Текущее время: 28 мар 2024, 23:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мне найти любовь?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 13:02 
Nemandi
 


Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:14
Сообщений: 1182
Откуда: Урал
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1706
Спасибо получено:
1031 раз в 588 сообщениях
Магическое направление:: Астрология и прочее самокопательство...
Очков репутации: 3334

Добавить
Как мне найти любовь?


Среди самых распространённых вопросов Кверента к тарологу больше всего тех, которые касаются любви, эмоциональной сферы и личных отношений. «Как мне найти любовь?» - это очень важный для Кверента вопрос, на который таролог должен дать тактичный и разумный ответ.

Сфера чувств - это, несомненно, одна из основных тем большинства сеансов гадания на Таро. Любовь в любых её проявлениях является центральной составляющей жизни человека, основой его желаний, надежд, уверенности и страхов.
Если Кверент спрашивает: «Как мне найти любовь?», это, скорее всего, означает, что в настоящий момент он не состоит в таких отношениях, которые бы его удовлетворяли, что его не любят так, как ему хотелось бы, и поэтому он, вероятно, удручён и подавлен. В то же время этот вопрос указывает на то, что Кверент, задавая его, чувствует себя готовым к любви и тем самым проявляет определённую степень зрелости своей личности.

ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ «КАК»?

Когда Кверент находится в поисках второй половины, всегда есть риск того, что он столкнётся с проблемой слишком романтичных ожиданий. Он ищет любовь с большой буквы «Л»: истинную любовь, внезапную, мгновенную, несомненную и полностью его удовлетворяющую. К этим ожиданиям нужно также добавить определённый фатализм в отношении будущего. Таким образом, Кверент фактически спрашивает следующее: «Кто станет моей истинной любовью?»
..или же «Когда я найду свою любовь?». Тарологу нелегко найти такой ответ, который бы оказался полезным Кверенту. Сказав, например, что долгожданная любовь придёт через неделю, можно невольно подтолкнуть Кверента к пассивному ожиданию того, что его вторая половина просто постучится в дверь.
Вопрос «Как мне найти любовь?» должен, напротив, побуждать Кверента к активным действиям и ответственности, в том числе в эмоциональной сфере.
Вопрос «как?» означает осознание личной ответственности.
Вместо того чтобы в поисках партнера рассчитывать на судьбу, Кверент, задавая вопрос «как?», отдаёт себе отчёт в том, что возможность найти любовь и построить крепкие отношения зависит в большей степени от него самого.
Вопрос «как?» побуждает к действиям.
Этот вопрос даёт более ясное представление о цели Кверента, которая состоит в поиске любви. Он обращается к Таро, пытаясь понять, какие конкретно шаги нужно предпринять, чтобы начать искать её и в конце концов найти.
Вопрос «как?» указывает на оптимистичный настрой.
Задавая вопрос «Как мне найти любовь?», Кверент проявляет уверенность в том, что где-то на самом деле есть тот человек, с которым он построит отношения. Кверент верит не только в то, что он способен найти свою любовь, но и в то, что он её заслуживает. Этот вопрос заключает в себе положительную энергию, недостающую вопросам иного рода, таким, например, как «Найду ли я когда-нибудь свою любовь?» или же «Есть ли на свете кто-то для меня?».

Поиск любви во все времена побуждал людей обращаться к Таро.

ВЫБОР ПРАВИЛЬНОГО МЕТОДА

Кверент, спрашивающий «Как мне найти любовь?», желает получить от Таро вполне определённую информацию: ряд конкретных шагов, которые нужно предпринять, чтобы достичь цели в эмоциональной сфере. С учётом этого таролог должен выбрать подходящий Расклад, как, например, "Расклад Небесной Лестницы", который даёт подобного рода практические рекомендации. Необходимо помнить, что выбранный Расклад должен не только предложить план действий, но и внушить Кверенту оптимизм и вдохновение в отношении поисков, а также подсказать, как приблизить результат во времени.

Слишком романтичный настрой может стать для Кверента препятствием в поисках любви.

ТОЛКОВАНИЕ КАРТ

Когда Расклад предполагает прочтение каждой карты как шага к достижению цели, тарологу следует преобразовать традиционные значения Арканов в виде полезных Кверенту рекомендаций.
Представим, что карта, которую нам нужно интерпретировать, - это Шестёрка Мечей: вместо того чтобы сообщать Кверенту традиционные значения этой карты («путешествие», «полёт в самолете» или же «любопытство»), более правильно будет посоветовать ему для увеличения шансов встретить партнера «отправиться в путешествие, завязать разговор с кем-то сидящим рядом с ним в самолете, либо записаться на курсы и начать изучать то, что его всегда интересовало». Шестёрка Мечей в данном случае служит побуждением Кверенту открыться внешнему миру, сделать что-то новое, завести новые знакомства, выйти за рамки привычного круга людей. Поэтому задача таролога состоит в том, чтобы пригласить Кверента к совместному переосмыслению традиционных значений карт с целью выявить конкретные действия, которые могут привести к цели.

Таролог может использовать Таро, чтобы предложить Кверенту наилучший тип поведения для того, чтобы привлечь любовь в его жизнь.

ЕСЛИ КАРТЫ ГОВОРЯТ «НЕТ»
Существуют различные карты, традиционные значения которых могут оказаться отрицательными для Кверента в плане поисков любви. Если в Раскладе выпали Арканы, которые, по-видимому, указывают на то, что построение любовных отношений в данный момент невозможно или затруднительно, таролог должен с большой деликатностью подойти к их толкованию.
Арканы, которые зачастую имеют отрицательное значение в эмоциональной сфере: Верховная Жрица: представляет невинный женский образ и может означать невозможность отношений, большие препятствия на начальном этапе, либо платоническую связь. Влюблённые (перевёрнутая карта): могут указывать на то, что путь к желанной любви перекрыт, либо не может быть до конца пройден Кверентом, зачастую вследствие того выбора, который был сделан им в прошлом. Отшельник: к его основным значениям относятся замкнутость и одиночество, что может быть интерпретировано как необходимость повременить с идеей о создании отношений. Повешенный: увидев эту карту в Раскладе, таролог должен как минимум предположить возможность того, что романтические идеалы Кверента мешают ему найти любовь. Туз Жезлов (перевёрнутая карта): многие тарологи связывают этот Аркан в перевёрнутом положении с проблемами сексуального характера: от отсутствия влечения до импотенции. Несмотря на то, что эти проблемы можно успешно преодолеть, они могут создать трудности для Кверента в поиске партнера.
Двойка Кубков (перевёрнутая карта): может указывать на отсутствие духовной близости с партнёром и, таким образом, на невозможность построить отношения в ближайшем будущем.
Эти Арканы не следует непременно толковать в отрицательном ключе. Всё зависит от их позиции в Раскладе и от интуитивных ассоциаций, возникающих у таролога, который должен уметь интерпретировать их внимательно и разумно.

Таролог может использовать Таро, чтобы предложить Кверенту наилучший тип поведения для того, чтобы привлечь любовь в его жизнь.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Inoy "Спасибо" сказали:
Vannadis, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB