Текущее время: 29 мар 2024, 11:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Календула для волос
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:16 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ НАСТОЙКИ КАЛЕНДУЛЫ

Изображение

Чтобы не было путаницы, напомним, что настойка и настой – вещи разные. Вытяжка из растения, которая делается на спирту и есть настойка календулы для волос, а настой – ее водный аналог.

Если нет спирта, настаивать можно и на стакане водки. Цветов при таком количестве жидкости берут 4 ст. л. Лучше, если это будут свежесорванные растения, поскольку в процессе сушки и хранения содержание каротиноидов, которые должны попасть в алкоголь, снижается приблизительно в 4 раза всего за 3 месяца. С той же целью, то есть, чтобы получить от растения как можно больше активных веществ, в некоторых рецептах рекомендуется измельчать сырье.


Как обычно, тара для хранения идет с темным стеклом и плотно закрывающейся крышкой. В холодильнике настойку держат 10 дней до готовности. Применяют в разведенном виде 1:4 с водой, однако, если использовался 70%-й спирт, то смело лейте больше воды. Спирт способен агрессивно обходиться с ломкими волосками, поэтому контролируйте время применения и следите за состоянием локонов до и после.

Календула для жирных волос – настоящая находка! Корни дольше остаются чистыми и сальность постепенно регулируется. Чтобы жирный блеск пропал без искусственного пересушивания кожи головы, попробуйте рецепт, куда входит 50 мл самодельной/аптечной настойки и 10 мл масла из клещевины (заменяется кукурузным). Смесь втирается на 15-20 минут и смывается обычным образом.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Настойка календулы для волос
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:17 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
ОТВАР ИЗ НОГОТКОВ

Рецепты отваров эффективны и просты одновременно. На 1 литр требуется 2 ложки оранжевых цветков. Ополаскивающее средство не нужно смывать, потому что так трава календулы для волос более ценна и способна быстрее влиять на проблему.

Если стоит задача воздействовать на рост прядей, то помимо ноготков нужны ромашки и шишки хмеля. Последние, собранные подальше от трасс, должны быть желтовато-зелеными, не вполне созревшими. Зачерпните по одной ложке всех трав, залейте 0,6 л кипятка. Варите 10 минут – настаивайте 2 часа. Полученным отваром можно не только ополаскивать, но и прикладывать на час смоченную в ароматной жидкости марлю к местам гнездовой (очаговой) алопеции.

Если дополнить компоненты из предыдущего рецепта шалфеем, полевым хвощом, крапивой и корнем лопуха, то отвар подойдет и при излишней сальности шевелюры. Такое сочетание трав также придает объем, делая прическу пышнее.

МАСКИ ПРИ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМАХ С ВОЛОСАМИ

Зимой волосы реже подвергаются окрашиванию и укладкам из-за ношения шапок. Летом же термическое, химическое и механическое воздействие увеличивается. А что делать, если в сезон отпусков хочется порадовать себя, уйдя от привычного стиля? Однако для шевелюры такое «внимание» может стать настоящим испытанием. А смена температурного режима, ультрафиолет и морская вода еще ухудшают ситуацию. К счастью, в нетрадиционной медицине есть эффективные рецепты, которые подтверждают, что календула от выпадения волос поможет даже в запущенных случаях.

1. Взять 1 ст. л. свежих лепестков, столько же репейного масла, 2 яичных куриных желтка. Взбить блендером. Наносится маска на 40 мин. Такая субстанция напитает корневую зону и локоны витаминным коктейлем, устранит покраснения и зуд кожи. Создаст максимально благоприятные условия для прорастания новых волосков.
2. Активатором роста по праву считается красный перец. Жгучий овощ усиливает кровообращение, запуская важные процессы. Вы убедитесь в этом, если возьмете 2 ложки настойки перца и отвар зверобоя, ромашки, эвкалипта. В конце добавьте масляный экстракт календулы для волос, чтобы они начали переливаться шелком. Время воздействия состава ограничьте 40 мин.
Внимание! Считается нормой, если в первую неделю применения маски состояние шевелюры ухудшается, зато потом начинает пробиваться «ежик».

3. Иногда локоны выглядят безжизненными, истощенными, тусклыми. Но докопаться до истинной причины такого их состояния не удается. Тогда используют рецепты, влияющие на широкий спектр проблем. Их компоненты лечат, укрепляют, ухаживают за кожей головы.
В эту маску входят перец и календула для роста волос (и того, и другого 1 ч. л. настойки на спирту). Еще по чайной ложке масел: миндального (смягчает и ухаживает за кожей) и касторового (стимулирует рост волос, ресниц). Витамины по 5 капель: Е (особенно необходим зимой) и А (при его отсутствии тормозятся процессы естественного увлажнения прядей).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Настойка календулы для волос
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:17 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
МАСКИ С КАЛЕНДУЛОЙ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО УХОДА

При использовании домашних рецептов, в зеркале уже через 2-3 недели будут отражаться первые результаты: блестящие, посвежевшие, здоровые локоны, лежащие по плечам послушной волной.

1. Масло ноготков и лавандовое соединяют. Подогревают, помещая стаканчик в теплую воду. Мешают, температуру проверяют пальцем, чтобы не перегреть. Две ложки первого и 6 капель второго хватит, если будете наносить только на кожу головы. Если нужно залечить кутикулу, то распределяйте по длине. Расход масел соответственно увеличивается.
2. От начавшейся перхоти поможет маска для волос с календулой, алоэ, желтком. Настойка из ноготков – 3 ст. л., сок алоэ выдавить из 2-х больших листков. Размешивая, капнуть немного воды. Наносить смесь надо на сухую кожу головы, втирая. Оставить не менее чем на 30 мин. Через пару недель применения беловатые частички исчезнут.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB