Текущее время: 28 мар 2024, 18:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПУАНСЕТТИЯ - ТАЛИСМАН РОЖДЕСТВА
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:19 
 

ПУАНСЕТТИЯ - ТАЛИСМАН РОЖДЕСТВА


Легенду о том, что волхвы нашли Иисуса Христа, следуя за Вифлиеемской звездой известна всем. С тех пор именно она и стала символом Рождества.

Рождественскую звезду часто еще называют пуансеттия. Именно она дарит нам ощущение праздника Рождества, делает его незабываемым и загадочным. Это название было дано в честь цветка, ведь её яркие и нежные лепестки так напоминают сияние звезд. Поэтому очень часто католики это растение еще называют цветком святой ночи. Стоит отметить, что цветет пуансттия только в канун Рождества.

Изображение


По одной из легенд, впервые этот цветок проявил себя в Мексике, когда двое мальчишек хотели на Рождество принести что-то в дар, но так как они были очень бедны, ребята решили принести в храм этот цветок. Когда же все собрались, они положили у алтаря пуансеттию, которая спустя мгновение засияла красными цветами.


Как улучшить ауру дома
Согласно астрологам этот цветок способен привлечь нужных людей к вам в дом, защитить от негативной энергетики. Если вы поставите дома этот цветок, то, возможно, все ссоры, которые были у вас в доме исчезнут, обстановка станет более гармоничной, а стрессы, которые вас окружают не будут оказывать на вас никакого влияние. Но главное за пуансеттией хорошо ухаживать и заботиться о ней.

Цветок для похудения
Но полезные свойства этого растения еще не закончились. С помощью этого талисмана вы сможете стимулировать головной мозг, благодаря чему улучшится взаимодействие правого и левого полушарий. Плюс ко всему вам могут открыться творческие способности и лидерские качества. Не теряйте момент, познавайте себя, и, возможно спустя некоторое время у вас появятся новый талант, а также вы сможете воспитать в себе то, что давно хотели.

Детям же пуансеттия помогает в учебе. Ведь она подарит им энергию для того, чтобы выполнять все задания учителя, а самое главное усидеть на месте и слушать его внимательно. А подростки, которым предстоит выбрать свою будущую профессию, с помощью энергии этого растения смогут яснее понять, чего они хотят и как этого добиться.

Как мы знаем ожирение и лишний вес это проблема современного человека. Пассивный образ жизни, некачественная пища, постоянное просиживание возле компьютера. Если же вы поставите этот цветок у себя дома, то он поможет вам избавиться от лишних килограмм. Ведь он контролирует обменные процессы в организме.

В спальне цветку не место!
Как мы видим Рождественская звезда - это настоящий талисман, который ни в коем случае нельзя ставить в спальне. Этому растению будет комфортней скорее в кухне или гостиной. Ведь пуансеттия любит оживленные комнаты. При этом лучше установить его на красивой подставке. Это тоже поможет активизировать положительное влияние на всех домочадцев.

И не забывайте о том, что Рождественскую звезду нельзя помещать в пластиковый горшок. Отдайте предпочтение глиняному, предварительно его украсив зелеными лентами. Чтобы пуансеттия распустила листья-звезды в срок, к Рождеству, в октябре и ноябре следует сократить световой день цветка до 10 часов, накрывая его на остальные 14 часов темной тканью или картонной коробкой. А в начале декабря, когда появятся первые бутоны, - поставить в хорошо освещенное теплое помещение и обильно поливать.

Если следовать всем правилам и хорошо заботиться о пуансеттии , то уже к праздничному столу все гости смогут любоваться Рождественской звездой, и будьте уверены - с таким талисманом и праздник и следующий год будут незабываемы и принесут массу положительных эмоций и событий.


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB