. А те, кто умирают внезапно, трагически, полные ярости, обиды или злобы, порой не в состоянии перейти в мир мертвых даже если соблюсти все обряды. Такие «заблудившиеся» между мирами души и становятся призраками.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
starfoks
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB