Текущее время: 28 мар 2024, 22:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зелья сверхъестественной силы. Связи с картами Таро.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 06:09 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:29
Сообщений: 2277
Cпасибо сказано: 2128
Спасибо получено:
4392 раз в 1764 сообщениях
Магическое направление:: Развитие
Очков репутации: 772

Добавить
Рецепт зелья сверхъестественной силы. Связи с картами Таро.

Изображение
Рецепт зелья сверхъестественной силы:

1 бутылка - стеклянная, прозрачная или синяя с пробкой или крышкой
1 пипетка - чтобы легко добавлять эфирное масло
15 сантиметров серебряной ленты
1 амулет маленький, в форме Луны
1/8 стакана базового миндального масла, миндаль связан с Луной
13 капель масла сандалового дерева - Лунное масло, обладающее сверхъестественными и защитными свойствами
3 лепестка белой розы
3 листка ивы или щепотка высушенной ивовой коры
1 осколок маленького, Лунного камня
1 Этикетка и ручка - чтобы указать список ингредиентов и маркировать бутылку

Заполните бутылочку базовым маслом на три четверти, затем добавьте осколок лунного камня, лепестки розы, листья или кору ивы и, наконец, масло сандалового дерева. Закройте бутылку крышкой и, придерживая её пальцем, встряхивайте смесь, чтобы перемешать её. Поднимите смесь к лунному свету, и пусть он наполнит содержимое сосуда. На этикетке перечислите ингредиенты и укажите назначение зелья. Украсьте этикетку изображениями луны или всего, что, по вашему мнению, соответствует лунной магии.

Приклейте этикетку на бутылку, предварительно протерев её, и закончите её украшение, прикрепив к ленте амулет и обвязав ею горлышко сосуда. Закончив, возьмите бутылку в руки и произнесите следующее заклинание (обратите внимание, там есть место, где упоминается текущая фаза луны – таким образом вы сможете приспособить это зелье к особым сверхъестественным способностям):

«Это зелье чудесное наполнено силой луны.
Пусть оно усилит магические возможности мои.
Эмпатию и силу луны придаст заклинанию камень,
Утроится сила его с травами и маслами.
В эту волшебную лунную фазу
Весь день мои силы будут со мной.
Это зелье наполнено яркой магией луны.
Мои экстрасенсорные таланты расцветут и выйдут на свет.»


Храните сосуд с зельем в безопасном сухом месте, где на него не будут попадать прямые лучи света. Это место обязательно должно быть недоступным для детей и домашних животных.

_________________


А теперь, если вы действительно хотите творчески подойти к задаче, вы можете адаптировать заклинание в соответствии со следующими лунными энергиями (это значит, что вы можете в буквальном смысле создать четыре различных лунных зелья, подходящих для каждой фазы луны с их духовным влиянием).


Фазы луны и их духовное влияние

Различные фазы луны, безусловно, по-разному влияют на ваши экстрасенсорные способности. Изучите, каким образом та или иная фаза луны или экстрасенсорная информация будут воздействовать на заклинания, совершаемые в понедельник. Все будет зависеть от текущей фазы луны, а значит, перед вами открывается простор для изучения и экспериментов. У ведьмовства и магии множество уровней, и наилучшим способом для подъема на новый уровень и совершенствования своих навыков является практика и экспериментирование и оценка результатов магических действий.

Первая четверть (от новолуния до растущего полумесяца) – это время наращивания сверхъестественной силы. В этот период вы, как правило, чувствуете себя сильнее настроенным на нужную волну, более сочувствующим и восприимчивым к эмоциям окружающих. Вы яснее понимаете свои сны и толкуете их. Вы можете замечать, что ваши животные-союзники, или тотемные животные, чаще появляются в вашей жизни, поэтому вам следует уделять больше внимания их посланиям. Обратитесь к своим приспособлениям для гадания, чтобы прояснить, что вас ожидает в жизни.

Вторая четверть (от растущего полумесяца до полнолуния) – во время этой лунной фазы ваши чувства и эмоции достигают максимального уровня. (Представьте себе это как катание на экстрасенсорной волне: до полнолуния она нарастает, в полнолуние достигает своего пика, а затем вы спускаетесь вниз.) В эту лунную фазу чаще всего снятся вещие сны. Не исключено, что в фазу полнолуния вы будете видеть все в более детальном и магическом свете, поэтому используйте все её возможности, когда она наступит. Когда луна находится в фазе полнолуния, достигают своего пика интуиция и способность к ясновидению, поэтому обратитесь к своим излюбленным гадательным инструментам, чтобы заглянуть в прошлое, настоящее и будущее.

Третья четверть (от дня, следующего за полнолунием, до убывающего полумесяца) – с убыванием луны концентрируйтесь на том, что находится у вас внутри. Обратите внимание на свой внутренний голос – интуицию. Не время игнорировать внутренний монолог. Вы можете обнаружить, что читаете между строк, то есть слышите или чувствуете невысказанное, поэтому думайте, прежде чем что-то сказать. Катитесь по склону волны лунной энергии, понимая, что окружающие энергии можно использовать для своей пользы. Настройтесь на волну собственного духа и медитируйте. В этот период работайте с гадательными приспособлениями, чтобы увидеть то, что скрыто от вас.

Четвёртая четверть (от убывающего полумесяца до новолуния) – в эту лунную фазу некоторые могут обнаружить, что их экстрасенсорные способности «ушли в отпуск», а может быть вы заметите, что они с рёвом атакуют ваши чувства. Я думаю, это происходит оттого, что в последнюю фазу луны вся экстрасенсорная работа обращается вовнутрь. Это часто побуждает человека к размышлениям и подталкивает к обращению своих сверхъестественных способностей и полной концентрации на внутреннем мире. Таким образом, появляется возможность для самопознания. В этот период оцените с помощью своих гадательных приспособлений, какие именно события и люди привели вас к этому этапу жизни. Оглянувшись в прошлое, мы можем получить полное представление о том, как оказались в нынешних условиях, и к нам придёт понимание, мудрость и интуиция.


Эфирные масла

Все эти эфирные масла связаны с Луной. Я выбрала только те из них, которые вам будет легко заполучить. Эфирные масла, имеющие отношение к Луне и магии понедельника:

Масло гардении
Масло жасмина
Масло лимона
Масло мелиссы
Масло лилии
Масло мирры
Масло сандалового дерева
Масло стефанотиса

Все они прекрасно подходят для добавления в свечи для заклинаний – вы всегда можете добавить 1 - 2 капли в обычную белую свечу в металлическом корпусе или добавить в состав зелий и снадобий, изобретённых вами. Поэтому ощутите чарующие ароматы этих масел и решите, какие из них вы предпочтёте добавить в свои Лунные заклинания.

Связи с картами Таро

С днём Луны связаны такие карты Старших Арканов: Луна, символизирующая иллюзию, и Жрица (или Папесса), означающая интуицию, сны и магические силы. Эти классические символы Таро древние и могущественные, и выбрав их в качестве поддержки своего заклинания, вы сможете сконцентрировать на них своё внимание.

Луна

Изображение

Луна - интригующая карта Таро. Часто эту карту интерпретируют как время разочарований и отчаяния, но не всегда. Эта карта символизирует Старуху - одну из ипостасей Богини, а также означает иллюзию и развитие экстрасенсорных способностей. С этой картой следует работать или медитировать, глядя на неё, когда вы чувствуете воздействие скрытых сил или когда вещи представляются вам не в их истинном свете. Ваш новый молодой человек слишком хорош, чтобы быть настоящим? Вам кажется, что у вашего начальника есть скрытые планы? Вам виднее. Классическое изображение этой карты представляет собой собаку и волка, воющих на луну. Они могут символизировать укрощённую и неукрощённую стороны личности или сознательное и бессознательное в психике человека.

Жрица

Изображение

Жрица символизирует мудрость, тайну, женскую силу и магию. На этой карте обычно изображена Богиня в ипостаси Девы. К помощи этой карты следует прибегать, когда вы хотите призвать внутренние магические силы, заложенные в вас природой, и укрепить их. Жрица сильна, упряма, мудра и непреклонна. Это женщина, обладающая властью. Классическое изображение представляет собой жрицу, держащую в руках свиток и перо, символизирующие мудрость и знания. Уж поверьте мне, появление этой карты во время магического ритуала или гадального расклада свидетельствует о том, что вы достаточно сильны, чтобы мудро распоряжаться собственной магической силой. Все мы обладаем собственной магией – загляните вглубь себя, чтобы понять, можете ли вы вызвать её на поверхность. Если вы хотите научиться эмпатии и гармонизироваться с собственными природными сверхъестественными способностями (они, кстати, тоже есть у всех), эту карту следует выбрать для медитации и концентрации во время совершения заклинаний, так как она дарит силу, интуицию и понимание.

Заклинание с картами Таро для усиления экстрасенсорных способностей

Это заклинание с картами Таро, совершаемое в ночь на понедельник, поможет вам развить экстрасенсорные таланты и сконцентрироваться на своих возможностях.

Для совершения заклинания потребуются некоторые магические приспособления, например, свечи, ароматические масла и камни. Вы всегда можете натереть несколькими каплями нового лунного зелья простую белую свечу. Попробуйте вырезать на этой свече знак луны, и – вы создали своими руками за несколько мгновений Лунную свечу! Если же вместо зелья вы решите добавить эфирные масла, я бы рекомендовала выбрать жасминовое или масло сандалового дерева, так как оба они отождествляются с Луной, а их тонкий аромат пробуждает интуицию и эмпатию.

1 свеча - простая белая, конусообразная или вотивная
1 подсвечник - подходящий
1 коробок спичек либо зажигалка
Лунный камень - несколько осколков или остроконечный кристалл кварца, для усиления сверхъестественных способностей
Лунное зелье или эфирные масла, связанные с луной
Карты Таро Жрица и Луна
Блёстки щепотка серебряных или конфетти в форме звёзд

Поместите карты Луна и Жрица по обе стороны от свечи. Камни разложите на рабочей поверхности вокруг карт. Пусть конфетти или блестки будут под рукой.
Украсьте место совершения заклинания, придайте ему магический вид. Можете застелить рабочую поверхность серебристой или мерцающей тканью. Поставьте карты таким образом, чтобы вы могли сконцентрировать на них своё внимание во время заклинания. Остальные приспособления разложите, как вам нравится, а затем сконцентрируйтесь – пусть это займет столько времени, сколько необходимо. Трижды произнесите заклинание. Произнеся последнюю строчку, рассыпьте вокруг себя на пол немного блесток или конфетти в направлении по часовой стрелке.

«Чтоб открыть своё сердце, прошу помощи Богини.
В древние времена искусством пророчества владели ведьмы.

Подари ясновидение, интуицию и эмпатию
Всегда – весной, зимой, осенью и летом.
Силой воды, огня, земли и ветра
Пусть видеть мне помогут звездная пыль и лунный свет.»


А теперь сядьте в круг, границы которого вы обозначили блестками или конфетти, и отпустите ваше сознание, подчинитесь собственной интуиции. Сделайте расклад Таро и прочтите то, что карты хотят сказать вам о текущей ситуации. Такой расклад очень прост: разложите три карты – одну для прошлого, вторую для настоящего и третью для будущего. Несколько мгновений медитируйте, глядя на карты. Закройте заклинание такими словами:

Для блага всех, не вредя никому,
Лунным светом и магией эти чары вершу!
Да не отменится заклинанье, да не навлечёт на меня проклятье.


Вы можете оставить свечу догорать до конца, либо затушить её и сохранить до следующего гадания на Таро. Если вам будут сниться яркие сны, начните вести дневник сновидений, занося их туда. Обращайте внимание на интуицию, прислушивайтесь к собственному внутреннему голосу. Все обладают какими-либо экстрасенсорными способностями, поэтому не отрицайте сверхъестественный опыт, с которым вы сталкиваетесь, каким бы незначительным он ни казался. Напротив, записывайте то, что с вами происходит, и обосновывайте это. Мы получаем больше сверхъестественных впечатлений и лучше уживаемся с собственной интуицией, когда признаем их.


© Эллен Дуган. Магия на каждый день недели.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Феникс- "Спасибо" сказали:
ЭЛЕГИЯ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB