Текущее время: 28 мар 2024, 14:36


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕРЕРОЖДЕНИЕ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 16:55 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9864 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63538

Добавить
ПЕРЕРОЖДЕНИЕ
(фантастика)


С тех пор, как Земля вошла в зону своего перерождения, она попала под опеку космического правительства. На планете ожидалось зарождение нового разума и Эл входил в состав команды, ведущей поиск людей готовых к межпланетному сотрудничеству.
— Порабощение сидит в сознании землян. — сказал Эл, просматривая с командой очередной фильм, в котором кровожадные инопланетяне тщетно пытались захватить планету Земля.
— Дай людям волю, сами всех завоюют и захватят. — сказал Григориан, высокий худой мужчина, с голубыми вьющимися волосами до плеч.
— Поработят, сделают несчастными, распилят и распродадут все галактики. — посмеиваясь, добавила мулатка Нэля.
— Кому? Богу? — усмехнулся Эл и все заулыбались. — У Мирозданья на каждого свои планы. Оно само закрыло землянам дорогу к высшей власти, ограничив сообразительность и возможности, дабы они не могли улететь дальше территории, отведенной законами Вселенной. Среди них мало кто понимает разницу между равноправием и справедливостью. Им в их буйных фантазиях остаётся только надеяться на то, что мы их захватим и наконец-то наведём порядок.

Приёмник тихонько шумел, улавливая настроение жителей Земли, мельком выводя на экран их лица. За время проведения этой работы Эл видел мимику сотен тысяч людей и переслушал миллионы разговоров. Он успел изучить тысячи оттенков выражения радости от чистой до злорадства, разбавленного ложью, надменностью, гордостью. Сидя за приборной панелью космического корабля и внимательно наблюдая за людьми, он обнаружил единственную постоянную нить, пронизывающую всё общество. Ненависть. Выражвшаяся в неумении прощать, нежелании терпеть, она связывала непримиримой злобой, разрушая отношения даже между самыми близкими людьми.
Однако, несмотря на нехватку самовоспитания, основа построения добрых отношений не полностью была разрушена и, хотя люди плохо уживались друг с другом, встречались среди них терпеливые и устремлённые, готовые к новой, цивилизованной жизни.
Команда по поиску, в которую входил Эл, работала на станции, находившуюся на космическом корабле, и представляла из себя большой круглый стол, поделенный перегородками на шесть рабочих секторов. Эл работал в своём секторе и редактировал земной интернет, настраивая и устанавливая информационные платформы, когда раздался характерный звуковой сигнал программы авто поиска. Он открыл рабочий экран и перед его глазами, с тихим попикиванием, замелькали ровные столбики с цифрами.
...99
78
99
85...
Число 274, выходящее из ряда, было выведено в отдельное маленькое окошко в углу экрана. Эл нажал на него и перед ним открылся портрет приятной женщины со светлыми, кучерявыми волосами.
— Парина Родионова жительница мегаполиса. К своим сорока имеет толстую собаку, нудную работу и взрослых детей. Налаживает жизнь после долгожданного развода, подтверждённого около месяца назад. — изучал он вслух собранный отчёт.
До конца пробежавшись взглядом по характеристике, Эл нажал на портрет женщины. Видеокамеры включили прямую трансляцию, передавая изображение в реальном времени. Он увидел Парину, моющую посуду, напевающую песню.
Эл внимательно изучал её внешность. Недостатки, которые отсутствовали у его рассы, были едва видимы в мягких чертах её лица. Некоторое благородство, указывало на стойкие гены, приближающиеся к развитым цивилизациям. Кардиограмма умственной активности показала разнообразие интересов и высокую тягу к знаниям. Не буз проблем, но вполне устойчивая психика. Он связался с командой.
— Ребят, взгляните!
Пять дополнительных окон с членами команды открылись на мониторе.
— Я всегда мечтал о такой! — воскликнул Григориан.
— Все о такой мечтали. — ответил довольный Эл.
— Ты мне проиграл! — улыбнулся он.
— Сам вижу. — ответил Эл. — Да и ладно. Хотя, если подумать, для неё должен быть где-то мужчина. Так что спор ещё не закрыт.
— Ну, знаешь ли! Возможно этот мужчина ты. А что? Вполне вероятно. Женская природа снисходительна по отношению к самому сильному, самому умному мужчине, что делает его слабым перед ней.
— Ладно, ладно, — отмахнулся рукой Эл, уже увлечённый мыслями о предстоящей работе, — матриархат, так матриархат, мне не принципиально. Просто мне не верилось, что он не смог окончательно восстановиться. А так то я всегда был уверен, что миром правит женское начало. И честно, мне всё-равно кто является правителем, лишь бы правление было в правильном направлении.
— Кажется у тебя появилась подопечная и очень хорошенькая, смотри не влюбись. — пошутила Нэля.
— Мне уже не терпится приступить к исследованию. — Делая распечатку для отправки в научную базу, сказал Эл.
На следующий день он получил подтверждение на разрешение наблюдения за объектом и программу для выявления способностей к пониманию и обучению.
Теперь радар на столе Эла всегда был направлен на Парину Родионову.

Когда Парина вышла в интернет, Эл открыл перед ней один из сайтов созданный его цивилизацией для землян. Привлекательный необычный дизайн, сразу заманил её. Она живо заинтересовалась представленной на страницах информацией.
«Требуются совестливые люди для организации нового уровня жизни на Земле». — прочитала она и с улыбкой нажала на вкладку «вакансии».
«Загружается курс краткого обучения» — высветилось перед глазами сообщение.
Задания на сайте были представлены в игровой форме. Изучая предлагаемые условия для построения новой жизни, Парина смотрела коротенькие видеолекции и отвечала на вопросы. Многие вещи, всегда понятные на интуитивном уровне, обретали логический смысл и форму. Она открывала для себя законы вселенной, запоминала формулировки, не замечая, как всё глубже погружалась в нечто удивительное, неизведанное и увлкательное.
Тест был очень длинным, Парине приходилось сохранять результаты и возвращаться на сайт в течении нескольких дней.
Эл следил за состоянием изучения Парины. Он наблюдал, как работоспособность её ума увеличивалась в разы, проецируя полученные знания в обычную жизнь, меняя ход мыслей в непривычном для неё направлении. Отслеживая её жизнь, он изучал её поведение и пристрастия. Удивительная внутренняя сила была в этой женщине, наполненной позитивом. Её мысли и действия всегда были направленны на благо. Уникальное поведение выражало к окружающим чуткое отношение. С присущим ей юмором, она весело делилась со всеми тем, что претендует на должность благоустроителя Земли и обещала вскоре навести порядок и воспитать достойное новое поколение, которое будет поддерживать мир на Земле.
Наконец по окончании прохождения теста Парина увидела надпись: «Вы прекрасный претендент для занятия данной должности! Мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время».
Горько улыбнувшись, она закрыла окно с чувством сожаления, от того, что так быстро закончилась эта игра.

Вечером Эл начал подготовку ко встречи с Париной. Сегодня он покажет ей сон-информатор, который поможет ей почувствовать и на уровне подсознания сориентироваться в новых для неё законах. Состояние сна должно подавить в ней страх к необычности происходящего.
Ночью, когда Парина уснула, Эл подождал, пока мозг даст отдых активной сознательной части и станет доступно подсознание.
Несколько движений по сенсорной панели и виртуальный шар открыл границы сна и реальности. Он осмотрел сигналы нервных центров Парины. Стабильно. Эл осторожно вошёл в её сон.

Это было удивительно похоже на реальность. Парина увидела красивого брюнета, лет двадцати пяти, который появился неожиданно и развернул руку в приглашающем жесте.
— Привет! — Сказал он улыбаясь. — Меня зовут Эл.
Удивительная радость наполнила её.
— Привет Эл! — подбежала она к нему, чувствуя полное доверие, удивляясь, своей открытости и энергичности.
— Хочешь увидеть реальность?
— Конечно! — воскликнула Парина.
Он взял её за руку и повёл. От его ладони, крепкой и сильной чувствовалось тепло, от которого становилось спокойно. Тревоги пропали, мысли активно двинулось на поиски источника этого чувства радости.
Эл наблюдал за Париной через виртуальный шар. В каждом её движении чувствовались женственность, тепло и доброта. Она всё время улыбалась, наслаждаясь чувством полного счастья, которые свободно открыты в его пространстве. Пальцы через сенсорную панель чувствовали её энергию, устремившуюся быстрым потоком, проникнувшую в него. Чистота её радости была очень высока, Эл дышал её энергетикой.
— Как ты? — Улыбнулся он, радуясь, что эта часть знакомства прошла успешно.
— Это потрясающе! Неужели так может быть? — Парина ощущала быстрый, активный поток, открывший мир, яркий и чётко налаженный. Чистое сознание приближало к истине, открывая лучшее из чувств и эмоций, показывая глубокие связи с окружающим миром.
— Всё так просто! — Удивлялась она, находясь в новом сознании
— Конечно. — улыбался Эл.
Парина быстро привыкла к тому, что какой бы вопрос не возник, мысли тут же открывали на него ответ, уводя всё глубже, в какую то бесконечность и невозможно было остановиться и насытится приходящим знаниям.
Весь сон, что Эл мог находиться рядом с ней, он старался помочь адаптироваться её сознанию, чтобы во время пробуждения Парина могла вспомнить и попытаться принять то, что она почувствовала.
— Я вынужден отправить тебя обратно. — сказал Эл, когда настало время пробуждения её тела на Земле.
— Хорошо. Жду с нетерпением встречи снова. — радостно сказала она, осознавая, что сказочное пространство сейчас закроется и со счастливой улыбкой помахала ему рукой. Парина была уверена, что этих счастливых чувств и эмоций ей хватит надолго, когда она вернётся обратно. Эл знал, что когда она проснётся, то даже думать перестанет о том, что это происходило на самом деле. Её сознание не может сразу воспринять пережитое, как реальность. Но сегодня она вступила в важный период становления личности и переоценки ценностей.
Как только он покинул её и она оказалась в своём сне одна, прежнее состояние вернулось к ней вместе с тревогами и другие события из сна полностью захватили её внимание.
Проснувшись, Парина вспоминала лучшие моменты сна. Не желая отпускать полученные ощущения, она снова и снова вспоминала Эла и невероятные ощущения познания мира. Пришедшее через сон понимание мира, приоткрывало в нюансах, нечто, что невозможно описать словами.
Удивительно простые законы мирозданья кружили голову. Она переосознавала полученную информацию, пока не потеряла главную связующую нить, без которой многое превратилось в бессмыслицу.
Внутри затаилась маленькая надежда на то, что это не сон. Парина вспомнила, что Эл наблюдает за ней и улыбнулась этому.
— Эл! — сказала она с улыбкой, глядя в потолок. — Если ты меня слышишь, я с нетерпением жду нашей встречи снова! — Она с улыбкой подмигнула глядя в окно и встала с постели.
Эл наблюдал за её пробуждением через космическое пространство и радостно воспринял её послание. Он знал, что она уже приняла новую реальность и у неё начинают формироваться другие мысли, которыми она пока не умеет управлять, но вскоре научится.

— Чёрт, ребят, что за грохот?! Вы даже на расстоянии нарушаете моё личное пространство и не даёте сконцентрироваться! — Нэля со злостью скинула наушники и направилась к сектору Эла из которого исходил шум. К её удивлению там уже стояла вся команда. Она посмотрела на монитор, где какой-то пьяный, безумный мужик бил кулаком в стену рядом с перепуганной Париной, поддавая время от времени тяжёлые пощёчины женщине.
— Ты будешь только моей, понятно? Я тебя везде найду! — кричал он, вжимая её в стену.
В какой-то момент сознание вернулось к нему и он схватил ревущую Парину, обнимая и успокаивая.
— Ну что ты, что ты, не плачь. Я не хотел. Ты же знаешь, что я не хотел. Видишь, как я без тебя с ума схожу.
— Я ненавижу тебя, ненавижу! — Вырвалась Парина, видя что мужчин смягчился и чувствует себя виноватым. Она прошла в ванну, подошла к зеркалу и посмотрела на своё покрасневшее, заплаканное лицо.
— Только бы синяков не было. Идиот!
— Давай ляжем спать?
— Ложись где хочешь, только не у меня дома.
— Я никуда отсюда не уйду. — твёрдо сказал он и в его тоне снова послышалась угроза.
— Тогда уйду я! — Вскрикнула она и начала обуваться. — Не для того я старалась избавиться от твоего присутствия рядом, что бы снова терпеть тебя! — кое-как обув босоножки она с шумом хлопнула дверью. Нужно было подальше бежать от этого подъезда. Неизвестно, что там за бардак в его голове твориться.
Парина укрылась в старом, погоревшем доме напротив. Эл смотрел на экран эмоциональности, полностью белый с тонкой чёрной полосой, показывающий натянутые до предела нервы Парины.
— Кто этот варвар? — Спросила Нэля.
— Это её бывший муж. — Сдавленно ответил Эл.
— Да он же псих. Такие не отстают просто так. Когда придёт разрешение?
— Ещё неделя.
— Как бы он не убил её с пьяну. Такая большая голова, а совершенно ею не думает.
— Он ею ест. — тихо сказал Эл.
Эл уже встречал у землян неконтролируемые припадки злости. Это было ненормально и он видел, чем порой они заканчиваются. Неконтролируемых психов не остановить, от них просто лучше держаться подальше. И теперь, он уже начал беспокоиться за женщину, которая ему нравилась и которую некому было защитить. Парину нужно было скорее оттуда забирать.
На улице загремел гром. Начался ливень. Худая крыша дома едва сдерживала потоки воды. Наконец Парина увидела, как мужчина вышел из подъезда.
— Я ухожу! — крикнул он на весь двор. — Слышишь?
Когда он скрылся в потоках воды, она вышла из дома. Вернувшись, Парина устало осела на пороге и зарыдала. Её тело трясло в истерике.
Эл сам не заметил, как набрал её номер. Он просто не мог не позвонить ей. Парина сняла трубку.
— Алё! Привет. Ты в порядке? — спросил он.
— Да. — ответила она, хотя её голос дрожал.
— Только не переживай, скоро всё изменится.
— Я больше так не могу... Мне кажется я этого не переживу... — и новая волна обиды начала накатывать на неё, заставляя течь слёзы градом.
— Переживёшь. Ты ведь сильная. Осталось потерпеть чуть-чуть, скоро я заберу тебя оттуда. Потерпи. — его приятный голос подействовал на неё успокаивающе и пробудил в ней странное ощущение нереальности времени. Неожиданно Парина выпала из реальности, ей показалось, что она заснула на яву, она закрыла глаза. Но странные мысли не пропали. Она снова открыла глаза и через неведомые пространства увидела космическую станцию. И Эла за пультом управления, разговаривающего с ней. Потрясающей силы энергия наполнила её тело, проводя через время и пространства она привела её сознание к нему.
Эл тоже почувствовал что-то наполнившее пространство вокруг. Он взглянул на экран, который показывал, что его слова восприняты ею на высоком эмоциональном уровне.
— Алё! Это ты? Это правда ты? — её сознание путало правду, сон и реальность. Состояние счастья из сна пыталось зацепиться, но реальность настойчиво не принимало его.
— Да, это я.
— Я не понимаю, что происходит? Где ты?
— Всё в порядке. Я рядом.
Пролетающие космические тела отклонили сигнал и в соединении послышались шебуршащие шумы. Парина увидела их пространственным зрением и забеспокоилась.
— Алё! Что это?
— Всё хорошо! — сказал он. — Мне нужно идти. — Потерпи немножечко. Ладно?
— Ладно... — Тихо сказала она, чувствуя, как ей становится легче.
Когда разговор был завершён, Парину наполнила стабильное ощущение уверенности в лучшем будущем. Не веря сама себе, что этот звонок действительно был, Она открыла журнал звонков, чтобы убедиться. Вот он, принятый вызов. Номер скрыт.

Эл знал, что Парина не просто услышала его слова, она почувствовала энергию, проходящую через пространство. Это было её перерождение. Подтверждением были высокие показатели чувства интуиции, отразившиеся на экране. Такая сила эмоций, пробудившихся в ней, повысили её восприимчивость, более того, она заставила его, она легко восприняла новые чувства и теперь уже делилась делилась ими с ним. Эл ощутил её любовь. Необходимо было скорее забирать её, иначе земные тревоги могли подавить её тонкое восприятие.

— Я так рада видеть тебя снова! — обнимала Паринка радостно Эла. — Днём я начала думать, что мы никогда больше с тобой не увидимся, пока ты не позвонил.
— Ты же понимаешь, что это не сон. — Улыбался Эл земной недоверчивости.
— Это я здесь и сейчас понимаю, а когда я там, без тебя в другом времени-пространстве, всё пропадает и кажется просто сном, ты же сам знаешь. Пока границы реальности размыты, я теряю полученные качества. Когда я уходила в первый раз, я не думала, что моё тело настолько не приспособлено принять высокие эмоции. Оно слишком нестабильно для пробудившегося сознания и способно только запомнить их. И то ненадолго. — щебетала она, удивляясь сама тому, что говорила чётко и ладно о вещах, которые только начала понимать.
— Это твоя реальность. Привыкай к этому.
Они шли длинными прозрачными коридорами и Парина смотрела в звёздный бесконечный космос, окружающий их. Информация обо всём проходила через неё беспрепятственным потоком, упорядоченно открывая устройство мирового порядка.
Сев в небольшой космический корабль, они двинулись в глубины бесконечного пространства звёздных просторов.
Через какое-то время они остановились перед огромной голубой светящейся сферой, от которой исходили несколько ровных, чётких, светлых лучей, тянущихся к двум другим сферам поменьше. Эти объекты не были ни солнцами, ни планетами. Что-то невидимое вокруг пробуждало приятное чувство покоя, окончательно приводящие в порядок сознание. Сквозь бесконечные расстояния и просторы Парина увидела тысячи высокоразвитых цивилизаций и понимала культуру и язык каждой из них.
— Невероятно! Что это? — Спросила она.
— Это называется «обитель Бога». То что ты чувствуешь принято называть божественным присутствием.

Пришло время расставаться.
— Я не хочу возвращаться. — сказала умоляюще Парина, заглядывая ему в глаза.
— Ты должна обвыкнуться. — ответил он мягко, взяв её за руку, и его обнадёживающие мысли потекли через неё, давая понять, что не стоит возражать. — Резкий переход может навредить тебе, ты можешь впасть в безумство, если не научишься полному контролю.
Эл ощутил, её ответную энергию. Она протекла через него активным потоком и он с приятным удивлением понял, что весь мир целенаправленно сближает их. Теперь и она чувствует этот мир, более того, она чувствует его. Он глубоко понимал, что ни за что ни за что не хочет потерять её.
— Скоро я заберу тебя. Насовсем. — Эл очень хотел, чтобы она осталась здесь, с ним. И она это знала.
— Я понимаю. — печально сказал она, отпуская руку.
Некая сила плавно уводила её сознание от него, осторожно меняя измерения, возвращая к её привычной реальности, разрывая связь их взаимоотношений.
По пробуждению, сознание Парины снова затуманилось мирскими заботами, но она находилась в той радости, в которой даже реальность не могла убедить её в том, что это был сон. Эл существует и действительно наблюдает за ней из космоса.
Весь день время от времени она просматривала вчерашнюю строчку в телефоне «номер скрыт», в надежде, что он ещё раз позвонит. Ей хотелось снова оказаться сейчас там, рядом с ним, где раскрывалось понимание не в словах, а в ощущении.

— Я переехала в свой новенький, чудесненький дом! Приезжай сегодня на новоселье! — щебетала Парине в телефон счастливая подруга Эльвира. — Долой городская суета и вонь!
— Шутишь? — Удивилась Парина, зная, что финансы не позволяли ей купить недвижимость.
— Нет. — Я становлюсь слишком ворчливой с возрастом, чтобы дети могли позволить себе терпеть меня рядом. К тому же и внучат они смогут сплавлять мне на всё лето. Хочешь и ты переезжай жить ко мне, до города совсем близко.
— Подумаю. Я ведь тоже переезжаю.
— Куда?
— Во сны. Там есть парень, с которым мы понимаем друг друга без слов! Он из другого измерения, но он такой реальный!
— Ты вместе с парнем из снов можешь поселиться в одной из моих комнат! — Посмеялась та.

— Несмотря на ограниченное мировоззрение, у неё крепкая форма эволюции близкая к нашей. Она готова к стадии перевоплощения. — Эл шёл по длинному коридору станции рядом с высоким человеком в светлой одежде.
— У неё нестабильная психическая активность. Восстановление баланса потребует времени. Вы сами свои отчёты читали?
— Вы же знаете как у них там на Земле. Кто угодно чокнется! Она выше этого и из тех редких экземпляров, которые не потеряли рассудок и остались в форме. Её вибрации достаточно чувствительны, чтобы не потерять рассудок при выходе оттуда.
— Вы слишком сильно хотите сократить время реабилитации. Людям трудно привыкать к чему-то новому.
— Не труднее, чем прожить жизнь на Земле. Не стоит затягивать, её жизнь в критических условиях.
Высокий человек достал из полы своей одежды маленький шар и поглаживая пальцами открыл проекцию галактики Млечный Путь, быстро приблизившуюся к солнечной системе и открывшую изображение третьей планеты.
— Парина Родионова? — переспросил он.
— Да.
Эл видел открывшуюся анкету Парины и мелькание непонятных ему значков.
— Что ж, нормальные стремления разумного существа. Сознательность высока, личность жаждет развития. Вы правы. Она привыкнет.
Через пять минут Эл шёл по длинному широкому помостку в огромном прозрачном куполе открывающем вид на звёздное пространство. Корабли то и дело приземлялись и отправлялись с многочисленных станций. Разрешение тепло согревало через карман. Скоро Парина будет с ним.
Он вернулся на станцию и вместе с командой открыл отсек нового корабля, представлявшего из себя лабораторию, наполненную высокотехнологичным оборудованием.
— Вау! — Григориан с любопытством рассматривал станцию Эла. — Жду не дождусь, когда мне тоже дадут поиграться с такой панелькой! — Его рука скользнула по гигантской панели, включая приборы.
— Волнительный момент, не правда ли? — Улыбнулась Нэля.
— Не то слово. — Признался Эл.
Ребята покинули станцию. Эл остался один. Устроившись за пультом управления, он настраивал нервные центры плазмического тела, повышая проходимость нервных узлов. Позади него на невысокой круглой платформе, по заданным параметрам крохотные автоматы быстро, по порядку, выстраивали клетки будущего человеческого тела. Ещё немного и электрический импульс даст ему жизнь.

В дверь громко постучали.
— Зачем ты пришёл? — спросила Парина.
— Зачем ты открыла дверь? — Эл схватился за голову, видя как пьяный бывший муж влетел в квартиру.
— Ты моя! И я никому тебя не отдам!
Интуиция подсказала женщине, что нужно бежать. Парина рванула к двери, но он успел грубо схватить её и ударить пару раз прежде чем она вырвалась.
Она вылетела на улицу и бросилась в ближайший угловой подъезд. Через щель старой подъездной двери она видела, как он выбежал следом.
— Выходи, нам нужно поговорить! — кричал он на весь двор. — Я всё-равно найду тебя! Слышишь?!
Он направился прямо к подъезду, в котором она скрылась.
— Боже! Сколько это ещё будет продолжаться? Я так больше не могу! — Взмолилась она и побежала вверх по лестнице до пятого этажа. Сердце бешено колотилось. Она выбралась на крышу. И здесь её посетила ужасная мысль, что бежать некуда и если он найдёт её, то может просто спьяну сбросить вниз. Парина оглядывалась в поисках чего-нибудь, чем можно было бы запереть люк.
— Эл! Если это не просто сон, спаси меня! Ты обещал защищать меня! Эл!
Она помчалась по крыше в поисках других выходов с чердака. Всё было заперто. Паника охватила её, она спряталась за какой-то невысокой стеной в надежде, что пока муж будет искать её, она успеет выскочить обратно. Но с каждой секундой сердце колотилось всё быстрее и паника охватила её.

Плазмическое тело было готово к приему сознания Парины, но Эл ещё не устанавливал духовную связь с ней наяву. И вот она, на крыше, зовёт его, а он ничем не может помочь. Страх перекрыл её сознательную часть, уведя мышление на уровень инстинктов. Пытаться пробиться к ней через пространство в таком её состоянии было бессмысленно. Ей нужен был прямой контакт, чтобы она ощутила и вновь поверила в другую реальность и энергетическая волна сама уведёт её сознание в нужном направлении.
Эл набрал её номер. Ей нужно усдышать всего лишь его голос и он направит достаточное количество энергии, чтобы установить с ней контакт. Только бы телефон был с ней.

Бывший муж бродил по крыше где-то рядом. Он остановился, прислушиваясь.
Раздался звонок. Дурацкий узкий и глубокий карман джинсов не давал Парине достать трубку. «Номер скрыт» высветилось на её телефоне.
— Алё!
— Паринка, это не сон, я с тобой! — на душе посветлело. Радостное настроение из сна тут же охватило её.
— Как же я рада тебя слышать!
— Так вот ты где! — на мониторе Эл видел, как мужчина, направился к Парине. У него было в запасе десять метров.
— Я рядом, не бойся. — С его словами возвращалось понимание другой реальности. Через пространства она увидела его, словно совсем близко, протягивающего ей руку. — Сосредоточься.
Мысли потекли вдвое быстрее, не цепляясь за названия предметов и вещей, проникали в их суть, выходя за рамки привычного понимания. Парина протянула к Элу руку, чувствуя, как проходит через пространства сознание...
— Думала спрятаться от меня? Не выйдет! — со злостью подошёл к ней пьяный мужчина и толкнув её, отпрянул назад. Женщина была без сознания.

Плазмическое тело, отвечало запросам, диктуемым природой. Покровы обновлялись, подстраиваясь под душевную сущность, регенерируя новые клетки в соответствии с внутренней сутью и Парина хорошела на глазах. Вскоре перед Элом стояла красивая молодая девушка. Он взволнованно посматривал на показатели. Деятельность сердца и внутренних органов усилилась, увеличивая силы организма.
Парина ощутила своё новое тело и энергично спрыгнула с платформы. Контуры предметов стали чёткими, краски необычайно яркими. Явь больше не была похожа на сон, реальность вернулась и вместе с ней чувство любви к Элу стало абсолютным.
— Почему ты не забрал меня раньше? — спросила она, сходя с платформы.
— Ты же понимаешь, что это было невозможно.
— Это было так ужасно, я чуть с ума не сошла. Но я так рада, что теперь наконец-то здесь, с тобой. — Улыбалась она, ощущая как происходит обмен их чувств.

Вот ты и переехала к своему парню из снов... — печально прошептала Эльвира, сидя в больнице у кровати Парины, находящейся в коме.
Сегодня ночью она снилась ей в каком-то чудесном месте, уверяя, что с ней всё хорошо. Эльвира собралась и приехала навестить Парину в больницу. И теперь, глядя на неё, слезинка покатилась вниз, растворившись где-то в морщинках на лице пожилой женщины. Эльвире было за пятьдесят, но она никак не могла привыкнуть к тому, что чем старше становишься, тем чаще приходится терять близких людей.
Глядя утром на показания приборов, Парина ждала, что подруга хотя бы ненадолго проснётся в хорошем настроении. Но Эля проснулась со слезами и было понятно, что её визит остался для неё только сном.
— Я хочу позвонить ей. — обратилась она к Элу.
— Конечно. — он набрал на приборной панели номер Эльвиры.
— Алё. Привет...

— Значит ты навсегда переехала? Хоть бы на новоселье позвала. — пошутила Эльвира немного привыкнув к нереальности.
— Я буду приходить к тебе во снах. — улыбнулась Парина. — Ты же теперь знаешь, что это правда и со мной всё в порядке.
На мониторах в характеристике Эльвиры появилась тихонько поднимающаяся линия положительного настроения.
— А дети?
— Они уже взрослые. И у них есть надежда, что я приду в себя.
— Твоего бывшего взяли под стражу, взяв за основание следы от побоев.
— Я знаю.
Женщины помолчали.
— Ты заходи проведывать его, ладно? Оно живое. К тому же в больницах плохо кормят. А мне придётся в него вернуться. — сказала Парина напоследок.
— Обязательно. Принесу твои любимые яблоки, будешь грызть?
— Скоро всё изменится. — пообещала Парина. — Даст Бог, свидимся и наяву. — говоря эти слова, Парина горько подумала о том, что Эльвира может не дожить до её возвращения.
— Давай уж поскорее, хочу умереть, видя счастливое время.
По окончании разговора, Парина видела, как Эльвира пританцовывала от счастья. К вечеру женщину уже посетили сомнения, был ли этот разговор вообще. Через два дня, ей было совсем трудно поверить в это. Только запись в телефоне «номер скрыт», зафиксированная в то утро, говорила об обратном.

Парина летела в неведомые глубины космоса и вникала в тайны мироздания. Она смотрела широко распахнутыми глазами на новый открывающийся мир и переставала думать о Земле.
Эл обнимал её и покой и любовь полностью вытесняли земные тревоги, приводя в порядок мысли и чувства.


автор: Тат Гр


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB