Текущее время: 28 мар 2024, 23:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЯБИНОВАЯ МАГИЯ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 00:57 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
РЯБИНОВАЯ МАГИЯ

Изображение

Настало время настоящей рябиновой магии. Это дерево набрало свою самую мощную силу и именно сейчас пришло время собирать её плоды, ветки, листья и использовать её защитную силу для разных целей. Вот несколько примеров:

ЗАГОВОР НА ЛИСТ РЯБИНЫ ДЛЯ КОШЕЛЬКА:

В новый кошелек положить лист и ягоду рябины и прочитать заговор:
Как ты рябина плодоносишь, Так и кошель мой плодоносит. Как ты птиц кормишь, Так и кошель мой меня накормит. Как твой плод приносит благо, Так и кошель мой мне даст благо. Аминь. Аминь. Аминь.

ЗАГОВОР НА КИСТЬ РЯБИНЫ ДЛЯ ДОСТАТКА В ДОМЕ:

«Рябина-царица, матушка-рябина, избавь рабу Божью (имя) от лихой кручины. Как ягоды красны на ветках плодятся, так денежкам в доме моем прибавляться».
Лучше всего наговоренную веточку положить к иконам, и когда есть недостаток денег, необходимо взять ее, повторить слова заговора, после этого каждому из домочадцев раздать по 3 ягодки, чтобы они скушали.
Лишних денег рябина не даст, но на то, что нужно, обязательно.

ОБЕРЕГ ИЗ ВЕТКИ РЯБИНЫ

Обычная веточка рябины тоже может служить оберегом. Это оберег для любви из рябины. На нее вы можете наговорить любой заговор. Так, если девушка хочет быстрее встретить свою любовь, то она может наговорить на ветку рябины следующий заговор:
«Ты красивая, я красивая. Ты с корнями и я хочу корни пустить, семью завести. Пошли мне жениха хорошего, пригожего. Чтоб прикатился он мне, как ягоды твои катятся легко и весело по полу. Я девица красная, ты рябина красная, вместе сила, любовь притянем. Жду подружка помощи, моя тебе заранее благодарность».
После этого желательно брать эту заговоренную веточку с собой на свидания, но так, чтобы она не была заметна для молодых людей.

ОБЕРЕГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Особенно хорошо рябина помогает маленьким деткам. Для изготовления рябиновых оберегов подходят ягоды, листья и даже кора.
Можно сделать УЗЕЛКОВЫЙ ОБЕРЕГ с рябиной и другими травами. В тканевый мешочек положите по щепотке любых лекарственных трав и кусочек древесной коры рябины. Узелок положите в кроватку, коляску, кармашек одежды.

ДЛЯ СПОКОЙНОГО СНА, ЗДОРОВЬЯ И ЗАЩИТЫ от темных сил под кроваткой малыша можно держать пару веток со свежими листьями и ягодами. Периодически их нужно заменять новыми, но прежние нельзя выбрасывать просто так. Их непременно следует сжечь на улице и, конечно же, поблагодарить за помощь.

ОБРЯД С РЯБИНОВЫМИ ЛИСТЬЯМИ

Еще один защитный ритуал с рябиной оградит малыша от нечисти, сглаза и намеренного колдовства. Даст ему крепкое здоровье, спокойный сон и покладистый характер.
Для этого:
Заранее сорвите несколько рябиновых листков.
Ближе к вечеру поставьте на стол в комнате, где стоит кроватка ребенка, зеленую свечу и зажгите ее.
Несколько листочков рябины положите под матрас малыша и скажите:
,,Рябина-рябинушка, к тебе обращаюсь, свое чадо защитить стараюсь. Ты его от зла оберегай, от неверного и лихого охраняй! Дитятко мое пусть растет, вырастает, во снах красивых спокойных летает. Пусть беда и зависть его обходят, пусть радость каждый день находит! Пусть все злое вмиг растворится. Так велю — и да свершится!"

И напоследок, очень ВАЖНЫЙ СОВЕТ:
Следите, чтобы к личным амулетам и оберегам из рябины не прикасались другие люди. Их нельзя давать «поносить» или даже просто потрогать. Это приведет к тому, что амулет потеряет свою волшебную силу и больше не сможет вас защищать.
Изображение



Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Soror Nelumbo, Кроличья лапка, Натали
 Заголовок сообщения: Re: РЯБИНОВАЯ МАГИЯ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 15:22 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
ЧУДЕСНЫЕ СВОЙСТВА РЯБИНЫ.

Изображение

Об этих уникальных свойствах дерева нашим предкам было известно с незапамятных времен. К сожалению, истинные знания были постепенно утрачены, но и до сегодняшнего дня живет традиция по осени делать из рябины всевозможные обереги и личные амулеты. Даже небольшая веточка с красными ягодками, подвешенная над дверью жилого или хозяйственного помещения, гарантирует защиту от нечисти и злых чар.

Некогда, чтобы получить богатый урожай озимых в будущем году, поздней осенью крестьяне втыкали ветки рябины по всем полям зерновых. Рябиновые листья, которые прятали в одежде новобрачных, защищали молодых от сглаза и порчи в торжественный день и на всю дальнейшую жизнь. В день свадьбы все помещения старались как можно пышнее украсить рябиновыми ветками и кистями спелых ягод.

Более того рябина в оберегах помогала избавиться от призраков и приведений. Если души умерших беспокоили во сне и наяву, то нужно было совершить простой ритуал. Пойти днем на кладбище и установить на могилке маленький крестик, сделанный из двух рябиновых веточек и перевязанных строго красной лентой, шнурком или нитью. Такой же крестик подвешивали и над входной дверью. С момента завершения ритуала визиты потусторонних гостей полностью прекращались.

Энергия рябины достаточно жесткая, содержит определенные излучения, близкие к рентгеновскому, которые пронзают наше тело насквозь. Поэтому многие, находясь под рябиной, чувствуют себя неуютно. Рябина чистит наш организм от накопившейся грязи и шлаков, заставляя выгонять с потом и отходами излишние соли, яды и гнилостные продукты.

В первую очередь рябина прочищает наш кишечник и кровь. Люди, внутри которых накопилось много грязи, будут в первый момент после влияния этого дерева чувствовать себя плохо, у них может даже повыситься температура или прыгнуть давление. Хотя потом, когда организм очистится, придут и силы и здоровье. Поэтому общение с рябиной лучше начать с 5-10 минут и постепенно увеличить до часа. Больше часа под ней лучше не находиться - будет явно ощущаться переизбыток ее энергии, что может привести к головной боли или нервному срыву.

Общение с этим деревом стандартное. Гармоничнее всего ее энергия действует на нас, если мы стоим, прислонившись к ней спиной, выпрямив позвоночник. Такое положение позволяет рябине не только прочищать нас, но и оторвать от нас энергетические привязки, тянущиеся от других людей и мешающие нашему личному счастью.

Рябина-бонсай благоприятно влияет на нас, где бы мы ни находились. Другое дело, что энергия самой рябины на каждого влияет по-своему. Наиболее благоприятное воздействие ока оказывает на представителей земных знаков Зодиака: Тельцов, Дев, Козерогов. Неплохо влияет и на Скорпионов. Остальным знакам Зодиака постоянное общение с ней не показано.

Вероятно, столь уважительное отношение к рябине было связано с тем, что люди с давних пор знали, что это растение обладает многими полезными для человека свойствами.

В плодах ее содержатся витамины С, Р, К, В2, Е, много каротина. Причем витамином С рябина богата необычайно. В некоторых сортах рябины обыкновенной его не меньше, чем в черной смородине или лимоне. Плоды, листья и древесина содержат много кислот: фолиевую, винную, яблочную, лимонную, аскорбиновую, янтарную, сорбитовую. Именно сорбитовая кислота обладает антибактериальными свойствами, которые помогают бороться даже со стафилококком. В рябине содержатся дубильные вещества, горечи, микроэлементы. Особенно много йода, кальция, магния, марганца, фосфора. А железа в плодах рябины в 4 раза больше, чем в яблоках.

И чего только люди не лечили с помощью чудо-дерева!

Атеросклероз и гипертонию, аритмию и сердечную недостаточность, нарушения кровообращения и пониженную свертываемость крови, малокровие и авитаминозы, геморрой и гинекологические проблемы, заболевания желудка, легких, печени, почек и мочевого пузыря, щитовидку и онкологию, респираторные заболевания… С помощью рябины боролись с бородавками, папилломами и кератомами.

Употребляли ее для комплексной очистки организма, а также как ранозаживляющее, тонизирующее и седативное средство…

Мощнейшая энергетика рябины при ее ношении на теле, а тем более, при употреблении плодов внутрь, помогает человеку очистить организм от шлаков, излишков солей, гнилостных продуктов распада и ядов. В первую очередь очищается кровь и кишечник. В начале процесса очищения человек может почувствовать себя плохо, возможно повышение температуры и давления, но вскоре это пройдет и самочувствие значительно улучшится, силы окрепнут, мозг прояснится.

С рябиной довольно просто «переборщить», переизбыток ее энергии способен нанести вред. Находится под ветвями дерева не следует дольше одного часа, принимая рябину внутрь, соблюдайте дозировку. Если вы чувствуете нервное перевозбуждение, головную боль, это может являться знаком «передозировки» рябиной.

Рябина — это одно из самых магических растений, которое используют для самых разных целей: чтобы быть красивой женщине, для зачатия ребенка, любовные привороты, снятие порчи и тяжелых мыслей и многое другое. Красная рябина относится к стихии огня. Поэтому она — один из лучших денежных талисманов Овна и других огненных знаков Зодиака.

Рябина обладает очень сильными защитными магическими и оккультными свойствами, защищает дом и людей от сглаза, порчи, проклятия. Очень хорошо, когда рядом с домом растет рябина. Особенно, если это дерево растет по левую сторону от входных дверей, ворот. Тогда вы всегда будете под защитой рябины.

Рябина является одним из 12 священных деревьев Скандинавии. Эта красавица на самом деле дерево-воин, способная дать весьма жесткий отпор влиянию зла. По некоторым поверьям, она — дальний прародич первого священного дерева добра на Земле, которое засохло с приходом на нашу планету сил зла.

Ее спелые гроздья использовались и используются как обереги от грязных дел других во время свадьбы и как оберег семейного счастья в доме. Для этого небольшие ветки рябины (обязательно со спелыми, яркими плодами) просто размещаются на окне. Пока ягоды будут красными, ветка не потеряет свои силы — в дом не пройдет никакая беда, способная разлучить любящие сердца.

(Статья из Интернета, авторство не известно)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Мирта. "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Soror Nelumbo, Кроличья лапка, Натали, ЭЛЕГИЯ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB