Текущее время: 29 мар 2024, 10:45


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гальдраставы,попытка дешифровки.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:12 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
ЧАСТЬ 1.
Исходя из существующей противоречивой и невсегда убедительной теории дешефровки гальдраставов,( я считаю ,что уважающий себя и свое искусство практик ,который действительно желает стать знающим мастером своего дела,должен знать значения всех ( или как минимум догадываться:)) элеменов своего колдовства ,а не просто действовать слепо) ,мною была принята попытка,(опираясь на мои личные переводы источников,) ,сравнительного анализа, , выявления сходных элементов и их значений для дальнейшей дешифровки (сразу хочу оговориться о том,что я нахожусь только в начале этого пути и с радостью прийму как критику так и конструктивные предложения от других сведущих в этом вопросе рунологов стремящихся воскресить и реконструировать традиции исландской Galdratru), начнем с простого знака о котором я уже писал отдельно но считаю уместным вновь к нему вернуться так как именно он был тем знаком, который и послужил отправной точкой моего анализа:
Изображение
он служит для того,чтоб вор не мог выбраться из дома. его посыл прост свет от руны сол ослепляет вора и он не может найти выход.
теперь разберем его подробно и вычленим составные элементы которые послужат для нас ключем к последующей дешифровке.
итак :
основа этого знака -Stjarna - Звезда. ( есть упоминание о ее отдельном применении и она имеет там наименование Heillastjarna (звезда удачи.))
Изображение
эта Звезда состоит из исландской руны Сол (солнце),которая значит Свет ( ка от солнца.), использование ее в графике многогранно,так она служит в данном знаке для ослепления светом вора, но ее так же часто используют для того ,чтоб вора обнаружить ( осветить,проявить его образ) тогда она в разл. комбинациях режется на дно тазика для умывания служащего магическим зеркалом проявления, ( интересно заметить ,что согласно исландской рунической поэме от этой магии обнаружения защищались с помощью пронзенного льда(Stwngin ijs. Stendur reyndur, stúldr opt er leyndr.),но о нем мы будем говорить отдельно и более подробно.)), так же она использовалась как основа для т.н. Шипов Сна ( скорее тут та же идея,ослепить глаза человека ввергнув его в сон.)
итак комбинация звезды и сол служила для усиления магии и значила распространение ослепляющего света во всех направлениях( скорее всего для того ,чтоб небыло возможности избежать его воздействия)
далее следует этот знакИзображение
назовем его условно -Fotspor След от ноги. в данном ставе он представляет из себя знак движения ( вора) , проив часовой стрелки ( запутывающего движения).
Вот именно он и послужил основным ключем для дальнейшей дешифровки.
теперь плавно переходим к следующему более сложному ( сост. из многих элементов) знаку .

Изображение
этот знак вешают в изголовье кровати и посути он представляет из себя исландский вариант "ловца снов", он препятствует злым духам( кошмаров,или суккубам) проникать (внутрь сознания спящего) и улавливает их останавливая на перефирии( заставляя двигаться по кругу без возможности найти выход ,скорее всего до рассвета)
как видно из его графики в нем использованны те же самые элементы
Stjarna,Sol,Fotspor но появляются и новые элементы ( как вариации уже привычных.)
начнем с внутреннего круга описывающего центр звезды, я идентифицировал его как Hnappur Пуговица, само же слово происходит от hnappa - собираться вместе.
этот круг как удерживает всю графическую конструкцию (собирая ее к центру) так и создает внутреннее пространство, но замечу, что этот круг может иметь и другое ( не противоречащее первому) значение и может быть индефицирован как исл. руна ellihvíld ( я предполагаю ее сложносоставное (по типу вязанной руны) происхождение.) вот ее описание из исл. рун. поэмы- Elli-hvijld. Erfiði og Elli, ei vill vera aa ferli.
Изображение
она призванна останавливать , или замедлять враждебного духа,дабы не допустить его проникновения к центру и также усилена Сол,с значением свет(как ротивостоящ. ночному,темному духу.)
другим интересными элементами этого знака является похожие на исл. руну Мадр, знаки. но это не Мадр,это все тот же знак Fotspor, но он перечеркнут (дабы ограничить возможность побега злого духа.) и значит Запрет движения. ( сравни его с ellihvíld , дальше я опишу еще один вариант трактовки ,опять же имеющий то же значение замедления или остановки движения но к другим примерам знаков.)
Изображение
теперь ,перед тем как продолжить дальше ,я должен дать несколько примеров других знаков со сходными элементами дешифровки , и кратким коментарием к ним.


Изображение
первый знак служит для того ,чтобы овцы не заплутали и он как это видно состоит из перечеркнутых Fotspor, в " запутывающем" движении против часовой стрелки.
( в Серой Коже Л.Л.К , этот знак изображен неверно (так овцы точно заплутают:)), как и многие другие знаки ,да и сама книга на мой взгляд худшая из его работ, обрывочные рецепты, искаженные знаки ....уж не знаю то ли это звездная болезнь лингвиста филолога то ли типичная жадность новоиспеченного комерсанта но судя по последним предисловиям автора он явно желал бы обладать полной монополией на источники ,будучи их единственным рускоязычным переводчиком и увы не будучи колдуном и верно переставшим быть исследователем,это печальная трансформация ..жаль,теперь боюсь его работы будут просто переливанием из пустого в порожнее и забавным варевом из краденных продуктов не представляющем никакого интереса практического для искателей. но все же во мне теплится надежда,что господин Кораблев не безнадежен и вернется к нам на грешную землю не в образе мессии ,но как простой скромный исследователь утерянной мудрости старины. )
следующие два знака служат для выявления и обнаружения вора и верно не нуждаются в коментарии.
Увы время мое ограниченно и я вынужден откланяться,но продолжение следует и я предоставлю вашему вниманию описание и дешифровку по меньшей мере 30 знаков открыв значение (как явное так и предполагаемое) их составных элементов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
April, альфа, bruja, Светояра, Fiona, LANA, Lev Aza, lioness, омела-51, Riviera, викторовна, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы,попытка дешифровки.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:35 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:11
Сообщений: 1138
Откуда: Оzz
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено:
9753 раз в 1360 сообщениях
Магическое направление:: без специализацииj
ВоронТень писал(а):

Увы время мое ограниченно и я вынужден откланяться,но продолжение следует и я предоставлю вашему вниманию описание и дешифровку по меньшей мере 30 знаков открыв значение (как явное так и предполагаемое) их составных элементов.

Прочла с благодарностью и с нетерпением жду продолжения


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Lev Aza "Спасибо" сказали:
Fiona, LANA, lioness, ВоронТень, викторовна, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы,попытка дешифровки.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 04:13 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
Часть 2.
начну с еще одного крайне любопытного знака ,хоть и довольно позднего но крайне показательного для описанного мною в части 1 моего исследования , это распятие розукросс конунга Олава
Изображение
как видно из зображения сияющий крест ( соль кросс) помещается с помощью зака условно названного нами Fotspor внутрь я так предполагаю ладанки-мешочка, но это может быть и горшок и другой сосуд вмещающий в себя силу христианского( но так же и языческого солнечного) креста. как видите графическая форма его довольно проста и тоже легко и очевидно дешифровывается.
но перейдем таки ко второй части нашего сравнительного анализа, итак:
знаки движения и линии направления.
,Изображение
этот гальдрастав служит для получения желаемого, его вырезали на угле и сжигали его (вот где действительно активировали огнем.; ) , собирали пепел и так хранили в мешочке для удачи.
как видно здесь уже знакомый нам Fotspor, но теперь к нему присовокуплена линия, в таком положении этот знак
Изображение
означает - войти и следовать по заданной линии ( подобно линии судьбы, которую могут пересекать или нанизываться другие знаки призванные внести те или иные изменения.), сам гальдрастав представляет из себя некий вид магической сети ,призванной улавливать ( и сохранять- спутывать через пересечение линий связывая вместе и усиливая) входящую в нее силу ( в данном случае удачу),
подобно этому знаку устроена и Штормовая пасть (большая) служащая для вызывания ветра.
Изображение
идея заложенная в нее та же,ветры (духи или если угодно силы ветров трех направлений входят в знак ,пересекаются и через это действие усиливаются и выходят через открытые концы знака,в том направлении и ждут ветер.
обращаю ваше внимание на то,что открытый конец линии всегда является указателем направления выхода кодовской силы заключенной ( или проходящей через\сквозь магический знак ,который придает ей те или иные свойства.) в гальдраставе.
теперь же на основе соединения Fotspor и линии мы рассмотрим 3 вида блокирующих (преграждающих) знаков, которые чаще всего используют в защитных целях при построении фигур гальдраставов.
вот первые 2 из них, и они в принципе равны, идея заложенная в них одинакова но с небольшой разницей о которой я скажу ниже.
Изображение
итак точка окруженная кругом это сам человек и его личное пространство если угодно. ( замечу также,что центральный круг всегда изображается в знаках где основой колдовства является человек (или иной живой объект) , эту разницу будет легко увидеть на примере который я приведу сразу после описания этих двух знаков.)
итак в первом знаке мы имеем Fotspor с линией движения к центру сквозь круг ,но это движение делается невозможным с помощью рассекающей линию движения черты ,преграждающей путь. ее можно идентифицировать двумя способами и каждый из них не будет противоречить другому.
способ идентификации первый -
Изображение
согласно источникам название этого знака - murar branr которое я перевел как пылающая стена ( сравни ,часть 1 ловец снов ,преграда усиленная соль руной.)
второй вариант это stunginn íss, который имеет крайне любопытный но увы малоизвестный среди рускоязычных практиков кённинг -Hverfa Hvers поворачивать(оборачиваться) вспять.
какой бы из двух видов дешифровки этого элемента мы не избрали смысл его остается тот же,он преграждает движение.
во втором же гальдраставе Fotspor рассечена линией (ср. часть 1. ловец снов.), что говорит о запрете движения как такового помимо преграждающей линии, это делает идею движения (проникновения вредоносного влияния колдовства внутрь круга - пространства человека ) вообще невозможной.
теперь как и обещал я покажу на примере разницу между живым и неживым .
вот два знака один служит от воровства (чтоб не могли обокрасть то место где он нанесен) другой же защищает владельца от колдовства будучи одним из разнвидностей "шлема страшила" (разговор о котором непременно пойдет дальше,но немного позже ,скорее всего в одной из следующих частей.)
Изображение
теперь в размышлении о знаках движения и линиях осталось указать еще на один интересный момент, иногда вместо того ,чтобы оставить линию открытой тем самым дав выход силе, знак Fotspor ,ставят в конце как бы усиливая идею выхода вовне силы гальдрастава,
Изображение
например эта идея хорошо отражена в знаке для выигрыша в шахматы (тавлеи) , так линии ограждают внутреннее пространство от проникновения фигур противника (защита своего поля) но Fotspor на концах дает твоим фигурам свободу и приемущество в передвижении и захвате поля противника.
Изображение
интересно ,что сам вид знака
Изображение
конечно можно попытаться дешифровать этот знак как имеющий отношение к рунам,
в рукописи Abb. 2. Lbs 1349 4to, он (или сходный с ним по виду) приводится как один из видов для (D) stunginn Tyr и имеет интересное имя Svart skola frædi -наука черной школы.( эти виды руноподобных (дублирующих руны ,согласно их разнообразным кеннингам) знаков
верно использовали сугубо в колдовских целях, они идут зачастую в источниках под заголовком Deilur (с исл.спорные?)).возможно это отражает одну из сторон использования пронзенного Тира для магии такую например как вытекающую из кеннинга - þrautasmidr кузнец тяжких испытаний.
на этом сделаем небольшой перерыв, продолжение следует.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
April, альфа, bruja, Светояра, Fiona, LANA, lioness, омела-51, Sfiris, викторовна, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы,попытка дешифровки.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 13:06 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
движемся дальше помаленьку.
ЧАСТЬ 3.
немного уйдем от прошлой темы и рассмотрим пару опознанных любопытных знака ,затем плавно вернемся к предыдущему обсуждению и в следующей части ,медленно с расстановками все таки дойдем до
разбора самого популярного знака исландской графической магии Ægis hjalmur.
итак вот простой но от этого не менее интересный знак служащий для поимки вора,вернее для того,чтобы вор от тебя не скрылся резали его на дубе.Изображение
касательно знаков идентифицированных как murar branr то их смысловая нагрузка в данном знаке очевидна,но каково же предназначение этого "угла"? к счастью он тоже легко идентифицируется ,его название stöður,что значит место стоянки(остановка.),для данного знака это вполне логично.
есть еще один любопытный знак который именуется Lat ( прекращение,потеря,утрата.)
Изображение
и вот знак служащий для защиты от колдовства,его резали на угле и помазав слюной делали отпечаток на своем челе.
Изображение
несмотря на всю простоту этого знака он крайне необычен для исландской графики, как впрочем и этот знак ,служащий для получения выгоды при ведении торга(покупки.)
Изображение
интересны эти знаки тем ,что они включают в себя руны старшего футарка, Kaun для первого ( от колдовства) и Þurisar\Perþu для второго.
обычно и традиционно старший футарк и младший футорк (и уж тем более англосаксонский ряд) не смешиваются вместе , ( чего увы нельзя сказать конечно о работах современных практиков, что верно и вызывает гневные тирады у Л.Л.К.:) и его возмущение можно понять,некоторые работы поражают своей безграмотностью в отношении правил построения ставов и связок из рун (что не удивительно),но как видно из этих знаков были верно и исключения из правил.)
на этом я пока сделаю паузу и в следующей части начну с этого же места.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
April, альфа, bruja, Fiona, LANA, lioness, викторовна
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы,попытка дешифровки.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 03:48 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
Часть 4.
как и обещал продолжаем откуда закончили, вот еще один подобный знак
он служит для косьбы (покоса),
Изображение
как видно он представляет из себя ту же основу ,что и знаки выше ,но вместе с ним в рецепте идет еще один знак и он может быть частично ( с долей вероятности ) дешифрован.
Изображение
есть два варианта его транскрипции
1) это вид знака Хагал.
2) вариант специальной поздней магической руны для (К) , Hildur Хильдур (битва.)
( этот знак можно найти (скорее всего в перечне все тех же знаков Deilur) в Galdra-skræða Skugga, увы мне не удалось найти оригинал этого манускрипта,посему я вынужден сослаться на брошюру Л.Л.К. ,Фьёльнир, где приводятся некоторые из
"спорных?рун".)
известно ,что этот знак (отдельно) использовали для защиты скота (лошадей) от колдовства и мора и выстригали на шерсти под гривой, в этом же рецепте этот знак служит скорее всего для защиты лезвия косы от затупления.
но как бы то нибыло этот знак повсеместно использовался в защитных целях и он родственен перечеркнутому Fotspor и верно может от него и происходить.
рассмотрим еще несколько примеров его использования которые вернут нас к теме осуждения "шлема страшила" как я ранее и обещал.
итак эти знаки служат от "дурных предзнаменований" и их режут на ветке кустарника (взятой с холма- кургана.)
Изображение
эдесь Hildur выступает в роли связывающего (отменяющего) знака для набора "губительных рун"
увы 1,2,4,5 ( 5 есть предположения ,см ниже пример 3.)я немогу пока дешефровать с какой либо долей уверенности ( а вот 3 й достоверно могу и в дальнейшем убедительно это докажу) ,и посему нехочу тыкать пальцем в небо и давать волю своим фантазиям но, приведу набор дальнейших знаков ,чтоб ясно показать что большая часть гальдраставов защищают именно от их использования в вредящей магии.
пример 1.все эти знаки служат от колдовства.( обратите внимание на круг в центре этих разновидностей "шлемов")
Изображение
пример 2.
а этот знак служит от утопления,как вы видите горизонтальные Hildur (возм. на основе murar branr в двух направлениях ) ограничивают и блокируют опознаную мною связку Lögur Kaun, как формулу утопления.
Изображение
пример 3 от напрасной погибели, обратите внимание ,что здесь неопознанный знак (возможно вид для пронзенного льда или же (вероятнее всего ) Belg Þorn(þþ) ) знак блокируется с помощью Сол (murar branr удвоенного и усиленного Сол), последний же знак ( роднящий с "шлемами" но не имеющий круга) возможно является соединением 1 и 4 знаков из рецепта "от дурных предзнаменований "( см. выше.)
Изображение
пример 4.не совсем в тему к губительным знакам ,ну зато ООочень интересный ,он служит для того чтобы не похитили лошадь и в принципе ее и изображает ,воздействуя на её ноги и голову.
Изображение
ну теперь со всем полученным прежде нами багажем сведений мы наконец можемприступить к дешифровке Ægis hjalmur.
укоренившееся его название Шлема Страха, немного неверно, а применение его в качестве устрашающего знака вообще является заблуждением.
Ægis hjalmur. это Шлем от Страха ) и под страхом следует понимать именно колдовское разрушительное влияние личности ,например (согласно рецепту к нему) такой могущественной как Хевдинг ,от чьего гнева он и призван защищать,но Страх это все же общее понятие для магии устрашения и подавления истинно черной, гневной и разрушительной. итак вот сам знак ,который вы можете расшифровать уже и без моей помощи( сам же знак Ægis сравните с 3м знаком из рецепта "от дурных предзнаменований" - убедительно доказываю?)))
Изображение
а вот знак который помогает избавится от уже нанесеного вреда ,когда этот Страх
Ægis , уже проник внутрь жертвы, его имя Glettingar и он согласно рецепту избавляет от порчи скот, но тут как и во многих рецептах исландской графики налицо практичность и то что хорошо для скота в равной мере хорошо и для человека.(так один и тот же графический знак может иметь несколько различных рецептов и использоваться на первый взгляд для разных целей.)
Изображение
как видите это явный знак изгнания, и завершается он утроенным Fotspor, что значит -быстро и является формулой ускорения ,для примера приведу еще один знак служащий для призывания попутного ветра
Изображение
хочу заметить,что не все гальдраставы (чародейские фигуры) возможно дешефровать подобным образом и многие из них в действительности представляют из себя бандруны (имена и заклинательные формулы) и мой труд по дешефровке еще только начался (я распологаю переводом рецептов к 300 +- 10 магическим знакам, но корявость почерков, мое незнание языка:) , (в отличии от господина Кораблева я не лингвист филолог,а резчик по дереву и кости) и мой действительно устаревший словарик Беркова который пока верно мне служит, недают мне в полном объеме охватить всю имеющуюся информацию находящуюся в источниках) в дальнейшем я постараюсь и дальше делиться с вами своими мыслями касательно сих темных материй,
продолжение следует...;-)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
April, альфа, Светояра, Fiona, LANA, lioness, sergeych86, викторовна
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы,попытка дешифровки.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 03:17 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
Часть5.
и вот продолжение последовало)
завлекающий знак.
этот знак именуется Ginnir, он является завлекающим знаком и используется для привлечения желаемого в данном случае он служит конкретно для приворотной магии и имеет две формы
1 большой.
Изображение
в центре его опознаный графический знак Hjarta (сердце)
Изображение
2 малый.
Изображение
его основа тоже имеет две формы (открытую и закрытую(верно как противодействующую очарованию))
Изображение
спектр использования открытой формы завлекающего знака довольно широк, вот к примеру его использование в чародейской фигуре для удачного лова
Изображение
а вот вид его закрытой формы ,в парных защитных знаках,их носили один на груди а другой на спине .
верно он защищает человека от очарования ( вовлечения, приворотной подчиняющей волю магии)
Изображение
интересен и второй знак,верно он происходит от Печати Бальдра
Изображение
названной так не потому,что она является связкой означающей его имя, но как я полагаю имеет отношение к мифологическому сюжету о том как его мать , взяла клятву со всего существующего ,дабы ничто не могло причинить вред ее сыну, и именно эта печать защищала Светлого Аса.
(я специально не акцентирую внимание на уже известных графических знаках составляющих эти гальдраставы.)
думаю этой информации вполне достаточно,для того, чтобы получить представление о назначении и использовании этого (основного) эллемента завлекающего знака.
увы достаточно точно идентифицировать мне его не удалось но возможно он имеет отношение к руне Harðsol (жесткое солнце (состоящей из 4х колено-солнц.))
теперь перейдем к рассмотрению еще одного интересного знака ,и постараемся понять его и получить еще один составной элементарный знак.
Этот став служит для того,чтоб не дать прийти к вам в дом нежелательному человеку, его резали на шесте и совершали два обхода своего хутора по часовой и против часовой стрелки держась за шест-посох ,а в другой руке держа острое растение с шипами (возм. чертополох.).
Изображение
как видно это графическое описание совершенного ритуального действия,которое подкрепляет действие чародейского знака, два Fotspor обращенных друг к другу могут означать -" приходить" вернее в данном контексте невозможность прийти(но могут также описывать обход по часовой и против часовой стрелки.) , с обоих сторон знак заперт а в качестве усиления отрицания концы всех знаков отмеченны звездочкой(перечеркнуты), сам этот графический знак верно асоциируется с уколом шипов,колючего растения которое используется в обряде и может быть как руной Hagall, ( например с таким малоизвестным кённингом
как spyta плевок.так же 2 зн. колышек.)
Изображение
или же не менее интересным знаком,довольно часто употребляемым в и схожим графически (от чего их можно спутать.) вариант для (Е-пронзенного льда) Brottin Is- Сломанный лёд.
Изображение
так он использовался 1 пример .для устрашения врагов в знаках
Изображение
(увы я пока не в состоянии дешифровать второй знак , но он применяется в некоторых розукроссах для графического указания направления вращения но верно имеет и самостоятельное значение.)
или же 2 пример.,в знаке для удачи в рыбной ловле
Изображение
что не кажется удивительным если учесть существование для пронзенного льда кеннинга-Vök silunga (прорубь форели.)
так же ,укрепленный Сол , Сломанный Лёд использовался в знаках на точильные оселки и многих других.
теперь приведу последний на сегодня знак ,он служитдля возвращения чар колдующему и для этого его (знак)бросали ему под ноги.
Изображение
итак в нем можно без труда разглядеть знакомые элементы
левую сторону можно описать как "гвоздь вогнаный в след",думаю это вполне выражает его графический посыл.
правая часть это знакомый нам знак-murar branr, преграждающая один из неиндентифицированных (но определенных в группу) мною знаков дурного воздействия( колдовства) средний же знак схож с вышеприведеным рецептом от непрошеного гостя , но в данной его графической форме может быть идентифицирован как еквивалент для (G) meiniðfært (вред шагам)
Изображение
три полоски по концам знака !возможно! утраивают его действие ,остальное увы пока остается темным для меня.
продолжение следует...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
альфа, Fiona, LANA, lioness, Sfiris, викторовна
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы,попытка дешифровки.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 04:36 
 


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:28
Сообщений: 124
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 304
Спасибо получено:
60 раз в 46 сообщениях
Магическое направление:: руника
Очков репутации: 6

Добавить
Ув. ВоронТень, прошу вас разобрать став "Три престола", так как возник вопрос по приворотным? знакам.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы,попытка дешифровки.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 10:38 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
альфа писал(а):
Ув. ВоронТень, прошу вас разобрать став "Три престола", так как возник вопрос по приворотным? знакам.

выложите мне его,чтоб я его видел


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
lioness
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы,попытка дешифровки.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 10:41 
Рунолог
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:02
Сообщений: 634
Откуда: Сибирь
Медали: 1
Cпасибо сказано: 825
Спасибо получено:
2757 раз в 711 сообщениях
Магическое направление:: Рунология
Очков репутации: 546

Добавить
Полагаю, что эти)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Горох "Спасибо" сказали:
альфа, ВоронТень
 Заголовок сообщения: Re: Гальдраставы,попытка дешифровки.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 11:02 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
это знаки для получения желаемого из семейства знаков под общим именем "að fa bon sina"
первый знак служит для привлечения желаемого (будь то здоровье или ( в данном случае удовлетворение просьбы),второй защищает( скорее всего от отказа в просимом) третий соль крест, скорее всего знак возник уже во время проникновения христианской веры в исландию и выступал как (чародейский) аналог христ. креста.(зачастую указатель белой магии)
сами же эти знаки отнесены к т.н. шлемам благоговения и написанно ,что ни один из пользовавшихся чародейским знанием не мог обойтись без их использования при составлении своих гальдраставов.
прямого отношения к приворотной магии он не имеет но может выступать подспорьем (страховкой ) в работе ( как врочем и все знаки подобного рода.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
альфа, Fiona, LANA, lioness
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB