Текущее время: 28 мар 2024, 16:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вызывание духа при помощи зеркал по Пиоббу
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 15:45 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Металлическое зеркало

"Вот обряд освящения, употреблявшийся магами средних веков на западе, как его передают многие списки "Ключиков"[1].

Возьмите блестящую, несколько вогнутую, хорошо отполированную пластинку стали и напишите на ней отчётливо и ясно в четырёх углах: "Иегова, Элохим, Меттатрон, Адонаи".

Положите эту пластинку в белый, чистый, новый холст.

В начале первой четверти луны, когда вы увидите её в течение первого часа по закате солнца, подойдите к окну, посмотрите с благоговением в небо и скажите:

"О, Предвечный! О, Предвечный Царь! Бог неизречённый, создавший всё из любви к людям и для блага их. Воззри на меня (имя рек) Твоего недостойного слугу и на моё чистое намерение. Удостой послать ко мне ангела своего Анаеля, чтоб он явился в этом зеркале и призвал и приказал своим товарищам, Твоим рабам, Тобою созданным, о Всемогущий, который был, еси и будешь вечно; и пусть они во имя Твоё чистосердечно молятся и способствуют моему просвещению, показывают мне то, о чём я их попрошу".

После этого бросьте на горящие уголья подходящее благовоние - напр., восточный шафран - говоря:

"Предлагаю Тебе, курение сие о Боже мой, Триединый, Благий, Всевышний, стоящий превыше Херувимов и Серафимов, и имеющий судить века огнём, услышь меня!"

В то же время надо окурить зеркало, положив его на курильницу из глины или железа, так, чтобы его кругом охватило дымом. Надо держать его правой рукой, произнося выше приведённую молитву три раза, после чего надо трижды дунуть на зеркало и сказать:

"Приди Анаэль, приди! Приди ко мне добровольно во имя Всемогущего Отца, всемудрого Сына и свеблагого Святого-Духа. Приди Анаэль во имя страшного Иеговы. Приди Анаэль, властью бессмертных Элохим. Приди Анаэль, привлечённый рукою всемогущего Меттатрона. Приди ко мне (надо сказать зеркалу своё имя) и прикажи своим слугам, чтобы с любовью, радостью и миром они показали моим глазам вещи, от меня сокрытые. Да будет так! Аминь".

Сказав это, поднимите взор к небу и произнесите:

"Всемогущий Боже! Ты, который даёшь всему движение, услышь молитву мою, и да будет желание моё Тебе приятно! Взгляни, Господи, на это зеркало и благослови его, для того чтобы Анаэль - один из слуг Твоих - снизошёл на него со своими собратьями, чтобы удовлетворить Твоего бедного, несчастного раба (имя рек). О, Боже, благославляемый и восхваляемый всеми небесными духами, живущий и царствующий в вечности! Да будет так!"

После этого перекрестись и перекрести зеркало.

Первый день в продолжение следующих 45 дней, поступайте таким же образом, после чего появится Анаэль, в виде прекрасного ребёнка, поклонится вам и прикажет своим товарищам повиноваться вам. Заметьте, что не всегда нужно 45 дней чтобы приготовить зеркало, часто дух появляется на 14 день. Это зависит от намерения благочестия и усердия лица, приготовляющего зеркало.

Когда он появится, изложите ему своё желание и простите его являться всегда при вашем вызове и исполнять ваши желания.

Впоследствии, для получения желаемого ответа или разъяснения, - нет надобности произносить все вышеуказанные молитвы, но окуривая зеркало скажите:

"Приди, Анаэль, приди! Приди добровольно и пр. до конца этого вызова (см. раньше).

Покончив опыт, вы отпустите духа, сказав:

"Благодарю тебя, Анаэль, что ты пришёл и исполнил моё желание; или с миром и приходи когда я позову." (Благовоние Анаэля - шафран.)


Зеркала Сатурна

Диски и зеркала этого рода могут делать видимыми только духов низшего разряда или дурных, а также и предметы физические. Для них нет особого освящения.


Зеркала св. Елены

Изобразите внутри хрустальной чаши оливковым маслом крест, а под крестом напишите "Святая Елена". Потом непорочному ребенку, рождённому в законном браке, дайте эту чашу в руки, станьте сзади него на колени и произнесите три раза молитву св. Елены.
Когда ребёнок увидит ангела, то может задавать ему какие угодно вопросы [2].


Формула Нострадамуса

Часто с успехом употребляемая в вызываниях планетных и других духов адептами XIX века. Этот обряд - один из самых чистых и возвышенных; только тайный индуистский обряд чёль стоит выше него [3].

Добыв себе хороший прозрачный камень, в котором ещё не производились вызывания духов, ясновидящий может употреблять его для всех целей, кроме дурных, я не хочу этим сказать, что им можно пользоваться исключительно только для великих целей, так как иногда позволительны даже и не серьёзные вопросы, могущие принести пользу для жизненного обихода экспериментатора, - но только не нужно пользоваться камнем для дурных целей, в этом должно дать обет Богу в пламенной молитве при освящении камня. В своей молитве не следует прибегать к посредникам, но с твёрдостью и смирением надеяться, что Бог пошлёт духа-покровителя, который вам поможет получать впоследствии желаемые видения.

После этого посмотрите внимательно в кристалл и раньше чем просить каких-либо видений, - спросите имя вашего духа-покровителя, прося его явиться, а при появлении просите его дать советы, которые он найдет необходимыми.

1. Спросите его, в какие дни и часы он будет вам появляться, а также о времени, когда вы можете призывать других духов.
2. Просите его оберегать ваш кристалл и не позволять злым духам в нём появляться, а в случае такого появления предупреждать вас во-время, чтобы как он, так и вы могли принять меры для защиты.
3. Сговорившись обо всём этом, отпустите его так, как при первом вызове не следует его задерживать долее получаса.

Вызвавши его во второй раз, вы должны трижды заклинать его с твёрдо определённым намерением, прежде чем задавать ему вопросы.

Если он не исчезнет, то вы можете вполне на него положиться.

Начиная с этого времени не представляет никаких неудобств продолжать вызовы столько времени, сколько будет удобно вам и ангелу.

Если он пожелает уйти, то для этого не требуется вашей отсылки. Но не забывайте прочитать отпуск по окончании вызова.

При вызове какого-либо атмосферического или другого низшего духа, например, духа умершего человека, не забывайте выражения: "если вам это удобно и приятно или доставит удовольствие". Такое отношение рекомендуется в особенности при обращении к духу живого человека, но этих слов не требуется при обращении к покровителю или высшему духу. Кроме того, не следует обременять ангела всякими поручениями без разбора, а в особенности не следует ему поручать ничего так или иначе касающегося получения денег. В таких случаях, хотя он и будет продолжать покорно исполнять ваши требования, но рано или поздно плачевные последствия ваших необдуманных требований роковым образом дадут о себе знать.

Имея хороший кристалл, не выказывайте к нему недоверия, но принимайте меры, чтобы убедиться в правдивости сведений, через него получаемых.

Во всяком случае употребление зеркала гораздо лучше.

Зеркало употребляется таким-же способом, как и кристаллы, но видения в нём являются в натуральную величину, [4] благодаря чему можно видеть более обширные картины астрального мира и вступать в более тесное общение со своими нематериальными собеседниками.

Из всех способов дивинации, этот самый лучший и лёгкий, его указания в начале медленны и грубы, но постепенно доставляют всю сумму человеческого знания, относительно духовных предметов и средств общения с духовными существами.


Формула вызова духа известной личности

"Во имя всемогущего Бога, в котором мы живём, движемся и существуем, умоляю тебя (такого-то) появиться в этом зеркале, если тебе это удобно и приятно. (Не забывать прибавлять эти слова)".


Заклинание

"Во имя Всемогущего Бога, в котором мы живём, движемся и существуем, я освобождаю и отсылаю духа, в настоящее время видимого в это зеркало, если он не (такой-то) и не добрый и не правдивый дух".

Это нужно произносить голосом строгим и энергичным и повторить три раза, положив палец на кристалл.


Формула отсылки духа

"Во имя Всемогущего Бога, в котором мы движемся и существуем, я отпускаю от этого зеркала всех духов, к нему сошедших, и да будет божественный мир между ими и мной".

Эти слова должны быть повторены три раза до окончания сеанса, даже в том случае, если бы никого не было видно.

Упущение этой формальности отнимает у зеркала его силу.


Примечания

[1] То, что мы хотим передать, заимствовано из Magie pratique" - Papus-а, стр. 308 и след. "Ключики Соломона" - Отдел Каббалы.

[2] См. сборник заклинаний "Petit Albert" и др.

[3] Art Magie, стр. 420 и след.

[4] Здесь идёт речь об особых, неописанных нами зеркалах, открыть устройство которых предоставляем прозорливости читателей.

Источник: Пиобб П. "Древняя высшая магия", 1910г. Стр. 369-645.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB