Текущее время: 28 мар 2024, 14:29


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ритуал Гекаты
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 09:41 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ритуал Гекаты для проведения в одиночку

В идеале ритуал проводится в промежутке 00:00 – 03:00 ночи, при невозможности действовать в это время – вечером, начиная с сумерек.

Форма одежды свободная, цвет – черный, украшения – из белого металла, связанные с символикой богини или с подходящими камнями. Впрочем, то, что носится постоянно, например, пирсинг или обручальные кольца, личные талисманы не противоречащие гекатианскому модусу и т.д., снимать не нужно.

На алтаре – предметы и символы, связанные с ликами богини: ключи, кости, черепа, статуэтки/изображения змеи/собаки/лошади, опционно дракона/львицы, атам, пентаграмма, чаша/бокал для вина, жезл, при наличии змеиный выползок.

Камни (на выбор): морион, обсидиан, лабрадор/спектролит, адуляр, черный агат, черный турмалин, жемчуг белый или черный. Гематит, несмотря на свой черный цвет, не используется, т.к. является каменеем Ареса.

Съедобные приношения: фрукты свежие (яблоки, гранаты, хурма, персики); сушеные (инжир, финики, хурма), мед, красное/плодовое вино. По личному опыту автора прекрасным вариантом ритуального напитка является напиток из красного вина с медом и добавлением крови.

В зависимости от ситуации приношения могут быть:

Оставлены на постоянном алтаре при наличии оного или на временном на ночь до утра;
Сожжены в огне и вылиты на землю;
Закопаны и вылиты в землю.

Из благовоний классическими вариантами считается мирра, а также упоминаются кипарис, мята, лаванда, сандал, можжевельник, полынь и корица.

Свечи – черные, красные или белые.

Предлагается использование 9 свечей из-за связи лунарного с Йесод + 1 алтарной свечи, также может быть 4 свечи из-за связи с четырехликой сутью Гекаты или 3 свечи из-за связи с ее тремя открытыми ликами.

Карты Таро – Жрица, Сила, Смерть/Суд, Звезда (Звезда, а не Луна, в силу традиционно негативных и низовых аспектов Луны в Таро).

Ход ритуала:

Проводится изгнание любым привычным методом.

Зажигается основная алтарная свеча.

Зажигается основная алтарная свеча.

Зажигаются благовония, если они используются.

Храм открыт!

Визуализируется чернота космической ночи и черное пламя в ее центре.

Читается орфический гимн Гекате:

Кличу Гекату, Энодию кличу тройных перепутий,
Неба, земли и пучины морской желторизную кличу,
Ты на погосте, Персейя, вакхуешь меж душами мертвых,
Радуют сердце твое, о Отшельница, сонмы оленей,
Гончие стаи, Ночная, Царица – всегда побеждаешь,
Звероголосая, пояс не носишь, твой Лик бесподобен,
Ключница космоса, правишь рогатых стадами, Анасса,
Ты – Госпожа, ты – Невеста, питаешь детей, и по кручам
Рыщешь. Молю, снизойди на обряды священные, Дева,
Благослови Волопасов и жертвы прими благосклонно.

Зажигаются девять свечей во время чтения следующих строчек:

Призываю тебя, Геката Фосфо̀ра!
Освети мне мой путь.
Призываю тебя, Геката Фѝлерме!
Покажи мне дороги, из которых складывается мой путь.
Призываю тебя, Геката Со̀тейра!
Подари мне защиту на моем пути.
Призываю тебя, Геката Ауто̀фюис!
Научи меня быть самодостаточным на моем пути.
Призываю тебя, Геката Танатиго̀с!
Открой мне тайны круговорота жизни-смерти-жизни.
Призываю тебя, Геката Панопа̀йфа!
Помоги мне видеть мир так ясно, как видишь его ты.
Призываю тебя, Геката Кратѐа!
Да почувствует мир силу твою!
Призываю тебя, Геката Дамнодамѝя!
Да познает мир волю твою!
Призываю тебя, Геката Каллигѐнейя!
Да узрит мир красоту твою!
Призываю тебя, Геката Эротото̀кейя!
И да примет мир любовь твою такой, какая она есть!

На алтарь/в вырытое в земле углубление/в чашу для сожжения кладутся приношения (кроме вина).

В час твоей силы призываю тебя, Геката Тетраморфэ!

Вино наливается в чашу/чаши/бокал/бокалы. Если это ощущается уместным, в процессе делаются глотки из бутылки (слова перед ними – на свое усмотрение, в любом случае, это делается во славу богини), но первые и последние порции вина идут в чашу. В вино добавляется мед, прочие приношения поливаются медом, если они подходят для этого. Если ритуал того требует и это ощущается уместным, в вино с медом добавляется кровь.

В случае наличия конкретных просьб, обращенных к богине, они предварительно записываются на бумаге, а во время ритуала сжигаются и добавляются в эту же чашу с вином или к расплавившейся вокруг фитиля части алтарной свечи. Для усиления эффекта просьбы могут быть также закреплены своей кровью (достаточно пары капель), но это лучше делать в том случае, если они достаточно глобальны и значимы.

Читается инвокация из «Философумены»:

Подземная, земная и небесная – приди, о Бомбó!
Придорожная, троепутная, светоносная, ночная скиталица,
Ненавистница света, ночи же подруга и спутница,
Радующаяся собачьему лаю и крови багряной,
Воистину, с мертвецами ходящая среди могил умерших,
Крови жаждущая, страх смертным несущая,
Горгó, и Мормó, и Мэ́нэ, и Многоóбразная.
Приглашаю тебя к моим жертвоприношениям!

После этого проводится медитация в свободной форме/необходимая работа с использованием визуализаций или сигил/что-либо иное в зависимости от целей и задач.

Ритуал завершен!

Все духи, что были волей или неволей связаны или задержаны этим ритуалом – идите с миром!

Храм закрыт!

Свечи поочередно гасятся ключом или остаются догорать.

Немного сугубо практических идей, которые могут быть самоочевидными, но пусть они здесь будут.

Ритуальный компонент должен быть регулярным, если вы хотите прогресса именно в этом направлении. Вообще, в любой традиции и в принципе любых вопросах регулярность практики имеет большую роль. Лучше простое возжигание благовония или какое-либо другое несложное действие с коротким вербальным сопровождением, чем ничего. Наличие ежедневного, еженедельного и ежемесячного компонента – нормальное явление, то, что делается раз в месяц, не может и не должно практиковаться каждый день, это нормально. При этом если вы заболели, падаете от усталости или обстоятельства объективно совершенно неудачны, это причина действительно отложить практику, а не догматично выполнять ее заведомо неудачным образом (про догматизм см. в основном тексте выше).

Не знаете, что делать с приношениями, которые уже отработали свое? Действуйте в рамках здравого смысла, вовсе не обязательно устраивать сложные схемы утилизации вроде закапывания в землю. Часто вполне хватит мусорного бака. Но, если у вас есть время, место и желание, можно поэкспериментировать с тем же проращиванием финиковых косточек, приятно иметь рядом с постоянным местом проведения ритуалов растение, выросшее непосредственно из участвовавшего в ритуале объекта. Из более быстрорастущих вариантов есть лаванда.

Многие кормят бездомных собак в качестве регулярного бытового действия во славу богини. Это не значит, что любая брошенная сосиска или купленный пакетик корма станут таковым, и тем более не значит, что в множащихся бродячих сворах есть что-то хорошее. Но если есть порыв – почему бы и нет, как минимум живое существо будет накормлено.

Не нужно бояться крови, не нужно переоценивать универсальность крови. Если вы используете ее в ритуале или активируете вещь или алтарный предмет своим биоматериалом, нужно отдавать себе отчет о том, почему действие или вещь так прямо связаны лично с вами. Если нет понимания, к чему тут вообще должна использоваться кровь, лучше ее не использовать.

А если использовать, то прекрасная удобная вещь – одноразовые скарификаторы, которые применяются для анализов и продаются в магазинах медтехники.

Приношения стоит класть на алтарь без упаковки. Почему-то множество фотографий с совершенно разных алтарей показывают, что этот момент часто игнорируется.

Кстати, они не обязаны быть чем-то дорогим и редким, но стоит также опираться на здравый смысл: не использовать то, что сами вы не смогли бы употребить с удовольствием (лучше хороший чай с мятой, чем порошковое вино и т.д.). Правило «лучше меньше, да лучше» также работает в отношении алтарной атрибутики в целом и приношений в частности. Для несогласных можно привести прямую метафору из реальной жизни. Нравится ли вам самим, когда на праздники вам дарят кучку ширпотреба из ларька в переходе, имеющего крайне косвенное отношение к вам и вашим интересам? Вероятнее всего, нет. И вы сами так (надеюсь) стараетесь не делать. Но если вы считаете нормальным не поступать так в отношении человека, то почему рассматриваете возможным в действиях в сторону божества?

Пункт, плавно вытекающий из предыдущего. Не пользуйтесь теми гимнами, формулами, воззваниями и т.д., в которые не можете вложить искренний посыл. Школьный спектакль стерпит любую фальшь, а вот ваш ритуал – вероятнее всего, нет. Если даже самое популярное воззвание вызывает у вас отторжение – ищите другое, переиначивайте, пишите сами.

Относитесь со здравым скептицизмом к пафосным цитатам о том, что «даже в самом мрачном лесу ведьма не должна испытывать страха, ведь самое страшное в этом лесу – она сама» и т.д. Вы НЕ неуязвимы. Ночные прогулки под луной прекрасны, но встретить вы можете кого угодно и что угодно, и чем сильнее ваша безосновательная самоуверенность, тем больше шансов это «что угодно» встретить неприятности хотя бы в качестве урока.

И любых других пластов реальности это тоже касается.

Вообще, собственная голова на плечах, используемая для анализа и синтеза, является поистине незаменимой вещью. Вы можете использовать или не использовать алтари, символьные системы, прочие упрощающие жизнь и настройку на нужный поток материальные маячки, но использовать свой разум крайне важно.

На многих ресурсах тиражируется мнение, что «Геката – покровительница обиженных женщин». Это высказывание в принципе имеет право на существование, но стоит понимать, что речь не об обиженках, наматывающих сопли на кулак, а о тех, с кем на самом деле обошлись несправедливо и кто готов со всем огнем внутри ответить, призвав ее для этого на помощь, когда не хватает только своего ресурса. А обиженкам стоит в первую очередь разобраться с собой, иначе они, если уж достучатся, имеют все шансы получить в ответ урок на тему того, что же такое «по-настоящему плохо».

Чем больше спонтанно открывающихся возможностей вы принимаете, тем больше их у вас будет. Не бойтесь брать.

Записывайте. Трактовки раскладов, сны, мысли, образы. Зарисовывайте. Даже если они вначале разрозненны, по кусочкам они будут собираться в единую картину. Обращайте внимание и не дайте им утонуть в шуме.

Одной из таких закономерностей для автора заметки стало число 44. Накануне поездки в другой город был внезапно получен билет в электричке на место 44, когда почти через год началась подготовка к выступлению в Москве с лекцией о Гекате, то, просматривая момент с цитатой из 44 главы «Осириса и Исиды», автор оказалась обладателем 44-го заказа в «Coffeeshop Company». И так далее, и тому подобное. Число 44 может рассматриваться и как число Феникса, который также имеет свойство перерождаться, так и как сумма 22 путей на Древе Сефирот и 22 путей на Древе Клипот.

На любом эгрегоре со временем могут (и будут) накапливаться «перехватывающие» запрос паразитические сущности, поэтому если вы впервые (особенно впервые!) взывали к богине, но получили сомнительный по своей сути отклик, не стоит пренебрегать критическим анализом ситуации, слепая вера – не ваш удел, см. пункт 11.

Правила нужны для того, чтобы их игнорировать, если при этом вы сами знаете, как вам надо действовать. И написанное выше – тоже не правила, а скорее ориентиры, если вы пока что сомневаетесь. И даже этот пункт – не исключение.

Меняйтесь, занимайтесь новой деятельностью, выходите на неизведанные территории. Это не касается напрямую магических практик, но является важным моментом, помогающим избежать ряда деструктивных «профессиональных деформаций». Чем больше вы зациклены на одной и той же деятельности в круге одних и тех же лиц, тем сильнее снижается в этой среде уровень критики и самокритики. Стоячей воде не остаться чистым ручьем, она превратится в болотце. Вам этого не нужно. Если оказывается, что для вашего окружения всё, что вы делаете, априори прекрасно, это причина обратиться к новым людям, точкам зрения, кругам общения. Скорее всего, в процессе ваше эго будет уязвлено. Тем лучше. Такая ситуация вскрывает многие внутренние конфликты и замаскировавшиеся проблемы. Впрочем, если вы отдаете себе отчет о том, что какая-то конкретная активность нужна вам исключительно для чесания Эго или выгуливания Тени, в которых вы нуждаетесь здесь и сейчас, то это ваше право. Главное не лгать самому себе о сути происходящего и своих мотивах.

Источник - https://katab.asia/2019/08/13/ritual-h-2/


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, АМАЛИЯ, Laen, VNVNata
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB