Текущее время: 29 мар 2024, 09:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как избежать потери души в дальнейшем
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 02:12 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Как избежать потери души в дальнейшем

Есть ещё два момента, касающиеся жизни после возвращения души, которые необходимо осветить. Первый из них — как избежать потери души в дальнейшем. Иногда потеря души необходима. Если, например, человек попал в автомобильную аварию или перенес другую физическую травму, потеря души поможет ему пережить происшедшее. Если человек во время получения подобных травм остается полностью присутствующим, я не уверена, что он сможет противостоять боли и выжить.

Но в других ситуациях нам необходим некоторый контроль. Если в присутствии другого человека вы чувствуете себя без сил, как будто из вас «высосали» энергию, вы должны защитить себя. Призовите к себе силу. Окружите себя светом или визуализируйте себя в голубом яйце, чтобы создать границу между вами и этим человеком. Во взаимоотношениях с другими людьми и в своей жизни работайте над тем, чтобы стать взрослым. Старайтесь избегать, когда это возможно, отдавать свою силу или энергию другим. Окружите себя друзьями, которые глубоко убеждены в необходимости жить позитивно. И просто старайтесь не забывать, что, отдавая кусок себя кому-то другому, вы не приносите пользы ни себе, ни другим, не улучшаете положения дел.

В каком количестве возвращений души мы нуждаемся?

Второй момент касается количества возвращений души, в котором мы нуждаемся. Я не думаю, чтобы человек нуждался в большом количестве таких действий. Согласно классическим обычаям, возвращение души производится только после получения травмы, проявления серьезной болезни или тогда, когда человек находится в коме. Иногда мне приходилось совершать эту работу больше чем один раз. Даже в племенных обществах шаману иногда приходится работать ради пациента три дня подряд.

Мое воображение рисует довольно причудливую картину: в стране организована сеть клиник по возвращению души, и после тяжелого дня в офисе, ссоры с кем-то из близких или просто когда день не удался, вы можете стать в очередь и через некоторое время получить возвращение души. Но, если говорить серьезно, я считаю, что, когда у вас уже есть существенные части самого себя, возможно, за ними последуют и остальные. Я нахожу, что большинству людей не требуется многократного возвращения души. После одного-двух они получают обратно то, что было необходимо, чтобы обрести целостность.

В зависимости от состояния человека — серьезное психическое заболевание, психотическое состояние или последствие сильной травмы — курс лечения может потребовать более продолжительной работы.
Каждый ли человек нуждается в возвращении души?
Я считаю, что каждый из нас на протяжении своей жизни терял какую-то часть своей души. Но это вовсе не значит, что все мы нуждаемся в возвращении души. Необходимость этой процедуры можно определить, ответив на следующие вопросы:
Является ли для вас ваша жизнь сплошной проблемой?
Наблюдаются ли у вас симптомы, перечисленные в главе 1?
Я всячески поощряю людей, которые ищут исцеления, когда у них возникают проблемы. Мы можем работать над созданием лучшей жизни для себя, но, чтобы добиться изменения, при этом не всегда нужны особые техники исцеления, подобные возвращению души.

Жизнь после возвращения души — это обучение тому, как жить в этом мире. Теперь, когда мы здесь, когда мы дома, как обосноваться в этом доме, как заново убрать его, превратить в прекрасное и удобное место? И как привести в соответствие с новыми требованиями все своё существо —тело, ум и дух, — чтобы полностью жить в настоящем?

Упражнение

Вот ритуал, который вы можете попробовать выполнить сами. Все} что для этого требуется} — это небольшое подношение духу. Мне представляется это подношение в виде подарка от всего сердца, как если бы у вас был какой-то небольшой предмет, который вам обязательно хотелось бы оставить на земле. Коренные жители этой страны часто оставляют в качестве подарка кукурузную муку или табак, не содержащие химических удобрений. Внешняя стоимость подарка не имеет никакого значения.

Захватив подношение, отправляйтесь куда-нибудь на природу: в собственный садик или в парк. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы сконцентрироваться. Поднимите руки вверх и представьте, как вы обнимаете руками солнце. Закройте глаза, дышите глубоко и ощутите себя как можно полнее в этом, настоящем времени. Когда вы будете это делать, нагнитесь и коснитесь руками земли, ощутив грунт под собой. Почувствуйте, как великая сила земли передается вашим рукам. Опять закройте глаза, дышите глубоко и полностью ощущайте себя. Когда вы пол¬остью ощутите себя, оставьте свой подарок на земле и поблагодарите духов за свою жизнь.

Теперь сядьте на землю, закройте глаза, дышите и просто ощущайте себя. Вы можете обнаружить, что к вам пришла песня или танец, или не пришло ничего — просто ощущайте момент.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Marlen
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB