Текущее время: 28 мар 2024, 16:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грецкие орехи в уходе за волосами
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:21 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ В УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ

Изображение

КАК ГОТОВИТЬ ОТВАР ДЛЯ ОПОЛАСКИВАНИЯ ВОЛОС?

Традиционно отвар грецкого ореха для волос делают из листьев, а не из плодов. Для этого их в свежем виде измельчают. На 400-500 мл кипятка берется где-то полстакана зелени. Как и все отвары, этот тоже должен постоять хотя бы 40 минут перед ополаскиванием.

Один и тот же рецепт можно задействовать и для медленного окрашивания локонов в приятный каштановый или рыжеватый оттенок. Достижимо это при регулярном использовании натурального красителя, который не только не вредит, но и придает ухоженный вид прядям. К плюсам относится и отсутствие аллергии.

В качестве красящего средства применяют также листья или зеленую кожуру, пустившую сок. При надлежащем терпении удается закрасить даже отросшие седые корни. Но необходима осторожность из-за яда (не сильного, действует в основном на насекомых, рыб, мелких грызунов) и большого содержания йода. Именно эти вещества постепенно прекращают рост нежелательных волосков.

НАСТОЙКА ИЗ ПЕРЕГОРОДОК

Если у вас имеется хотя бы 60 г свежих перегородок, то может получиться замечательная настойка грецкого ореха для волос с добавлением розового масла. Помещаем «сырье» в бутылку из-под пива с темным стеклом и вливаем спирт (70%), предварительно разбавленный фильтрованной водой 1:2. Готовой настойка считается через 15 дней, после чего в нее можно добавить половину чайной ложки масла и немного меда.

Кожу обрабатывают составом за 25-30 минут до душа. Средство хорошо укрепляет, стимулирует рост за счет усиления притока крови к фолликулу. Поостеречься следует лишь дамам с очень тонкими волосами, так как спирт все же производит немалый подсушивающий эффект.

УДАЛЕНИЕ ВОЛОС ПО СТАРИННЫМ РЕЦЕПТАМ

О том, что орехи подходят для эпиляции знали давным-давно. Как же их применяли? Самое простое – взять зеленый, молочной зрелости орешек (такие собирают на варенье в мае-июне) и, разрезав его пополам, смазать проблемный участок. Обрабатывать соком придется ежедневно целый месяц если волоски плотные, например, в подмышечных впадинах. Более короткий период – если это пушок над верхней губой. Сначала волосы обесцвечиваются, истончаются, потом начинают выпадать и, наконец, вы вовсе забываете, что они там были.

Взявшись за удаление волос грецким орехом, помните о фотосенсибилизации. Это избыточная чувствительность кожи к солнцу, то есть загар приобретается не просто быстро, а моментально! И веществом-провокатором явления вполне может выступать сок, нанесенный на отдельные участки. Поэтому его следует применять только вечером, а утром тщательно смывать.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Грецкие орехи в уходе за волосами
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:21 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
МАСКИ С ОРЕХОМ ДЛЯ ВОЛОС

Ничто не может сравниться с пользой, которую шевелюре дарят натуральные маски! Осталось выбрать «свою».

1. Ореховое масло (30 мл) соединяют с сырым яйцом, медом. После тщательного размешивания втирают в корни, а остальное достается прядям. Важно не забыть, что смывать маску с яйцом нужно прохладной водой, а ополоснуть можно уксусом.
2. Берут кокосовое либо масло оливок (2 ст. л.) и размолотые ядра (10 шт.). Чтобы маска не была слишком жирной, добавляют 2 ч. л. свежевыжатого сока лимона. Не смывают состав в течение 40 минут, чтобы субстанция в полной мере проявила питательные свойства.
3. То же количество размолотых ядер можно смешать и с соком 1 яблока. Держать 30 минут под теплым полотенцем. Такая маска мягко устраняет повышенную сальность кожи головы.
4. Рост шевелюры простимулирует смесь из дрожжей, кефира (70 мл), орехового масла (2 ст. л.), порошковой горчицы (0,5 ч. л.) и яйца. Для утепления воспользуйтесь целлофаном и шапкой. Но оставайтесь так не дольше, чем полчаса. После смывания, чтобы убрать запах яйца и горчицы, ополосните локоны крепким настоем ромашки.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB