Текущее время: 29 мар 2024, 14:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказка: разговор с душой
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 20:07 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
Сказка: разговор с душой

— Доктор, ну как ничего нет? Меня всё время тошнит, я падаю в обморок. Работать не могу. Общаться не могу. С мужем развожусь, потому что он меня уже не переносит. Родственники отворачиваются, я то плачу, то смеюсь. Я сама себя не узнаю! Как будто я не я! Что же мне делать доктор???

— Лина, лечите душу… Я тут бессилен.

— Душу??? Что??? Это как вообще? И зачем мне её лечить, если у меня жизнь рушится.

— Поэтому и лечите. Всего доброго.

Она вышла от врача и пошла в парк. Сидела в парке, вся в слезах. "Жизнь проходит как будто мимо, — думала она. — Всё переворачивается. Друзья — не мои люди. Муж — чужой мужик в кровати. Работа — это вообще бред. Зачем она мне? От неё лишь усталость. Родственники — не слышат. Говорят, в руки себя возьми и давай работать, а то без хлеба останешься. Жизнь не моя. Тело будто не моё. Что происходит, я не знаю. Как из этого выйти, я тоже не знаю. Мне очень больно и одиноко,.. а ещё страшно. Страшно безумно, в этом во всём остаться одной! Это страшнее всего! Не могу сдержать себя, плачу, вою, обращаюсь к Богу. Боже, помоги мне, я уже не знаю, у кого помощи просить. Мне кажется, я умираю". От слёз и головной боли упала опять в обморок.

Голос рядом:

— Умираешь не ты, а я.

— Ты кто? — Лина никого не видела рядом и пребывала в отчаянии и шоке.

— Душа твоя. — Приходит ответ со вздохом и усталостью.

— Что? Душа? Это как вообще?

— Ну да. Ты и знать не знаешь, что я вообще есть в тебе. Что у меня есть задачи.

— Я что, с ума сошла?

— Да лучше бы сошла. Может, хоть себя полюбила бы.

— Господи!! Да что за голоса такие?

— Да душа я твоя, говорю же. Когда ты меня уже услышишь?

— Как такое возможно вообще? Я поверить не могу.

— Сейчас поверишь. Открой глаза.

Лина открыла глаза и увидела на скамейке лежащую женщину. В своей одежде. Увидела её сверху. И тут почувствовала, что почвы под ногами нет, а рядом парообразная энергия. Без пола и лица. Просто с голосом и её глазами. Она начала кричать. Душа лишь невозмутимо смотрела на неё. Дождалась, когда она перестаёт кричать и спросила:

— Ты готова посмотреть в глаза себе и своей жизни?

— Да, но мне очень страшно!

— Чего ты боишься?

— Увидеть, что я всё делала неправильно. Что мне придётся что-то менять? Что я останусь одна и никому не нужна. Я боюсь понять, что никому не нужна, на самом деле. Я боюсь увидеть, что уже 30 лет своей жизни я прожила зря. Я боюсь открыться и быть настоящей.

— Хорошо. — И душа начала отдаляться.

Лина испугалась ещё больше и начала кричать:

— Душа, стой! Ты куда?

— Ты просила Бога о помощи. Я пришла и хотела показать тебе, что с тобой, и почему это с тобой. Я пришла показать тебе, как я себя внутри тебя чувствую. Я пришла поговорить с тобой. Но ты не готова. Ни менять свою жизнь, ни брать помощь.

Лина начала плакать…

Душа летела рядом и ждала, пока Лина успокоится. После долгих слёз Лина решилась:

— Покажи мне, каково тебе было во мне… И что я могу сделать, чтобы и тебе, и мне стало хорошо.

— Ничего сложного. Просто люби себя. И делай лишь то, чего мы хотим на самом деле.

— Так я и так делаю.

— Хорошо… Полетели.

— Куда?

— В прошлое, я покажу тебе твою жизнь.

— Ладно… Полетели.

Душа и Лина прилетели к школе, тут Лина шла по аллее и мечтала, как она поступит на художника. Как она будет украшать дома на этих улицах. Как дома превратятся в сказочные замки. Как люди будут радоваться, видя эту красоту, наслаждаться. Душа в этот момент прыгала по телу, и у Лины возникало ощущение, что в животе у неё бабочки.

— Лина, тут и мне, и тебе было очень хорошо. Теперь полетели к тебе в институт.

— Да, вот мой экономический институт.

Тут же Лина возвращается с пар. Вся в слезах. Ничего не понятно. Одногруппники сухие и не разделяют интересы по искусству. Одни цифры. Фу. Вот и зачем я здесь? Тут начались рези в животе… "Блин, может уйти и поступить в художественный…". И тут рези прекратились и появилось тепло в груди! И тут же Лина вспомнила, что родители лишат её денег, квартиры и паспорта, если она соберётся отчисляться… и она решила остаться. В груди появляется тоска и боль, на которую Лина не обращала внимания, заедая боль вкусным пирожным.

— Душа, так эта боль в груди — это ты?

— Ну, а кто ещё? Я пыталась через твоё тело показать тебе, что ты идёшь не туда… Но страх взять ответственность за свою жизнь на себя была сильнее моих намёков. Ладно. Полетели дальше.

Свадьба. Лина в туалете перед зеркалом. Макияж течёт… В груди тревога, и сердце как ненормальное колотится…

— Блин, может это не мой мужчина?? Ну вроде же всё есть! У него машина, квартира, хорошая работа, человек очень добрый, ласковый… И тут раздаётся в воздухе: "Человек хороший, но не наш".

Лина очень испугалась и побежала к маме.

— Мама! Скажи мне! Выходить ли мне замуж за Сашу? Мой ли он мужчина?

— Конечно, твой! Посмотри, какой хороший, и всё при нём! А почему ты сомневаешься?

— Не знаю, в груди волнение, в животе тревога… Я боюсь, что ошибусь.

— Когда любишь, страху и сомнениям места нет… — И мама удалилась.

— Душа, так сейчас я понимаю, что не люблю его и никогда не любила. 6 лет прошло. Я поэтому и забеременеть от него не могла. Меня в нём так много раздражало. Я в глубине души чувствовала, что это не мой мужчина.

— Лина, ты так редко ко мне обращалась, что я, действительно, была в глубине. Меня было так мало, что я в конце концов потеряла связь с тобой. Посмотри на свою жизнь. В ней нет ничего, что нам бы нравилось.

— Этого я и боялась. Увидеть, что моя жизнь не с теми людьми, не в том месте.

— Поэтому ты и начала болеть. Болезнь — это последнее предупреждение, Лина.

— Последнее? А потом что?

— Меня вообще не будет. Ты будешь без души. Потому что у меня больше нет сил с тобой говорить. Я в твоём теле как в тюрьме. Я ни от чего удовольствие не получаю.

— Но как же мне это всё исправить?

— Перестань ходить на работу, которая тебе не нравится. Разведись с Сашей. Поступи на художника-скульптора, как мы и мечтали. Перестань ссориться с мамой. Встреться с папой. Познакомься уже с ним. Хватит делать всё, чтобы понравиться другим. Эта одежда — это вообще не твоё. Ты любишь платья, юбки, ты любишь сарафаны, что за рваные кеды и брюки на тебе? Когда ты вообще начнёшь жить для нас? Когда ты услышишь, чего мы хотим? Когда ты перестанешь жить для других?

Лина опять заплакала. Вот. Это конец. Мне 37. И всё не так.
— Какой смысл вообще уже что-то менять? Я даже себя не знаю. Если уйду с работы — буду без денег. Уйду от мужа — не будет вообще поддержки, без него мне очень страшно, душа!

— Ты можешь довериться мне и Богу!? Ты ведь о помощи нас просила? Так возьми. Мы готовы тебе помогать. Только начни жить для себя, а не для кого-то…

— Хорошо… Выбора у меня всё равно уже нет…

— Ты готова принимать помощь? — Робко спросила душа.

— Да, я готова!

— Тогда полностью доверься. Мне, Богу, своему роду, в лице любящих родителей. Перестань конфликтовать с окружающими — они тебе лишь показывают то, что в тебе уже есть или было в прошлых жизнях. Если тебе страшно и не понятно, что делать, не глуши эмоции конфликтом, едой или сном. Приложи руку к груди и искренне спроси меня, скажи, что ты сдаёшься. Признай, что ты с миром не дерёшься, а взаимодействуешь. Расслабься и пропусти через себя то, что с тобой происходит. Не дерись с миром, Лина, сдайся!

— Я сдаюсь…

Пусть эта сказка поможет тебе.


Автор: Зина Шамоян (психолог)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Darling, Vannadis
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB