Текущее время: 28 мар 2024, 17:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йольский Эльф помощник
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 07:48 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8736
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18176
Спасибо получено:
16984 раз в 6203 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
yhnyy bth4455 Йоль yhnyy bth4455
-несомненно, из всех празднеств наших предков Йоль (др.-сканд. jól, др.-англ. ġéol) — самый главный, самый священный и самый могущественный зимний праздник. В эти ночи все миры сходятся в Мидгарде: боги и богини нисходят на землю, тролли и эльфы беседуют с людьми, мертвые выходят из Нижних Миров. Те же из людей, кто часто общается с Миром Иным, на время покидают свои тела и присоединяются к всадникам Дикой Охоты (oskorei — наездники Асгарда) или же становятся вервольфами и прочими духами.
Праздник Йоль — один из самых длинных в году. Начинается он со Дня Матери в ночь с 20 на 21 декабря и длится 13 ночей. В наше время трудно позволить себе столько праздновать, поэтому сейчас обрядами и ритуалы проводят на зимнее равноденствие, с 21 на 22 декабря, игнорируя оставшиеся 12 дней празднования. Великая Богиня-Мать По преданиям, в ночь Йоля Великая Богиня-Мать рождает младенца, которому предстоит стать Солнечным Богом. Он умирает каждый Самайн, но на Йоль возрождается вновь. Языческое Колесо Года — это символ восстановления, реинкарнации, продолжения жизни после смерти, тесно связан с природными циклами. Чтобы взглянуть на новорожденного Бога-Отца, из иных миров приходят различные сущности – эльфы, феи, тролли и даже другие боги.
В этот день думаю,ни чем не хуже чем в Jónsmessa,можно обзавестись духом-помощником.

К примеру мне нужен эльф,только эльф gtrg .

Для этого я рисую формулу-Перто,Эйваз,Ансуз,Вунье,Гебо,Феху,Райдо,Иейра-открываем дверь-вызываем духа,для взаимопомощи,духа помощника и учителя.
Задействовала зльфийские руно знаки.

Став описание:



Эльфознаки-

С - руна эльфов земли,руна используется по большей части как руна сила,может быть использована для лечения или для оздоровления организма,может быть использована для того чтобы восстановить у человека силы,как затраченные например на обряд,так и потерянные в ходе порчи/болезни/вампиризма, руна может быть использована как отдельный талисман и может быть включена в став.

D -руна предназначена для вызова эльфов воздуха,руна используется для как для вызова эльфов так и для создания заклятий на успех,кроме этого руна используется для сведения дорог нескольких людей (не любовная магия,а просто сведение дорог нескольких людей,друзей например или компаньонов),руна также используется для того чтобы привлечь счастье в жизнь человека,с помощью руны можно также призвать и использовать в своих целях стихию воздуха и все магические свойства,связанные с ней.
U - руна эльфов воздуха,используется для развития магических способностей,для раскрытия дара ясновидения,может быть применена для успеха в различных магических практиках, может быть использована для достижения цели в любом деле,как в магическом,так и в самом обычном,данная руна может применяться как в составе ставов,так и в отдельно в зависимости от цели заклятия.Руна может быть применена также для наведения чар на какого либо человека с целью получить от него желаемое.

Z - руна эльфов земли,руна может быть применена для вызова данных эльфов,может быть применена для лечения,руна может использоваться для получения материальных благ,также руна может применяться для заключения выгодных сделок, для получения кредитов,можно использовать руну для возврат денежных средств,можно использовать руну для воздействия на должников.
æ - руна эльфов чар,руна может быть использована для вызова данных эльфов,можно применять для лечения бесплодия,для восстановления сил,можно применять в качестве руны управления природными явлениями,можно применять для достижения целей в заклятиях направленных на самые различные цели,руну можно применять в шаманских практиках и практиках связанных со стихиями,руна может существенно увеличить магическую силу.

Усилила став Skalda runir ( вариант)

þ - для получения желаемого
æ - для исполнения любых желаний


Я хочу,чтобы дух в нашем мире обрел домик-место где он будет жить-я понимаю,что это в принципе может быть натуральный камень,кукла,любой предмет-вместилище для Духа.Но раз это Эльф-я выбираю-изящный,красивый предмет-заранее можно-очистить и осветить его-4 стихиями.
Беру призыв,заранее приготовив дары-наступает волшебная ночь-и все последущие дни праздника.

Говорят у распахнутого окна,но это не принципиально,можно и просто дома или на улице сказать.

"Да исполнятся сии благие пожелания для доброго народа эльфов"

1."Да имеют добрые эльфы
Удачу и славу - пусть повезет им!
И наимилейшая и приятнейшая жизнь
Да пребудет с Вами вечно!"

2."Верный если нам верным показывает
Верность и да отразит гнев
Да получит своего несчастья облегчение
Наилучшую хвалу и наибольшие богатства."

3."Так закончится сие смешение поэзии
Верные эльфы да примут поэму
Уважьте полностью добрую волю и сии слова
Довольно простые,они да поддержат меня."

4."Я не меняю сей песни припев
Да поймут это эльфы
Сии пожелания я им добрым,даю
Сделайте милость послушайте!"

(по записям Йона "Малоученого",из книги Л.Кораблева.)


Изображение

Оговор :

Пусть силой рун меня ( имя) услышат в царстве эльфов, пусть придет эльф который будет добр ко мне и будет помогать мне в обучении и развитии,нести мне счастье и знания.Пусть наша дружба с ним будет длительна и эльф заселиться в сей предмет.

Силу творения сюда призываю,
Сила звезд отомкнись,в кукле сей растворись.
Дух помощник явись!
В течении жизни навек проявись!
Стань мне подмогой в жизни моей для всех колдовских затей!!!
Пусть силой эльфов наполниться этот предмет!
Легкий взмах крыльев коснется его,
И он обретет силу!
Я оставила дары в память о старых путях и пусть будет все,как я прошу!!!


Комментарий от уважаемой Vannadis:

Миранда праздник совершенно не хуже чем Jónsmessa, тем более что Йоль время эльфов, гномов и разных духов, у них тоже в какой-то мере праздник reef4v2 по ставу - все идеально составили tjkjk руны выбрали верно, описание составлено точно, можно применять став для призыва эльфов, для того чтобы создать предмет силы, для того чтобы вселить духа в определенный предмет, можно использовать для призыва духа-помощника на постоянной основе можно также применять для того чтобы создать вместилище духа по принципу онгона.Замечательный став gfv give_heart


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
АФИНА989, Darling, Earnwulf, leila, Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ОРХИДЕЯ и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB