Текущее время: 28 мар 2024, 18:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорарный расклад на ТАРО
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 00:24 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
Хорарный расклад на ТАРО

Изображение


Xочу поделиться с вами одной интересной методикой. Методика была открыта мной уже давно и прошла испытание практикой.


Многим известно, что в астрологии существует такая техника, как хорарная астрология. Суть ее заключается в том, что на момент задания какого-то вопроса мы строим гороскоп и находит там ответ. На этом же принципе построена моя методика, только вместо гороскопа мы будем использовать арканы ТАРО.


Суть методики. В момент, когда у нас возник важный, волнующий вопрос мы просто смотрим на часы и отмечаем точное время вопроса. Дата здесь не играет роли, важно только время. Время должно быть точное, поэтому лучше использовать электронные часы или время на сотовом телефоне. Нас интересуют две цифры – час и минуты.
Далее мы переводим время задания вопроса в старшие арканы ТАРО. Как это делается?!

Если число больше 22, тогда просто вычитаем 22.


Покажу на примере.


Вопрос задан в 12:34


1) Первый аркан – это час – 12, здесь ничего не меняем – 12 Повешенный
2) Второй аркан – минуты – 34 – 22 = 12 Повешенный


Теперь нам нужно высчитать третий и четвертый арканы.



3) Третий аркан – просто складываем 1 и 2 получившиеся арканы. В данном случае – 12 + 12 = 24. Если число больше 22, то опять вычитаем 22. 24 – 22 = 2 Жрица


4) Четвертый аркан – складываем вместе все три получившихся аркана. 12 + 12 + 2 = 26. Опять, если число больше 22, вычитаем 22. 26 – 22 = 4 Император


Итак, с помощью простых вычислений мы получили хорарный расклад ТАРО.



1)12 Повешенный
2)12 Повешенный
3)2 Жрица
4)4 Император


ВАЖНО! Если вопрос был задан, например, в 00:10, тогда за час мы берем число 24!


Для того, чтобы провести анализ расклада и получить ответ, нужно, во-первых, хорошо разбираться в ТАРО, во-вторых, знать несколько правил. Что касается значения карт, сейчас с этим не проблема, есть масса литературы. Хотя я дам некоторые рекомендации. Но сначала еще несколько слов о раскладе.


1) Первый аркан означает предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события.
2) Второй аркан – текущее положение дел, то, что может измениться.
3) Третий аркан расскажет, как будут развиваться события в будущем.
4) Четвертый аркан – результат и совет.


Перед тем, как будете анализировать вопрос, обратите внимание на само время. Если вопрос задан в течение первых пяти минут любого часа, например в 11:03, то ситуация сама по себе еще только начинает развиваться. Возможно, вопрос задан слишком рано или впереди еще много всего может поменяться. Для тех, кто знаком с астрологией – это аналог раннего АСЦ в хораре.


Если вопрос задан в последние 5 минут любого часа, например, в 11:52, тогда вопрос задан слишком поздно, в ситуации сложно что-то изменить, остается только ждать. Часто это указывает, что человек уже неоднократно задавал этот вопрос астрологам или тарологам.


Вообще, в данной методике я не рассматриваю такое понятие, как нерадикальность. То есть мы всегда можем истолковать расклад и получить информацию. Но, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО – нельзя задавать один и тот же вопрос много раз! Вопрос должен созреть или должна быть серьезная, неотложная необходимость. Задали вопрос, получили ответ, все, больше не переспрашиваем. Многие люди начинают просто играть с этой методикой, постоянно задают глупые вопросы, спрашивают, переспрашивают. Я вам очень не советую так делать, отнеситесь к этому серьезно и тогда получите максимум эффективности.


Если вопрос задает другой человек, то мы сначала должны четко понять суть вопроса, выслушать историю до конца и только после этого смотрим на часы и записываем время. Смотрим всегда на свои часы! Мой вам совет – видите дневник раскладов. И всегда носите с собой блокнот. Часто вопрос возникает спонтанно и вы понимаете, вот сейчас и нужно зафиксировать время рождения вопроса. Смотрите на часы и отмечаете время. Прелесть этого метода в том, что вам нужны только часы и больше ничего. Вам не нужно рассчитывать гороскоп, смотреть в эфемериды. Вы сразу получите необходимую информацию и сможете принять правильное решение.


Еще пара советов, как толковать карты в раскладе. Основная проблема в том, что здесь мы не можем сказать, как выпадает карта – в прямой позиции или в перевернутой! Я в своей практике следую методике известного таролога Алиции Хшановской и все карты в прямой позиции считаю несущими позитивное значение, все перевернутые – негативное. Поэтому я советую в данной методике использовать следующее правило.


1) Есть ряд карт среди старших арканов, которые несут несколько негативную окраску. Если в раскладе выпадают эти карты, то мы в большей степени используем негативное значение.


22 – Шут
9 – Отшельник
12 – Повешенный
13 – Смерть
15 – Дьявол
16 – Башня
18 – Луна
20 – Суд


Но, здесь важна интуиции и понимание вопроса. Не всегда они плохи. Более подробно покажу на примере
.


2) Если в раскладе появляются две одинаковые карты, тогда мы рассматриваем их исключительно в негативном ключе, даже если это «хорошие» карты, например 19 Солнце!
3) Если в раскладе появляются три одинаковые карты, то мы рассматриваем их исключительно в положительном ключе, даже если это «нехорошие» карты, такие как 13 Смерть!


В любом раскладе обращайте внимание на появление так называемых кармических карт:



8 – Правосудие
10 – Фортуна
20 – Суд


Появление этих карт говорит, что вопрос очень важен, свобода действий человека в данном случае ограничена и нужно будет пройти тот путь, который покажут карты. Событий будут фатальны и изменить их практически невозможно. При наличие таких карт повторно задавать вопрос не имеет смысла.


Также во время толкования расклады мы можем подсчитать энергии стихий. Я уже писала о том, как старшие арканы разделяются по стихиям. Напомню.



Высшие арканы ТАРО распределяются по стихиям следующим образом.



Огонь
4 – Император
10 – Фортуна
11 – Сила
16 – Башня
19 – Солнце
20 – Суд


Вода
2 – Жрица
6 – Влюбленные
12 – Повешенный
13 – Смерть
18 – Луна


Земля
3 – Императрица
5 – Папа
8 – Справедливость
9 – Отшельник
14 – Равновесие
15 – Дьявол
21 – Мир


Воздух
22 – Шут
1 – Маг
7 – Колесница
17 – Звезда


До этого я рассказала, как делать расклад только на старших арканах, но можно в этой методике использовать и полную колоду ТАРО, ответы тогда получаются еще более точные. Правила расчета хорарного расклада на полной колоде. Для полной колоды нам понадобиться таблица младших арканов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Darinelle, Илма
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB