Текущее время: 29 мар 2024, 05:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ритуал для освящения статуэтки Эшу/Помба Жиры
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 21:33 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ритуал для освящения статуэтки Эшу/Помба Жиры

Одна из вещей, которая больше всего привлекают людей в культе Эшу - это Сила, передаваемая через изображения / статуи. Они являются архетипами, которые транслируют сильное чувство защищенности посредством страха. Литые или вырезанные, из гипса, дерева или железа, из описаний других людей или личных духовных видений- эти статуи очень важны в культе бразильской кимбанды.

Мы должны понимать, что статуя - это не просто точка связи, которая облегчает фокусировку веры, некий второстепенный объект внутри культа. Они являются формами, которые после надлежащего освящения становятся энергетическими сосудами самого Эшу, выступая в качестве точки фиксации сил и способов проявления. Таким образом, необходимо понимать весь процесс освящения, а также поддержание желаемой энергии. Если у адепта есть склонность к искусству, он может создать свой собственный образ. Если вы не хотите, вы можете купить его. Есть Эшу и Помба Жиры, у которых много моделей статуй, однако есть те, которых не найти даже в специализированных магазинах. В таких случаях существуют статуи «скрещивания» или вариант оплаты эксклюзивного изготовления.

Освящение - это акт наполнения духовными силами объекта или человека, который полностью посвящается в религию. Освящение изображения - это первый шаг инициации адепта, который через этот ритуал связывает объект с духовной сущностью Эшу и Помба Жиры, превращая пустую статую в священный объект, поглощающий и излучающий силу.

Ритуал освящения

Ритуал начинается в понедельник новой луны точно в полночь (00: 00 AM). Адепт заранее должен подготовить свое тело через сильную очищающую ванну и перед началом ритуала рекомендуется провести окуривание окружающей среды и активацию энергетического фильтра против вредных энергий.

Для освящения изображения/статуи Эшу необходимы следующее:

• Статуя Эшу или Помба Жиры (может быть и то, и другое);
• 3 семидневных свечи (340 г) в расцветках: красная, черная и красно-черная (наполовину красная, наполовину черная);
• 7 тонких свечей (4 часа горения) красно-черной расцветки (наполовину красная, наполовину черная);
• 100 мл пальмового масла (epo-масло примулы вечерней);
• 100 мл тростниковой патоки - можно заменить сиропом из коричневого сахара;
• 250 мл рома или другого дистиллята;
• 250 мл розового игристого вина;
• 250 мл минеральной воды;
• 1 маленький кусок железа;
• 1 пепельница;
• 1 сигара;
• 7 сигарет с белыми фильтрами;
• 1 кусок веревочного табака - может быть заменен тремя измельченными сигарами;
• 1 зерно гвинейского перца (Atare) или небольшое количество гвинейского перца - в
отсутствие этого перца его можно заменить на «Lelecum» (обезьяний перец -Xylopia aromatica)
• 5 г серы;
• 7 красных гвоздик (цветков);
• 7 красных роз (без шипов);
• 1 игла или бритвенное лезвие, ранее неиспользованные;
• 1 маленькое черное полотенце (может иметь красные края);
• 1 известняковый мел;
• 1 небольшое количество очищенной соли (1 г);
• 1 ванна (настой) с гвоздикой и лепестками роз ( из цветков каждого растения), рутой, морской глиной, немым тростником (диффенбахия), мятой перечной, базиликом и чудолистьями (Kalanchoe pinnata).

Дополнительная информация: В некоторых областях определенного рода растения могут отсутствовать, как и соответствующие свечи. В таких случаях можно произвести корректировку и замену. В главе о свойствах трав, связанных с Эшу, есть объяснение того, как распознать некоторые свойства и связать их с культом.

Начало освящения

Когда адепт начнет окуривание окружающей среды, он/она должен благословить все предметы, которые будут использоваться в ритуале посредством дыма. Ритуал делится на две части, которые должны выполняться в течение двух дней подряд.

1-я часть (день 01):

1.Мелом адепт должен нарисовать «понто освящения» в центре полотенца. Это понто является частью нашей традиции, но если адепт не хочет привносить энергии нашего эгрегора, то понто Эшу/Помба Жиры, соответствующее статуе, может использоваться в качестве замены.

Изображение

2. В отдельную емкость с водой адепт кладет семь щепоток соли. После этого кончиками пальцев левой руки семь раз окропить соленой водой статую, повторяя:

"Этой водой и солью я очищаю статую, удаляя всю нечестивую энергию "

3. Статуя(и) должна быть размещена точно в центре этого «понто». Помните, что все операции с Эшу должны выполняться на земле (почве), потому что сила этих духов основывается на теллурической энергии.

4. Адепт ставит три «семидневных свечи» внутри «понто» в следующем порядке:

Изображение

Зажигая свечи (в том же порядке), вы должны приветствовать Эшу следующими словами:

«Ларойе Эшу, приветствую власть Вашего Святейшества Майорала и семи Королей и Королев Кимбанды! Я призываю их стать свидетелями моей преданности и подчинения! В этот священный час я пробуждаю силы Семи Царств, чтобы благословить мой вход в Скрытый Мир через завет, заключенный с Эшу / Помба Жирой (говорим имя Эшу / Помба Жиры). Благословите меня во всем этом ритуале освящения, чтобы мои шаги управлялись магией и колдовством Эшу! Я зажигаю эти свечи, прославляя огонь, освещающий мой разум и приводящий к великому проявлению! »

5. Рядом со свечой №2 (красной), адепт помещает семь красных гвоздик и, а рядом со свечой №3 (черной) - семь красных роз (без шипов). Эти цветы - подарки для королей и королев Кимбанды.

6. Адепт сидит перед этим украшенным понто, полностью сконцентрированный ; берет миску с ванной (предварительно подготовленной) и ставит ее на колени. Адепт должен зафиксировать взгляд на воде на некоторое время, размышляя о всех качествах, которые он хочет пробудить в статуе Эшу/Помба Жиры. Когда вы почувствуете, что ванну заряжена вашим намерением, начните добавлять другие элементы.

7. Первым элементом является сера. Прежде чем добавить её в ванну, адепт должен посыпать её над пламенем трех основных свечей (в исходном порядке). Второй элемент - это кусочки веревочного табака, третий - пальмовое масло (Epo), четвертый - патока, пятый - напитки (ром и игристое вино), шестой - гвинейский перец (Atare) и седьмая часть - железо. Обеими руками адепт начинает разминать эту смесь. Выполняя размешивание, почувствуйте поток энергии в вашем теле и сосредоточьтесь на руках. Практикуя это действие, вы должны повторять семь раз следующее пение:

"Сера, чтобы жечь врагов,
Дым, чтобы очистить меня,
Приветствую Господина/Леди Кипящего Масла
Приветствую Легионы Майорала!
Я вызываю Эшу, я вызываю дьявола
Ваши вилы из железа, а ваше дыхание - патока!"

8. В готовой водной смеси адепт начинает купать изображение, чувствуя алхимическую энергию в своих руках. Затем поместите статую на «понто освящения» и произнесите молитву, оставив статую отдыхать всю ночь.

"Славный Эшу/Помба Жира (назовите имя Эшу), от имени Его Святейшества Майорала, в эту ночь, благословенный Токами Кимбанды, я (назовите полное имя), создаю мощную связь через эту статую, омытую и освященную алхимией предков. Позвольте этому изображению стать мощной связью между Адептом и Мастером (или Мастерицей). Эшу/Помба Жира (назовите имя), я выбираю вас своим наставником и защитником моего эволюционного пути.Ларойе Эшу! Эшу -Моджуба!"

Вторая часть (день 02):

1.На второй день адепт подходит к понто и приветствует Эшу/Помба Жиру с салютом. Впоследствии он/она окуривает окружающую среду и начинает петь призыв Эшу, соответствующего статуе, стремясь привлечь его поток силы.

2. Перед тем, как взять статую, спрашивает разрешение.

3. Возьмите отдельные емкости с пальмовым маслом (Epo) и патокой.

4. Поместите указательный палец правой руки в Epo и пройдите тонким слоем по всей статуе. Практикуя это действие, представляйте статую в огне. Масло Epo преисполнено магматическими энергиями и силой.

5. Затем поместите указательный палец левой руки в патоку и пройдите тонким слоем кисть или правую руку статуи и её рот. Этот акт гарантирует, что Эшу/Помба Жира сможет взаимодействовать с большей гармонией и сможет привлекать желаемый материальный поток.

6. После помазания адепт должен взять несколько зерен «гвинейского перца» и пережевать их. Когда рот начнет гореть, поместите небольшой глоток рома или другого дистиллята в рот, посмотрите на статую и распылите на нее эту жидкость. Этот поступок известен в нашей традицией как «Дыхание Жизни», потому что мы должны понимать, что дыхание и слюна являются одним из качеств «Белой Крови».

7. Сигара должна быть зажжена и на статую нужно выдуть семь затяжек дыма. Во время каждой затяжки адепт должен видеть все цели, которые он или она хочет достичь силой Эшу. Если используется статуя Помба Жиры, то зажигаются семь сигарет с белыми фильтрами и процедура проводится та же. Поместите сигару/сигарету в пепельницу и дайте ей гореть. В это время адепт начинает размышлять перед статуей, позволяя потокам Эшу проявиться в его/её теле.

8. Когда адепт почувствует себя готовым, то пусть возьмет иглу или лезвие и сделает маленькое отверстие/разрез на мизинце, и пусть несколько капель его/ее собственной крови капнет на статую. Это заключительный акт освящения, где адепт преобразит статую в нексион(врата) Эшу/Помба Жиры. В это время произносите следующую молитву:

«По пути Эшу/Помба Жиры я пойду, как и мои предки.Я знаю, что столкнусь с трудностями, но моя победа всегда наступит, потому что я предлагаю свою жизненную энергию Посланнику Майорала в поисках этого священного союза. Кровь за кровь, жизнь за жизнь, и сила за силу. Вот плащ Эшу покрывает меня, скрывая меня от всех моих плотских, материальных и духовных врагов ,а мощный трезубец запугивает, удерживает подальше и
убивает всех, кто стоит на моем пути. Пусть мои слова будут бедой профана, но у меня есть проницательность, когда это необходимо. Пусть в моём разуме не будет места мелочности, и мое поведение будет неясным и непредсказуемым. Мой Эшу даст мне материальные победы, но не позволит мне быть их рабом, и я не испытываю недостатка в сексе и похоти даже в браке. Мудрость Мастера (скажите имя Эшу/Помба Жиры) живет во
мне, и мой дух освобождается от всех цепей и кандалов, с этого момента я называю Эшу/Помба Жиру Великим Мастером своей жизни, и эта статуя , которая будет содержать искры этого могущественного колдуна/колдуньи, является материальным проявлением моей духовной связи.

Коба Эшу, Ларойе (произнесите имя Эшу/Помба Жиры),

Эшу/Помба Жира Моджуба!"

9. Эта молитва каждый день читается адептом до тех пор, пока не закончится семидневная свеча.

10. Когда свечи закончатся, адепт берет гвоздики и розы, сигару или сигареты с фильтром и оставшуюся ванну. С семью белыми каури или семью золотистыми монетами (ходовыми) адепт приходит на открытый перекресток (Эшу) или на «Т»-образный перекресток (Помба Жира).

11. Когда адепт прибывает на место, он спрашивает «Аgо»(«Разрешение») у Эшу Короля Семи Перекрестков (или Помба Жиры Королевы Семи Перекрестков), чтобы выполнить свой ритуал и проходит к левой стороне перекрестка.

12. Перед любыми действиями семь раковин или монет помещаются удобно в комплекте для оплаты «транзита энергии». Используя правую руку, адепт держит семь гвоздик и используя левую руку, держит семь роз, которые должны быть помещены на землю в скрещенном состоянии («X»-образно). На открытых перекрестках гвоздики размещаются над розами, а на «Т»-образных перекрестках гвоздики расположены под ним.

13. Над цветами поместите сгоревшую сигару или сигаретные фильтры. Ванна выливается по кругу вокруг цветов. Попросите, чтобы все вредные энергии были перенесены, и чтобы ваш Путь с Эшу/Помба Жирой был благословлен силами перекрестка.

14. Сделайте семь шагов назад, развернитесь и уходите, не оглядываясь назад.

Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame. Перевод T.Q.P.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB