Текущее время: 28 мар 2024, 18:15


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программирование движений маятника
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:31 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Программирование движений маятника

Научиться пользоваться маятником просто. Достаточно немного попрактиковаться в спокойном месте. Кроме этого, необходимо умение расслабляться. Перед тем как работать с маятником, нужно успокоиться и избавиться от эмоций, поскольку они могут вызвать короткое замыкание в электрической системе.

1. На первом этапе работы с маятником нужно приспособиться к нему. Сядьте за стол и примите удобную позу. Ноги поставьте ровно. Обопритесь локтем на поверхность стола.

2. Возьмите маятник за цепочку большим и указательным пальцами. Дайте ему свободно повисеть 1–2 минуты. Затем начните тихонько вращать его по часовой стрелке. Дайте ему остановиться, а потом сделайте несколько оборотов против часовой стрелки. После этого осуществите движения в горизонтальном и вертикальном направлении и по диагонали. Пока вы только приспосабливаетесь к обращению с маятником. Начните экспериментировать. Достаточно лишь минимальной мышечной активности, чтобы привести маятник в движение. Вы обнаружите, что можете вызвать колебания маятника, не прилагая преднамеренных усилий. Дайте маятнику остановиться. Подумайте про себя: «Раскачивайся по часовой стрелке». Визуализируйте, как эта мысль проходит по вашей руке к цепочке и к грузу маятника. Не раскачивайте его физически. Делайте все с помощью мысли. Когда маятник начнет раскачиваться, мысленно прикажите ему остановиться и посмотрите, как он замрет. Наберитесь терпения. Помните, что вы имеете дело с электрическими импульсами, посылаемыми мозгом через нервную систему для стимулирования деятельности гладкой мышцы.

3. Теперь вы должны научить маятник отвечать на ваши вопросы. Этот этап похож на программирование компьютера. Вы сообщаете маятнику, какой смысл будет иметь каждая из его ответных реакций. Задавая ему вопрос, вам нужно понимать его движения. Вы должны известить подсознание о том, какие движения вы ожидаете увидеть, и что они будут означать. На рис. 33 приводится примерная схема, которую вы можете использовать для процедуры программирования. При желании начертите свою схему, похожую на эту. Начните с двух пересекающихся линий, как показано на верхнем рисунке. Положите рисунок на стол и держите маятник так, чтобы его груз находился над центром чертежа. Сообщите себе вслух: «Когда я задаю вопрос и ответ на него должен быть „да“, маятник начинает двигаться [укажите направление; в данном случае – вверх и вниз вдоль вертикальной оси]». В подтверждение слов раскачивайте ваш маятник в вертикальном направлении. Позвольте ему совершать медленные колебания и повторяйте ваше утверждение.

С помощью этого упражнения вы задаете словарный запас для процесса общения. Проверьте его. Задайте вопрос, ответ на который вам известен (например, он должен быть «да»), но на этот раз сознательно не раскачивайте маятник. Пускай внутренние силы нервной системы осуществят физическую реакцию. Задавайте вопросы типа: «Мое имя [вставьте свое имя]?» или «Мне [назовите ваш возраст] лет?» Так вы не только сформируете словарный запас для общения с маятником, но и убедитесь, что ему не нужно помогать двигаться. При определенной практике вы научитесь успешно работать с вопросами, ответ на которые изначально будет вам неизвестен.

4. Теперь проделайте то же самое для ответа «нет», используя такое же утверждение и раскачивая маятник вдоль горизонтальной оси. Скажите себе вслух: «Когда я задаю вопрос, ответ на который должен быть „нет“, маятник начинает двигаться [укажите направление; в данном случае – по горизонтальной линии]». Медленно раскачивайте маятник вдоль горизонтальной линии, повторяя утверждение. Помните, что пока вы лишь определяете запас слов для общения. Потом испытайте свою способность раскачивать маятник без контроля сознания. Задайте один или два вопроса, ответ на которые, как вам известно, должен быть отрицательным. Позвольте маятнику раскачиваться самостоятельно. Не оказывайте при этом никакой помощи. Маятник будет раскачиваться.

5. Уделяйте упражнениям около 5 минут ежедневно в течение недели. Этого времени достаточно для того, чтобы запрограммировать подсознание на направление движения маятника установленным вами способом.

6. По желанию вместо вертикального и горизонтального раскачивания можно назначить круговые движения (см. схемы на рис. 33). Движение по часовой стрелке будет означать ответ «да», а движение против часовой стрелки – «нет».

7. После того как вы запрограммируете свой маятник, обратите внимание не только на направление движения, но и на его интенсивность и скорость. Эти параметры тоже значимы и указывают на то, насколько внимательно вы должны отнестись к полученному ответу.

8. Когда вы начнете программировать маятник, проверьте его. Докажите себе, что он будет двигаться без вашей сознательной физической помощи. Поставьте локоть на поверхность стола, примите удобную позу. Держите маятник в неподвижном состоянии, а потом мысленно скажите «да». Повторяйте про себя это слово и перемещайте взгляд вверх и вниз по вертикальной линии до тех пор, пока маятник сам не начнет раскачиваться в данном направлении. Это займет 1–2 минуты. Сохраняйте расслабленное состояние. Теперь произнесите мысленно слово «стоп». Когда маятник остановится, повторите процедуру со словом «нет» и горизонтальной линией. Затем проделайте то же самое с круговыми движениями в обоих направлениях. Вы учите маятник двигаться, применяя только силу своего разума.

9. Вы должны научиться задавать себе вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет». Чем конкретнее вопрос, тем лучше реакция. Например, некоторые люди спрашивают маятник о том, съедобны ли определенные продукты. Маятник дает положительный ответ. Но если вопрос сформулировать по-другому: «Принесет ли этот продукт мне пользу?», то маятник может ответить отрицательно. Поэкспериментируйте с этим. Задайте себе вопросы, на которые можно однозначно ответить «да» или «нет».

• Жил(а) ли я прежде?
• Получу ли я на этой неделе повышение по службе?
• Имел(а) ли я прежде экстрасенсорные способности?
• Передает ли мне сон информацию, которую я упустил(а)?
• Собирается ли [имя] позвонить мне сегодня вечером?
• Есть ли у меня душа?
• Надо ли мне начать новое обучение?

10. Важно устранить эмоции из процесса запрашивания информации. Некоторые люди не могут расслабиться, и поэтому маятник отвечает только так, как они этого хотят. Если вы расслабитесь и попытаетесь быть как можно пассивнее, ответные реакции маятника будут очень точными. Чем меньше в процессе участвует сознание, тем сильнее и глубже будет восприятие.

Помните, что при альфа-показателях электроэнцефалограммы – которые возникают, когда вы расслаблены, – вы становитесь более чувствительными к тонким энергетическим взаимодействиям с полем вашей ауры. При бета-показателях – сознательном фокусировании – ваши ощущения, как правило, ограничены пятью органами чувств.

Автор - Эндрюс Тэд.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, VNVNata, Леона, Тара
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB