Текущее время: 29 мар 2024, 04:22


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проводники и Ожерелья
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:05 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Проводники и Ожерелья
The Black Book of Quimbanda. Черная Книга Кимбанды. Перевод T.Q.P.

В рамках культа Кимбанды, специальные ожерелья используются как канал к различным аспектам силы божеств/сущностей или царств/линий. Ожерелья состоят из цветовых контрастов (бисера), с наиболее подходящими комбинациями цветов в Кимбанде, которыми являются черный и красный, но некоторые духи могут так же отображаться в других цветах, таких как белый или пурпурный. Бусины делаются из таких материалов, как кристаллы, дерево, кости, стекло, камни и нанизываются на нейлоновые нити, в очень конкретной численной последовательности и цветовом порядке размещения.
Эти ожерелья используются для различных целей, таких как защита, ментальное восхождение (в виду того, что они могут способствовать направляющим силам), укрепление полномочий и многое другое, поэтому важно знать, что ожерелья используемые членами дома, не всегда имеют ту же цель, что и ожерелье священника, используемое во время церемоний. То, которое используется священником во время обрядов, как правило является ожерельем, которое было освящено в завершение всего процесса, связанного с изоляцией и ритуалом инициации, и такие ожерелья используются исключительно во время практик, связанных с медиумизмом и эффективностью ритуалов.

Используя ожерелье, адепт несет с собой всю сущность и энергии Культа, к тому же держа близко сущность ответственную за освящение ожерелья. Перед освящением ожерелья, адепт должен решить вместе со священником, будет ли ожерелье представлять одно Лицо или Linha/Reino (Линию/Царство). Важно знать, что количество бусинок, которые будут использоваться для изготовления ожерелья должны представлять числа, связанные с одним божеством/сущностью, или Linha / Reino (Линией/Царством), которые всегда являются нечетными числами.

Ниже приведено несколько примеров рабочих ожерелий:

Ожерелье для Эшу 7 Катакумбас или Марии 7 Катакумбас
Ожерелье для Эшу 7 Катакумбас или Марии 7 Катакумбас может быть выполнено в красных и черных цветах, и оно должно иметь, по крайней мере, семь цветовых секций, а как максимум двадцать одну. Каждая часть ожерелья должна быть сформирована семью камнями одинакового цвета. Мы должны сделать так, что бы за семью черными камнями формирующими часть ожерелья, следовали семь красных камней и т.д. Эта последовательность должна исполняться пока ожерелье не достигнет минимального количества семь или максимального двадцати одной части.

Ожерелье для Эшу 7 Инфернос

Ожерелье для Эшу 7 Инфернос может быть выполнено в красных и черных цветах, или только в черном цвете. Это ожерелье должно быть составлено из семи частей и каждая из них должна быть отделена от другой - небольшим трезубцем. Если ожерелье делается в одном цвете, мы должны отсчитывать семь камней и установить семь трезубцев для завершения семи разделов. Если ожерелье выполняется в двух цветах, мы должны размещать семь черных камней, за которыми следуют семь красных, а семь трезубцев, разделят цвета для завершения семи разделов.

Ожерелье Linha das Almas (Линии Душ)
Ожерелье в линии душ может быть выполнено в красных и черных цветах. Каждая часть должна иметь три камня одного цвета. Важно знать, что три черных камня образуют одну часть ожерелья, за которыми следуют три красных камня, которые образуют другую. Последовательность должна выполняться пока ожерелье не достигнет минимального числа двадцать или максимального 40 частей.

Ожерелье для Дама До Санге
Ожерелье для Дама До Санге должно быть выполнено в красном цвете и обязано иметь как минимум двадцать один камень. В отличие от других ожерелий, которые составлены минимальным и максимальным количеством камней, здесь есть только минимальное количество; ожерелье может закончиться количеством камней желаемых адептом. Важно знать, что ожерелья должны заканчиваться нечетным количеством камней.

Ритуал освящения ожерелья

Ожерелье собранное надлежащим образом, должно быть подвергнуто ритуалу освящения. Ритуал освящения ожерелья должен выполняться в соответствие с требованиями ответственного священника или сущности. Что бы освятить ожерелье, оно обычно помещается в транкуэйрас, храм, кладбище, перекресток и т.д. на период, который может варьироваться в зависимости от сущности или Linhas/Reinos (Линии/Царства), с которыми будет связано ожерелье. В среднем период сохранения должен длиться семь дней, начиная с пятницы и заканчивая следующей, или с понедельника, заканчивая следующим за ним.

Способ освящения ожерелья так же варьируется в зависимости от сущности или природы Reinos/Linhas; например, для лиц с Cemiterios (Кладбища), ожерелье должно оставаться на кладбище в течение семи дней, и мы можем использовать такие элементы, как костный порошок, серу, кладбищенские цветы, которые используются для украшения могил.
Как только начинается освящение, адепт должен сделать символические подношения сущности/линии/царству, в виде свечей, сигар и напитков. Есть редкие случаи, когда сущность определяет, что адепт должен сделать подношения, состоящие из мяса или жертвоприношения.

Очень важно помнить, что ожерелье предназначено исключительно для использования адептом и его следует хранить в месте, где никто другой не имеет к нему доступа. После освящения ожерелья, адепт может использовать его в любое время, но если адепт позволяет, кому то еще использовать свое ожерелье, оно теряет свою сущность, а адепт может получить какое то наказание от сущности или священника. Это наказание может варьироваться в зависимости от Храма, к которому обращается человек. Чаще всего адепт изгоняется из храма на несколько дней или месяцев, и ему придется подождать от семи до тринадцати месяцев, что бы освятить новое ожерелье. Если ожерелье затронул кто-то другой случайно, адепт должен сообщить об этом священнику и сущности. В большинстве случаев ожерелье будет заменено другим или его придется освятить повторно. Сломанное ожерелье должно быть утилизировано на кладбище, перекрестке и т.д.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB