Текущее время: 29 мар 2024, 11:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАКЭ-КУДЗИРА
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 01:47 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
БАКЭ-КУДЗИРА

Изображение

Bake-kujira
化鯨
ばけくじら

ПЕРЕВОД НАЗВАНИЯ: призрачный кит
ВАРИАНТЫ НАЗВАНИЯ: хонэ-кудзира (костяной кит)
МЕСТО ОБИТАНИЯ: Японское море
ПИТАНИЕ: отсутствует

ВНЕШНИЙ ВИД: Бакэ-кудзира — это живой скелет кита, который плавает в море возле поверхности воды, как это делают обычные киты, когда хотят подышать. При этом, его всегда сопровождает множество жутких птиц и диковинных рыб. Появляется ёкай в дождливые ночи, поблизости от прибрежных деревушек, занятых китобойным промыслом.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЛЮДЬМИ: В старину, когда киты еще водились в Японском море, поимка этого животного была благословением для бедных рыбацких деревень. Жители получали огромные богатства в виде китового мяса и жира, из которого делали масло для светильников. Впрочем, за щедрость судьбы приходится платить: многие рыбаки утверждают, что души пойманных китов возрождаются как бакэ-кудзира, дабы мстить тем, кто отнял у них жизнь. Человек, увидевший бакэ-кудзиру, получал страшное проклятие, которое он приносил с собой в деревню. Это проклятие вызывало среди людей голод, мор, пожары и другие ужасные бедствия.

ЛЕГЕНДЫ: Давным-давно в один дождливый вечер, рыбаки, что жили на полуострове Симанэ, заметили у побережья Японского моря огромную белую фигуру. Прищурившись люди, казалось, разглядели плавающего недалеко от берега кита. Радуясь предстоящей охоте, рыбаки побежали за жителями деревни, которые похватали свои копья и гарпуны и попрыгали в лодки, чтобы догнать и поймать добычу.

Вскоре они настигли кита, но сколько бы раз ни бросали оружие, оно не причиняло животному вреда. Когда же люди внимательнее присмотрелись сквозь темноту, брызги дождя и толщу воды, то поняли в чем дело: то, что они посчитали за белого кита, оказалось голым скелетом без единого клочка плоти. В этот момент, море ожило множеством странных рыб, которых никто прежде не видел, а небо заполнила стая мрачных неведомых птиц. Затем призрачный кит резко повернулся и исчез в морской глубине, а вместе с ним пропали с глаз и птицы с рыбами.

Испуганные жители деревни вернулись домой, понимая, что скелет был, скорее всего, бакэ‑кудзирой — мстительным духом мертвого кита. И хотя больше этот призрак никто не видел, но другие деревни Симанэ не раз испытывали проклятие прибрежных китов, которое вызывало пожары и болезни.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB