Текущее время: 19 мар 2024, 10:37


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Врата к проклятию
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 12:14 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101629 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
ВРАТА К ПРОКЛЯТИЮ

Мои предположения относительно предназначения и Судьбы человека были ошибочны. Возможно, "ошибочны'' слишком резкое суждение. Мои предположения были неполными.

В течение тысяч лет и теперь человек с независимым мышлением, являющимся мистическим, ловил проблеск бытия и реальности вне его физической природы, и с тех пор он все еще изо всех сил пытается превзойти тело и его ограничения.

В течение достаточно долгого времени смерть, казалось, была главнейшим - и фактически единственным - методом переноса сознания вне этого плана. Идея загробной жизни, которая или более прекрасна, или более удобна, или более стабильна, или так или иначе лучше, чем материальный мир, дает, по крайней мере, мечту и надежду на трансцендентность человеческого сознания в сферу или пространство, которое превыше физического.

Когда маги и шаманы узнали, что конечное сознание могло быть отделено от тела, и даже от мозга, и способно даже расширяться бесконечно до всего сущего, сливаясь с некоторой аморфной единой духовной областью, надежда и мечты были преобразованы и, если можно так выразиться, заменены активным процессом духовного Восхождения - сознательного духовного переселения.

Даже если такое переселение души произошло после смерти физического тела – этот исход больше не считался окончательным.

Вместо этого поступки, совершенные во плоти, продиктовали бы благодать, полученную в будущей жизни. Более продвинутые шаманы и пророки, однако, признавали, что опыт загробной жизни не обязательно должен быть получен после смерти, но мог созерцаться и переживаться в жизни с помощью методов, столь же разнообразных как молитва и откровение, употребление растений и смесей, используемый для получения наркотических веществ, употребляемых во время религиозных обрядов, сексуальной оргии, сенсорной депривации и длительной медитации.

С помощью любых средств изучалось, как активировать проецирование конечного разума в состояние бесконечного понимания, a вся мифология формировалась вокруг природы духовной сферы, расходясь в той точке, где "мир духа" рассматривался в различной степени или глубине проникновения, теперь часто разделенный на планы, такие как астральный план, разумный план, эфирный план, и так далее.

Весь мой подход к миру духовности был сосредоточенный примерно на двух фундаментальных методах, без которых я уверен, весь процесс духовного развития зашел бы в тупик.

Эти два краеугольных камня духовных методов - эвокация внешнего сознания и транслокация собственного "противосознания".

Это может быть разъяснено далее тем, что процесс духовного развития двойной: проецирование своего я в духовную жизнь; и обратный поток силы и знаний из тех миров в этот. Я называю первый метод Восхождение, а последний, Схождение.

Мое ошибочное предположение сходилось с ошибочной гипотезой, сделанной в течение многих тысячелетий: то, что человеческое существо несовершенно и потребности, которые будут превзойдены, приведут его в прекрасные миры вне его природы.

С помощью моего собственного активного перемещения сквозь миры духа, моя индивидуальная форма, постепенно распадающаяся в Вечный разум и вездесущее пространство, когда я достиг точки полного единения с Вечностью, на мгновение сознательно обладая признаками всемогущества, вездесущности, и всеведение, я признал, что это - естественное состояние человека.

Из моей новой работы Ипсисимус:

Фактически, это не сознание, которое расширено пониманием себя как микромира в отношении к большему макромиру, а вместо этого – идентичность с духовной Самостью, которая должна быть расширена. В этом расширении, в состоянии вездесущности, всемогущества, и всеведения, человек приходит к абсолютному пониманию, что нет никакой индивидуальной души, что не "духовная Самость" расширена, а что она лишь очень грубая метафора, используемая в качестве инструмента, чтобы отразить значение безмерности всего сущего. Если Вы можете расширить себя полностью, быть повсюду, то что тогда расширяется, и что когда-либо существовало в мелкой форме? Это все - майя, уловка, игра с нами, чтобы полагать, что мы отделены от того, что окружает нас, и поэтому нам необходим доступ, выход к этим объектам, местам и душам.

Путем повторения становится понятно без исключения, что Вы не вступаете ни в какие объекты, кроме себя, не Вы расширяетесь до бесконечного пространства снаружи, а передаете Ваше понимание в другую часть Вас, обладая Вечным телом[1].

Эволюция, будь она генетическая, социальная, духовная, или любая другая, кажется законом с той же степенью основательности, что и сила тяжести. Неполнота моих предположений началась с воображаемой реализации, что процесс Восхождения, активный перенос души, когда она все еще воплощена в конечной форме, сам по себе эволюционный процесс. Если мы по сути Вечные существа, естественно обладающие скрытой способностью входа в состояния вездесущности, всеведения и всемогущества, тогда пробуждение бездействующего аспекта нас является развитием не больше, чем когда калека вновь начинает ходить на своих ногах.

Я сознательно и активно начал этот процесс Восхождения, когда мне было двенадцать лет. Во время написания этой книги мне тридцать лет. В течение восемнадцати лет я не работал в сфере духовного развития, как я высокомерно предполагал. Вместо этого я лишь учился использовать те конечности, которые спустя тысячелетия атрофии, стали хромыми.

И только теперь, в данный момент, когда я нахожу всю мою жизнь посвященной самому нечестивому демону, начинается настоящее развитие.

Aзазель унес мой взор из моей гостиной, от Круга Договоров, разложенного на полу, от искусственного освещения и скользящих по спирали теней. Он унес мой взор за пределы этой планеты, но не далеко, остановив его перед планетой с кольцами – Сатурном.

К Адской Империи можно получить доступ через луну в темном кольце Сатурна.

Голос, источник которого не имел формы, смолк, и мои открытые глаза больше не смотрели на эту планету, а вновь на стены моей гостиной.

Я долго не мог понять, почему Сатурн, соответствующий сфире Бина, признан одними из этих четырех врат из сферы порядка в сферу хаоса.

Огромные кольца Сатурна включают в себя темное кольцо, известное как деление Кассини[2], которое, как думают, было сформировано гравитационным смещением кольца спутником Mимас[3]. Это была луна, способная к разрушению гармонии плавных колец Сатурна, на которую Aзазель указал как на врата адской империи.

Я спросил Ант'харрату об этих вратах, и этот демон стал моим постоянным невидимым компаньоном, он поведал еще о пяти "вратах", которые будут начерчены.

Ант'харрату показал мне первые врата, назвав их Врата Договоров: Они должны быть расположены на земле вокруг Оператора, чтобы заключить дополнительные договоры с Демоническим Королем или использоваться вместо Треугольника Проявления, помещенного за пределами Круга, в котором явится вызванный демон. Красная свеча должна стоять между каждым "стихом" в кругах.

Надписи на первых вратах формируют Великую Просьбу Договора: ''Alash tad al-ash tal ashtu". Произнесение Просьбы или ее запись заклинает самое полное повиновение Договору демонов и создателя Договора.

Знаки были явлены мне почти за десятилетие до этого, когда я расшифровал гримуар, Королевства Пламени, та книга была явлена мне голосами духов его страниц.

До этого момента, когда я брал информацию из подобного иноязычного и демонического источника, у меня не было фонетического произношения этих символов, я понимал, что они написаны все же отвратительным языком. Теперь, шепча эти слова, новые уровни их силы открылись мне.

Я также видел точно эту же печать, когда я путешествовал отделившись от тела в Адскую Империю, к этой полной теней и холода обители, где Aзазель восседает на своем обсидиановом троне, эта печать пылала в переливающейся лазури с левой стороны.

Вторые врата должны быть помещены в любой объект, чтобы соединить его с легионами Азазеля, своего рода посвящение этого объекта.

Тогда демонические легионы и духовная тьма окружат посвященный объект и будут течь через него.

Третьи врата должны быть написаны на стене мелом или некоторой другой непостоянной средой. Они соединяют Оператора с определенной сферой 'Anatel', или Демонические Воины.

Когда я расспросил Ант'харрату больше об Anatel, я был несказанно терпелив, и все было рассказано мне.

Четвертые врата должны быть нанесены на стену, чтобы вызвать Retztael; или демонических жрецов.

Пятые и заключительные врата, которые Ант'харрату показал мне, должны быть расположены таким же образом, как предыдущие двое, призывая Malkash или демонических осведомителей.

С момента, когда мир оккультизма стал реальным для меня, когда я начал изучать фактическое применение духовных тайн, я столкнулся с обозначениями врат, которые могли вести человека вне этого плана плоти и материи ввысь к уровню божественности. Навыки оставлять мое тело и плыть сквозь эфирные миры были прекрасно отточены, но впервые были в наличии врата, сквозь которые я мог спроецировать меня к единой точке, обязанной дать мне все тайны силы. Черный маг во мне облизал свои губы и подготовился взлететь.

Заброшенная площадка для ракетбола, находящаяся в одном из самых старых графств поблизости с большинством брошенных кладбищ, - обветшалая конструкция, в которой я выполнил многие ночные эвокации, казалась идеально подходящей для этого эксперимента.

С горстью мелков, захваченных из мешка - моего основного ритуального орудия, я начертил первые врата на земле, достаточно большие для меня, чтобы стоять в них. Я начертил вторые врата, поскольку они казались более функциональными, чем другие, и последние трое врат на стенах вокруг меня.

Я стоял так, чтобы рассмотреть круг подо мной и медленно вращался, как будто на оси, я позволил глазам не сосредотачивать внимание, и смотрел на линии мела, сквозь начерченные знаки мой разум пал и падал все глубже в них. Я шептал слова ''Alash tad al- ash talashtu '

Мое сознание вошло в транс, быстро перешедший в духовный экстаз, который разрывает все границы. Пол ушел из-под меня, и мое тело упало на бетонную площадку. Прежде, чем мою кожу хлестнуло холоом, я оказался снова перед Aзазелем. Он сидел на троне из живого обсидиана, перемещаясь как плотная тень, скользя.

Его тело не было похоже ни на темнокожего сатира, ни на чудовищного ворона, но сотканные из тьмы глаза были подобны горящему сапфиру и смотрели в небытие, как будто решая, как повлиять на следующие тысячу лет, вглядываясь в отдаленное видение хода своих планов.

Над его головой роились его Легионы, не в телах, как они появляются, когда их вызываешь, но как разворачивающийся живой дым, окружающий их Господина. В течение секунд я был изгнан из Его присутствия назад в мое тело. Отдышавшись, как будто я не вдохнул, в то время когда вернулся, я потер руки, заметив новые царапины, которые я получил, когда мое тело резко упало на бетонный пол.

Я сосредоточил свой взгляд на третьих вратах. Когда линии высветились и изображение исчезло и вновь появилось в трех пылающих измерениях, стена, на которую была нанесена печать, разошлась, молекулы, разошлись дальше обособленно, пространства между электронами и ядром каждого расширения атома. Дверной проем появился, и я шагнул через него.

Пустыня ждала меня с другой стороны врат, потрескавшаяся и бесплодная земля, населенная морем демонов, порочных, имеющих ядовитые зубы и отчаянных, желающих напасть, просочиться сквозь врата на мою сторону, к этой земле и этой сфере, шеренгой сквозь этот открытый дверной проем.

Синий жар привлек мое внимание с левой стороны от меня, и когда я посмотрел вниз, я видел на земле рядом со мной печать первых врат, которые были также начерчены за троном Азазеля. Я понял, что печать Договора не только защитила бы меня от отвратительной армии, но могла также позволить мне командовать ужасающими легионами. Яркий дверной проем закрылся, когда я возвратился назад в мое тело.

Я смотрел на четвертые врата, начерченные на бетонной стене, вглядываясь в них, вне линий, вне бетона, и этот дверной проем открылся. Шаг туда привел меня в древний храм, высокий, с каменными стенами, сквозь которые капала своего рода светящаяся влага, уплотнение, медленно сочащееся сквозь астральный скрепляющий раствор.

Звук продолжительного пения окружил меня, единственные слоги, не отделенные потребностью отдышаться между ними. Поскольку я двинулся через пустую, каменную залу, громкость звука не исчезала и не возрастала, как будто стены самостоятельно пели бесконечную мантру.

Мои шаги привели меня в открытую комнату, где одетые фигуры медленно перемещались, нося маленькие, металлические коробки и светящиеся шары, ни один из них не говорил друг с другом, но казалось, они совместно работали над некоторой задачей. Я узнал одно из них - Ант'харрату, и в этот момент, его пристальный взгляд обратился ко мне. Я открыл глаза, находясь вновь в своем теле, никогда настолько не желавший возвратиться.

Заключительные врата открылись, когда я вгляделся в них. Вместо приветствия призраками или формами или любым видом структуры, я обнаружил себя в аномальном тумане раскрашенного задымленного перемещения я, не передвигаясь свободно, но перемещая себя туда и обратно, ощущал тысячу шепотов, проходя сквозь клубы дыма.

Когда я возвратился в последний раз к моему телу, я не был один. Демон ждал меня. Я мог ощутить его, но не видел его, поскольку я не выполнил эвокации, я не разжег дым воскурений, чтобы придать ему форму. Однако, что-то сопровождало меня назад через одни из врат.

Я встал на колени в печати Договора, восстановил порядок в моей сумке и зажег один из круглых углей, наблюдая, как он вспыхивает, и черная поверхность угля начинает пылать красным. Твердый комок камеди нагрелся на горячем угле, область немедленно заполнилась сладким дымом. Прежде, чем преследующий демон мог материализоваться в нем по моей команде и импульсом моей воли, я узнал его - это был Ант'харрату.

Давление, которое испытали мои уши, было уникальным. Я испытал такое, только когда голос с другой стороны проникает в этот мир. Я сосредоточил свое восприятие, чтобы разобрать слова.

"Ты стал одержимым возможностью сбежать из этого мира, возможностью сбежать из своего тела, улететь от него, вместо того, чтобы возобладать над плотью, "демоны насмехаются ". Когда этот мир несчастен, когда ты видишь страдание вокруг себя, вместо того, чтобы действовать как Бог, вместо того, чтобы приказать, чтобы буря прекратилась, ты вместо этого сбежал. Заключительное воплощение, - мир, который ты вызвал сам, все же, вместо того, чтобы выполнить свою цель здесь - стать богом в этой, единственной сфере, где это возможно - ты вместо этого, изо всех сил пытаешься покинуть этот мир и исчезнуть в том бесконечном небытии, вездесущем тупике, с которого ты спустился. Этот мир, эта твоя жизнь, является следующей фазой твоего существования.

Вечность не цикл, а постоянное расширение. Теперь, когда ты достиг обоих проявлений твоя бесконечность и состояние индивидуальности физического тела, ты можешь начать расширяться из этой индивидуальности".

Слова демона, как растущее преобразование захватили меня. Вместо того, чтобы разговаривать на этом плане как два существа, произошло слияние разумов. В тот же самый момент как Ант'харрату появился здесь, я оказался также с ним в том заброшенном храме вне этого мира, в Адской Империи. Я оказался на Перекрестке между мирами и слова стали бессильными передать его смысл. Вместо этого я получил информацию, которая овладела мной на некоторые время, я не мог отсортировать ее и вывести какой-либо логический смысл.

Я видел, сущность, которую так часто называют человеком, "душа" которого не перешла к физическим телам некоторым квантом энергетического смещения, а с помощью большой доли активной силы. Всемогущая и безграничная власть и интеллект, который живет в нас, продвинулся, его путь в эти тела - вселить себя в наши телесные оковы и наши гены.

В то время как я думал все время, что мы – люди, которые борются, чтобы стать Богами, в действительности, мы - Боги, которые борются, чтобы стать людьми. Задача, которая стоит перед нами, теперь, - взять власть в этой сфере, чтобы сделать прекрасным и безграничным даже большая часть пути и бесплодного физического состояния.

"Почему Вы дали меня эти врата, если я не могу пройти через них? " - спросил я своего потустороннего гида.

"Ты не принимал в расчет, возможно, это дело рук того, кто превыше тебя и твоего желания видеть Тайны? Ты не полагал, что, возможно, это Тайны хотят понять тебя? Поскольку ты так сильно желал попасть в Наш мир, эта разница даст понять, насколько жестоко наше желание попасть в ваш. Тайна не находится внутри всего сущего, вместо этого тайна находится в том, кем ты стал".

Я открыл врата еще раз, и одно только мое намерение полностью изменило поток энергии сквозь них. Вместо того, чтобы потянуться к вратам, огромная власть демонической сферы притянулось ко мне, и та оставленная комната стала вихрем астральной ярости.

Все, что я видел, когда путешествовал сквозь врата в потусторонние миры, являлось, затем выливаясь вихрями, поскольку я открыл их. Демонические армии заполнили городские кварталы, даже архитектурные структуры, материализовавшиеся вокруг меня в столь же твердой форме, как смог бы любой астральный объект.

Святое царство, вопреки всему, находится в Аду. on_the_quiet


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, LyizaLy
 Заголовок сообщения: Re: Врата к проклятию
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:58 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101629 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
не, не он.. dgdg

Ипсисимус это сложное понятие ftttt gfgf , если буквально переводить,то это тот, кто возвышен в Кетере, понятие из каббалы, то есть тот, кто возвышен в первой из эманаций мироздания, не двойственный, неделимый, находящийся в целостности , согласно некоторым каббалистам, она же последняя эманация.Также Ипсисимус это степень посвящения в некоторых орденах, на подобии ордена Кроули..

" Помимо понимания нижних степеней, Ipsissimus свободен от ограничений и необходимостей и живет в идеальном равновесии с манифестной вселенной. По сути, самое высокое достижение, самая высокая ступень развития. Оно соответствует Кетеру на Древе Жизни .Слово Испсимус довольно сложно перевести непосредственно с латинского на английский, но по сути это превосходство «я», которое приближается к «Его самой высокой точке развития» или «самому себе».

Кроули назвал состояние этого уровня трансом Ниродха- самапатти, который уменьшает биение сердца и другие функции жизни до минимума. Буддистские монахи Тхеравады традиционно достигают нироддха-самапатти, создавая бесформенные миры один за другим и проживая в каждом, и они управляют тремя характеристиками всего мироздания: печалью или склонностью к печали, изменениями или ненадежностью, и несущественностью. Кроули считал, что те, кто обрел это состояние обрел равновесие сил. В Liber Magi они призывают мага искать дальнейший прогресс, чтобы идентифицировать три характерности буддизма с противоположными состояниями. «В то время, как печаль - это радость, а изменение - это стабильность, а самоотречение - это я». Кроули пишет, что они - «видят сначала правду, а затем ложность трех характеристик»."

Ипсиссимус должен сохранить свои достижения в тайне в идеале, иначе потеряет равновесие и не сможет более опять подняться быстро до такого состояния в Кетере.Также считается, что Ипсисимус это тот, кто прошел Даат и смог вернуться к первому миру Кетер из бездны. ftttt

В общем Ипсисимус это тот, кто возвышен в одном из миров, достиг мудрости, понимания, гармонии в этом мире, но только в одном из миров, их несколько, согласно каббале, если Коэттинг про каббалу, я не читала этой его работы ytyrt ftttt но думаю на по каббале, судя по описанию и Ипсисимусу ftttt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, LyizaLy
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB