Текущее время: 28 мар 2024, 12:52


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарядка и усиление става Руническим Кругом (простой ритуал)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:17 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:57
Сообщений: 791
Откуда: -----------
Медали: 1
Cпасибо сказано: 413
Спасибо получено:
3649 раз в 545 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, таро
Очков репутации: 523

Добавить
Как известно, полный рунический ряд - мощнейщий инструмент, квинтэссенция силы и энергии рун, который можно использовать в различных целях. Сила и использование полного рунического ряда известно с древних времен и есть примеры на археологических памятниках.
Рунический круг - объединяет энергию рун и символику круга, фокусируя их с определенными целями.

Возможностей использовать Рунический Круг - масса.
Здесь приведу один из простейших - зарядка и усиление действия става.
Приведу его в том варианте, в каком использую его я, у других практиков могут быть иные наработки.

Для ритуала понадобится:

всё необходимое для проведения ритуала (малого, большого и тд и тп)
рунический набор (24 руны Старшего Футарка)
ритуальная свеча (любого цвета, материала, размера, НЕ церковная, НЕ таблетка)
всё необходимое для нанесения става/создания ПМ/ и тд.

Время - Любое. Луна - Любая.

По поводу рунического набора.

Новичкам я крайне рекомендую иметь отдельный набор для проведения ритуалов на котором не проводят диагностики и предсказания.

Практики опытные либо уже знают о таком способе работы с рунами 65465 либо могут пользоваться набором, который используют для гадания или иметь отдельный набор, в общем, опытный практик на то и опытный, что знает, что делать reef4v2

Набор для ритуалов можно сделать самостоятельно, можно купить.
Когда выбираете, обратите внимание на символику и значение материала из которых сделан набор.
НЕ подойдут наборы из искусственных материалов (пластик, пластмасса, бакелит, искусственная глина, пластелин и тд и тп). Со стеклом работать сложно, так что тоже лучше воздержаться, но при желании, стекло можно использовать.
Из набора ИЗЫМАЕТСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ пустая руна Вирд.
Все руны используются в так как они определены в рунической поэме, то есть необратимые руны Необратимы, даже если в покупном наборе есть точки или какие-то еще маркировки, они игнорируются.

Набор должен быть освящен и оживлен любым предпочтительным способом (например, стихиями), можно не окрашивать кровью, но, окрашенные кровью, работают точнее, быстрее, лучше и сильнее. Перед использованием набора в ритуале необходимо прожить все руны. Для этого подойдет медитация на руну, через сон, когда держите ее в руке, стандартное проживание каждой руны, как для набора, используемого в мантике (только не путем рисования на себе, а используя руну из набора для ритуалов) и любые другие способы проживания. Если проживание идет не через сон, то необходимо на всё время проживания класть набор в мешке под подушку (или рядом с подушкой) во время сна и непрерывно носить набор с собой (в сумке, кармане, руке - как угодно, главное, чтобы он был рядом).
За какой период времени Вы проживете все руны набора - 24 дня, неделя, три дня, один день - не важно - как вам привычнее. И тем не менее, для новичков я рекомендую 24 дневный курс.

Ритуал:

Начало классическое как в том ритуале (малый, большой и тд), который Вы избрали.

Зажигается ритуальная свеча, устанавливается у "вершины" рунического круга.

Взяв в руки мешок с рунами прочесть строфы 142-143 из Речей Высокого:

Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал,
Один у асов,
а Даин у альвов,
Двалин у карликов,
у ётунов Асвид,
и сам я их резал.

Хотя я делаю на исландском, но можно сделать на русском (в любом осмысленном переводе), разницы не играет.

На столе/алтаре, где вы будете рисовать став, раскладывается круг из рун, достаточно большой, чтобы внутри поместился носитель для става и было достаточно удобно наносить став на этом носителе внутри круга.
Обратите внимание, что круг должен быть классическим (т.е. порядок рун: первая Феху, Альгиз Совило и Дагаз Одал).

Доставая по одной из мешка руны, называете ее имя и укладываете в круг, руны Феху и Одал должны замкнуть круг в том месте, где вы установили ритуальную свечу.

Когда круг будет окончен, делаете воззвание, опять же, я делаю на исландском, но можно и на русском:

Сила великих рун прийди мне на помощь
Сила великих рун здесь в помощь мне
Сила двадцати четырех крепчайших знаков
Пусть будет помощью в моем деле

Наносите став любым привычным способом, главное, чтобы это нанесение происходило внутри круга (т.е. чтобы носитель находился внутри, центр - не центр - не важно, главное в пределах круга), оговариваете и активируете любым привычным способом КРОМЕ сожжения (если сожжением см.ниже). Когда активация завершена, кладете став в центр круга, ставите поверх става ритуальную свечу:

Сила великих рун здесь в помощь мне
Сила двадцати четырех крепчайших знаков
здесь в помощь в моем деле

Великие руны, сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Наполните своей силой и энергией
став такой-то (произносите имя става),
Пусть ваша сила усилит его действие
Пусть ваша сила наполнит его энергией и жизнью
Руна Феху, наполни своей силой и энергией став такой-то (произнести имя става)
Руна Уруз, наполни своей силой и энергией став такой-то (произнести имя става)
(повторить дальше по всем рунам круга)
Руна Одал, наполни своей силой и энергией став такой-то (произнести имя става)
Руны великие, взявшись за руки,
крУгом стоящие, силой своей
и энергией, наполните жизнью и силой
свершенное здесь колдовство

Пока произносите осознавать, как руны в кругу начинают светиться, пульсировать, когда идет именное воззвание к рунам, осознавать, как руна восстает над носителем и переходит в став, лежащий в центре, а став наполняется этим светом и пульсацией.

Закончить как положено по ритуалу, оставить ритуальную свечу догорать в кругу, когда свеча догорит, убрать руны в обратном порядке (начиная с Одал и заканчивая Феху) в мешок, поблагодарить руны за помощь. Сохранить руны до следующего раза.
Став - куда привыкли (или куда нужно).
Огарки свечи - просто выкинуть.
Если был призыв к Богам во время ритуала - дары как обычно.

Если активация сожженим, то оговариваете как привыкли, что вступает в действие как только будет сожжена. Проводите ритуал, сжигаете на ритуальной свече, когда от свечи останется меньше половины трети, пепел оставляете внутри круга, даете догореть остаткам свечи и убираете круг.
Пепел по ветру.
Огарки свечи - просто выкинуть.
Если был призыв к Богам во время ритуала - дары как обычно.

Важно.

1. Чем больше вы работаете с таким набором, тем сильнее он становится. Можно использовать несколько наборов, но КАЖДЫЙ набор придется проживать.
2. Когда призываете руны поименно, важно понимать, что в данном случае, все руны - это просто чистая энергия, не несущая какого-либо одного заряда, то есть не надо пугаться и тормозить на призвании "негативных" рун типа Хагалаз, Наутиз и тд., при проведении ритуала необходимо освободить свой мозг от однобокости восприятия рун.
3. Когда идет воззвание к рунам, вы НЕ взываете ни к каком "эгрегору рун", вы НЕ призываете никаких духов, сущей или чего-либо еще. Вы обращаетесь к чистой энергии знаков, которые создали Боги (не какой-то там невнятный "эгрегор рун", а Нормальные Живые Боги СТ).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю hawkmoon "Спасибо" сказали:
Бегущая, _urun, Alissa, Alissia_D, and1974, АМАЛИЯ, BARRACUDA, Brummelisa, Cirilla, Соулу, Светлана., Darinelle, Earnwulf, Emily, Еветта, gudwin, Julia_001, katrinchigivara, LANA, Lev Aza, lora, marina, melita, Mirage, Mona, Natalya369, Ромашк_а, Prasolov, raduga777, RIKI, Sofushka, VavViva, Кроличья лапка, Валеса, ВаленTина, Веліар, Луноликая, Лютый, Миранда, Цирилла
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка и усиление става Руническим Кругом (простой ритуал)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:59 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:11
Сообщений: 1138
Откуда: Оzz
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено:
9753 раз в 1360 сообщениях
Магическое направление:: без специализацииj
Уважаемая hawkmoon, если позволите, свои 5 коп.

Для практиков :

В случае отсутствия условий, изготовляем принтуем

Изображение, если нет свечей , или возможности и времени их возжигать, можно на ладоши дунуть - плюнуть и хлопнуть ими .

и в остальном все так, как Вы применяете.
Респект, за грамотное и доходчивое изложение практики.
Скрытый текст:
Уважаемая hawkmoon, если посчитаете необходимым- уберите мой пост.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Lev Aza "Спасибо" сказали:
gudwin, Ромашк_а, Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка и усиление става Руническим Кругом (простой ритуал)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:50 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:57
Сообщений: 791
Откуда: -----------
Медали: 1
Cпасибо сказано: 413
Спасибо получено:
3649 раз в 545 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, таро
Очков репутации: 523

Добавить
Ойойойой! hgh
это НЕ Рунический Круг!! Ну, то есть, да, круг, да, есть руны, но это НЕ то.
Рунический Круг, который может работать в ритуалах (такой какой я разместила и в других) и принести пользу - это ТОЛЬКО классический рунический круг из 24 рун СТАРШЕГО ФУТАРКА!!!

Новичкам использовать Арманен я вообще в таких ритуалах НЕ рекомендую - это новая исковерканная, хаотическая, разбалансированная, придуманная людьми (а не данная Богами) система

я не знаю, как удалить hgh


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю hawkmoon "Спасибо" сказали:
Lev Aza, Цирилла
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка и усиление става Руническим Кругом (простой ритуал)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 22:20 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:11
Сообщений: 1138
Откуда: Оzz
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено:
9753 раз в 1360 сообщениях
Магическое направление:: без специализацииj
hawkmoon писал(а):
Ойойойой! hgh

я не знаю, как удалить hgh

Ну вот я опять, как слон в посудной лавке со своей практикой. Всего лишь показана доступная практика призыва рунических Сил, из готовления Плата волшебного- походного круга , который всегда рядом в сумочке и кармане , работает без помпезной ритуалики и других театральных постановок.
Есть очень положительный опыт активации прямо с монитора-: на долонь

Круг работает, такой или ной набор можно ставить в зависимости от сонастройки Мастера на потоки энергии рун., они бывают разные, но все работают, скорее всего каждому дается по Силам.
Спор о том, какие руны работают, а какие нет отсутствует, ибо у каждого свой путь , свои знания и практика .

Скрытый текст:
и у меня нет возможности исправления поста . Наверное нужно просить супер модератора, еси нет прав править свою тему .
Если не трудно, напишите мне в личку, каким редактором пользуетесь. С уважением к Вашему труду.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Lev Aza "Спасибо" сказали:
Ромашк_а
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка и усиление става Руническим Кругом (простой ритуал)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 23:31 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:57
Сообщений: 791
Откуда: -----------
Медали: 1
Cпасибо сказано: 413
Спасибо получено:
3649 раз в 545 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, таро
Очков репутации: 523

Добавить
Lev Aza,

я не говорю, что арманен не работает! Отнюдь! Я говорю, что новичкам его использовать не рекомендую. trter Но это всего лишь мое мнение.

Да ладно, есть комментарий и есть, пусть будет.

По поводу самого ритуала.
Данная версия - это та версия, которая может помочь новичкам сделать всё без косяков и вообще понять принцип, версия проверенная, испытанная и рабочая. А, когда "дорастут" до опытных, поймут как работать, что такое руны, то уже будут сами решать как и что делать и с какими рунами. Здесь я привела, скажем так, базовую версию, у которой есть историческая подоснова.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю hawkmoon "Спасибо" сказали:
Darinelle, ВаленTина, Миранда, Цирилла
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка и усиление става Руническим Кругом (простой ритуал)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 00:49 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 10 мар 2014, 00:55
Сообщений: 1212
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 7345
Спасибо получено:
9236 раз в 1708 сообщениях
Магическое направление:: Руны, таро
Очков репутации: 2170

Добавить
Как же оно не будет работать, круг из рун-в центре став-да , да это же восходяще-нисходящий поток, так и колбаснуть еще может хорошо, hawcmoon, хороший совет для всех, я когда просто став ставлю под свечу толстую, на сутки-полтора, помимо самого става рисую усилители на свече, при чистках как отливка идет, там такие хрени выливаются со свечи, по четыре Альгиза-Соулу прошу Богов зарядить своей божественной энергией, а тут круг из рун..


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Бегущая "Спасибо" сказали:
anna13, Darinelle, hawkmoon, kas-sandra, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка и усиление става Руническим Кругом (простой ритуал)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 01:13 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Напишите пожалуйста что именно поправить в посте, я уберу, а потом сотру лишнее из темы.(жалобу прочла, не пойму что именно убрать, картинку?)

По кругу в целом,может быть кому-то пригодится и вариант с таким футарком, я бы дописала в посте - а для профи,которые умеют работать с рунами этого футарка, можно попробовать вот так bbb или просто отделить в отдельную тему, сделать "Круг рун.Футарк Арманен" и все туда, и полезно будет, и обсудить можно, и не удалится. reef4v2 В общем вы как решите что делать с картинкой напишите тут или в ЛС, что именно убрать или подписать.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Бегущая, hawkmoon, Патриция
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка и усиление става Руническим Кругом (простой ритуал)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 01:31 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:50
Сообщений: 72
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено:
182 раз в 101 сообщениях
Магическое направление:: рейки, руны
Очков репутации: 32

Добавить
Можно еще вырезать на дереве ясене или березе, рунический круг с вырезанными на нем рунами. Диаметр такой плашки будет сантиметров 28-30 и толщина - полтора, два сантиметра.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Лана "Спасибо" сказали:
Ромашк_а
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка и усиление става Руническим Кругом (простой ритуал)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 03:30 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:57
Сообщений: 791
Откуда: -----------
Медали: 1
Cпасибо сказано: 413
Спасибо получено:
3649 раз в 545 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, таро
Очков репутации: 523

Добавить
Vannadis писал(а):
В общем вы как решите что делать с картинкой напишите тут или в ЛС, что именно убрать или подписать.


Благодарю за Ваше внимание и время, уважаемая Ваннадис! tjkjk

Давайте оставим как есть.
Хороший комментарий, уважаемая Lev Aza оставила, как вариант работы - отлично подходит.
А в комментариях я написала, что для новичков лучше "классическую версию", а не арманен.
В общем, думаю, что разберутся.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю hawkmoon "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка и усиление става Руническим Кругом (простой ритуал)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 22:22 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:32
Сообщений: 164
Откуда: Город Мастеров
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1356
Спасибо получено:
269 раз в 162 сообщениях
Магическое направление:: Руны познаю
Очков репутации: 77

Добавить
Очень вовремя я заглянул! А я при нанесении ставов и при их активации, сам не знаю почему, выкладывал свой рунический набор на алтаре в круг, соблюдая расположение рун по стихиям. Руны огня располагались со стороны свечи, ну и т.д. Полагал что по мимо помощи рун в ритуале, они так же подзаряжаются каждая от своей стихии. А тут такая поправочка. И мысли были вырезать на алтарном столе руны тоже, так как когда работаешь в таком руническом кругу, немного неудобно, задеваешь руны. Теперь понимаю, что на столе можно вырезать место для каждой руны, что бы при их укладке они вровень алтаря были.
Уважаемая hawkmoon, очень Вам признателен за такой шикарный материал tjkjk
n7m8889
С уважением, Лютый tbhthbt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Лютый "Спасибо" сказали:
hawkmoon, Цирилла
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB