Текущее время: 29 мар 2024, 02:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТРАВЫ И МАГИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ. ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 08:58 
 

Травы и магия для новичков


Эта моя статья не затрагивает вопрос использование растений в народной медицине, хоть во все времена ведьмы (маги, знахари и т.п.) владели этими знаниями. Давайте разберемся, насколько полезны травы в магии.

Почему я решила написать эту статью? Потому что с минимальным набором растений может работать любой, даже совсем новичок, а результаты уже будут, потому что растения сами по себе обладают магической силой природы. Если использовать известные растения, то обойдётся без ошибок, и не надо бояться обратного воздействия ( так называемых "отката", "обратки"), так частого у новичков.
Также я сейчас не рассматриваю огромную роль растений в сложных магических ритуалах, только то, что доступно любому.

1. Амулеты и обереги (первые что-то хорошее дают,вторые - оберегают, защищают). Растения и их ароматические масла могут быть использованы сами по себе,работают на силе растений (природных свойствах). Например, амулет:
Скрытый текст:
Мешочек на прибыль

Делаю сам и для друзей. Просто, но действует в разумных пределах, если не хотеть недостижимого типа самолета или виллы на берегу океана)). Бизнес неплохо в гору идет, если плохая "расходная" полоса, то есть вариант ее прервать.

Беру зеленый мешочек (лен, хлопок), приходится шить его сначала. Мысленно делю мешочек на четыре части ("крестиком") и центр.
По углам зашиваю сушеные растения: мяту, папоротник, порошок корня имбиря и девясил, а по центру - "счастливую" монетку (способы добывания ее разные), которую стоит поцеловать пару раз до вшивания (как бы это смешно не звучало).

Если делаю для кого-то, то "счастливая" монетка приносится (ну и целуется от души)) тем человеком. Конечно, в этом случае есть риск, т.к. кто знает, какая принесенная монетка "счастливая", тогда стоит до вшивания на нее сделать расклад.

http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=130&t=30400
(с)Архивариус

Растение-оберег, пример - http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=128&t=35087

Примерами оберегов могут служить и рябиновые крестики, и веточки осины, и сосновые иглы в мешочках, веточки зверобоя над дверью дома, можно очень много всего перечислять.Чаще всего это обереги от сглаза, порчи, других магических негативных воздействий. То, что это просто, не означает, что не эффективно, эти способы давно вошли в легенды.
Это только пара примеров, на самом деле возможности огромны.

2. Окуривание и использование ароматических масел может использоваться как в ритуалах, или в активации каких-то формул, так как и совершенно самостоятельное действие. Например, очищение дома, привлечение клиентов в офис и т.д.
Например:
Скрытый текст:
Ароматические масла/запахи и магия денег

Казалось бы, как запах может быть связан с деньгами? Ну ладно бы любовь – тут все понятно даже непосвященному, но как использование эфирного масла связано с получением материальных благ? Да так же, как действует любая натуральная магия, действующая по принципу сходства энергетического потока (по-английски table of correspondences – таблица соответствий). У эфирного масла есть аромат – он влияет на ваше подсознание не хуже, чем визит к психологу. Использование «правильного» запаха может успокоить нервы, помочь принять решение, обострить восприятие, помочь в развитии интеллекта, укреплении памяти; ароматы активизируют и бодрят, снимают стресс, «воспитывают» в нас различные нужные в работе качества – усердие, выносливость, оптимизм, смелость, уверенность в себе. Вторая сторона – энергетика: эфирное масло, полученное из частей растений, несет в себе сходный с «основным» источником энергетический заряд. Третья сторона – ассоциативная. Некоторые ароматы стойко связаны в нашем мозгу с роскошью, изобилием и благополучием. Впрочем, третья сторона не всегда «работает», так как она скорее относится к составным духам и блендам.

А вот какие ароматические масла можно использовать для улучшения материального положения, притяжения изобилия, достатка, денег:

Пачули
Эверния (дубовый мох)
Мята перечная
Мята колосистая
Корица
Роза
Кедр
Кипарис
Сосна
Зверобой (масло красного цвета)
Базилик
Вербена
Сассафрас
Мирт
Лавр
Ветивер
Кофе
Ромашка римская (масло голубого цвета)
Мелисса
Мускатный орех
Шалфей

Успех в бизнесе:

Бергамот
Базилик
Имбирь
Апельсин
Кофе
Дубовый мох
Ветивер
Сосна
Корица

Активность, энергия, второе дыхание:

Бензой
Гвоздика цветы
Ангелика
Кофе
Сосна

Интеллект, принятие решений, разум:

Петит-грейн
Листья гвоздики
Ладан
Укроп
Шалфей
Тмин
Розмарин

Смелость и уверенность:

Фенхель
Имбирь
Тысячелистник
Дубовый мох
Черный перец
Тимьян

Методы использования просты. Наносите как духи, капните на ватку, поднесите к носу и вдохните запах, визуализируя свою цель либо размышляя о своей проблеме, либо при необходимости изменения душевного состояния. Капните в распылитель и опрыскайте помещение для приятного аромата, добавьте в попурри или саше для ванны.

(с) А. Э. Бродская.

Для чистки помещения или вещи достаточно поступить просто - окурить дымом полыни или зверобоя.

3. Добавление в свечи и активация путем сожжения свечи.
Это - совсем простой ритуал, основанный на магической силе трав и огня.
Берем растение, добавляем в свечу, говорим желание, поджигаем (технологию я недавно показала на мастер-классе -http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=1836&t=35112. Понятно, что ритуал простейший, но для новичка получить хоть какой-то нужный результат - уже победа. Наша жизнь ведь состоит из "мелочей".)

4. Травы для работы со снами. Сберечь от кошмаров, навеять вещий сон, охранять во время сна.... Подушечки, набитые травами, под головой способны на это.
Например, от беспокойного сна:
Скрытый текст:
От беспокойного сна: поровну листьев мяты и лепестков роз, 2 ст. л. гвоздичного порошка

Добавляем крапиву, и получаем защиту от негатива во сне.
Добавляем мелиссу, тимьян, и это способствует открытию во сне тайн.

Возможно, остальное гораздо сложнее, т.к. растения в ритуальной магии используются очень активно и как главный "инструмент", и как вспомогательный.

Но для простого, но очень необходимого, такого как: чистка, заряд энергией, защита, получение информации во сне - свой набор растений может быть у каждого. И главное - без опасения совершить ошибку. Надо только учитывать индивидуальную непереносимость растений. И уверяю Вас в том, что многие опытные практики также пользуются этим арсеналом быстрых и простых средств)

Цила(с)

Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
cvbn, Ksenna, Latrix_Etanobis, LyizaLy, Кроличья лапка, мандрагон, Натали
 Заголовок сообщения: Re: ТРАВЫ И МАГИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ. ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:34 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 фев 2017, 23:54
Сообщений: 180
Медали: 1
Cпасибо сказано: 642
Спасибо получено:
336 раз в 139 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 134

Добавить
Спасибо за эту статью, многие сильно недооценивают силу растений, особено в начале пути. У меня была знакомая которая никак не могла начать раскладывать на рунах, ждала пока сможет купить камни для рунного набора, а камушки хотелось не простые, а дорогие. Вот уже три года прошло, до сих пор ждет пока появятся средства. Ведь магия это серьезно))) Это так для примера. Так вот пока вы будете шить мантию для обряда, бабулька из соседнего подьезда возьмет крапиву и осину и все, не до шитья. Растения очень сильны, с их помощью можно очень многое, и главное что это "почти" безопасно и все это есть у нас под руками. Я люблю специи еще, в супермаркетах выбор огромный. Часто просто зажигаю свечу обкатанную в травах или специях дома, которые подбираю в зависимости от цели. Этот способ прост и требует на выполнение не более 5 минут, но эффект всегда потрясающий. Например свеча с крапивой и красным перцем, просто со словами : Пусть сгорит весь негатив, в этот же день обычно дает сплетникам и злопыхателям хорошую сыпь и чесотку. Так что творческий подход и вы будете приятно удивлены результатами.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю LyizaLy "Спасибо" сказали:
cvbn, Ksenna, Latrix_Etanobis, Кроличья лапка, Натали
 Заголовок сообщения: Re: ТРАВЫ И МАГИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ. ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:53 
 

Цитата:
Так вот пока вы будете шить мантию для обряда, бабулька из соседнего подьезда возьмет крапиву и осину и все, не до шитья.

gtrhrjy ))))))))))))
Абсолютно согласна.
Я специи тоже очень люблю и использую и в магии, и в кулинарии (но еда же важна в поддержании собственной энергетики и физического тела в хорошем состоянии) Вот сюда скидываю информацию понемногу. - http://clubmagics.com/viewforum.php?f=1521

Кстати, ведь и в северной традиции растения имеют огромное значение. Например вспомним отличную мантическую систему - ОГАМ. Вот большой раздел есть, отличная информация - http://clubmagics.com/viewforum.php?f=384

Мой знакомый рунолог вырезает на различных плашечках из дерева рунные амулеты и обереги. И он учитывает, на каком именно дереве вырезать. Получается у него хорошо по результатам.
Думаю, что можно много примеров привести и из этой области )


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, LyizaLy, Кроличья лапка, мандрагон
 Заголовок сообщения: Re: ТРАВЫ И МАГИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ. ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 03:16 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Очень спасибо за информацию, у меня такой вопрос возник. Есть ли какие-то особенности при "взятии материала", так скажем у дерева того же для изготовления чего-либо магического? Или просто подойти объяснить зачем и взять? Ветки с имею ввиду.

И еще - что можно интересного сделать из ивы? Просто я тут подружился с одной ивой t4t4 во время проживания руны Лагуз. Может что-то она может мне дать полезное?

Кстати очень интересно удалось пронаблюдать, что Лагуз - это именно ива, по ветке и листу это очень заметно. Может если кто не разобрался и не обращал внимания приглядитесь, интересно будет)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
 Заголовок сообщения: Re: ТРАВЫ И МАГИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ. ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 16:26 
 

cvbn писал(а):
Есть ли какие-то особенности при "взятии материала", так скажем у дерева того же для изготовления чего-либо магического? Или просто подойти объяснить зачем и взять? Ветки с имею ввиду.

Должно быть нанесено минимум вреда. Ранку замазать землей. Конечно, объяснить и извиниться.) В некоторых случаях - подношение, но это уже в ритуалах оговаривается.

Цитата:
И еще - что можно интересного сделать из ивы? Просто я тут подружился с одной ивой t4t4 во время проживания руны Лагуз. Может что-то она может мне дать полезное?

Ловец снов) Его обод можно сплести из ветвей ивы.

Цитата:
Кстати очень интересно удалось пронаблюдать, что Лагуз - это именно ива, по ветке и листу это очень заметно. Может если кто не разобрался и не обращал внимания приглядитесь, интересно будет)

Интересно)
Вот статью нашла о соответствии рун и деревьев - http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=184&t=35709


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
cvbn, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB