Текущее время: 29 мар 2024, 04:45


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Славянское Ведичество и Родноверие.Родноверие.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 14:07 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 06 окт 2019, 23:51
Сообщений: 326
Откуда: Мурманск
Медали: 7
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
398 раз в 183 сообщениях
Магическое направление:: Славянское Ведичество
Очков репутации: 1909

Добавить
Родноверие. Как много в этом слове….
«1. Язычество — от древнерусского слова язык, что значит «народ». Есть иные языки (языци) — другие народы, и есть Родной язык — свой народ. Таким образом, Язычество вообще — это Народная Вера, Природная Вера, а Язычество Родного народа — это Родная Вера, Родноверие.
2. Родноверие — Родная Вера-Ведание: Ведание Родных Богов (Духовных и Природных Начал Мироздания), Вера Родным Богам и Верность Заветам Предков - вот так позиционируют себя Родноверческие общины.
Что же это такое?
А это – Новейшая реконструкция, основанная на фольклоре, трудах христианских монахов, археологических, современных находках, на трудах Афанасьева и Рыбакова. И переработанная в новейшее время.
У истоков этого направления стояли очень умные, образованные люди, которые искренне желали добра и мира русским людям. В создании этого направления были и физики, и лирики, филологи и математики, языковеды и душезнатцы. Вот только историков не оказалось. А жаль. Тогда бы не отправлялись бы русичи на тысячи километров от родного дома корябать на египетских пирамидах руны. И было бы это по одной причине: а для чего? Люди во все времена были практичными и хозяйственными созданиями и делать крюк в 7 тысяч вёрст пива египетского попить никто бы не стал.
И как всегда, к очень хорошим и добрым людям примазались бизнесмены. Которые моментально почуяли не паханную равнину для засевания нивы идей для новых стад и отар. Что и произошло. Как только взошли первые ростки родноверия, тут же появились и пастыри, и овцы.
В родноверии строго прослеживается иерархия.
А волхвы славянские, Друиды и другие представители Ведичества НИКОГДА не были объединены в одну структуру. Волхвы равны между собой. И лидерство того или иного Волхва создаётся только личным авторитетом, знаниями и силой. Волхвы могли, при необходимости, проводить обряды. Но, как только они соглашались делать это на постоянной основе в святилище, для окормления большого количества человеков, то автоматически переходили в разряд жрецов, что считается более низким уровнем, чем волхвы.
Понижение в должности не всякому приятно, да и приходилось тогда работать на Князя.
А Род, превыше Князя.
При создании Родноверия славянские волхвы оказывали помощь и проводили консультации. Поэтому, доля истинного знания в постулатах общин есть.
И слова то вроде правильные, и посыл положительный. Да нет нет и проскочит 25 кадр.
Например: «Человек - малая копия Великого. Поэтому смотря вглубь собственного естества, увидим мир во всех его проявлениях и образах. Душа несёт в себе Образ Всевышнего, поэтому познавая Душу, познаём и Родителя...
Родная вера утверждает, что космические силы имеют свой разум и свою свободу воли. Таким образом, утверждается наличие космического разума, наличие богов.
Главное отличие между христианством и родноверием в том, что христианство умышленно закрывает людям знание о мире в целом, о космосе, о вселенной и уводит людей в сторону описания похождений Христа, где он бывал, что делал, что говорил. Родноверие занимается описанием мира в целом, описывает реальные космические силы. Родноверие показывает, что земля - это всего лишь маленькая часть большого мира и его космических сил, которые оказывают сильнейшее воздействие на жизнь земли и людей на земле. Не надо верить в существование, например, Бога солнца Ра, в его могущество и его жизненную силу. Достаточно посмотреть на небо, увидеть солнце, почувствовать его энергию и увидеть влияние солнца на жизнь. Вам не надо верить или не верить в Бога огня Семаргла-с огнём вы постоянно сталкиваетесь в жизни.»
Из приведённого отрывка ясно видна основная мысль: Боги есть! И есть Высший космический Разум, который посылает нам сигналы. А получать эти сигналы и расшифровывать могут только обученные люди – «волхвы и жрецы». И собираются люди на новопоставленных капищах, кто из любопытства, кто из протеста против сегодняшней системы, кто от разочарования жизнью. И слушают новых «волхвов Рода», которые пишут книги и проповеди. И которые с превеликим удовольствием вешают Родную лапшу на уши доверчивых людей.
Славянские же волхвы утверждают, что Богов нет, есть Учителя.
Да, они могущественны, да они обладают неограниченными знаниями. Но, они давным-давно умерли и не имеют воплощения в физическом мире. Так зачем поклоняться давно умершим людям?
Кстати, среди славянских волхвов не может быть волхвов Рода или волхва Велеса.
Волхвы не служат Богам. Это прерогатива жрецов. Волхвы образовывают людей. И сотрудничают с Учителями.
Т.е. Ведичество не может быть религией. Оно не создаёт ни иерархию, ни структуру.
Ведичество – это свобода познания окружающего Мира во всех его проявлениях. Свобода мысли, не причёсанной под одну гребёнку догматами, это свобода мыслящего человека.




Т.В.Коршунова.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Сова Полярная "Спасибо" сказали:
Lisssa, marina, Хрусталь
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB