Текущее время: 29 мар 2024, 10:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Феномен Крещенской воды.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 14:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 06 окт 2019, 23:51
Сообщений: 326
Откуда: Мурманск
Медали: 7
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
398 раз в 183 сообщениях
Магическое направление:: Славянское Ведичество
Очков репутации: 1909

Добавить
Феномен Крещенской воды.

Изображение

После долгих изысканий и одной беседы с Мастером, могу подвести некий итог под этой интересной темой.
Что могу сказать. Феномен Крещенской воды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ!
И объясняется он не Божьим промыслом, ни магическими действиями, а очень простыми законами Природы.
Началось всё это во времена царя Гороха. в воинских дружинах. Для закаливания воинов купание в проруби было обязательным упражнением. Причём, прыгать в ледяную воду они были должны в одежде. Обязаны были прыгнуть, выплыть и выбраться на берег. На берегу нужно было снять с себя одежду мокрую и голяком прибежать в баню. Воин был обязан выжить, провалившись под лёд и выбравшись на берег. Это было одним из важных умений по выживанию бойцов в походе. Кстати, такой обряд описала М. Семёнова в "Валькирии". Вот и заметили люди, что после таких купаний молодцы становились, как калёное железо. Крепкими, да здоровыми. И стали все поселяне окунаться в ледяную воду после баньки. И оказались правы. Закаливание такое в самом деле помогает укрепить здоровье человека.
Теперь разберём собственно воду. Почему же она становиться такой?
Здесь работают совершенно не хитрые законы природы и стихий. Точнее: происходят энергетические, химические с биологическими процессы.
Настоящая зима с морозами и метелями у нас в нашем Северном полушарии начинается, примерно, с 21 декабря. Со дня зимнего солнцестояния. Это самый короткий день года, когда солнышко только показывается в центральной ------, а на Крайнем Севере, его вообще нет. Т.е. это период малой солнечной активности. Этот период продолжается до 22 января. Он характеризуется малой жизненной активностью. Все стараются спать, сурки, медведи, люди и (внимание) микроорганизмы. Т.е. речные обитатели, от рыб, раков до бактерий и микроводорослей, ложатся, в прямом смысле, на дно и спят. Значит, верхние слои воды становятся, практически, стерильными. Т.е. идёт очищение воды на бактериальном уровне.
Далее. Вода в этот период подвергается двум волнам сильных морозов. Это Рождественские морозы и Крещенские. Соответственно, они проходят в период с 21 декабря пару недель, потом небольшая оттепель и снова морозы на неделю. И все реки, озера, родники и колодцы покрываются льдом. Т.е. Идёт процесс кристаллизации воды, а, следовательно, очищения воды уже на кристаллическом уровне.
И мы получаем воду чистую по био-химическим параметрам.
Далее имеем ещё один интересный природный факт. Физический. Точнее Энергетический.
На последнюю декаду января Северное полушарие проходит годовой цикл обращения энергии Земли, который отстаёт от годового цикла Солнца, примерно, на месяц. И вращение Земли замедляется. Т.е. происходит спад земной энергии различных видов. И Земля, пройдя астрономический пик и находясь в самой удалённой от Солнца точки своей орбиты, продолжает остывать. И в это время на Землю приходиться наименьший объем энергий, как собственно земных, так и солнечных. Опять - таки спад жизни.
И что же имеем в остатке?
Само крещение у нас происходит 19 января. Т.е. в период минимальных энергий всех видов.
Крещенская вода - это вода, которая покрылась льдом и с минимум кислорода, в которой заснула всякая жизнь на любом уровне. Имеется тонкая прослойка подтаявшего льда. Т.е имеет место талая вода, которая также известна своими очистительными свойствами.
Т.е. получаем что, вода обеззаражена и обесточена. Имеет минимум условий для жизни. Следовательно, она - мёртвая вода. Имеет антибактериальные свойства. А по сказкам, мёртвой водой ВСЕГДА излечивали раны. И именно такие свойства присущи крещенской воде. И именно поэтому она может долго храниться.
А живая вода у нас Купальская, которая создаётся природой на пике Жизни. Вот только сохранить её очень не легко. Потому и не популярна.
Т.е. Этот феномен является ПРИРОДНЫМ. И религия только воспользовалась этим чудом природы в своих целях.
Да вот что интересно. Ведь этот обычай, при здравом размышлении, по началу был распространён ТОЛЬКО в холодных странах. Да и христианство было, так, сказать, северной религией. (На Византию закрываю глаза).В принципе. Вода некоторых рек тоже считается целебной. А в жарких странах, вода - это вообще ЖИЗНЬ. Но в прорубь- то сигают только у нас...Т.е. святая вода, в принципе, порождение славянского менталитета и обычаев.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Сова Полярная "Спасибо" сказали:
AndoEr, Darling, Охара, Sirena3, Кроличья лапка, Варвар@.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB