Текущее время: 29 мар 2024, 13:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приворотные травы
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 19:46 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Приворотные травы.


Трава Пересьяка. Листья велики по земле, а корень длиною в пядень. Кто тот корень носит при себе, и того человека любит женка и девка.

Трава Копус. Ростет по березнякам синя и пестра, листочки – что язычки; а корень ея на двое: един мужичек, а другой женочка. Когда муж жены не любит, и дай ему женочку съесть и будет любить, а ежели жена не любит мужа, дай ей мужичка съесть, будет любить. А корни: мужичек бел, а женочка черна.

Трава Визил. Ростет по мокрой земле, ростом в пядень; корень, как огурец большой. Добра женихам и невестам: за котораго жениха невесты не дают, или от которой невесты жених прочь отбегает, и той травы корень положить под порог или под воротню, то жених с двора неможет от невесты отъехать. А буде жених пойдет – то и невесту возьмет с собою.

Трава Какуй. Ростет при березниках и в лугах, листочки долгоньки, что язычки; цвет на ней багор с белостью; кореня у ней два: един бел, а другой черн. Буде муж жены не любит – дай мужу чернаго, а ежели жена мужа не любит – дай жене белаго и станут друг друга любить.

Трава Хорострец. Ростет на боровых местах, ростом в пядень, а цвет бел. Корень красен. Ту траву аще дать женскому полу, то вельми станет любить.

Трава Напахт. Ростет по песчаным местам без сердца; а сверху лапка на одну сторону, а листы что у рябины, а корень у ней что медвежий ноготь. А брать ее в день св. мученицы Агрипины июня 23 дня, сквозь сребрянную гривну, то-есть сто копеек сребрянных кругом ея оклади и бери. И носи тую траву при себе в чистоте, то никто на тебя не думает иметь сердца; кто был гневен, тот будет добр, т. е. всякой человек будет тебя любить.

Трава Либист. Ростет при болотах, при великих реках, при ражинских местах, ростом в локоть, цвет рудожелт, середи цвету кисточки; корень что лодышка барановая; а добр тот корень носить при себе: люди любить и покоряться пред тобою станут и зла на тебя не мыслят. Цветом ея добро умываться рябому, будет гладок.

Трава Хилитония, по русски Ластовичья. Ростет по подгородьям, на песку, при реке, – в то время как ласки и орлы гнезда делают; цвету нет никакого, токмо един лист багров. Сию траву кто носит при себе, победит всех врагов и все припадки и все вражды отвергает. Аще та трава полагается на главе болящаго, и аще будет не к смерти – воспоет светлым гласом, аще ли нет – во смерть.

Трава Царския Очи. Вельми добра, у кого очи болят: парь ею. Собою мала, ростом в иглу и тонка; листочки красны, видом желта, цвет как золото кажется; ростет кустиками на болоте, где клюква родится. Коя жена мужа не любит, носи при себе и станет любить. На бой пойдешь, супостата одолеешь. Кто хочет птицу ловить, носи при себе, много уловишь птиц всяких. В пути с нею добро идти или в пир, честен будешь. Конскому сидельцу держать при себе и у того человека не будет никакая болезнь.

Источник - 1000 и один совет для практической магии.
Старинный лечебник и обережник,
Крючкова Е., Крючкова О.


Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB