Текущее время: 29 мар 2024, 17:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гадаем для членов семьи и друзей
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 16:09 
Nemandi
 


Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:14
Сообщений: 1182
Откуда: Урал
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1706
Спасибо получено:
1031 раз в 588 сообщениях
Магическое направление:: Астрология и прочее самокопательство...
Очков репутации: 3334

Добавить
Гадаем для членов семьи и друзей


Сильные эмоциональные связи и близкие отношения могут создать сложности при гадании друзьям и членам семьи. Однако искренний, честный и чуткий подход таролога поможет ему найти верный способ толкования Арканов и в этой деликатной ситуации.

Большинство тарологов, как правило, начинают освоение Таро с гадания своим друзьям и близким. Это совершенно естественное явление, ведь после того как таролог расскажет родственникам и друзьям о своем увлечении Таро, они непременно попросят его разложить карты и для них. Гадание тем людям, которых мы хорошо знаем, представляет собой интересную, но в то же время довольно трудную задачу.

ВЫБОР КОЛОДЫ
При подготовке к гаданию друзьям или родственникам необходимо очень внимательно подойти к выбору колоды. Ведь именно колода задает тон всему толкованию в целом.
Классическая и формальная колода, например, Универсальное или Марсельское Таро, направит чтение в более общее, традиционное русло, несмотря на близкие отношения между тарологим и Кверентом.
Яркая, красочная и радостная колода, например, Таро Эльфов или Таро Союз Богинь, переведёт внимание на более лёгкие, развлекательные и мимолётные аспекты. Наконец, колоды, отличающиеся духовным, интроспективным характером, такие как Викканское Таро или Таро Индейцев Америки, могут превратить гадание в доверительную беседу между двумя близкими людьми. Тарологу необходимо помнить, что толкование Арканов для друга или члена семьи - это, прежде всего, сопереживание, и только во вторую очередь - гадание на Таро. То есть он должен понимать, в каком тоне он хочет провести сеанс. При наличии малейших сомнений наилучшим решением будет легкое и не слишком детальное чтение.

ВЫБОР МЕТОДА
При подготовке к первому сеансу гадания, в котором Кверентом выступает друг или член семьи таролога, лучше выбирать простые и краткие Расклады. Одним из самых несложных и наиболее универсальных считается Расклад, в котором используются три карты: Прошлое, Настоящее и Будущее. Впоследствии, по мере накопления опыта и уверенности, таролог сможет опробовать и более сложные Расклады. Именно из-за близких отношений между Кверентом и тарологом последнему лучше всего поначалу избегать слишком сложных приемов в обращении с Таро. К тому же эти отношения наверняка продолжатся в будущем, и у таролога ещё будет возможность провести более углубленные сеансы чтения.
Большинство тарологов, как правило, начинают освоение Таро с гадания своим друзьям и близким. Это совершенно естественное явление, ведь после того как таролог расскажет родственникам и друзьям о своем увлечении Таро, они непременно попросят его разложить карты и для них. Гадание тем людям, которых мы хорошо знаем, представляет собой интересную, но в то же время довольно трудную задачу.

Изображение
При чтении карт для друзей и членов семьи требуются чуткость и деликатность. Внизу: гравюра по металлу; ручная роспись, художник - И. Кирнер, XIX век.


ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КОМФОРТНО
При толковании карт для друга или члена семьи таролог должен быть сосредоточен, но в то же время чувствовать себя комфортно и уверенно. Если же перспектива подобного гадания доставляет ему переживания, он может сказать: «Несмотря на то, что мне бы доставило большое удовольствие разложить для тебя карты, я ещё не чувствую себя готовым к гаданию для близких мне людей». Особенно это касается тех случаев, когда в чтении затрагиваются серьезные вопросы.
Гадая близким, вообще рекомендуется избегать таких тем, которые могли бы смутить таролога: спрашивать Таро о личной жизни собственной матери - это совсем не то же самое, что отвечать на вопросы о личной жизни незнакомого человека.
Еще раз подчеркнём, что честность играет особо важную роль: если таролог не уверен, что сможет быть абсолютно искренним, ему следует вежливо попросить Квенрента поменять поставленный вопрос либо вовсе отказаться от гадания.
Кверент также должен чувствовать себя комфортно во время сеанса. Если таролог почувствует со стороны Кверента нотку недоверия или смущения, он может спросить у него: «Ты предпочитаешь обсуждать именно эту тему, или будет лучше задать картам другой вопрос?».

ОКРУЖАЮЩАЯ ОБСТАНОВКА
При чтении карт для друга или члена семьи в домашней обстановке таролог может вести разговор в спонтанном ключе, чтобы создать легкую и благоприятную атмосферу.
Однако часто случается так, что при гадании присутствуют и другие люди (например, во время семейных встреч либо праздничных мероприятий). В этом случае не рекомендуется при чтении затрагивать болезненные или слишком личные темы, так как это может взволновать или ранить Кверента.
Сеансы гадания, которые проводятся во время праздников, должны быть непринужденными и быстрыми. Поэтому лучше всего отдавать предпочтение Раскладам, основанным на одной или на трех картах, и затрагивать только несложные, бытовые вопросы. Если тарологу присуще остроумие и чувство такта, то он сможет передать Кверенту и более сложные послания карт.

Изображение
Часто бывает так, что на праздниках и торжествах к человеку, умеющему гадать на Таро, обращаются его собственные друзья и родственники с просьбой разложить карты и для них.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ
Помимо вышеописанных аспектов, тарологу придётся иметь дело и с собственными эмоциями. Разумеется, у него есть определенное мнение о Кверенте, как о человеке, которого он знает и, по всей вероятности, любит. В данной ситуации тарологу необходимо придерживаться тех же принципов, что и в гадании самому себе, - сохранять разумную эмоциональную дистанцию и беспристрастность, чтобы оказать эффективную поддержку близкому человеку. Кроме того, ему следует учесть следующие простые рекомендации:
- быть искренним, но вежливым и уважительным. Прежде чем начать гадание, таролог должен пояснить Кверенту, что его непосредственным долгом является изложение любого послания, какое бы ни содержали в себе карты. Тарологу необходимо помнить, что одной из его основных задач является точная передача данного картами ответа, без грубости или агрессии.
- задавать вопросы. Грамотный таролог сумеет преобразовать потенциально обидные послания в вопросы. Например, вместо того чтобы заявить: «Тебе надоел твой молодой человек!», он может спросить «Ты думаешь, что устала от своего молодого человека?». Действительно, таролог может представлять каждое утверждение как своё личное предположение, а не утверждение.
- контролировать энергию пространства. Если таролог заметит, что Кверент чувствует себя неловко, он может перевести разговор на более лёгкие темы либо перейти к толкованию других карт Расклада. Если же, напротив, таролог сам почувствует смущение, он может сказать Кверенту следующее: «Мне жаль, но я не очень сосредоточен. Давай попробуем вернуться к этому позже».
Толкование карт Таро для друзей и членов семьи требует честности, ясности и чуткости. Если таролог помнит об этом, то такой род чтения может оказаться действительно приятным как для него, так и для его близких.

Изображение
При чтении карт Таро для друга необходимо быть честным, но сохранять вежливость и доброжелательность. Если дело касается деликатных вопросов, то будет полезно предложить другу написать свои вопросы на бумаге, если ему сложно произнести их вслух.
__________
Inoy-47


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Inoy "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB