Текущее время: 28 мар 2024, 15:22


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горизонтальные и вертикальные связи в раскладах.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 01:33 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101829 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Горизонтальные и вертикальные связи в раскладах.

Все в мире взаимодействует. Люди при помощи общения и контактов взаимодействуют друг с другом. Но и среда обитания тоже взаимодействует с нами. Мы находимся в системе координат.

Наши разговоры и тактильные прикосновения к людям и предметам -это горизонтальная система общения, а наши мысли, идеи, фантазии, медитации, сны, астральные путешествия -это вертикальная система общения. И эти две системы работаю сонастроенно, одна вытекает из другой. Например: вы подумали о том что бы ваш любимый вас обнял, но при этом не стали дожидаться, когда это произойдет, а сами пошли на контакт и обняли его, он в ответ произвел то же действие, в итоге вы сработали в системе вертикальных и горизонтальных связей.
Это же система работает и в раскладах.
Для примера возьмем:
Кельтский крест.

Изображение

[Кельтский Крест]

Значение позиций:
Позиции 1 и 2 – Суть вопроса, проблемы.
Позиция 1 – Почва. Эта позиция раскрывает базу, основу возникшей проблемы.
Позиция 2 – Активная сила. Карта в этой позиции указывает на силу, проводящую активные изменения. Ее горизонтальное положение символически подчеркивает, что она "перекрещивает" вопрос и дает ему альтернативное знание и развитие.
Позиция 3 – Мысли, планы, надежды. Что человек думает по данному вопросу. Негативные карты в данной позиции могут говорить о серьезных опасениях, страхах, об отсутствии четких планов.
Позиция 4 – Чувства. Карта в этой позиции дает возможность изучить ощущения, эмоциональное состояние спрашивающего. При благоприятных картах – то, на что можно опереться, стезя, кредо, традиции. При неблагоприятных – негативные установки, стереотипы, комплексы.
Позиция 5 – Прошлое. Показывает мотивации действий и предшествующие события. Предыстория вопроса, недавние события.
Позиция 6 – Ближайшее будущее. По этой карте можно делать заключение о самом ближайшем развитии изучаемого вопроса. Здесь раскрываются события, которые должны произойти в скором будущем.
Позиция 7 – Личность. Здесь можно изучить стиль поведения спрашивающего, его самоощущение в ходе развития данного вопроса. Карта в этой позиции раскрывает то, что принесет развитие ситуации непосредственно для самого спрашивающего.
Позиция 8 – Окружающий мир. Непосредственное пространство, окружение, где происходит решение проблемы. Состояние партнеров и лиц, причастных к вопросу.
Позиция 9 – Неожиданные влияния. Карта в этой позиции дает возможность изучить силы, которые могут неожиданным образом вмешаться в ход развития дела. В зависимости от значения карт эти силы могут оказывать поддержку или мешать, создавать препятствия.
Позиция 10 – Окончательный результат. Отдаленная перспектива развития вопроса или проблемы. Будущее. Если эта карта не дает исчерпывающей информации и у Вас остались сомнения – используйте эту карту как сигнификатор нового расклада
Теперь ,как это работает на примере Кельтского креста.
Расклад сделан для одного из наших политиков, ожидающего судьбоносного решения для него.

Позиция № 1 - 4 кубков
Позиция № 2 –Влюбленные
Позиция №3- Император
Позиция №4- Туз мечей
Позиция №5- Колесница
Позиция № 6- Сила
Позиция № 7 – 3 кубков
Позиция № 8- 7 жезлов
Позиция № 9- 2 мечей
Позиция № 10- 6 пентаклей.

Что у нас получается - инфальтильность, недовольство всем и вся, от чего наш клиент ушел в себя, послужило причиной сложившейся ситуации, он просто сидел и рассуждал, но ничего не делал. Но тут на горизонте появилась вторая сила, которая поставила нашего клиента перед выбором его пути.
Наш клиент надеется, что его положение достаточно стабильно в обществе и не что не пошатнет его позиций, это Император, но чувства он испытывает противоречивые -Туз мечей -как раз они и выдают его слабые стороны, он импульсивный и мстительный, и старается побольней укусить своего оппонента, при этом вся эта игра не доставляет ему ни малейшего удовольствия, а только еще больше добавляет угнетенности. Из прошлого к нам летит Колесница-вестница успеха, человек этот был успешным в прошлом, но в ближайшем будущем ему предстоит применить всю свою силу для отстаивания и укрепления пошатнувшихся позиций-Сила. А личность нашего клиента представлена –3 кубков- этот человек, несмотря на статус Императора, сам справиться ни с чем не может, ему нужна группа поддержки,ибо самостоятельно принимать решения он попросту боится, иначе спрос будет именно с него, а так можно спихнуть на кого нибудь свои промахи. Окружение нашего оппонента поддерживает и всячески отстаивает свои позиции, можно сказать что нашему клиенту повезло, у него сильная команда, готовая биться за своего лидера. И обстановка в которой находится наш клиент –всегда на грани борьбы и отстаивания своих позиций -это и есть истинное лицо политики. Но следующая карта-2 мечей- в позиции неожиданного влияние, еще раз подтверждает, что наш клиент неуверен в своих силах, даже несмотря на группу поддержки, все его дальнейшие действия, это движение в никуда, он противоречит сам себе, когда разум говорит одна, а эмоции захватывают и ломают весь дальнейший путь развития. И последняя карта –Итог-6 пентаклей- все что было ранее взято, нужно будет вернуть. Для политика карта не очень благополучная.

А теперь посмотрим этот расклад в системе взаимосвязей, т.е рядом лежащие карты формируют события карты которую вы рассматриваете в данный момент.
Позиция №1-Суть вопроса- 4 кубков- позиции № 2,3,4,5,6-имеют непосредственное отношении к этой позиции. Вторая карта лежит в самом сердце, сути вопроса – Влюбленные -двойственность, колебания, человек находиться в постоянном состоянии выбора, и по первой позиции -4 кубков- он этим выбором постоянно неудовлетворен. На это повлияло прошлое-Колесница,
которая сформировало мысли нашего клиента – Император, и чувства -Туз мечей, и как результат ближайшего будущего Сила ( гадала на Таро Атлантида, там на карте Сила девушка охотящаяся на оленя),нашему оппоненту придется отстаивать свои позиции в борьбе с женщиной.

Чтобы посмотреть какая же его соперница, смотрим в системе связей, карта Сила –соприкасается с позицией №7 и № 8, 7 жезлов и 2 мечей. Да ,женщина не промах, готова также яростно отстаивать свои позиции, даже с применением физической силы, и компрометирующей информации. Тепрь у нас всплыла женщина соперница, нашего клиента, ранее не замеченная в классической трактовке расклада Кельтский крест.

Таким образом система связей, т.е все карты которые соприкасаются с рассматриваемой имеют с ней тесную связь ,и события вытекают из этой цепочки. Вы по сути рассматриваете не одну карту, как было принято раньше в раскладах, а несколько от двух и более, все зависит от схемы самого расклада. Этот метод работает на всех раскладах.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB