Текущее время: 28 мар 2024, 11:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мантика на Ведьминых Рунах
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 20:05 
 

Информация взята с просторов интернета.
В данной теме можно выкладывать расклады для трактовок. Информации мало,но, в принципе, гадать довольно удобно.
Есть 2 варианта футарков: из 13 и из 28 рун. У меня 28 рун. Изготовлены самостоятельно. В изготовлении очень просты. Говорят образами.
Пробовала трехрунные расклады и руну дня.

Правила по раскладам: вы можете спросить совета, но должны предложить свой вариант трактовки. Обратная связь приветствуется.

smaiilli2445

Изображение

1. ЖЕНСКАЯ РУНА: Представляющая женщину, ведьмовской жезл и египетский «Путь Исиды», эта руна относится как к целительской, так и к домашней магии. Развилка V, представляющая женщину или девушку, это универсальная идея. Этот конкретный символ соотносится с финской руной для Ильматар, означающей «водная мать»; он также представляет Девственную Мать в германском простонародье в течение средних веков. Тайные секты связывали этот символ с колдовством, тайной и магическим жезлом. В сущности, эта руна привносит «мягкое воздействие». Следовательно, не ожидайте, что события будут развиваться быстро всегда, когда выпадает Женская Руна.

2. МУЖСКАЯ РУНА: Этот символ был германским знаком победы; он представляет поднятую саблю в битве. При прочтении эта руна подразумевает, что вам пора защищать собственные интересы. В это время вы должны быть тверды. Сейчас не время, чтобы тормозить, уходить в себя или расслабляться. Итак, вы должны действовать быстро в том, что касается вашего вопроса. На бытовом уровне Мужская руна представляет человека с удивительным инстинктом или энергией в вашей жизни.

3. РУНА УРОЖАЯ: Выпавшая Руна Урожая в прочтении предсказывает вознаграждения и преимущества в большинстве областей деятельности. Подобно зерну, изображенному на ней, появление этого камня приносит в вашу жизнь нечто очень существенное в плане благосостояния, роста и счастья. Сейчас вы будете способными преодолеть ограничения, которые прежде мешали вам. Сейчас вы можете превратить слабости в преимущества, получать вознаграждения, дары и почести в той нише, которую вы создали для себя. Рисунок этого камня очень удачный, но имеет множество значений.

4. РУНА ПЕРЕКРЕСТКОВ: Цыгане, а также афроамериканцы в прошлом обычно считали Перекрестки, также называемые «скрещенные копья», злым предзнаменованием. Но когда руна появляется в прочтении, это не значит, что все плохо. Это особенно справедливо для тех, кто хочет перемен или стремится к уверенному достижению желания устремиться по новому направлению. Всюду Перекрестки считаются содержащими особые силы, имеющие отношение к загадочным силам ночи.

5. ЗВЕЗДНАЯ РУНА: В основном рисунок Звездной Руны в прочтении это утверждение, знак того, что все в основном позитивно. Этот знак советует, что пора двигаться и достигать ваших наиболее возможных мечтаний и идеалов. В сущности, это — зеленый свет, гарантирующий, что вы идете правильным путем, правильным курсом. Звезда также представляет деньги, драгоценности, премии, личную славу и даже роман. Она подразумевает духовные дары. Иногда это может означать приведение в соответствие себя и своей энергии с причиной, которая больше, чем вы.

6. РУНА ВОЛН: Часть Руны Волн — также известная как отлив или спираль — один из старейших символов. Повсеместно спираль представляет воду, а также мощь и движение. В астрологии вода — элемент жертвы и вины. Это элемент грешников и святых, русалок и ведьм. Вода представляет обаяние, очарование, поэзию, изящные искусства и тайну.
Но она может также намекать на вред самому себе и самоограничение. В этот период вы можете почувствовать себя более одиноким, чем обычно, или же вопросы, ответы на которые вы ищете, могут быть оставлены «в неопределенном положении» или нерешенными.

7. РУНА КОСЫ: Руна Косы имеет мощный смысл. Она может предлагать события, которые совершенно перемещают ваше сосредоточение, заставляя вас изменять вашу стратегию или планы. Часто Руна Косы указывает, что время для вопроса, который вы задали, уже прошло, что вещи слишком изменились для того, чтобы получить ответ или результат, который вы ищете.

8. РУНА ГЛАЗА: Руна Глаза представляет перспективу видеть нечто через такой фокус, что после этого вы никогда не будете смотреть на вещи так же, как прежде. Эта руна также подразумевает высокую магию, невероятные психические силы, которые вы способны вызывать, или должны быть способны, и которыми вы способны менять вещи посредством ваших собственных связей с некоторыми божественными источниками или вмешательством. Эта руна означает, что вы должны наблюдать, оставить всякие колебания, отбросить чары, чтобы глубоко изучать и находить то, что спрятано из вида. Рисунок Руны Глаза может иногда означать, что Вы будете потрясены чем-то, что вы узнаете. Вам карты в руки. Сила с вами. Ожидайте неожиданностей.

9. СОЛНЕЧНАЯ РУНА: Целительный и изобильный свет солнца существенный. Без него наш мир должен будет остаться в тенях. Мы не можем ни развиться, ни видеть. В прошлом люди имели аналогичные убеждения о солнце. Они связывали солнце с плодородием, творческой силой и исцелением. Называемая цыганами cham, Солнечная Руна проливает свет на любое психическое прочтение и дает энергию. Это самая положительная руна, указывающая, что вы собираетесь предпринимать смелый шаг или отправиться в новом направлении.

10. ЛУННАЯ РУНА: Цыгане называли Лунную руну shion или «рука защиты». Луна представляет ночные знания, воображение и самозащиту. Она также представляет память и привычки, вещи, через которые мы проходим, поскольку мы отказываемся двигаться вперед. Ранние богини, как например, Иштар и Исида, носили полумесяц или „лунные рога“.

11. ПОЛЕТНАЯ РУНА: Мысль о птицах как о посыльных, оставляющих мир духа для материального мира, а затем возвращающимися с важными новостями, — универсальная тема. Когда выпала Полетная Руна, вы можете быть уверены, что новости, способные изменить ситуацию, находятся в пути. Эта важная часть нового. Это может даже изменить направление, которое вы уже выбрали. Полетная Руна представляет многие вещи, такие, как, например, крылатая мысль, бессонница и интуитивное восприятие.

12. РУНА КОЛЕЦ: Кольца были, как некоторые полагают, инструментами колдовства, способными держать других в рабстве или под контролем заклинаний. Позже этот символ рабства изменился на более приятный аспект как признак любви и брака. В сущности, Руна Колец означает обязательство, соглашение, брак, деловой союз или вечное соединение между двумя людьми.

13. РОМАНТИЧЕСКАЯ РУНА: Романтическая Руна предлагает туманный свет и длительное горение притяжения и эротической любви. Когда эта руна выпала, ожидайте мгновенного притяжения, отношений необычной сложности с кармическими связями и привязки на глубинном уровне души. Рисунок этого камня имеет множественные значения. Она подразумевает горячее желание, всплывающее в вашей жизни, или появление безумного влечения к человеку не из вашего обычного круга общения.

14. РУНА НОЛЯ. -руна обозначающая ребенка (беременность, деторождение), начало пути, точка отсчета.

15. РУНА НАЧАЛА (точка). То, с чего все началось. В раскладе трактуется в зависимости от находящихся рядом рун. Если расклад на отношения, то данная руна обозначает одиночество.

16. РУНА ПАРЫ. Партнерство, имеющиеся или зарождающиеся взаимоотношения (в зависимости от расклада). Договор сторон (бизнес, юридические вопросы). Двойственность.

17. РУНА ТРЕУГОЛЬНИКА. Триединство (соотношение событий между собой, взаимосвязь), результаты какой-либо деятельности. Защита от проблем.

18. БЕЛАЯ ЗВЕЗДА. (на носителе она рисуется белой). Руна духовных учителей, духов, ангелов-хранителей. Говорит о том, что человека ведут высшие силы, он находится по их защитой (помощь, подсказка, защита).

19. РУНА КОЗЛА. Зависимости, страсти человеческие - сексуальные, алкогольные, наркотические, любовные, финансовые зависимости.

20. РУНА ВОЙНЫ. В раскладах показывает борьбу, соперничество, конкуренцию(бизнес, карьера), ссоры, скандалы (личные взаимоотношения), конфликты (работа).

21.РУНА ЯДА. Опаивание (в перен. смысле -словесные), оговоры, лицемерие, клеветничество (в зависимости от ситуации). Предательство, двуличие, подставы.

22. РУНА ХАОСА. Считается самой страшной руной в данном оракуле. Это стихийные бедствия, потери, насилие, насильственная смерть, жесткие аварии, крах (потеря денег, собственности), ограбления.

23. РУНА РАВНОВЕСИЯ. Справедливость, гармония, равновесие. Справедливое решение вопроса в юридических тяжбах.

24. РУНА БОГАТСТВА. (Что вверху, то и внизу). Благополучие, стабильность, финансовая успешность, статус.

25. ШЕСТИГРАННАЯ ЗВЕЗДА. Руна гармоничных равных отношений, взаимной любви.

26. РУНА БОЖЬЕГО ОКА. Достижение мечты всей жизни (не цели, а именно мечты), реализация самых несбыточных планов, того, о чем человек не смел даже мечтать.

27. РУНА КВАДРАТА. Стабильность, серьезность намерений, отношений, долго срочность. Но -застой, если рядом руны с негативным значением.

28. ПУСТАЯ РУНА . Начало и конец. То, чего еще нет в жизни человека, но оно обязательно осуществится независимо от намерений. Готовность к происходящему. Но, нет ничего такого, чего нельзя было бы избежать.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Sfiris, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Мантика на Ведьминых Рунах
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 22:42 
 

Сапфировая Пыль, это очень интересная тема hrh678

Так как эти руны позиционируются во многих источниках как викканские, я полезла к английским тестам. Пока перевод в кратком варианте, но он мне нравится даже так. Благодарю Марнеуса за перевод, и Maleen - за помощь в переводе некоторых оборотов речи, вызвавших затруднение.
rgthhtj7j6t

Вот такие значения:

Солнце.
Начало чего-то нового, процесс нового. Процесс хорошего выбора. Хорошее здоровье и жизнеспособность. Оздоровление (выздоровление). Хорошие новости. Справедливость.

Луна.
Грядёт длинная череда перемен. Переходы и изменения, скрытые факторы влияния. Секреты (тайны), воображение, женская энергия.

Полёт.
Движение, связи и информация, путешествия во всех проявлениях.

Кольца.
Обстоятельства, соединяюшие людей. Комбинировние различных элементов для создания чего-то нового.

Романтика.
Любовь и отношения, глубокие эмоциональные связи. Родственная душа. Гармония.

Женщина.
Традиционные женские способности и характеристики.
Целительница. Дом (очаг). Творчество. Воспитательница. Уход.

Мужчина.
Традиционные мужские характеристики.
Действие. Отец. Защита любимых. Добытчик. Представитель.

Урожай.
Благословение. Вклад в себя (т.е. на собственное благо, прим. моё). Награды.
Добывание (для себя). Образование (накопление знаний).

Перекресток.
Принятие главного решения в жизни (по типу "русского сказочного": "направо пойдёшь - это будет, налево - это", прим. моё). Неизвестное. Застревание. Боязнь сделать шаг вперед.

Звезда.
Следуй своим желаниям (Иди за тем, за чем ты хочешь). Ваша жизненная цель - смотри руны, ближайшие к Звезде, для подсказок. Вдохновение для других. Самость (Будь самим собой). Принятие себя. Свобода.

Волны.
Движение (пассивное, принимая во внимание текст далее - моё прим.). Глубокая связь с духовным миром. Вещи вне вашего контроля. Незащищенность. Стечение обстоятельств ("нахождение в потоке своей жизни"? - моё прим.). Подавленность.

Коса.
Внезапное изменение и окончание. Принятие окончательных решений Уход от чего-либо или кого-либо после выполнения задачи. Опасность.

Глаз.
Приподнимание "завесы". Видение правды. Фокусирование на чём-то.
Посмотрите на лицевые" (перевернутые вверх лицом - моё прим.) руны для подсказок. Физические способности. Быть свидетелем чего-либо.

Я нарисовала вот такие эскизы, и на днях будет готов набор рун по этим эскизам:

Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Аксинья, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Мантика на Ведьминых Рунах
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 03:42 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Есть версия, что это не совсем руны , это нечто сборное со многих языческих течений и даже викианскими назвать сложно, тут как по мне действительно отдельные символы из разных систем больше европейских которые использовали в разрозненном виде ведьмы и прочие практикующие. часть можно увидеть к примеру в орнаментах друидов или кельтов, а так же испанские . мавританские мотивы


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Мантика на Ведьминых Рунах
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 06:06 
 

Алексей Минский писал(а):
Есть версия, что это не совсем руны , это нечто сборное со многих языческих течений и даже викианскими назвать сложно, тут как по мне действительно отдельные символы из разных систем больше европейских которые использовали в разрозненном виде ведьмы и прочие практикующие. часть можно увидеть к примеру в орнаментах друидов или кельтов, а так же испанские . мавританские мотивы

Конечно, слово "руна" здесь употребляется в широком смысле, как знак, обозначающий какое-то понятие (понятия и т.п.). Хорошо, что символы действительно общепонятные. Можно было бы назвать "знаки" или "символы", но кто-то назвал "руны".

Что касается викки, у них ведь интересный широки подход к некоторым вещам:
Скрытый текст:
например, утверждение о том, что Богиня просто воплощалась в разных вариантах и в разных пантеонах, и их не смущают молитвы, обращенные к разным именам Богини. Может, поэтому самих виккан не смущает то, что это викканские "ведьмины руны". Моих знакомых виккан точно не смущает, хоть меня смущали поначалу, к примеру, их обращения к Исиде и к Гекате, как к воплощению Богини. Поэтому я спокойно восприняла и наличие разных знаков-рун в этой системе. Кроме того, у них нет жесткой единой системы, много направлений и допускается развитие.

Я не думаю, что это какая-то очень старая система. Скорее, это что-то новое с использованием общепонятных символов, которые как раз и сложились веками (всем же понятны Солнце или Глаз, например).
Скрытый текст:
Мы можем представить картину: вот какая-то викканка, захотелось ей составить систему для гадания, взяла близкие ей символы, дополнила чем-то общепонятным - и готово, потом рассказала подругам. Или так: кто-то составил систему, чтобы впоследствии написать книжку. Кто знает, как оно было, у системы нет ссылок на исторические источники. Но система привлекательная, можно пробовать и работать с ней)


Я в ней поискала логику, хотя бы парные значения. закономерности, но не нашла стройной системы(как, например, в геомантии). А интуитивно с ней работать - это мне нравится, т.к. за каждым значением "руны" стоит огромный ассоциативный ряд - пища для интуиции. Так это вполне работает.

Скрытый текст:
Вспомнился один мой знакомый, который фантастически хорошо гадал на чём угодно. И как-то раз я ему подкинула идею - разобрать старые часы побольше и гадать по их запчастям. Он разобрал будильник. присвоил запчастям разные значения и..... Да! "Гадание на старом будильнике")) Надо сказать. очень успешное, талант у человека.
Я вспоминаю эту историю всякий раз, когда у меня проскакивает мысль "Это не
имеет исторических ссылок!" или "это не такое уж древнее!"


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Алексей Минский, Latrix_Etanobis, travka
 Заголовок сообщения: Re: Мантика на Ведьминых Рунах
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 09:29 
 

У меня их 28. Сделаны не особо аккуратно, но они работают. Гравер и акриловые краски под металлик творят чудеса. gg6hjj6dce
Что могу сказать: Волны - часто отображают негативные события, разного рода неприятности. По этой руне может сломаться авто в самый неподходящий момент.
Женская руна часто показывает застойную ситуацию.

Мне они интересны. Но нужна компания для проработки. Одной скучно. yu5u


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
-Феникс-
 Заголовок сообщения: Re: Мантика на Ведьминых Рунах
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 18:03 
 

С подробностями именно по этим рунам есть книга (только на английском). Я ее не нашла. У кого есть - поделитесь, пожалуйста)

Изображение


Скрытый текст:
У неё же есть вот такие книги:

"Hexen Runen" - ведьины руны (нем). Символы там другие.
Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Алексей Минский, Гладия
 Заголовок сообщения: Re: Мантика на Ведьминых Рунах
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 01:54 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
у меня некоторые символы прекрасно прошли тесты в плане знаков для медитаций в которых я делаю чистки, просто выбираю символ, настраиваю, выбираю цвет (визуально) представляю купол и совершаю чистку тем что даю куполу и цвету/свету себя поглотить, надо буквально представить что ты видишь свет в центре лба с закрытыми глазами и опускать этот шарик (держа руну тоже визуально в шарике) вниз до копчика и потом в землю, мне прекрасно помогло, в целом этот метод и без рун работает, просто с руной видимо иные потоки и механика включается, более мягко что ли + ощутил мощную подпитку энергиями


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алексей Минский "Спасибо" сказали:
-Феникс-
 Заголовок сообщения: Re: Мантика на Ведьминых Рунах
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 18:00 
 

Решила постепенно притираться к мантическим значениям рун на практике febb .

Ситуация такая: есть некий чижик, заработок которого связан с некими тренингами. Для завлечения клиентуры он держит паблик вк для развешивания лапши потенциальным клиентам на уши.

Как обстоят дела у него в этом сообществе?
Руна глаза 8 + Руна начала 15 + Шестигранная звезда 25
думаю, что особых апокалипсисов нет, но особого развития тоже нет. Всё так, как было в начале основания этого паблика.

Как повлиял мой морок на застой на его "бизнес"?
Руна колец 12 + Руна ноля 14 + Руна квадрата 27
собственно, как застой и сработал по последней руне y6y6 Клиентура пососкакивала = обнулилась gfv

У кого уже есть такие наборы, присоединяйтесь, вместе веселее! thth


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Гладия
 Заголовок сообщения: Re: Мантика на Ведьминых Рунах
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 18:53 
 

Ув. Локи, сделала из "аквариумных камушков" - которые красивая имитация.
Но они у меня несколько лет изображали самоцветы в ФенШуй в компании с жабой и монеткой в секторе богатства (или как там он называется), так что в определенном смысле заряженные reef4v2


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Гладия
 Заголовок сообщения: Re: Мантика на Ведьминых Рунах
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 20:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
Всех приветствую!
Я ощущаю эти руны как очень приятные знаки, природные. Я сейчас собираю камешки, чтобы сделать себе такие руны.

Камешки из разных приятных мне мест силы, и стараюсь подобрать для каждой руны свой камешек. Например, для "Солнца" - ярким днем с вершины холма, для "Луны" - в низине и где в полнолуние между веток упал свет Луны, "Урожай" - с поля (поехала за город, не поленилась), "перекресток" - с лесного перекрестка троп... и т.д. Несколько камешков еще нет в комплекте, но скоро будут все)
tyhthty


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB