Текущее время: 29 мар 2024, 00:31


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия трав. Традиции
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:57 
 

Магия трав. Традиции


Чтобы сохранить магические свойства срезанного растения, не кладите его на землю — используйте корзину или другое вместилище.

Растения следует собирать в сухой день, желательно, срезая их боллином. Скажите растению, зачем вы берете его часть, и попросите у него разрешения на это. Вы должны либо что-нибудь оставить взамен, либо благословить растение, при этом садовые растения гораздо щедрее и менее заинтересованы в получении «подарков», потому что знают, что вы о них заботитесь. Тем не менее, никогда не помешает проявить вежливость к энергиям (дэвам), которые раскрывают или сдерживают силы растений.

Свяжите собранные растения в маленькие пучки и повесьте сушиться на веревку в проветриваемом темном месте (чтобы увеличить силу собранных растений, я пользуюсь красными нитками или нитками для вышивания). Листья и цветки без стеблей можно сушить в муслиновых мешочках, хотя я с равным успехом пользовалась бумажными пакетами. Через неделю растения уже должны быть готовы, и вы можете измельчать их, молоть или толочь, а затем хранить в темном месте в банках или бутылках с завинчивающимися крышками.

Ничего не сажайте во время четвертой фазы Луны и в дни Гекаты (в новолуние).

Следите за положением Луны в астрологических знаках. Поскольку эта информация широко используется в Викке, вам следует знать, что Луна находится в каждом знаке зодиака в течение примерно двух с половиной суток. Плодородными знаками, пригодными для посадки и подрезания растений, считаются Рак, Скорпион, Рыбы, Телец, Козерог и Весы. Бесплодными знаками, подходящими для прополки, возделывания почвы и сбора растений, являются Лев, Дева и Стрелец, Овен, Близнецы и Водолей, причем три последних знака особенно хороши для сбора трав и корней.

Чтобы приготовить травяную ванну, смешайте в банке измельченные листья и цветы, затем положите две-три столовые ложки в мешочек из хлопка или муслина (ткань должна быть достаточно рыхлой, чтобы травяные эссенции свободно просачивались сквозь нее, а листья и цветы — нет). Завяжите мешочек и киньте его в ванну с водой. Может быть, вам захочется добавить немного соли, чтобы сделать очистительную ванну. Травяные ванны могут содержать различные комбинации ромашки, гвоздики (пряности), вереска, хмеля, лаванды, бальзамника лимонного, ноготков, мяты, анютиных глазок, розы, розмарина и чабреца. Подумайте о том, какую пользу приносят используемые вами растения, и призовите их энергии, чтобы они в процессе принятия ванны очистили вас и восстановили ваши силы.

Молодая или растущая Луна представляет Богиню в ипостаси Девы. Это время личных ритуалов и медитаций, постановки новых целей и магии исполнения желаний. В начале этих ритуалов можно использовать жасмин, мирру, розмарин или ваниль, сжигая их на белой или серебряной свече. Во время полнолуния можно почтить Богиню в ипостаси матери. Во время ритуала благодарности за успешное выполнение работы и ее завершение сожгите на красной или зеленой свече ясень, гардению, лотос, дуб, пальму или розу. Заодно вы таким образом почтите энергии и духов-помощников. Убывающая Луна и дни Гекаты символизируют ипостась Старухи. Это время для изгнания, чисток, избавления от скверных привычек, устранения препятствий, предсказаний и очищения. В начале этих ритуалов можно использовать ладан, цветы бузины или иву, сжигая их на черной свече.

Энн Моура — «Природная магия. Часть I».
Перевод — И. И. Малкова.


Изображение


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB