Текущее время: 29 мар 2024, 14:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заметка о бесах
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 22:31 
 

Заметка о бесах

Хочется сказать пару слов о работе с бесами. На эту заметку меня натолкнуло обилие в соцсетях общедоступных записей примерно следующего содержания: «Как вызвать бесов», «Бесовский откуп», «Вызов бесов на перекрестке», «Как получить в услужение бесов», «Гадание с бесами» и так далее.

Давайте для начала еще раз разберемся, что такое «бес». Не в православии, где всю нечисть бесами называют, не шибко градуируя их и не различая по рангам, а что такое «бес» в колдовстве.
Как всегда, излагать я постараюсь предельно простым языком.

Что такое «бесы».

Бес — это низший ранг нечисти, если не рассматривать совсем тупых тварей, не способных на контакт. По своей природе он – инфернал, то есть на русском общедоступном то же самое, что «порождение Ада». Он может быть слабым, не способным даже икоту вызвать, а может быть сильным — влиять на события, материальный мир и жизни людей. Но все бесы имеют одну черту, которая ставит их на нижнюю ступень градации — практически полное отсутствие воли. Они не могут выбирать и подтверждать выбор. Не могут сами найти себе работу. Не могут подчинять себе, оперируя чем бы то ни было, кроме желаний жертвы.
Именно на этом принципе строится ряд простых манипуляций, позволяющих определить при вызове, что перед вами именно бес, и никто иной. Но об этих методах — не в данной статье.

Бес может контактировать с человеком тремя основными способами:
— Контакт. Это просто общение, обмен информацией или одностороннее ее предоставление.
— Наездник. Это ситуация, когда бес прицеплен к человеку, но как-бы «снаружи». То есть факта одержимости нет, но есть постоянная связь и влияние. Это что-то вроде ношения на себе радиоактивного кулона, который рано или поздно все равно вызовет лучевую болезнь, если его не снять. То есть проберется «внутрь».
— Одержимость. Это ситуация, когда бес уже в человеке, и это самое печальное. Потому что по своей сути, бес — это болезнь души. Он влияет на душу человека как опухоль, меняя параметры протекающих на самом глубоком уровне процессов.

Существует масса способов зацепить эту заразу. Особенно — в наше время, когда в сети тонны методик из серии «давайте я научу вас волшебству».
Приведу примеры:
— Дать бесу работу. Любую. Даже просто на вопросы отвечать.
— Вызвать духа, не умея различать, кто перед тобой и не зная методов проверки.
— Подобрать найденный на улице нательный крест или кольцо.
— Поддаваться примитивным желаниям, придумывая им высокие магические оправдания.
— Всякая чернуха вроде глумления над противоположной стороной той же самой монеты — верой, символами, именами и тд.
— Принять определенный подарок от того, кто с бесами «на ты» или уже одержим.
— Проделать любую из практик, перечисленных в начале статьи.

Способов — немеряно, это просто самые распространенные.

Ну так и что же делать?

В православном христианстве есть универсальный способ избавления от влияния бесов — запрет. В отличие от католицизма или от массы других религий и культов, в православии беса не изгоняют, а «запрещают». Механизм прост. По сути, бесу просто запрещают воздействовать на человека, к которому он прицепился. И паразит начинает «голодать», что вынуждает его уйти, перекинуться на другого или рассеяться, потому что запрещающую отчитку обычно проводят в храме, а там особо не повыпендриваешься.
В колдовстве ситуация немного сложнее. Нет, есть конечно способы аналогичного запрета. Но чаще всего работа ведется на изгнание или (если практик достаточно опытен и обучен) на договор. Да, беса тоже можно поймать на договор, образно говоря, озвучив ему перспективы. Но это сложно и надо очень хорошо понимать их природу, поэтому будем говорить об изгнании.

Если вы обратитесь к колдуну за изгнанием беса, первое, что ему требуется сделать — это определить наличие в субъекте той силы, которую, собственно, он собирается изгонять. Потому что психические расстройства, проблемы естественного характера и просто глупость ИЗГНАНИЕМ НЕ ЛЕЧАТСЯ.
На деле, диагностика наличия беса-наездника или одержимости — это самая сложная часть изгнания, потому что тут проще всего ошибиться. Как ни странно, бесноватые не дымятся от святой воды, не блюют зеленой жижей от просфор и не бегают по потолку от ладана.
Для начала, они просто будут вам врать. Упоенно, самозабвенно и с полной верой в свои слова. Они могут как признавать свою одержимость, так и скрывать ее; бравировать ею, размахивая своим рабством как знаменем, или совершенно не понимать, что с ними происходит и пребывать в шоке или ступоре. Все люди разные, у всех свои слабые места, и присосавшаяся тварь будет использовать их от и до. Но при этом ложь будет обязательной частью представления. Как ни странным это может показаться для несведущего, рядовой бес и некоторые высшие иерархи «ада» — это сущности одного вида, называемого «духи лжи». Просто габариты разные, а как следствие — и возможности.
Вторая специфическая черта бесноватых — вас будут пытаться так или иначе заставить усомниться в ваших силах или в вашей способности изгнать беса. Могут оскорблять, могут ржать, могут работать «тоньше», вызывая поразительно логичными умозаключениями сомнения более глубокого уровня. Запомните. Если вы усомнились в своем превосходстве над тварью данного типа, вы проиграли, еще не начав изгнание. Могут поступать наоборот, не вызывая сомнения, а преклоняясь пред вашим могуществом и восхваляя его с различной степенью прямолинейности или завуалированности. Это значит, что скорее всего бесноватый от беса освободится. Потому что дальше его будете носить вы.
Ну и третье, за что поплатились многие «волшебники», учившиеся своему ремеслу по сетевым ресурсам или у таких же идиотов — это применение очевидной тактики. А что может быть очевиднее, чем изгнание беса теми силами, которые ему противостоят? Кресты там всякие, иконы, молитвы, вода святая и что у них еще там есть.
Вы, простите, кто? Вы колдун (ведьма, шаман, адепт, чернокнижник, гекатианин, сатанист, люцеферианин, вудуист и тд — подчеркнуть нужное независимо от белого, черного или коричневого цвета). То есть априори, с позиции христианства, о методах которого идет речь — зло в шкурах, аж пробу ставить негде. Честно-честно. Спросите у священников, если лень сложные книги читать. Ну и какого банана у вас должно работать то, что работает на основе веры и покровительства вполне определенного эгрегора, со вполне определенными частотами и ключами? Не будет работать, не выйдет. СВЧ и инфразвук не интерферируют. Воду в решете не удержишь. Физику не обманешь. А вот вас обмануть — запросто. Вспомните, бес — кто? Ага, дух лжи. И опыт в этом у него поболе, чем у самого отъявленного брехуна.
Если вы на все эти удочки не попались, поздравляю — можно приступать к изгнанию. Методику тут открыто не дам, она у меня своя собственная. Полагаю, что и так сказал достаточно полезного.

Теперь вопрос, с которого по-хорошему, следовало начать.

А чем так плох и опасен бес? Ну, подумаешь, вселился или прицепился. Он же вроде как помогать даже должен временами. Пользу приносить.
Сам-то он, как и любая сущность инфернального плана, заинтересован только в одной вещи — в вашей душе, а точнее в силе вашей души. Как именно он в ней заинтересован — это вопрос отдельного большого исследования, но если говорить кратко, то смысл по большей части гастрономический. А что уготовано носителю?
Человек с бесом обычно проходит следующий цикл:
— Ощущение подъема. На этом этапе пропадает чувство одиночества (если оно было), кажется, что ты такой важный, раз на тебя обратили внимание потусторонние силы, да еще и такого уровня (бес практически всегда врет о своем ранге и может притвориться хоть архидемоном, хоть гласом божества), чувство свободы (обычно примитивнейшего уровня, типа «крест не властен надо мной! Мне можно все! Бугага!»), ну и прочая замануха для нищих духом.
— Эйфория от возможностей и их реализации. Можно гадить людям! Пить и не пьянеть! Выходить целым из кучи проблем (не задумываясь, кто их создал)! Иметь любых партнеров! Причинять страдания на ровном месте! Это же так невероятно «круто»…
— Интенсивный расход ресурсов тела. За все надо платить. Образно говоря, когда в одном компьютере два и более процессоров, то блок питания (рассчитанный создателями только на один процессор) здорово нагружается и срок его службы падает.
— Ранняя и как правило — очень мучительная смерть. Почему ранняя — ясно из предыдущего пункта. А почему часто мучительная… Бес должен выпить все, что сможет. Поэтому если вы больше не можете удовлетворять его потребности, он начнет заставлять вас отдавать нужную ему силу через страдания и будет это делать, пока вы не перестанете дышать. Тут или передать беса другому и спокойно сдохнуть во цвете лет (а это еще уметь надо, потому что на одной воле тут не выедешь — воля носителя всегда уже меньше воли носимого), или кормить «сожителя» до последнего.
Вообще, довольно сильно напоминает жизненный цикл наркомана, вам не кажется?

Как правило, люди прибегают за помощью на предпоследней стадии. Она самая долгая и при этом — первая, которая проходит без удовольствия и не на привычную халяву. Вот тут-то горе-чернокнижники, гадалки и самопальные «черные маги» (а бывает — и случайно пострадавшие) понимают, что что-то тут не то. Было хорошо, а стало не очень. Халява оказалась очень даже платной, и с этим что-то надо делать. Конечно же, по возможности, не своими руками и лучше опять же на халяву. Тогда начинается беготня по храмам, поиск отчитчика или колдуна, способного помочь.
Когда такие прибегают ко мне, то очень хочется спросить: «А где ж ты раньше был, когда неожиданно проявились всякие новые способности? Почему халява не вызвала подозрений, а расплата — да?»

Самые распространенные заблуждения горе-практиков, связанные с бесами.

«Бес – это просто мелкая тварь. Справиться с ней мне раз плюнуть».
Бес – это та же болезнь, просто иной природы. Холерный вибрион, к примеру, еще мельче. Автору процитированной фразы стоит подумать об этом в редкие минуты включения мозга.

«Ад на моей стороне, а я на стороне ада, поэтому бесы не причинят мне вреда».
Хер там. Ваш выбор «стороны» не меняет вашего биологического вида. Котлета, которая молится вашему желудку, останется котлетой.

«Продавшему душу бес не страшен!»
Опять же, если у вас сломана спина, это не избавит вас от переломов других костей, помельче.

«Мой покровитель – могущественное божество, которое повелевает всей магией мира, мертвыми и живыми, и по своей сути всемогуще! Его силой я одолею любого беса!»
И снова хер там. Если ваш покровитель не имеет четко описанного качества «повелитель бесов», то вспоминаем про воду и решето. И то, и другое – объективная реальность, но одно другому никак не мешает.
Если же он имеет четко прописанное свойство «повелитель бесов», то он тем более не поможет, именно потому что он повелитель бесов. Кэп.

«На вызове сущность ответила на вопросы, на которые не мог ответить бес».
Таких вопросов не существует. Бес ответит на любые, а где ответа не знает, там соврет. Да даже где знает – соврет. Но убедительно.

«Я зажигал благовоние от бесов, читал молитвы и заклинал Высшими Именами Бога».
Благовоние – это просто дым от горящей травы, древесины, или смолы, если они не освящены особым образом. Молитвы – это просто текст, если в вас нет веры. Имена – это наборы букв из книг, которые вас никто никогда не учил правильно произносить. А кроме умения произносить, тут еще и право на это нужно, не говоря уже о понимании смысла каждого звука в отдельности и их сочетаний. Работает не звук, работает ваша голова.

Шам Ия Цикон


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
April, Basty, Darinelle, Eichel, Fiona, isoris, kas-sandra, marina, mfg, Mona, Svetlana86, XLana, Ищущий, Лютый, Мира
 Заголовок сообщения: Re: Заметка о бесах
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 09:32 
 

Мне тоже статья понравилась, я нашла несколько любопытных моментов для себя.
Лично у меня с бесами часто проблемы. Плотного контакта с ними нет (исторически сложилось), но есть у них и плюсы: они за дешево делают грязную работу (но иногда это выходит боком оператору dgdg ).

Заметила одну особенность. Бесы дают информацию о воздействии на физическом уровне. Поясню. Например, руны дают мне во сне (я вижу информационные и сны и могу растолковать знаки). А бесы дают так (говорю случаи из реальной жизни):
1) мочила одного перца бесами и рунами (да, блин, у меня получилось их сочетать,хотя сущности рун бесов на дух не переносят). У рун.сущей более высокочастотная энергетика, чем у бесов. Так вот, сначала приснился мне сон, что огромные белые птицы с огромными клювами, но слепые, разорвали моего кота (я даже писала в теме снов об этом). Это в прямом смысле руническое воздействие пошло человеку на ущерб здоровья/благополучия. Человека показали котом (он и правда скользкий типок). Но..птицы-то слепые, Карл. О чем это говорит? О том что строить цепочки и продумывать комплексы воздействий (физические/психологические) должен оператор. Рун.сущи не будут за тебя думать. Вот почему четкий оговор крайне важен! А вот бесы мне дали инфу о своей части работы следующим образом:
сажусь я такая в маршрутку, через 2 остановки заходит парень..и лицом так похож на мой объект, я несколько остановок разглядывала и думала,он или показалось. Но в чем была фишка: парень вошел побитый, разбитая морда, фингал на пол-лица и смартфон с разбитым экраном. И тут я поняла, таки влетело моему объекту 778ii Не совсем то,че просила..но..тоже результат.

2) мой товарищ-чернокнижник рассказывал. У него плотный контакт с бесами, а жена у него внезапно перешла в Славянское Язычество. И говорит..иду мимо помойки (излюбленное место бесов), подходит ко мне пьяница (бесы часто являются неблагополучными элементами) и говорит: "Ой не ту ты себе жену-то выбрал, ой не ту!!!" hjhk Шутники,млин dgdg

Откровенно говоря, знаки по физе мне очень нравятся. Прекрасное наглядное пособие. t4t4u7uu
И что еще могу сказать: в бесах мысли и волеизлияния больше, чем у рун.сущей. Бесу можно просто сказать: "иди и сделай, мне фиолетово,как!", но потом не стоит удивляться самодеятельности, а вот руническим сущам ты должен именно сказать, КАК они должны сделать. Вот такие наблюдения gtrg

Но у рун есть один неоспоримый плюс: хотя при работе с ними ты и должен думать за каждого своего солдата на твоей войне, но руны способны пройти сквозь родовые защиты без слома и ослабления. А бесы нет! uzel8999
Зато я видела,как бесы шатают защиты. Ух!!! Дух захватывает.

Везде свои плюсы и минусы. и неверно утверждать, что бесы - абсолютное зло. Вовсе нет. Они и лечить и чистить могут, но , правда, не всех и дорого. А чё вы хотели от темных духов? 5453 Зло не в них, зло в нас самих.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
Darinelle, Fiona, marina, Vannadis, XLana, Филип 25
 Заголовок сообщения: Re: Заметка о бесах
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 12:31 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
С бесами всегда надо держать ухо востро))) как только дашь слабину обязательно этим воспользуются. Была у меня клиентка, перекладывали мы беса с нее..,
вообщем, все прошло гладко. Клиентка ожила, поправляться стала... и отказалась платить))

Сниться мне сон, бес снится, говорит: она тебе не заплатила, что делать будешь? Отпускать надо меня, я ее люблю, я к ней привык)) А в реале клиентка: вы теперь на меня порчу наведете?
Интересная ситуация получилась, беса я еще не успела переложить на другого, он и мог морочить клиентке голову, чтобы назад я его вернула. Говорю женщине: нет не буду я тебя портить и беса не отпущу, бог тебе судья.
Бесятинку в лес отвезла, а через неделю женщина заплатила даже больше, чем договаривались.
По работе с ними тоже не так все просто, в оплату они берут то, что им хочется (что бы там не писали в интернете), в доплату к тому, что жертвуешь добровольно. Так что бутылкой водки от них не отделаешься, лучше заплатить больше, но зато точно знать что потерь не будет.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
Бегущая, Darinelle, Fiona, marina, mfg, Vannadis, XLana, Ищущий
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB