Текущее время: 29 мар 2024, 14:19


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказки для взрослых. О девицах красных.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 20:04 
 

Сказки для взрослых. О девицах красных

Изображение


Испокон веков легенды ходили о красоте, домовитости и мудрости наших девиц. И кожная знала да верила, что любая, самая махонькая лягушечка при должной смекалке царицею станет. А для тех, кто сомневался, читалась сказка «Царевна лягушка». Помните?

Вначале традиционно: все жили – были, все если – спали.
Не спал только царь, из сказки в сказку удивляющий своими нестандартными хотелками. Так и здесь. Выдернул среди ночи сыновей и говорит им:
- Дети мои милые, возьмите себе по стреле, натяните тугие луки и пустите в разные стороны; на чей двор стрела упадет, там и сватайтесь.

Если прогрессирующий Альцгеймер царя, дающего такие задания, вопросов не вызывает, то дальнейшие события развивались более чем динамично. Старший брат попал стрелой в боярский двор, средний – в купеческий. Тут всё ясно и понятно. Выбирали парни невест, особо не заморачиваясь, среди соседей, коллег по работе или «мама хорошую девочку посоветовала».

А вот младший легких путей не искал. Да как стал стрелы пускать по городу ото всей широты души молодецкой, что Пузова только ойкала и крестилась. Говорят, целился он в дом-2, поэтому и не срослась у Венцехляби любовь с очередной, прости Господи, люлютенью, ибо шибко в заднице кололо. В общем, выперли Ивана за город. Дескать, там стреляй, сколько влезет.

Влезло прямо в болото, в самую, так сказать, дюрочку. И пока все водяного подружки, пиявки да лягушки (старый извращенец с годами не прекратил дурью маяться) врассыпную кинулись, самая махонькая жабка-то стрелу и приватизировала. Как говорится, я, конечно, не Чубайс, и с костюмчиком не айс, но с мозгами-то в ладах, в общем, жаба - просто ах.

С одной стороны, проблема наглой зеленой фиговины решалась просто: взмах рукой и плюх в болоте, но вспомнив Альцгеймера, вздохнул тяжко Иванушка, да и взял свою нареченную невесту во дворец. А и правильно, смысл идти поперек судьбы, тем более в кармане штанов жабка – то так по заводному шебуршилась, и лапками своими, лапками….такое…. Но мы поторопились.

Маразм прогрессировал и царь – батюшка последовательно затребовал от невест по свежему хлебобулочному изделию и ковру ручной работы. Здесь надо заметить, что креатив главы государства зашкаливал. Он бы ещё приказал по холодильнику собрать и шоссе проложить. Последнее, конечно, и сегодня не потеряло своего значения. В общем, кто на троне сидит, тот что хочет, п… Но не суть.

Купчиха и боярыня, понятное дело, облажались, как клизма в качестве масленки. А вот на действиях лягушки следует заострить внимание. Это ж каким надо обладать изощренным мозгом, чтобы сквозь все таможенные барьеры втихаря протащить в царский дворец тысячу вьетнамцев. Не думаете ж вы, что на самом деле какие-то «мамки – няньки» под покровом ночи занимались реализацией царских причуд в части выпечки и шитья?

И вот – апофеоз, приём у царя. Гости, понятное дело, хотели посмотреть на чудо-жабу, а тут на тебе – сама Василисушка явилась. Визажист и косметолог у лягушки оказались явно на уровне мировых стандартов и выше. Даже царь, глядя на невестку, почувствовал бодрость духовную и крепость … тоже духовную. Сами понимаете, возраст своё берет.

Кушает Василиса, остатки сливает в один рукав, а объедки - в другой. Дальше, как мы помним, пустилась экс – лягушка в пляс, махнула рукой – озеро появилось, махнула другой – лебеди поплыли. Секрет на самом деле был прост – на всей свадьбе только Василиса оставалась трезвой. Посему остальной компании могли не то, что лебеди в озере привидеться, а и тысяча вьетнамцев, лихорадочно оттирающих стены (хотя, возможно, как раз вьетнамцы и не привиделись).

Между тем Иван, пользуясь моментом (или другим сильным галлюциногеном), пробрался в опочивальню и ликвидировал лягушачью шкуру. Ну вот мозги есть у человека? Дизайнерское платье пустил на растопку, а его, между прочим, не один месяц вышивали… Вы, надеюсь, поняли о вьетнамцах.

Вернулась Василисушка в покои и всплакнула от горя:
- Твою мать, муженек, ты, часом, рамсы не попутал? Завтра царь чемпионат по гоу гоу заказал, уже кол плотники строгают, а в чем я пойду? В костюме зайчика или доспехах богатырских? Короче, дорогой Иванушка, мне тут намедни Кощеющка предлагал большую, светлую и финансово обеспеченную любовь, а кто девушку одевает, тот её и танцует. Гуд бай, любимый, я тебя покидаю, вместе с вьетнамцами. Если захочешь, найдёшь.

Захотел Иван минуты через три, но было поздно. Закручинился царевич, а делать нечего, собрался в дорогу дальнюю, жену искать и прощение вымаливать. По пути набрел на домик в лесу. (Кстати, по поводу «Избушка, избушка! Стань ко мне задом, а к морю передом». Брешут люди, не было ничего такого). В хибарке той коротала дачный сезон Баба Яга, как оказалось, теща Ванина.

Однако вместо справедливо ожидаемых волшебных звездюлей царевич получил карту, советы ценные и три железных хлебца в дорогу. Но теща осталась тещей – вроде и спасением дочери озабочена, однако и зятя без подлянки не отпустила. Булки подкинула такие, что сожрать нельзя, а выкинуть – стремно, мало ли.

В это время Василиса вместе с Кощеем над златом чахла. С любовью её провели. Пожалела девица, что анатомию не изучала – кость, она и в Африке кость, только в качестве наглядного пособия сгодится. Скучно красавице, тоскливо, тут еще и настроение у злодея костлявого тоже не ахти: резко разболелось в месте причинном. Это Иванушка начал долбить о дуб зайцем.

Василиса вроде намекает: нет любви, так хоть платье купи, а Кощею не до ухаживаний: Ваня уже уткой к дереву приложился. Так закололо в фаберже, что уж не до злата стало, и тем более не до Василисушки. А как в руках молодецких хрустнула иголка, тот час помер злодей неуважительный.

Иван-царевич пошел в дом Кощея, взял Василису Премудрую, вывел коня из конюшни и воротился домой. После того они жили вместе и долго, и счастливо.

В сказке этой скрыты смыслы тайные, для счастливого брака полезные:
- коль уж попадёт твоя стрела в лапки, не вырывайся, бесполезняк, ибо наши девушки – целеустремленные и своё не упустят;
- даже самый креативный тесть будет доволен невесткой, ибо наши девушки – рукодельницы;
- объяснять, почему обиделась, собрала вещи и убежала, никто не будет, ибо наши девушки – загадочные (но запас платьев быть должен);
- намекам о финансово обеспеченной любви не верьте, ибо наши девушки сами не знают, что сгоряча говорят (но заначка быть должна, мало ли);
- что касается тещи – эхххххххххххх, без комментариев;
- не подсказала Василиса вывезти золото из замка Кощеева, чтобы всегда был лишний повод закатить истерику для профилактики, ибо наши девушки - дальновидные;
- в общем, наши девушки – лучшие.

И последнее:- если ты, гонимый зудом телесным, чужую девицу уведешь, будь готов к тому, что рано или поздно в твоих фаберже может очень сильно покалывать.

Автор - Андрей Авдей


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB