Текущее время: 28 мар 2024, 17:22


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О пактах в Бразильской Кимбанде
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 11:38 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
О пактах в Бразильской Кимбанде
Материал T.L. J. 49

Латинское слово «пакт», pactum, происходящее от pacisci, «заключить сделку, соглашение», из индоевропейского источника, «поставить на свое место, подписать, объединить».

Отчаяние и жадность - опасные стимулы, потому что они заставляют людей искать образы, которые должны исполнить их желания. Среди бесчисленных путей есть возможность заключить соглашение с силой, которая поддержит такие желания. Короче говоря, слава, молодость, успех, деньги, власть, значимость в глазах окружающих, сексуальное доминирование, многие верят, что они, достигнут всех этих целей с помощью ритуала (или последовательности обрядов), проводимого влиятельным посвященным или совершаемого самостоятельно, выполненного самым безответственными образом.

Самое смешное, что некоторые посвященные действительно верят (или бесстыдно обманывают окружающих) в формирование «нового пророчества» в жизни тех, кто его ищет. Они полагаются на древние гримуары и магические формулы, которые обычно даже не могут правильно произносить. Они делают театральную мешанину в поисках сильного обряда, но в 99,9% такие «посвященные» НИКОГДА не имели реального контакта с духовными силами или в худших случаях страдают от глубоких психических заболеваний. Это потому, что они не знают о его змееподобной сущности, не понимают важности самоконтроля и игнорируют пределы своих собственных возможностей. Любая сатанинская (противоборствующая) сила будет с радостью манипулировать умами этих типов людей. Эти «продавцы пактов» - так часто встречающиеся в интернете - являются распространителями обмана, ставшего уже мрачной повсеместной практикой. Люди, которые ищут их (тратят деньги или нет), безусловно, будут разочарованы результатами. Пакты, обещающие громкие результаты и значительные изменения благодаря вмешательству Адской Силы, не являются частью фактической реальности.

Путь к победе и достижению любой цели начинается, когда искатель понимает, что «Пакт быстрый и чудесный» не существует. Если мы понимаем пакт как альянс, «связь» (взаимосвязь) или двустороннее соглашение, мы начинаем идти по пути духовной реальности. Скрепление соглашения посредством ритуала - это то, что мы обычно видим в Бразильской Кимбанде, то есть живые и мертвые договариваются, приходя к согласию, для достижения определенной цели. Первоначальное условие пакта очевидно: союз живых и мертвых. Однако любой союз требует чего-то, что трудно найти в речах менее ориентированных в данном вопросе - взаимоотношение с фамильяром. Трудолюбивый и осознанный адепт должен понимать, что поверхностный ритуал не способен создать связь, напротив, дезориентированная практика способна спровоцировать односторонние (часто вампирические) рабские отношения. Выражение могущественного Эшу может подтвердить широкое понимание: «Я даю тебе крошку в обмен на хлеб!» (Exu Tranca Rua das Almas).

Предложение чего-то Эшу не всегда означает согласие Его с этим. Мы никогда не должны забывать, что подношение - это разряд энергии, необходимый для установления определенных энергий, то есть когда мы предлагаем что-то Эшу (Помба Жире), мы просим, чтобы барьеры (завесы), разделяющие живых и мертвых, не были барьерами для совместного использования энергии. Договор начинается, когда мы предлагаем что-то в обмен на материальные или духовные услуги. Запрос и / или обещание заплатить Духу - это договор.

Когда посвященный это знает и доминирует над природой духов Кимбанды, он понимает, что для достижения определенных уровней он должен стремиться к сохранению начальной энергии. По этой причине многие алтари (святыни) в Кимбанде полны статуй, Понто Рискадо, черепов и сосудов Духов. Посвященный знает, что победа его намерений во многом зависит от ежедневного взаимодействия с фамильярами. Если нет, то любой мог бы принести напиток на перекрестке и открыть все дороги. Если бы отношения с фамильярами были простыми, на Земле не было бы других религий, и Эшу стал бы Абсолютным Богом Всего. Но это не так в реальности... Истинные отношения между жрецом / жрицей и легионом могут занять годы и потребовать много усилий. Когда серьезный посвященный обращается к Легиону в пользу третьего лица, это происходит потому, что он, безусловно, знаком с этими духами и знает, как вести пакт (независимо от характера). Однако, когда посвященный - иллюзорный, не имеет необходимых связей для развития НАСТОЯЩЕГО взаимоотношения с фамильяром, он может частично добиться успеха в своей работе, но он будет рабом Эшу и будет безответственно обращаться с жизнями других.

Теперь, если посвященный предлагает вам дьявольский пакт с Люцифером, Вельзевутом, Сатаной и другими, чтобы достичь определенной цели, задумайтесь: имеет ли этот червь контакт, в качестве фамильяров, с такими силами? Достаточно ли у этого человека самопознания, чтобы предложить то, что невозможно?

Вы хотите заключить договор с Люцифером? Изучайте, развивайтесь, избавляйтесь от слабостей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB