Текущее время: 28 мар 2024, 13:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЧАБРЕЦА ДЛЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 11:34 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЧАБРЕЦА ДЛЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА

Чабрец — это полезная трава, которая растет в лесах, со средней влажностью, встречается в горной местности. Цветы чабреца имеют розоватый оттенок и приятный аромат. В давние времена - это лекарственное средство использовали от проказы и малярии. В состав чабреца входит большое количество эфирного масла, дубильного вещества, минеральной соли, смолы, витаминов. Но как можно использовать полезные свойства чабреца для организма человека?

Все полезные вещества чабреца помогают от разных болезней, товар применяют в косметических целях, например делают маски для лица и волос. Отвар чабреца помогает волосам выглядеть здоровыми, блестящими и шелковистыми, делает их крепкими. Польза чабреца не зависит от того высушенный он, или свежий, для его приготовления подойдет любой вид.

Для отвара используют 2 ст.л. этого цветка, заливаем его кипятком примерно 300 г и даем настояться 1,5 часа, затем используем его как ополаскиватель для волос. Когда секутся кончики волос или сам волос жирный, вам нужно добавить немного отвара в шампунь и использовать до тех пор, пока волосы не окрепнут.

Маска с чабреца

Для этого нужно приготовить очень сильный отвар, берем 5 ст.л. цветков и добавляем 400 г кипяченой воды. Когда он станет комнатной температуры можно втирать его в кожу головы, держать около 1 часа. В аптеке можно купить масло чабреца и добавить его в шампунь. Это поможет избавится от жирных волос и придать им блеск.

Польза чабреца для кожи лица

Масло этих цветков предотвращает воспалительные процессы кожи, помогает ей выглядеть свежее. Это масло обязательно нужно добавить в любимый ночной крем. Настой чабреца помогает снять усталость с лица, также отечность и воспалительный процесс. Для этого нам понадобиться компресс. Большую пользу также приносят паровые ванны, они помогают коже склонной к жирности. Нам понадобится: 2 ст.л. цветков, заливаем их, 0,5 литров воды, варим 10 минут. Выключаем и аккуратно наклоняемся над кастрюлей, принимаем паровую ванну на протяжении 7 минут. Такую процедуру можно делать 3 раза в месяц. Ее не рекомендовано делать людям, у которых есть угри и у которых близко расположены кровеносные сосуды.

Настой можно использовать как лосьон, протирая им кожу лица, благодаря этому не будет воспалительных процессов, и он успокоит кожу от разного раздражения. Его нужно использовать свеже приготовленным.

Польза чабреца при кашле

Польза цветков неоспорима при заболевании дыхательных путей, в том числе и кашле. Его пьют как чай, полощут горло, он также эффективно помогает при бронхите, туберкулёзе, ларингите. При таких заболеваниях он хорош тем, что является отхаркивающим средством. Отвар от кашля готовится просто, берем 1 ст.л. цветков, заливаем стаканом кипятка, настаиваем до комнатной температуры и пьем. За день нужно употребить около 0,5 литра настоя, за полчаса до еды. Тот же самый настой, используют для полоскания горла и носа.

Польза чабреца для мужчин

В состав этой травы, входит селен, он в свою очередь помогает мужскому полу вырабатывать гормон, тестостерон. При повешении этого гормона, мужчины избавляются от заболеваний, которые вносят дискомфорт, например, от простатита и импотенции. Для этого им нужно пройти курс приема чабреца не менее 10 дней и также принимать ванну с этим отваром.

Польза чабреца для женщин

Часто женский организм страдает воспалительными процессами в области матки, влагалища. Но чтобы снять этот процесс им необходимо делать спринцевание и принимать ванны с отваром чабреца. Для спринцевания необходимо сделать настой, берем 2 ст.л. цветка, добавляем 0.5 л кипяченой воды. Настой должен быть температуры тела, тогда можно делать процедуру. Для того чтобы поднять уровень женского здоровья можно пропить курс настоя чабреца на протяжения 10 дней. Его нужно пить по 1 кружке 2 раза в день. Чай с цветков чабреца пьют от, артериального давления, этот чай очищает сосуды и хорошо действует на нервную систему. Но нельзя забывать о том, что при употреблении чабреца нужно делать перерывы.

Если вы плохо спите вам нужно сделать наполнитель из таких трав: лаванда, чабрец, мелиса, хмель, валерьяна, все это поставить возле подушки. Тогда ваш сон будет крепким и здоровым.

Это не все полезные свойства этого растения, он обладает многими целебными свойствами, которые приносят пользу человеку.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB