Текущее время: 28 мар 2024, 13:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Язычество: обращение к Многоликой Матери для любой потворы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 12:14 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:10
Сообщений: 304
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
998 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: предпринимагия
Очков репутации: 276

Добавить
Внимание! В тексте обращения использована лексика, которая во многих обществах считается ненормативной. Если это противоречит Вашим взглядам на обращения к Богине – оставьте этот материал для тех, кому это по сердцу.

Для чего:
Чтобы осознать взаимосвязь между всеми Богинями всех пантеонов и женскими Ликами Силы в принципе. Чтобы легко наработать связь к Богиням, которые интересны в работе. Чтобы работать напрямую с Силой того аспекта, который не отзывается в известных Богинях, называя качество этой Силы. Обращаться можно везде и всюду. Алтарем становится весь Мир, как воплощение Самой Великой Матери.

Откуда материал:
Из моей личной практики. Это не реконструкция язычества. Это просто язычество. Обращение к Неописуемому на понятном языке образов. Так что вопросы по форме и по образам я бы предпочел обойти стороной. Некоторые образы взяты из учений Волхва Велеслава за то, что они наиболее четко описывают суть явления на понятном мне русском языке. За что Велеславу отдельное благодарю.
Скрытый текст:
Славление:
Слава Великой Матери Многоликой
Пачеликого Отца Силе Великой
Что в Лике Светлом на Жизнь опрядает
В Лике Темном на Превоплощение рассекает
В Лике Ином в Предвечное возвращает
Пизда Живе
Пизда Маре
Пизда Море-Киане
Пизда с Неба во Явь народяше
Пизда с Яви во Навь прибираше
Пизда с Нави во Море-Киан возвращаше
Славься, Мать, за усердным Прядением
Славься, Мать, за чада Рождением
Славься, Мать, за нежданным Серпением {рассечением нитей жизни}
Славься, Мать, за ужасным Прозрением {безмолвного духа в себе}
Славься, Мать, Молодой, Небесной
Славься, Мать, Зрелой, Земной
Славься, Мать, Древней, Подземной
Славься, Мать, Древнейшей, Иной
Слава Великой Матери


Обращение и просьба:
Великая Мать Многоликая
Прими честные дары мои {в зависимости от Лика, к которому взываете}
Да услышь меня, к Лику Твоему благому {гневному / земному и т.д.} взывающего
* Что в Богине Фригг {Фрейе, Ладе, Дану, Морриган, Маре, Хольде} для себя раскрываю {эта строка говорится, если так оно и есть}
Явись днесь / ночесь Силой Своей благой {гневной / плодородной и т.д.}
Да той Силой в деле моем помоги: ... изложить просьбу своими словами ...

Завершение:
Прими Мать мой поклон земной {привстать на одно колено, коснуться челом земли}
За помощь Твою в деле моем
На том Тебе Слава
Делу моему исполнение
А мне и роду моему лад, добро да здрава


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ворон Воронович "Спасибо" сказали:
Алиса121, BARRACUDA, Сонечка, Емельян, Fotichka, gudwin, JohnEinar, LANA, Lofnheidr, Marta, nesnat, олушта, ultramarin, Велеслава, Велиша, Лапочка
 Заголовок сообщения: Re: Язычество: обращение к Многоликой Матери для любой потворы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 12:23 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:52
Сообщений: 723
Откуда: страна грёз
Cпасибо сказано: 700
Спасибо получено:
1344 раз в 528 сообщениях
Магическое направление:: без понятия
Очков репутации: 142

Добавить
Пикантненько так vnnh
Какие личные наработки были? И, если "да", то каков результат?
Велеслав - это тот, который "Вещий словник" собрал?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Язычество: обращение к Многоликой Матери для любой потворы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 12:28 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:10
Сообщений: 304
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
998 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: предпринимагия
Очков репутации: 276

Добавить
Велеслав - да. Тот, который собрал Вещий Словник. Шикарная есть у него работа еще книга Великой Нави. Лежит в сети в открытом доступе. Рекомендована для свободного распространения автором. Интересно в ней раскрыты аспекты работы с Вещим Велесом в том числе. Весьма специфический материал. На любителя. По наработкам. Результат - мгновенный отклик. А дальше как договоритесь.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ворон Воронович "Спасибо" сказали:
Алиса121, Сонечка, Fotichka, LANA, олушта
 Заголовок сообщения: Re: Язычество: обращение к Многоликой Матери для любой потворы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 12:36 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:52
Сообщений: 723
Откуда: страна грёз
Cпасибо сказано: 700
Спасибо получено:
1344 раз в 528 сообщениях
Магическое направление:: без понятия
Очков репутации: 142

Добавить
Ворон Воронович писал(а):
Результат - мгновенный отклик. .

Убедительно.
Цитата:
А дальше как договоритесь.

Понятное дело. Главное, чтоб не обиделись и правильно поняли vnnh dgdg

С Дарами как? Поделитесь из личной практики, если можно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Язычество: обращение к Многоликой Матери для любой потворы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 12:46 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:10
Сообщений: 304
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
998 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: предпринимагия
Очков репутации: 276

Добавить
Велеслава, да. Тут есть "предохранитель" просто в обращении таком. Для Великой Матери что хула, что славление - все приемлемо и принимаемо. Но обращение через хулительные в повседневном смысле образы дает доступ к иным граням Её Силы - это раз. Два - тот, кому немыслимо такими образами взывать не будет этого делать, следовательно не коснется той Силы. Так что страховка железная, на мой взгляд. И это придумано не мной. Просто так работает. Это к Вашим словам про обиду. А про то, чтобы поняли можно так. Обращайтесь к тому аспекту Силы, который как Вам кажется может помочь в Вашем деле. Это значит, что Вы с этой Силой уже знакомы, раз смогли сформулировать её качество для себя. Значит вопрос понимания не возникнет. По крайней мере у меня это работает так.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ворон Воронович "Спасибо" сказали:
Алиса121, Сонечка, Fotichka, олушта
 Заголовок сообщения: Re: Язычество: обращение к Многоликой Матери для любой потворы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 12:53 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:52
Сообщений: 723
Откуда: страна грёз
Cпасибо сказано: 700
Спасибо получено:
1344 раз в 528 сообщениях
Магическое направление:: без понятия
Очков репутации: 142

Добавить
Ворон Воронович писал(а):
Это значит, что Вы с этой Силой уже знакомы, раз смогли сформулировать её качество для себя.

Да. Знакома. Больше того скажу, что работаю. Пока не так много, как хотелось бы. Больше осторожничаю. С силами на "короткой ноге" не побудешь. Они хоть нас и слышат, но любят "поучить" уму-разуму. Вот тут бывают и казусы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Язычество: обращение к Многоликой Матери для любой потворы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 13:36 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3912 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
Ворон Воронович,
чтобы определить свое отношение к ненормативному слову в обращении, хотелось бы понять что Вы в него вкладываете? hrh678 Например, ненормативное слово, коим обозначают женщину легкого поведения раньше обозначало лишь накидку, род одежды. А вот эту накидку как раз часто носили "жрицы любви". hrh678
В Язычестве работаю довольно давно и плотно. С Марой чаще, с Ладой чуть реже. Поясните пожалуйста о каких гранях Вы говорите. hrh678
С Уважением.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Язычество: обращение к Многоликой Матери для любой потворы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 14:16 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:10
Сообщений: 304
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
998 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: предпринимагия
Очков репутации: 276

Добавить
Во-Аель, тут дело не в нормативности даже на мой взгляд. А в том, что для кого-то такое слово покажется оскорбительным - то есть человек прочтя его вложит в него такой образ, который считает оскорбительным. Для меня он таким не кажется. Наоборот. Я вкладываю в него то, что невозможно осознать на уровне разума - тайну рождения, превоплощения и прочих переходов от одного качества в другое, сакральное, непостижимое, великую тайну. Ну и много еще чего. Как работает образ? Вы в него все равно что-то свое вложите.

А теперь про грани Силы. Я говорю обо всех гранях Силы исходя из образа, что любое проявление есть отражение той или иной грани Силы. То есть почитание Матери не ограничивается её благими, понятными осознанными ликами, приятными для человека, а простирается на весь спектр проявлений. Вы, как человек, обращающийся к Маре и Ладе, должны понимать о чем я говорю. Вот этот и есть грани Силы - Мара и Лада. Причем довольно таки разные.

Тут можно еще через вопрос попробовать. Есть ли для Вас в проявлениях этого мира такие вещи, которые Вы не можете принять, например, и желаете сделать вид, что их нету вовсе? Это и будут те грани Силы, которые для Вас сейчас не доступны для работы. Просто для примера - Воющая на Погостах, Великая Блудница, Убийца Невинных ну или что-то еще такое ... выходящее за свои собственные рамки.

Раз что-то выходит за рамки осознания, следовательно это заблокировано и с этим практически не получится работать. Так вот с помощью осознанного обращения к таким граням, как к проявлениям Великой Матери сможет снять блоки. Если это конечно Вам покажется нужным. Надеюсь, я понятно изложил свои мысли на этот счет.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ворон Воронович "Спасибо" сказали:
KiskaSunRise, олушта, Патриция, Во-Аель
 Заголовок сообщения: Re: Язычество: обращение к Многоликой Матери для любой потворы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 14:37 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3912 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
Ворон Воронович,
большое Вам спасибо! Все очень даже понятно! rte4 Пока читала Ваш пост, перед глазами всплыл блок - и ведь знала же о нем, но все мимо ходила и как-то не замечала! Как в том стишке - "Лежало на пути бревно...")) Вы мне прям глаза открыли, спасибо! hrh678
А что касается Вашего восприятия - прям момент рождения вспомнила. Очень трудно описать словами когда буквально границы между мирами расступаются и находишься одновременно во всех трех мирах. Прям дух захватывает - вверху бездна, внизу бездна и где-то вдали суетиться мед. персонал. ththt
Еще раз благодарю Вас. tjkjk


P.S. Единственное что, я ни когда не смешиваю, не собираю всех богинь\богов в один лик . Вполне возможно что существует единая сила (Бог Род), которая потом делится (те самые грани) на мужской и женский аспект, а далее уже на многие лики богов\богинь. Мне проще и понятней работать в рамках "день\ночь" и строгой иерархии представителей Сил. С практикой собираю деревья, запахи, цветы и другие атрибуты, соответствующие тем или иным богам и богиням.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Язычество: обращение к Многоликой Матери для любой потворы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 14:46 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:10
Сообщений: 304
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
998 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: предпринимагия
Очков репутации: 276

Добавить
Во-Аель, это Вы сами себе глаза раскрыли, как всегда. Не стоит приписывать другим своих заслуг tjkjk Просто у Вас щелкнуло. Поздравляю с открытием. Чем мне нравится Бездна, о которой Вы говорите - её можно познавать бесконечно. Это как умирать и рождаться каждое мгновение времени заново. Или как не рождаться вообще. При этом оставаясь обычным человеком с обычными потребностями, желаниями даже можно сказать и так.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ворон Воронович "Спасибо" сказали:
олушта, Во-Аель
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB