Текущее время: 29 мар 2024, 10:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АМОГХАНАШТРА-УПАНИШАД
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 01:25 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
Тема: АМОГХАНАШТРА-УПАНИШАД Пн Июл 09, 2012 5:49 pm Ответить с цитатой
+
1) Уничтожение есть созидание. Поистине, тот, кто мудр, не делает различения. Ничто становится что. Таково могущество Брахмана. (1)

На чем базируется это? В чем сокрывается? Кто им руководствует? Откуда происходит желание? (2)

Оно базируется на себе; оно обитает и сокрывается в сокрытии. (3)

Им руководствует оно само; в нем поставлены пределы, которых оно само не имеет. Оно само рассчитывает и измеряет. Никто не меряет, кроме него. (4)

В сокрытии, где оно одно и ничего больше нет, оно сострадает каждому локусу составленных им пределов! (5)

Оно подобно царской чете, царю и царице, со свитою канцлеров, рабов и танцовщиц. Оно так управляет своими пределами. Его правление - это непрекращающийся праздник. Поистине, никто не смог бы так править. (6)

2) Уничтожение есть созидание. Это так: каждый одаренный способностью истинного (сатья) зрения, не делает различения. Таково зрение Брахмана. (1)

На чем базируется это? В чем сокрывается? Кто им руководствует? Откуда приходит желание? (2)

Оно базируется на себе; оно обитает и сокрывается в ночи. (3)

Им руководствует оно само; в нем поставлены пределы светов, которых оно само не имеет. Оно само рассчитывает и измеряет [свет]. Никто не меряет, кроме него. (4)

В сокрытии, где оно одно и ничего больше нет, оно освещает каждый локус составленных им светов. (5)

Оно подобно горючему маслу, фитилю, огню, пламени, дыму и теням. Оно так светит своим светам. Его свечение - непрекращающееся сияние. Оно и его сияние - едины. Поистине, никто не смог бы так светить! (6)

3) Уничтожение есть созидание. Это так: каждый одаренный способностью истинного слуха, не делает различения. Таков слух Брахмана. (1)

На чем базируется это? В чем сокрывается? Кто им руководствует? Откуда приходит желание? (2)

Оно базируется на себе; оно обитает и сокрывается в пространстве. Есть пространство между любым колебанием и последующим. Оно сокрывается в пространстве между началом и концом. Поэтому о нем говорят: это - начало, изящная середина и конец. (3)

Им руководствует оно само; в нем поставлены пределы вибрации, которых оно само не имеет. Оно само рассчитывает и измеряет. Никто не меряет, кроме него. (4)

В сокрытии, где оно одно и ничего больше нет, оно содрогает каждый локус составленных им колебаний. (5)

Оно подобно тону, струне, колебанию, звуку, слушанию и тишине. Оно так исполняет свои вибрации. Его исполнение - непрекращающееся великолепное колебание. Оно и его звучание - совершенно едины. Поистине, никто не смог бы так вибрировать! (6)

4) Уничтожение есть созидание. Истинно: каждый одаренный способностью истинного умозаключения, не делает различения. Таково умозаключение Брахмана. (1)

На чем базируется это? В чем заключено? Кто им руководствует? Откуда приходит желание? (2)

Оно базируется на себе; оно обитает и сокрывается в сознании. (3)

Им руководствует оно само; в нем поставлены пределы ума, которых оно само не имеет. Оно само рассчитывает и измеряет. Никто не меряет, кроме него. (4)

В заключении, где оно одно и ничего больше нет, оно промышляет каждый локус составленных им умов. (5)

Оно подобно свободе, желанию, знанию, пониманию, мысли и хаосу. Оно так промышляет свои умы. Его промышление - непрекращающееся благодатное умозаключение всего в нем сущего. Оно и его сознание - едины. Поистине, никто не смог бы так знать! (6)

5) Уничтожение есть созидание: это так - оно есть ничто иное как энергия; оно очень сильное, могущественное, находящееся и находящее, заключенное и повсюду так ходящее (татхагамин). (1)

Оно - ветер и облако, молния и след молнии, удар молнии и огонь молнии, дым молнии и убитый молнией ты. (2)

Итак, умные говорят следующее:

Если бы у него не было ног, я отдал бы ему мои ноги;

Если бы у него не было рук, я отдал бы ему мои руки;

Если бы у него не было тела, я отдал бы ему мое тело;

Если бы оно ничего не могло, я отдал бы ему мою можимость;

Если бы оно было слабым, я отдал бы ему мою силу;

Если бы оно было некрасивым, я отдал бы ему мою красоту;

Если бы оно имело слабый ум, дурные глаза и неотчетливое обоняние, обманчивый слух и сточенные резцы, я отдал бы ему мою голову;

Если бы оно не имело ничего, я отдал бы ему мое ничего;

Если бы его не было, не было бы и меня. (3)

Но оно есть больше всего, чего я бы ему дал; поэтому оно любит меня бескорыстно. Это есть такое, что обнемлет меня и что есть это я. (4)

Оно есть меньше всего, чего я бы ему дал; поэтому оно любит меня бескорыстно. Это есть такое, что обнемлет меня и что есть это я. (5)

Оно - это есть такое, что ходит везде, как ходящий. Имеет крылья, но ходит, как ходящий. Никто не смог бы постичь этого. Это есть такое, что обнемлет себя (атманам кусьати) и что есть это я (татахамасми), поистине. (6)

6) ОМ. Уничтожение - это созидание. Амогханаштра. Амогханаштра.

Автор - неизвестен


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB