Текущее время: 28 мар 2024, 20:04


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажу я Вам одну сказочку.
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 16:35 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9864 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63538

Добавить
Расскажу я Вам одну сказочку.

Жил был один человек ( не концентрирую внимание женщина или мужчина). Жил себе жил. Сильно не грешил. В меру дозволенного. Регулярно ходил в церковь. Исповедовался, причащался ,жертвовал десятину на дела богоугодные. Справлял все праздники христианские. Одним словом ни чем от других не отличался. Был в меру грешен и в меру праведен .

Пришел ему черед умирать. Простился со всеми. Отдал последние наказы и отошел в мир иной. Вроде как помер, а нет, открыл глаза вроде все как всегда, но нет так. Смотрит вокруг и видит двух ангелов один белый, другой черный и каждый норовит его в свою сторону увести. Черный тащит вниз, белый вверх. Даже заспорили, чуть ни до драки. Но порешили, на том, что с начало на весы справедливые душу определить. Подвесили душу нашего героя на весы и начал он вспоминать все свои поступки за прожитою жизнь . Вспомнит что хорошее , поднимают его весы вверх, вспомнит что плохое опускаются весы. Долго вспоминал. Устал даже , а ангелы все недовольны требуют еще вспоминать. Настал момент, не может человек больше ни чего вспомнить, хоть убей. Огляделся по сторонам, смотрит весы стоят ровно посередине.

Тут решили ангелы, раз такое дело отвести его к Христу. Повели. Видит человек. сидит Христос на золотом троне, вокруг него много людей стоит и все ему славу поют. Спрашивает Христос человека: Кто ты есть мил человек? Отвечает : Я вот такой-такой то, прожил жизнь так то, так. Но не могут твои помощники определить .куда мне в после смерти в Ад или Рай. Спрашивает его Христос: А какого ты роду племени мил человек? Отвечает: Я русский, дед мой и прадеды мои тоже русские, и все колена наши русские православные. На что отвечает ему Христос. Ты видно мил человек плохо читал библию. В ней сказано, что пришел я на землю, только к колену Израилеву. Ты же не из Израилева колена. Нет, отвечает человек. Так иди же к своему русскому Богу. Для тебя в моем царстве места нет. Человек оробел. Но делать не чего, пошел к русскому Богу. Подходит и видит, сидит старец седой , как лунь, мастерит какую то поделку из дерева .Да смотрит на него ясным взором когда подошел человек поближе, спрашивает. Чего тебе мил человек? И наш герой рассказывает ему, что прожил он жизнь не хорошо не плохо.

Ангелы не могут определить, куда его в ад или рай. А Христос отправил его к нему. Спрашивает его старец. А чьего ты рода племени. Отвечает человек: Русский .Хорошо отвечает тот. Вдруг старец увидел на шее человека крестик и спрашивает. А крещен ли ты? Да крещенный. А соблюдал ли ты заповеди христианские? Соблюдал. И в церковь по выходным ходил. Ходил. И рабом божьим себя считаешь? Считаю. Так тебе не ко мне. Я своих детей рабами не считаю. Да и заповеди у меня другие. Да и нет у меня церквей, только капища. Так что, извини .Какого Бога почитал. К тому и иди.
Вот так, этот человек и ходит уже 2-е тысячелетие , то к одному, то к другому и в конечном итоге не нужен ни кому.

Сказка ложь , да в ней намек добрым молодцам урок.

автор: RODAVER
slavyanskaya-kultura.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу я Вам одну сказочку.
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 18:09 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 10 сен 2017, 01:00
Сообщений: 273
Откуда: QLD, Australia
Медали: 2
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
533 раз в 292 сообщениях
Магическое направление:: Эзотерика
Очков репутации: 161

Добавить
Что-то я не поняла...что автор хотел этой историей сказать.... ftttt

Загробный мир такой каким его себе представляет сам человек. Если он верит в забор и овец или там облака и крылышки, то это и получит. А если вера его требует заповедей а он их не исполняет, то со временем затаится вина...и тогда "рисовать" свою участь будет в Аду или в под деревом Игдрасиль...в мирах Хель.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB