Текущее время: 29 мар 2024, 00:12


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гальдрастав Совет Локи.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 15:49 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
хэйти этого знака Loka-rað (совет Локи) , он покровитель коварства. используй его в обманах.
Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
AGRINT, Angélique, April, Custo, Емельян, LANA, lioness, marina, Marta, Sfiris, Vannadis, vizits, Малла, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: гальдрастав Совет Локи.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 16:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: ON. Toronto, Харьков
Cпасибо сказано: 477
Спасибо получено:
187 раз в 72 сообщениях
Магическое направление:: Runes&witchcrafting
Очков репутации: 29

Добавить
Большое спасибо . интересный гальдрастав .


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Барабулька "Спасибо" сказали:
ВоронТень
 Заголовок сообщения: Re: гальдрастав Совет Локи.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 01:15 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
необходимый коментарий и разъяснение.
знак составлен мной на основе руны дэлюр (Х) Loka-rað (Совет Локи) (совет локи - обман.(прим. к опред. наиболее бессовестной лжи) , откуда и получил сое имя , и записи трехчастными рунами (Þridelur) имени Loki .


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
Емельян, lioness, Vannadis, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: гальдрастав Совет Локи.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 03:34 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
ЛОКИ.

вы спрашиваете - "Извините, а слово "совет" разве сродни слову "обман"? "Совет Локи" и "обман Локи" - это разве одно и то же?"

в данном случае да.
согласно словарю Беркова Loka-rað - Плохой Совет.
само же понятие "Совет Локи" ,это хэйти к Обману. и в этом нет ничего удивительного
стоит вспомнить другие имена самого Локи,например «Убийца Советом» (ráðbani), или иные которые заслужил он по праву-«Кузнец Бед», «Коварный Ас», «Наветчик" и "Обманщик Богов», ,«Вор Великанов»( ведь и сам он великан по рождению и как все великаны он зол по природе.)

вы спрашиваете- "Это ваша версия,что Локи великий лжец?"
отнюдь ,вот описание Локи которое дает Младшая Эда:
"К асам причисляют и еще одного, которого многие называют зачинщиком распрь между асами, сеятелем лжи и позорищем богов и людей. Имя его Локи..."
и
"Локи пригож и красив собою, но злобен нравом и очень переменчив. Он превзошел всех людей тою мудростью, что зовется коварством, и хитер он на всякие уловки."

далее вы пишете- "Будь он таковым, не высказывал бы он всю правду присутствующим в глаза... и не был бы преследуем за правду на протяжении долгих веков..."

во первых "преследуем" он был не заправду. достаточно вспомнить с чего началась перебранка Локи,а началась она с зависти и убийства.
"У Эгира было двое служителей: Фимафенгр и Эльдир. ....
Гости с похвалой говорили, какие у Эгира хорошие слуги. Локи не хотел этого слышать, и убил Фимафенгра. Тогда боги стали потрясать щитами против Локи, закричали на него и изгнали его прочь в лес. А сами вернулись опять на пир. Локи возвратился снова и встретил у входа Эльдира..."
Далее Локи оскорбив всех присутствующих на пиру богов в том числе Всеотца ,назвав его Мужем Женовидным(непростительное по тем меркам оскорбление, за которое, согласно старым скандинавским законам - Grágás, например, надлежало либо убить, либо изгнать)
но на этом он не останавливается и заявляет ,что является Убийцей Бальдра,
естественно ,что после этого его постигла горькая участь, и это не наказание за правду,а за оскорбления и бахвальство совершенными злодействами;
( мл. эда-Тогда Ганглери молвил: «Большую беду натворил Локи, добившись сперва гибели Бальдра, а потом и того, что Бальдр не вернулся из Хель. Удалось ли как-нибудь отомстить ему за это?» Высокий отвечает: «Отплатили ему, да так, что он еще долго будет чувствовать!)

мне непонятно,что вы имеете ввиду под - "не был бы преследуем за правду на протяжении долгих веков..."- и поэтому этот ваш пассаж я оставлю без коментариев.

и в завершении вы пишете-"Напрягают неверности перевода..."
если так,то почему бы вам саой не взять словарик в руки , или перед тем как романтизировать образ Связаного Бога не перечитать Эды,верно вы найдете там много нового и интересного, а использовав словарик для перевода кённингов к рунам и описанием рецептов к гальдраставов будете немало удивлены сравнивая их с теми "анекдотами" ,что гуляют по сети и которые с такой легкостью заглатываются "любителями рун".
Я непременно соглашусь в мудрости и дальновидности замысла Локи,зная все несовершенство богов(ведь даже само творение мира произошло посредством убийства и расчленения),он прячет Самого Светлого Аса в чертогах своей дочери(так как Хель ниже пояса скелет,она становится его "женой" но он не оскверняется оставаясь девственным богом.), а его Дети выступают в роли мстителей богам в день Рагнарёка, так справедливо сказать ,что Локи -"Кузнец Гибели Богов". но платит он за свою собственную злобу и коварство .
ув .Локи ,если вы желаете подискутировать на тему Северной Мифологии и Рунического искусства ,то я всегда к вашим услугам,но только будьте аргументированы в ваших утверждениях.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
AGRINT, Angélique, Емельян, Riviera, Sfiris, Vannadis, vizits, КЮНА, Лана, Матильда
 Заголовок сообщения: Re: гальдрастав Совет Локи.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 07:27 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Можно остановиться на компромиссе:

"Локи - один из тех богов, которые смущают и ставят в тупик своей многосторонностью. Локи - один из самых противоречивых и непонятных персонажей в скандинавской мифологии. Его действия динамичны, хаотичны, непредсказуемы и иногда бесцельны. Остальные боги статичны, их поступки не выходят за пределы выполняемых ими функций. Другое дело Локи. Он насмехается над другими богами, вредит им и им же помогает, путешествует, рожает, врет, меняет пол. Именно непредсказуемость и многогранность его характера заставляет задуматься над тем, кто же он на самом деле."(цитата)

Образ Локи безумно многогранный и интересный.
___________

Локи Ворон переводчик, не кошерно как-то ему переводом пенять hgh ytyrt "советы Локи" - это просто литературный образ, аллитерация такая, как например у нас есть народные названия чего-то, вот так и тут примерно, ну скажем как трава Иванов цвет называется, а по другому Арника, вот тут также,просто хейти - готовый образ из древности .Ворон проф.переводчик и для него обвинения в плохом переводе особенно обидны (как для Вас когда говорят,что Локи плохой t4t4 ) ,не могут все быть одного мнения касательно Локи, ученые и те не сходятся в едином мнении. bbb Понимаю прекрасно gtt5 ,что для Вас значит Локи и как Вы его видите t4t4 но не все люди видят Локи также hgh у всех свое видение, источники, представление о Локи.
___________

Ворон хороший став получился tjkjk не расстраивайтесь , Вы когда расстроены любителей рун поминаете тихим,добрым словом dgdg Нормальный став, составлен хорошо, форма у става ничем не отличается от древних, все хорошо,я бы его на дощечку и от случая к случаю использовала если надо что-нибудь этакое сотворить, не обязательно ведь плохое, можно и просто сотворить какую-нибудь "шутку" в духе Локи или если надо кого-нибудь обдурить, ситуации то ведь разные бывают, не обязательно злобно дурить . t4t4 hrh678


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Angélique, Счастье5, Емельян, lioness, marina, Riviera, Sfiris, vizits, ВоронТень, Матильда
 Заголовок сообщения: Re: гальдрастав Совет Локи.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 11:18 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
Ванадис,спасибо на добром слове но вы мне право льстите, увы я не профес.переводчик,и дважды увы я вообще не имею склонности к языкам , мое знание исландского не простирается дальше словаря. Спорить со мной и поправлять мои переводы не только можно но и нужно, иначе никак не прйти к истине.
пока я способен переводить только рецепты к гальдраставам(зачастую они имеют общую форму- "для того-то режь(пиши,жги) на том-то и крась тем то и так-то носи и пользуй " и на более сложные тексты мне явно не хватает сноровки,так Л.Л.К. дает только начало рецепта,для проверки гальдраставов на "правильность" с помощью свечи но (указав источник Lbs.3902,4to/)но на самом интересном месте (изготовление свечи) ставит многозн. многоточие....(а ведь сам манускрипт Хуграс ,пастора Эйнарс-сона днем с огнем не найдешь.)
эх ,сколько бы хотелось мне узнать из этих книг, но чую я, это дело не одного года корпения над переводами и распутывания как почерков так и устаревших,а порой и вовсе жаргонных выражений исландских колдунов того времени.))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: гальдрастав Совет Локи.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 11:45 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:28
Сообщений: 2793
Откуда: ЕС
Cпасибо сказано: 5555
Спасибо получено:
14860 раз в 3691 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, энергетика, руника. Гранд-Мастер Усуи рейки
Очков репутации: 3248

Добавить
Локи,

1. Раз у Вас есть знание, то какое Вам дело до написанного и сказанного людьми?

2. Вы всерьез полагаете, что Боги нуждаются в защите и оправдании из уст человеческих?..

Зависимость от чужого мнения это чисто человеческая ошибка, hrh678


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Матильда "Спасибо" сказали:
Емельян, Vera99
 Заголовок сообщения: Re: гальдрастав Совет Локи.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 12:54 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
Локи, вы вольны эксперементировать с этим знаком как угодно.
Касательно Связаного Бога, то я не имел чести беседовать с ним лично (возможно потому ,что он скован до Рагнарекка ),но использовав Loka-rað ,для фиксации внимания я тоже получил некий опыт, правда немного другого харрактера, поздней ночью меня навестила трольша ( некое уродливое и когтистое существо женского пола словно одетое в лохмотье и с редкими грязными прядями серых волос на плешивой голове, явно не суккуб.) и сев мне на грудь (покуда мое тело было недвижимо ,как кусок дерева,что харрактерно для моих пограничных состаяний) приблизило к моему лицу свой полный желтых острых зубов рот улыбнулось(вернее оскалилось) и сказало - "моему господину понадобиться твой совет. "
чувствуя угрозу исходившую от существа,так безцеремонно меня "оседлавшего" ,я напряг свою волю ,чтобы выйти из оцепенения и попытался схватить ее, но она была гораздо быстрее меня и скатившись на пол в одно мгновение перемахнула зал и скрылась в темноте коридора.
все время ее явления я чувствовал колебания земли.
также стоит заметить ,что в ту ночь толчков небыло зафиксировано,но за день до этого было землетрясение ( эпиц. была Румыния.),что возможно
1.(с маг. тчк. зр.)послужило условием для успеха операции так как Связаный Бог был "активен".
2.(с тчк.зр. скепт.)вызвало воспоминание ощущений в теле ,что и привело к подобного рода переживаниям.
вот и все ,что я могу поведать о моем опыте с Loka-rað (руной Дэлюр) и Локи, что же касательно составленного на ее основе знака ,то я неоднократно успешно использовал его для обмана, сам знак я держал в кармане в руке,а руну Loka-rað чертил слюной вокруг своего рта.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
Vannadis, Матильда
 Заголовок сообщения: Re: гальдрастав Совет Локи.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 14:23 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:28
Сообщений: 2793
Откуда: ЕС
Cпасибо сказано: 5555
Спасибо получено:
14860 раз в 3691 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, энергетика, руника. Гранд-Мастер Усуи рейки
Очков репутации: 3248

Добавить
Цитата:
Уважаемая Матильда, как это не удивительно, Боги ревностно относятся к своей репутации. И, как это не смешно, каждый из НИХ поддерживает свой "имидж".


Локи, извините, но то, что для Вас, в Вашем мире, истина, для меня бред.

Только потому, что Вселенная каждого человека - это только его личная Вселенная, и не стоит ожидать, что можно привлечь в нее насильно хоть кого-то другого.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Матильда "Спасибо" сказали:
AGRINT, Емельян, hawkmoon, Marta, Vannadis, Vera99
 Заголовок сообщения: Re: гальдрастав Совет Локи.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 18:29 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ворон и не думала льстить, скорее наоборот, я сказала сдержано, тот же Л.Л.К вообще не имеет высшего образования, но переводит же и считается проф.переводчиком, Вы себя недооцениваете,серьезно bbb понятно,что второго Стеблина- Каменского нет и вряд ли будет hrh678 , но мы ведь и не гонимся за супер профессиональным переводом, в моем представлении Вы хороший, проф.переводчик, а переводите Вы со словарем или без него дело то уже десятое. t4t4 Поправлять может и нужно, но чтобы поправлять надо бы быть желательно носителем языка (желательно бы) или быть переводчиком,Вы делаете важную и полезную работу и ее нужно уважать, независимо от того сидите Вы со словарем или без него. Манускрипт поищем, рано или поздно кто-нибудь да выложит t4t4
______________

По ставу..в общем я тоже не удержалась hrh678 использовала для того чтобы навести иллюзию, наносила на фото объекта, оговорила на то,чтобы объект стал казаться другим, чтобы люди видели объект как нечто другое, выбрала обычный пакет (стоит на полу) оговорила чтобы мешок принимался за определенного вида кошку, в итоге у меня с утра эту кошку ищут по всему дому dgdg и спрашивают кто притащил новую кошку в дом dgdg того, кто ставит не затрагивает, то есть я продолжала видеть все тот же мешок.Эффект не был слишком долгим,но я это и не закладывала никак в действие.Мне понравилось как сработал,быстро, без побочек каких-либо, после теста гальдрастав сожгла просто на открытом огне, не стала просить совета, так как сейчас мне это не нужно, а просить просто так, думаю не лучшая идея,поэтому использовала его в таком аспекте.Сущностей или духов не видела, скорее всего это связано с тем,что я просила просто иллюзию, а не совет или вызов. Хороший, рабочий став gtrhrjy


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
AGRINT, Angélique, Custo, Счастье5, Емельян, Margarita, Marta, Sfiris, vizits, ВоронТень, Долакшми, Малла, Матильда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB