Текущее время: 29 мар 2024, 12:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Острые отношения или Кактус под колпаком
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:13 
 

Острые отношения или Кактус под колпаком

Изображение


- Ты что мне обещал, скотина?! Что ты мне рассказывал?! «Я не такой, как все! Я вовсе не белый и пушистый! Я опасный и непредсказуемый! Надо мной висит мрачное проклятие! Мою душу гнетут страсти и пороки!» Говорил, утащишь в темное подземелье, обещал каждое полнолуние в зверюгу превращаться! Кровь мою пить грозился! – она выглядела крайне рассерженной и разочарованной.
- Может, я отравиться не хочу… - буркнул он.
- «Опасности я презираю!» - не твои ли речи?
- А что, не презираю, раз с тобой связался?..
- Обманщик! Брачный аферист! Где, скажи мне, обещанные страсти?! Кровавая битва добра и зла в тебе?! Жестокая внутренняя борьба с желанием разорвать меня на куски?!.
- Я и сейчас с этим желанием как раз борюсь…
- Где те демоны, которых, как ты мне врал, я разбудила?! – она или не слышала его или не обращала внимания.
- Они узнали тебя получше и решили не связываться…
- Где изводящее тебя безумие, толкающее к роковым ошибкам?!
Он скосил глаза в ее сторону, пробормотав:
- Кажется, все безумие на главную роковую ошибку ушло…
- Романтика ночных ужасов! Восторженность необычных явлений! Уникальная практика для меня – попробовать перевоспитать злобное чудовище!
- Я не предполагал, что эта уникальная практика выпадет на мою долю…
- Полеты под луной на оседланном лично тобой черте?!
- Не могу же я так использовать твоих родственников… - поморщился он.
- «Беги со мной! - говорил ты, - Будь со мной, моя любовь!» - передразнивала она. – «У нас просто на роду написано быть вместе: я по гномскому гороскопу драконий стрелец, ты – змеевидные весы…»
- Я ошибся, ты – неуравновешенная змея…
- «Мы будем счастливы в диком слиянии: я огонь, ты вода…». А вышло что? Пшик! Ты мне кучу всего обещал, крича под моими окнами: «Люблю тебя больше жизни! Выходи за меня!»
- Признаю, я был идиотом.
- А что я получила, когда согласилась бежать с тобой из дому?! Вместо ершистого характера – мягкое пузико! – продолжала она гнуть свою линию. - Вместо гоблинских клыков – голливудская улыбка. Вместо копыт и рожек…
- Э-э-э! – перебил он, тревожно ощупывая голову, - Рога ты мне, надеюсь, не наставила?!
- Пффф! – фыркнула она и резко отвернулась, сложив руки на груди. – Даже порядочной сцены ревности от тебя не дождешься!!! Я думала, ты как Синяя борода, как Чудовище, как Черномор, как Карабас-Барабас, как Бармалей, в конце концов! А ты!.. Ты!.. Ты просто тюфяк! Доктор Айболит! Добрый эльф! Мальчик-зайчик! Рыцарь благородный! Светлый джедай, без всякой внутренней борьбы и даже без родственников, перешедших на темную сторону! Ты – принц на белом коне, без плохих привычек! Ты – милашка без единого изъяна! На что я трачу лучшие свои годы? На что?!
- Меня заколдовали… - тяжело вздохнул он.
- Ты просто… Что? – она по-настоящему заинтересованно посмотрела на него и замолчала.
- Заколдовали, - повторил он. – Я был таким плохим мальчиком, что ты и представить себе не можешь. К тому же вида ужаааасноооого, - он скорчил рожу, видимо, желая показать ей, как именно раньше выглядел. - Но потом пришла злая волшебница.
- И?.. – нетерпеливо спросила она.
- И заколдовала.
- Как?!
- Ну как это обычно бывает. Она просто в меня влюбилась, - не без бахвальства заявил он. – По самые уши… Как ты…
Ее лицо изменилось, а рука дернулась, занося удар.
- Подожди… подожди! – закричал он, прикрывая голову. – Ты ведь хотела узнать, как все было.
- Ладно, продолжай.
- Она влюбилась, а я, как уже говорил тебе, был тогда очень, ну очень серьезным плохишом. Короче, я ее, как бы это сказать…
- Неверное, ты подарил ей тридцать три розы, кольцо с бриллиантом и устроил романтический ужин при свечах, - насмешливо предположила она.
- Нет. Я ее обманул.
- Да неужели? Ты и на такое способен.
- Не веришь? Тогда зачем выспрашиваешь подробности? Я знал, что мне не стоит рассказывать…
- Продолжай! – потребовала она.
- Хорошо. Раз ты просишь… Так вот, я поступил с ней очень, ооочень плохо. Я ее обманул десять, нет пятнадцать раз, - распалялся он. – А еще я на нее орал. Тягал за волосы. Бил всех, с кем она разговаривала. И мужчин. И женщин. И даже детей… Из ревности…
- Правда? – спрашивала она с некоторой надеждой.
- Правда. Я растратил все ее деньги. Держал ее в подвале. И…
- И что еще? – ее глаза загорелись.
- И я ее обзывал. Страаашно обзывал. Но однажды переборщил.
- Как?
- Я назвал ее милой.
- Что?! Злую волшебницу?! Милой?! Да как ты мог?! Это же последнее свинство!
- Ну я, как бы… хотел ее оскорбить… Ну и достиг своей цели…
- А она?
- Разгневалась.
- И?
- И превратила меня,- он показал на себя, - в это.
- Прекрасного вежливого принца?
- Угу.
- Какой ужас. И что, нет никакого спасения?
- Ну, как бы есть… Пока.
- Какое?! Говори!
- Там, на чердаке, под колпаком. Ты разве никогда не замечала?
- Нет…
- Да-да, на чердаке, под стеклянным колпаком стоит… кактус!
- Что?
- Кактус. Каждый день он теряет иголки. И когда последняя иголка отвалится, кактус зацветет.
- При чем здесь какой-то цветок?
- А когда он зацветет, станет поздно. Я навсегда останусь таким, - печально завершил он.
- О! Нет! – она приложила ладони к щекам. – А что можно сделать пока не поздно?
- Нужно меня любить.
- Ты хотел сказать «ненавидеть»?
- Почему?
Она пожала плечами:
- Так было бы логичнее. Ты был чудовищем, тебя превратили в прекрасного принца, значит, нужно тебя как следует возненавидеть…
- Нееет, - отмахнулся он. – Нет, что ты. Полюбить! Таким, какой я есть. Со всеми этими ужасными недостатками.
- И даже этими твоими нежными поцелуями по утрам?
Он обреченно кивнул.
- Вместе с кофе в постель? Вместе с «кошечка», «рыбка», «зайка моя»?
- Колдовство. Понимаешь? Колдовство. Так бы я называл тебя только «кикимора», «гадина» и «тварь».
- Мне не нравится, - нахмурилась она.
- Ну, я бы придумал что-то, что тебе понравиться.
- Полюбить твое желание всем помогать, и хорошее отношение к моим родителям? И даже твою благотворительность?
Снова кивок.
- То есть, ты утверждаешь, что после того, как я полюблю тебя со всеми этими… «прелестями» ты превратишься в брутального зверя?
- Да.
- А это точно? – она подозрительно сощурилась.
- Конечно! Все сразу изменится!
И они оба замолчали, пристально глядя друг другу в глаза.
«Надо посмотреть, что там за кактус на чердаке и в каком он состоянии» - подумала она.
«Надо срочно достать какой-нибудь кактус, общипать его немного и отнести на чердак», - подумал он.
«Хотя… Он врет, - подумала она. – Нет там никакого кактуса»
«Надеюсь, она ни о чем не догадывается» - подумал он.
«Главное, чтобы он не догадался, что я и так его люблю… Но трепать нервы люблю больше» - подумала она.
«Терпеть не могу, когда она треплет мне нервы, но все равно ее люблю, - подумал он. – Видимо, меня и вправду заколдовали…»


© Владислав Скрипач


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Earnwulf
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB