Текущее время: 28 мар 2024, 17:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Некромантия в Трансильвании
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 01:34 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
СообщениеТема: Некромантия в Трансильвании Пн Июл 09, 2012 5:53 pm Ответить с цитатой
+
В Трансильвании довольно часто прибегали к древним колдовским наукам Некромантов. Тела людей использовались для вызова Властителей Древности, и эти же тела воскрешались во имя Люстера, Бобосайо и Фирнора. Использовали также некромантические способы гадания, воскрешение, спиритуализм, проклятия, предсказание и другие магические обряды. В древности, на территории Трансильвании обитали колдуны-некроманты. Некромантия была связана со смертью - это было непременным условием и катализатором процесса. Магия смерти учит состоянию смерти и способам взаимодействия с мёртвыми силами. Поэтому всем адептам этого магического искусства следовало с хладнокровием относиться к виду гниющего трупа, так это считалось довольно ценным материалом. Обработанные особым способом кости были одним из атрибутов Некроманта. Магия Костей соединяла колдуна с потусторонним миром, миром душ, подобно тому как "дыхание костей" связывает ныне живущих людей со своими предками. Кроме того, кости есть тот незаменимый материал, который ещё на заре человечества применялся для изготовления различных предметов - орудий, амулетов, порошков и смесей.
Путь Некромантии не являлся путём абсолютного зла. Вызывая демонов и воскрешая умерших, колдун должен был хорошо позаботится о своей безопасности, ибо он лишь руководил теми могучими демоническими силами, которые вполне могут обратить свою мощь и против него самого. Начинающие рисовали на земле вокруг себя круги, куда вписывали магические имена и печати ангелов, которые служили барьером для тех сил хаоса, что были потревожены их вмешательством. Наиболее же опытные отвергали такую технику - и были правы, так как для мага недопустима подобная трусость, а любое неверное движение способно привести к гибели, поэтому основополагающее значение имеет собственная магическая сила и знания, которые позволят Некроманту всегда контролировать ситуацию и поддерживать жизнь в воскрешённых созданиях.
Иногда колдуны создавали для своих целей големов. Големы создавались из земли и глины, с помощью магических печатей, которые вкладывались в рот голема - таким образом, их создатели стремились приблизить себя к статусу бога-творца. Бесчувственное и сильное создание подчинялось воле хозяина, исполняя его приказы, до тех пор, пока изо рта у него не будет изъята магическая печать. Чем развитей голем, тем больше пользы он может принести, при этом наиболее эффективно создавать голема из магического предмета или с использованием стихии огня.
Наиболее близкое и отчасти тождественное понятие к некромантии есть вампиризм. Вампиры, известные по многочисленным художественным произведениям как обладатели острых клыков и любители кладбищ и темноты, несомненно, не чужды искусству настоящей некромантии. Некромантов можно отнести к энергетическим вампирам, так как они имеют способность забирать жизненную энергию из живых существ и передавать её мёртвым, за счет чего и поднимают умерших. Впрочем, и процесс убийства жертвы, с целью дальнейшего перерождения в вампира есть не что иное, как воскрешение из мертвых. А один из наиболее могущественных классов вампиров - носферату обладают умениями полноценного колдуна. Однако не следует переоценивать значение вампиризма, ведь некромант ещё остаётся смертным человеком, и поэтому неизбежно в первую очередь нуждается в поднятых и воскрешённых им созданиях. Колдовские ритуалы некромантии подчеркивают свою двойственность - своего рода синтез сил Света и Тьмы. И этот Главный постулат есть основной принцип для каждого некроманта. Прежде всего, их задачей является поддержание баланс между силами хаоса и порядка. Поэтому если чаша весов в силу неких причин склоняется в одну из сторон, будь то "добро" или "зло", Некромант становится на защиту угнетаемой стороны, не позволяя разрушить то равновесие, которое допускает факт существования нашего мира и предотвращает его гибель.
По своей природе колдун является индивидуалистом, но если необходима высокая концентрация энергии, то для своей же безопасности он прибегал к помощи другого некроманта - это очень эффективно, и напоминает также о том, что при вызове высших демонов и духов ритуал обязательно должны были совершать два человека.
Также очень важно не путать настоящую некромантию, с различными имитациями, которые стали особенно популярны в XVIII веке наподобие гадания по внутренностям трупа или общения с духами посредством медиума. Даже неискушенному в этих делах человеку понятно, что первое имеет больше общего с анатомией, а второе - с астрологией.
Некромант не принадлежит ни тёмной, ни светлой силе, он принадлежит силе, которая настигает создания Тьмы и создания Света, а это ничто иное, как смерть. Некромант – это не звание колдуна, а видение мира, сущность. Он стоит на грани между миром живых и мёртвых, и поэтому обладает некоторой властью над ними.
Имея неведомую силу, некромант не стремился к власти над другими. В отличии от других мистических образов, некроманты встречаются довольно редко, по той причине, что некромантом стать невозможно, им нужно родится. Всё что они учат или узнают в течении жизни, изначально заложено в них самих, другими словами ”колдовскую книгу некромантов” нужно искать в себе, нужно лишь уметь её открыть.

Каким бы сильным не был тот или иной колдун, старался не враждовать с некромантами, ибо считал глупостью убить магией того, кто сделал смыслом своего существования некромантическое искусство. Кто уничтожит даже менее могущественного некроманта может не перенести вырвавшейся энергии “Колдовской книги некроманта”, либо подвергнется страшному проклятию именуемому “Проклятие мёртвых”.

Колдовство Некромантов связано со смертью, но не во всех случаях оно несёт за собой смерть. К ряду некромантических ритуалов относится отчитка покойника, наведение и снятие порчи кладбищенской, наведение порчи предметами связанными со смертью, снятие тоски за умершим и тому подобное. Также с помощью некромантии вступают в контакт с мёртвыми способом призыва или гадания. Всё зависит от того, куда и для каких целей Некромант направляет свою силу. Она может принести исцеление, но может взять слишком большую плату за это. Они управляли мёртвой стихией и мёртвыми энергиями. Некромантию можно использовать для причинения вреда живому и мёртвому, для исцеления, для воскрешения и познания, контролировать разум, с её помощью можно отдавать и забирать силу… Единственное, что невозможно сделать - дать жизнь, можно только забрать смерть. Источником всего является Смерть и не только. Они могли брать энергию всюду. Каждую секунду в мире кто-то испытывает чувство страха, ненависти, паники, переживания, страдания, смерти и т.д. В таких случаях в астрал вырывается энергия, которая нужна некроманту.

Никто лучше некромантов не может работать с “Мёртвой силой”. Много веков назад они проводили свои кровавые обряды, но это были не бессмысленные кровопролития, а ради помощи иным существам, просто некроманты придерживались принципа меньшего зла.

Автор - неизвестен


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB