Текущее время: 29 мар 2024, 01:52


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что дает возвращение души
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 02:08 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Что дает возвращение души

Все болезни — это тоска по дому.
—Дайенн Коннели

Объясняя другим, что такое возвращение души, труднее всего описать последствия этого возвращения. Они могут быть настолько разными, что абсолютно невозможно предсказать, что произойдет с конкретным человеком. Каждый из нас уникален, и душа каждого выбирает свой способ и время, чтобы разобраться с встающими перед ней проблемами.

Последствия возвращения души могут меняться в очень широких пределах, приводя как к кратковременным, так и к долгосрочным эффектам.
Получив душу обратно, человек может через некоторое время заявить, что он чувствует себя «более присутствующим здесь» или «наполненным». По словам других, они чувствуют, что стали «больше» или «легче». Многие обнаруживают, что пробудились их чувства, а цвета стали более живыми и яркими. Они лучше слышат, лучше ощущают запахи — они больше «в своем теле». Те, кто чувствовали себя больными и обессиленными, часто сразу же начинают ощущать больше силы и энергии.

Эти изменения могут привести к некоторой дезориентации, которая вскоре проходит и представляет собой положительную реакцию. Когда человек на протяжении тридцати-сорока лет находился «вне» своего тела и внезапно оказался «в», все начинает казаться несколько иным. Это можно сравнить с состоянием, когда вы годами рассматривали все снизу, а потом вдруг выпрямились. Человек начинает воспринимать мир совсем иначе.
Я сама была очень удивлена и дезориентирована после возвращения собственной души. Сразу после сеанса я отвозила Кристину, которая осуществляла возвращение души, за шестьдесят пять миль в аэропорт. Я села за руль своего фургона, положила руки на руль и нажала на газ. Я не могла понять, почему фургон не сдвинулся с места. Я взяла в руки какие-то блестящие предметы (свои ключи) и уставилась на них, пытаясь сообразить, что с ними делать. Нечего и говорить, что поездка в аэропорт была чистой авантюрой.
Позвольте мне предложить вам в связи с этим одно упражнение.

Упражнение

Осмотрите комнату, где вы находитесь, и найдите предмет, который привлечет ваше внимание. Подойдите к этому предмету и сядьте перед ним. Закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы сконцентрироваться. Теперь откройте глаза и на пару минут сфокусируйте все своё внимание на этом предмете. Рассмотрите мельчайшие детали, изучите окраску, обратите внимание на текстуру, сконцентрируйтесь, осознайте.

Теперь оставьте этот предмет и посмотрите вокруг. Перенесение осознания в настоящее, чтобы сфокусировать его на предмете, может на некоторое время полностью перенести вас в ваше тело. Когда вы переведете взгляд на комнату, постарайтесь заметить, находясь в этом новом состоянии повышенного осознания, воспринимаете ли вы иначе то, что вас окружает.

Иногда после возвращения души может сильно закружиться голова. Человек, взволнованный новой информацией и связанными с возвращением души переживаниями, может разразиться слезами. Слезы часто приходят тогда, когда всплывают воспоминания о полученной травме. Необходимо помнить, что, поскольку утраченная часть души унесла с собой воспоминания о травме, вместе с возвращением этой части возвращаются воспоминания; они могут вернуться сразу же, а могут и через несколько недель. У некоторых непосредственно после возвращения души не возникает никаких новых ощущений. Такой человек может сказать: «Я чувствую себя спокойнее», — и уйти, поблагодарив меня за усилия и пожелав мне всего доброго.

Должна отметить, что, произнеся слова «Добро пожаловать домой» и ожидая, пока мой клиент откроет глаза и посмотрит на меня, я в течение нескольких секунд, которые воспринимаются как минуты, испытываю как беспокойство, так и возбуждение. Что произойдет? Иногда глубина и пристальность его взгляда меня потрясает и пугает. В других случаях нежность, светящаяся в глазах клиента, заставляет меня умиляться. Иногда это взгляд шаловливого ребёнка, который вернулся домой. Это будит во мне самой шаловливого ребёнка, и мне хочется смеяться. Изумление клиента, который смотрит вокруг, исполненный новых чувств, всегда приводит меня в дрожь. Для некоторых это подобно пробуждению после очень долгого сна. Другие, наоборот, чувствуют себя так, как будто ложатся вечером в постель и закутываются в одеяла, ощущая тепло и покой —«Аааах!».
Иногда действие возвращения души удивляет клиента, который после возвращения определенной её части испытывает отрицательную эмоциональную реакцию. Когда я работала с Джо, я вернула ей часть души, утраченную в четырехлетнем возрасте, когда её мать не позволила ребёнку влезть на растущее во дворе дерево. Маленькая Джо была взбешена, и её охваченная сильным желанием часть души покинула девочку, разозленная тем, что ей сказали «нет».
Взрослая Джо была обеспокоена возвращением своей души. Она знала, что у неё были тяжелые отношения с матерью, но не могла вспомнить подробностей. Когда я, пригласив её обратно домой, рассказала Джо о случае с деревом, она расхохоталась. То, что для четырехлетней Джо было таким важным событием — событием, которое так ужасно её травмировало, сорокалетней женщине показалось совсем незначительным.

Получив душу обратно, клиент часто испытывает удивление, когда вновь переживает события былых дней с точки зрения взрослого человека, а не с точки зрения ребёнка. Часто взрослому человеку инцидент вовсе не кажется таким травмирующим, хотя ребёнка он может расстроить очень сильно.

В большинстве случаев возвращения души я обнаруживала эффекты, которые задерживались недели на две. Похоже, что ощущение счастья, грусти или гнева со временем усиливаются. В течение двух недель после возвращения души человек может чувствовать себя подавленным: иногда мы должны пройти через тьму, чтобы прийти к свету. Хотя в случаях хронической депрессии возвращение сущности зажигает свет жизни, которого клиентам так не хватало. Большинство людей со временем действительно ощущают силу, энергию, присутствие в собственном теле. Многие отмечают значительное изменение своих снов. Некоторые говорят, что сны стали более живыми, у многих во сне всплывают воспоминания о пережитой травме. Те, кто раньше никогда не помнил своих снов, начинают запоминать их теперь.

Немногие рассказывают, что после возвращения души их постоянно занимают мысли о смерти. Эту метафорическую смерть можно интерпретировать буквально, поскольку возвращение души знаменует конец «старого» и начало «нового».

Изменение

Я не перестаю удивляться, насколько возвращение души изменяет жизнь людей. Меня всегда вдохновляет то, что я слышу от людей, которые получили душу обратно, с моей помощью или с помощью других шаманов. Некоторые из их рассказов я включила в свою книгу. Я благодарю каждого, кто поделился этими глубоко интимными переживаниями и предоставил нам всем возможность учиться на них.

Я хотела бы также подчеркнуть, что, занимаясь шаманизмом, мы работаем с духовным аспектом болезни. С точки зрения шамана, эмоциональное или физическое заболевание — это отсутствие гармонии в жизни заболевшего. Хотя возвращение души может восстановить гармонию, иногда это лечение необходимо дополнить другими видами терапии — обсуждением, работой с телом или лечением с помощью лекарственных препаратов.

Возвращение моей души: собственный опыт

Я уже упоминала о том, что возвращение души — это не конец работы, а скорее её начало. Когда происходит эта церемония, клиент проводит час или два с шаманом. Что же он испытывает, выйдя за дверь и оставшись один на один с собой?
Вот как Уэнди описывает своё первое возвращение души, которое она воскресила в памяти по частям.

Когда я вернулась домой, я чувствовала себя немного возбужденной, как будто привела с собой гостей. Мне захотелось, чтобы моя квартира была в большем порядке: я боялась, что мои новые части не захотят здесь остаться. Эта моя пер¬вая ночь была очень трудной, я пыталась обсудить с вновь присоединившимися частями, что может помочь им остаться со мной. Вмешалась пятилетняя девочка и потребовала, чтобы я добавила немного веселья. Ей нравились независимость и свобода, которые были в моей жизни. С высоты своих двадцати семи лет я действительно не могла четко ответить на вопрос, что ей нужно, чтобы она осталась.

В следующие семь дней мне стало ясно, что моя повседневная жизнь делает поворот. Я стала более сосредоточенной, более организованной и аккуратной, как будто у меня вдруг появился руководитель или сила, направляющая меня. Я почувствовала, что двадцатисемилетняя женщина нуждается в том, чтобы быть нужной, и она ответила на мой вопрос делом. Она увидела, что она может помочь мне, направить и сыграть активную роль в моей жизни, и это сделает её счастливой.

Теперь, когда я пишу эти строки, я понимаю, что третья часть была возвращена из глубокого подземелья — совсем замученная, растерзанная часть. В этот первый вечер, когда я спрашивала, что может помочь этим частям остаться, ответ был очень спокойным: «Заботься обо мне». В последовавшие за этим недели я старалась быть особенно нежной с собой, как будто я заботилась о ребёнке. Я стала дольше принимать ванну, внимательнее относилась к своим медитациям, играла спокойные музыкальные пьесы, зажигала свечи и просто старалась не добавлять напряжения. Я хотела, чтобы двадцатисемилетняя женщина знала, что она любима, желанна, уважаема и защищена.

Прошло уже шесть недель с моего первого возвращения души, и её части чувствуют себя теперь как одно целое: я сильнее ощущаю себя присутствующей в теле. Я пытаюсь понять, какая травма заставила страдать каждую из них, и благодарю их за то, что они вернулись.

Санди вспоминает время после возвращения своей души:

Во вторник вечером, перед тем как лечь спать, я попросила мою маленькую девочку остаться. Я сказала, что я должна получить во сне знак или символ, объясняющий, как сделать дом для неё счастливым. Утром я не могла вспомнить свой сон, но днем передо мной возник образ мамы и сестер, прыгающих через скакалку. Перед ужином, после медитации, чтобы расслабиться, я поговорила со своей маленькой девочкой. Я опять попросила её остаться. Что ещё я могу сделать, чтобы держать её со мной? Единственный образ, который появился передо мной, была маленькая девочка, прыгающая через скакалку. Ладно, после этой медитации я начну прыгать через скакалку, но чему это меня научит? И в ответ в моей голове прозвучал чистый, как звоночек, голос: «Учись играть».
Опять воспользовавшись глубоким дыханием, чтобы расслабиться, я поговорила со второй душой. Я пригласила её домой и спросила, что я должна сделать, чтобы удержать её со мной. Я успокоила свой ум и через несколько минут услышала звуки падающего дождя (теплого весеннего дождя, легкого и ровного).

Я позвала свою третью душу и, пригласив её домой, спросила, что я могу сделать, чтобы помочь ей остаться. Несколько минут я оставалась в очень расслабленном состоянии, мой ум был исключительно ясен. Потом я почувствовала на щеке слезу.
Я поднялась и вышла во двор со скакалкой в руке и стала через неё прыгать. Сами собой стали вспоминаться песни моего детства.

После этого я села на скамейку, чтобы насладиться теплом солнечных лучей. Я отдыхала, опустив голову на руки. Когда я перед ужином прогуливала собаку, я чувствовала необыкновенную лёгкость, что-то словно поднимало мою грудную клетку вверх. Все вокруг казалось очень ясным, как будто светилось изнутри


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Marlen
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB