Текущее время: 28 мар 2024, 22:09


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия подковы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 09:51 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Как обрести подкову?

Найти настоящую железную подкову городскому человеку не так уж просто. Правда, если вдруг повезет подобрать такой оберег, считайте, что вы счастливчик. Но сбиваться с ног в поисках лошади и караулить, пока она потеряет подкову, совсем необязательно. В качестве оберега прекрасно подойдет декоративная подкова, и даже брелок в форме подковы.
Правда, при этом важно учитывать материал, из которого сделан оберег. Главное требование, чтобы он был натуральным, т. к. в нем содержится сила природной стихии. Сгодится металлическая, деревянная или глиняная подкова любого размера. А вот синтетических материалов лучше избегать. Такие подковы не смогут стать источником силы и защитниками вашего дома.

Когда принести подкову в дом?
Лучше всего оберег принести в дом на растущей луне, когда любые начинания сопровождаются успехом. День можно выбрать любой, кроме понедельника, т. к. ничего кроме суеты и бесполезных хлопот в этот день вы не добьетесь, и все усилия будут напрасными. Понедельник издревле считается пустым для принятия важных решений и начинаний. Перед тем, как использовать оберег, следует его очистить от чужого негатива. Для этого нужно омыть его соленой водой или посыпать солью сверху. А затем использованную воду и соль обязательно выбросить за пределы дома, чтобы избавиться от того, что они в себя впитали. Это действие совсем несложное, но очень важное.

Как пробудить магическую силу подковы?
После того, как вы очистили оберег, нужно настроить ее на помощь, иначе от предмета не будет никакой пользы. Подкова будет защищать ваш дом, если ее правильно приручить. Для этого возьмите три церковные свечи, разместите их вокруг предмета так, чтобы две из них были у концов, а одна у изгиба подковы и зажгите со словами:
«Как сила в подкову входит, так Господь всемилостивый весь дом рабов Божьих (назвать имена всех членов семьи) благословляет, двери, ворота и окна от зла охраняет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
Обязательно нужно дождаться, пока свечи догорят, чтобы подкова вас приняла. А в конце ритуала еще раз прочитать этот же заговор.
Затем, чтобы пробудить силу подковы, нужно выбрать для нее правильное место. Лучше всего оберег повесить над входной дверью или на саму дверь перед порогом, только обязательно внутри жилища. Можно разместить оберег и у изголовья кровати.

Как правильно повесить подкову?
Существует много версий. Одно с уверенностью можно сказать, что человек интуитивно выбирает правильное решение. Та версия, которая вам понравится больше всего, которая будет ближе и понятней вам - это и есть ваш способ повесить правильно Вашу счастливую подкову. Мы вам предложим варианты, а какому из них последовать, выбирайте сами.
Для того, чтобы подкова вошла в силу, существует несколько основных правил.
Вешать оберег нужно только на один гвоздь и так, чтобы вокруг нее никаких посторонних предметов не было. Иначе защитные свойства оберега ослабнут. Но при этом ваш оберег любит, когда его окружает дерево - оно дает подкове дополнительную силу. А вот все искусственные материалы лишают ее магических свойств или забирают защитную энергию. Правда, если у вас в доме пластиковая дверь, над которой вы хотите повесить подкову, вовсе необязательно все менять. Достаточно просто под подкову прикрепить деревянную дощечку. И все будет в порядке.
В этом процессе обязательно должны участвовать вместе хозяин и хозяйка дома, за исключением, конечно, тех случаев, когда в доме живет один человек.
Силу оберега можно увеличить за счет освещения, пусть даже искусственного. А вот если подкова в темноте долго находится, силы ее ослабевают. Поэтому позаботьтесь об освещенности того места, где висит оберег. Пусть он днем подпитывается дополнительной энергией, а ночью отдыхает вместе с вами.

Перед тем как повесить подкову, нужно пробудить ее магическую силу. Для этого берем предмет за две дужки и произносим следующие слова:
«Как подкову прибиваю, так свой дом от зла охраняю и все беды за порог прогоняю, а добро и радость к себе привлекаю».

Есть еще один существенный момент, как правильно вешать подкову: дужками вверх или вниз.
Кто-то вам будет говорить, что нужно вешать только концами вверх, кто-то убеждать, что наоборот, только повешенная концами вниз подкова принесет удачу. Не слушайте. Сейчас много разной литературы со всего света. У каждого народа свои представления, что и как делать. А на Руси издревле знали такое правило: повесь подкову концами вниз - будет защита от зла, вверх - привлечешь в дом достаток.
Хозяева сами должны принять решение, как нужно расположить оберег. Если в семье накопилось много плохой энергии, ссорам и скандалам нет конца, подкову следует повесить дужками вниз, чтобы по ним все зло стекло, а если в доме царит покой, то наоборот, чтобы сохранить и приумножить благополучие и чтобы дом был полной чашей. Можно со временем менять положение оберега. Но главное помнить, чтобы в вашем доме воцарилось добро, приложите к этому свои усилия, и подкова станет вашим верным помощником, увеличив их в несколько раз.

Подкова - это универсальный оберег, который нужен и каждом доме, даже если в нем царит счастье и любовь.
Если на дом обрушатся невзгоды и несчастья, подкова защитит. Она убережет от стихийных бедствий, от домашних неурядиц и ссор, от плохой энергии, зависти, ненависти и сглаза.
Подкова, как оберег защищает всякого, кто в доме живет - и малого и старого.
В случае семейного благополучия подкова его преумножит.

Повесить подкову рожками вверх:
Версия первая: сохранить счастье - оно будет находиться внутри и не расплескается.
Версия вторая: символизирует сосуд, в котором собирается счастье, довольствие, радость и мир в доме
Версия третья: чтобы дом был - полная чаша
Версия четвертая: защищает дом от зла

Повесить подкову рожками вниз:
Версия первая: все входящие в дверь, на которой висит подкова, будут осыпаны счастьем
Версия вторая: счастье и все, что должно в ней собираться - выпадает
Версия третья: по фен-Шую считается, что если подкова рожками вниз, то она привлекает в вашу семью богатство (но при этом стиль помещения тоже должен быть оформлен по фен-Шую)
Версия четвертая: привлекает в дом благополучие.

Подкову в разных странах вешают на разную высоту и украшают по-разному. В одних странах считается, что подкова должна быть подвешена в дверном проеме так, чтобы касаться головы проходящего человека, в других странах касаться подковы нельзя ни при каких обстоятельствах, в ------ подкову крепят к двери или стене, а иногда на ворота. Бывает, что подкову закапывают возле порога, носят на себе. Если у вас неблагополучная геопатогенная атмосфера в помещении, вы чувствуете себя постоянно не в своей тарелке или вы устали от барабашек, попробуйте прикрепить подкову на внутренней стороне двери. Такой ход поможет выровнять энергетические поля дома. Если вы плохо спите, то подкова в изголовье кровати поможет нормализовать сон. Автовладельца подкова в машине убережет от аварий и происшествий, принесет удачу. И вообще, если в вашей жизни есть место, где вас преследуют неудачи или там вы ощущаете влияние чего-то извне, не поленитесь, купите подкову и повесьте ее там. Даже в море не пренебрегают подковами - их можно увидеть на мачтах кораблей и других судов.

Украшают подкову лентами, монетами, колокольчиками, ликами святых, фигурками лошадей, бантиками, кольцами, гравировкой, стразами, цветами - всего не перечислишь!

Если говорить об украшениях подковы, то можно за одно поговорить и о цветах подков. Подковы проходят обработку, которая называется патинирование. Благодаря патине цвета металла могут быть под серебро, золото, медь, бронзу и зелень.
По сути, металл, как и амулеты из него, обладает различным воздействием на своих хозяев.
- Амулеты, выполненные из железа или походящие цветом на него, будут оберегать от ожогов, ранений и язвенных поражений кожи.
- Золотые приносят радость, хорошее настроение и уверенность.
- Медные или цвета меди помогут избавиться от депрессии, раздражительности и различных отравлений.
- Посеребрение, серебро, или цвет серебра помогает людям выбирать правильные решения, спасет от порчи и сглаза, а так же от дурных советов «доброжелателей». Если у вас настоящая серебряная подкова, и вы ее носите на себе, то у вас и отпадут проблемы с заживлением ран и все, что связано с болезнетворными микробами вас будет уже волновать значительно реже.

Конечно, подкова во многом семье помогает. Но можно ей воспользоваться и в особых случаях. Только для этого потребуется применить силу заговора.

Заговор на охрану семьи и дома.
С этим заговором нужно обратиться к домовому - хранителю семейного спокойствия и порядка. Перед сном положите на тарелку подкову и кусочек черного хлеба и произнесите так:
«Хозяин-господин, в дом рабов Божьих (назвать имена) заходи, семью охрани, богатством одари, чтобы был мир, да лад, да семейный уклад. За то тебе хлебушка даю, а взамен помощь твою беру, Аминь. Аминь. Аминь».
После заговора хлеб на столе оставьте, а браслет на руку наденьте.

Заговор защитный для молодоженов при заселении в новый дом.
Если молодые в новый дом заселяются, обязательно, чтобы в доме царили совет да любовь, нужно подкову над входом повесить и заговорить ее.
«Как подкова силу набирает, так рабов Божьих (имена новобрачных) от всякого зла охраняет, беду за порог выгоняет, любовь да совет в семье оставляет. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь». Заговор могут произносить или молодые, или те люди, которые вручили новобрачным такой подарок.

Заговор защитный для детей.
При рождении ребенка, чтобы защитить его от недобрых слов и людей, чтобы он рос счастливым и в достатке, можно прочитать заговор на подкову, чтобы она свою силу ему передавала. Этот заговор поможет и взрослым детям, если будет любовью родительской сопровождаться. Лучше всего такой заговор на новой луне читать. Взять в руки подкову, закрыть глаза и произнести:
«Как подкова силу набирает, так родная кровинушка раб Божий (произнести имя) любовь и радость получает, все плохое от себя прогоняет. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».
А после нужно обязательно своего ребенка обнять и о любви своей сказать или, если нет такой возможности, то написать, и тем самым силу подковы ему передать.

Заговор на поддержку старым родителям и их защиту.
Можно поддержку своим престарелым родителям и защиту от неприятностей оказать даже на расстоянии. Обратитесь к подкове с заговором. Для этого положите на нее сначала левую, а затем правую руку, закройте глаза и произнесите:
«Как подкова силу набирает, так родителям своим рабам Божьим (назвать имена) добра желаю, все зло от них отгоняю, а радость и любовь направляю. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».
Если только один родитель в живых остался, то ему следующий заговор нужно сказать:
«Как подкова силу набирает, так родителю своему рабу Божьему (назвать имя) добра желаю, все зло от него отгоняю, а радость и любовь направляю. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».
Затем нужно обязательно весточку от себя послать или в гости к родителям отправиться и сказать, как вы их сильно любите, чтобы силу от подковы им передать.

Заговор защитный от любого сглаза и порчи дома и семьи.
От сглаза и порчи лучше сделать заговор впрок. Чтобы дом свой защитить, прикоснитесь к подкове, попросите у нее силы и произнесите следующий заговор.
«Выйду я из дверей в двери, из ворот в ворота на океан-море. Там серый камень лежит, под ним щука: зубы костяные, глаза оловянные. Она все прикосы и переговоры, перегрызет, от беды рабов Божьих (назвать всех жильцов по очереди) сбережет».

Чтобы защитить конкретного человека от сглаза, нужно произнести на подкову следующий заговор:
«Как на подкове ничего не задерживается, так и на рабе Божьем(ей) (назвать имя) пусть глаза дурного не удержится. Откуда лихо пришло, туда и уйдет. Будьте мои слова крепче камня. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Если у вас есть подозрение, что на вас хотят порчу наложить, можно прибегнуть еще к одному способу. На восходе солнца встаньте и вместе с подковой пойдите к раковине. Откройте воду и подставьте под нее предмет. Свободной рукой умывайтесь стекающей по предмету водой и приговаривайте:
«Встану я, раб(а) Божий(ья) (назвать имя) благословясь, умоюсь утром ранним, перекрестясь, и попрошу Матерь Пресвятую Богородицу городьбой высокой раба(у) Божьего(ью) (назвать имя) оградить, от порчи людской трижды девятью дверями и трижды девятью замками укрыть, ключи под ризу забрать и никому не отдавать. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Заговор от любой беды в семье.
С эти заговором нужно также к хозяину дома обратиться. Правда, прежде следует о проблеме в семье подумать, ее последствия представить. Потому как домовой поможет только в беде, связанной с домом (например, при болезни близких, краже, ссоре). На ночь перед сном налейте в тарелку чистой воды и зажгите свечу. В правую руку возьмите подкову и произнесите:
«Хозяин домовой, ты в доме живи, семье с бедой справиться помоги. Я беду огнем жгла - не выжгла, водой топила - не вытопила. Подари мне, хозяин, железо булатное. Я с ним на беду пойду, беду прогоню, она страшным голосом закричит, за сто верст, сто лесов, сто гор, сто полей, за край земли, в черную дыру убежит. Как в темном лесе ивушка да осинушка растет, без кореньев да листочков не живет, так и раб(а) Божий(ья) (назвать имя) пусть без бед живет. Со словом моим Господь. Аминь. Аминь. Аминь».
После заговора дождитесь пока свеча догорит и отправляйтесь спать. Утром все уберите по местам.

Существует и более простой обряд для защиты семьи от разных напастей. Для этого нужно зажечь свечу, а рядом с ней положить подкову. Слова произнести вот такие:
«Ангел мой, хранитель, от бед и напастей спаси, сатана, от семьи моей отшатнись. Я, раб(а) Божий(ья) (назвать имя) от святого духа рожден, святым крестом окрещен. Аминь».

Заговор на защиту дома от пожара.
Подкову нужно положить на порог, переступить через нее 12 раз и на последнем шаге произнести:
«Двенадцать огней тушу, к рабу(е) Божьему(ей) (назвать имя) огонь не подпущу. Сколько огонь ни пылает, сила его постепенно истекает. Будет мое слово крепче камня. Аминь. Аминь. Аминь».

(Автор - Alen Alyushin)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Timoxa, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB