Текущее время: 19 мар 2024, 06:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владыки ада.Азазель
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 22:01 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101628 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
Владыки ада

Азазель - гигантский Херувим -
Отстаивает право развернуть
Ее; и вот, плеща во весь размах,
Великолепный княжеский штандарт
На огненно-блистающем копье
Вознесся, просияв как метеор,
Несомый бурей; золотом шитья
И перлами слепительно на нем
Сверкали серафимские гербы
И пышные трофеи. Звук фанфар
Торжественно всю бездну огласил,
И полчища издали общий клич,
Потрясший ужасом не только Ад,
Но царство Хаоса и древней Ночи.

Джон Мильтон, «Потерянный рай», перевод Арк.Штейнберга


Имя Азазель встречалось в религиозных и апокрифических источниках в течение почти шести тысяч лет, но очень мало говорилось о том, кто же это на самом деле.

Это имя упомянуто в Книге Левит без какого-либо фона или контекста, но предполагается, что у читателя имеется практическое знание и понимание природы вещей.

…и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для Азазеля;

и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех,

а козла, на которого вышел жребий для Азазеля, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для Азазеля[и чтоб он понес на себе их беззакония в землю непроходимую[2]].

В то время как точно не указано, был ли Aзазель фактической фигурой, которая принимала жертву в противовес Яхве, или этот термин подразумевал место в пустыне или просто акт отправления козла, несущего все грехи народа, его имя появилось снова в Книге Еноха:

8: 1: Азазель наyчил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панциpи, и наyчил их видеть, что было позади них, и наyчил их искyсствам: запястьям, и пpедметам yкpашения, и yпотpеблению белил и pyмян, и yкpашению бpовей, и yкpашению дpагоценнейших и пpевосходнейших камней, и всяких цветных матеpий и металлов земли.

И явилось великое нечестие и много непотpебств, и люди согpешали, и все пyти их pазвpатились.

9:6: Так посмотpи же, что сделал Азазел, как он наyчил на земле всякомy нечестию и откpыл небесные тайны миpа.

1 0:8-9: И вся земля развратилась через научения Aзазеля: ему приписывают весь грех.

То, что выяснилось путем моего личного взаимодействия с этим демоном, казалось, отражало текущую ситуацию: у меня была противоречивая и скудная информация.

Если самая большая уловка сатаны - заставить людей полагать, что он больше не существует, Aзазель, казалось, создал еще большую иллюзию - заставить считать, будто его вообще никогда не существовало.

Я вызвал Его, Aзазеля, в десятый час. Он явился, и он говорил, и его слова не располагали к дальнейшей ясности:

Я - сформировавшаяся пропасть. Мы не разнимся с тобой в этом. Все сущее сформировано из единого предвечного небытия, не в какой-то момент отдаленного прошлого, а в каждый миг времени. В каждый миг, когда ты смотришь на меня, я возникаю. Каждый миг, когда ты осознаешь себя, ты существуешь. Прекрати осознавать себя, и тебя не станет.

Я явился людям, поскольку они предположили меня. Я учил их тому, на грани изучения чего они стояли.

Я воплотил их реализацию. Я сказал бы, что всегда существовал, поскольку этот дорический прометеевский образ существует, потому что все время для меня едино. Однако, я не существовал до этого момента. И ты тоже.

- Где это расходится с идеей твоей объективной действительности?

Действительность далека от цели. Ты можешь назвать единственную вещь, которая существует независимо от твоего наблюдения? Такой вещи не существует. Когда ты и я встречаемся, ты и я появляемся. До этого мига ни тебя, ни меня нет. Ты существуешь только в отношении к тому, что окружает тебя. Твоя физическая форма осознается как и моя, находящаяся в дыме воскурений - с помощью давления на твою кожу, встречающего давление за пределами твоей кожи и обе силы определяют тебя как единицу. Это - суть и тень всего существования. Только применение различных сил давления делает что-либо существующим. Ты учился справляться с некоторыми из этих систем давления и можешь применить их к вызову кого-либо из небытия, чтобы он мог говорить с тобой.

Ты спрашиваешь, настоящий ли я? Я столь же настоящий как мир вокруг тебя, который ни капли не реален.

АДСКАЯ ИМПЕРИЯ

Школы оккультизма и мистических наук признают степени получения знания о тонкой материи, физическом воплощении, которое несовершенно и является основой, сопровождаемое астральным планом, являющимся сферой энергии и движения. Я путешествовал в и сквозь астральный план, с помощью различных методов проецирования моего сознания далеко от местоположения моего мозга и тела, я видел бесконечные сектора, области, или царства в на вид бесконечной энергетической сфере, огромное пространство, наполненное духами, фантомами, демонами, ангелами, и даже богами, соперничающими за власть и доминион.

Aзазель выпустил меня из моего тела, и в своем видении, не ограниченном диапазоном моих глаз, я проснулся в моем духовном облике, и он показал мне духовные сферы по-новому.

Действительно, есть великие границы между множествами областей в духовном бытии. Отбросив иллюзии, становится ясно, что эти границы естественны; что они рождаются из внутреннего различия в идеологии или ориентировании.

В то время как войны этого мира были спровоцированы и увековечены силами и умами, извлекающими выгоду из кровопролития и вскармливали отчуждение, Азазель показал мне одно группу миротворцев, восставших в духовных мирах: Демонических Королей.

Я совершил путешествие вне астрального плана, даже вне разумного понимания, к тем сферам, где вся форма и все разделение прекращаются, где нет никакой войны. Амбивалентность рушится полностью, как время и пространство и Путешественника не беспокоят вопросы о добре и зле, о позоре и гордости, нет ни нас, ни всего этого.

Но тогда разве ангелы заинтересованы в обратном? Почему элементали, планетарные духи, младшие демоны, и блуждающие фантомы борются друг против друг друга, или по крайней мере сталкиваются друг с другом? Казалось бы, Бог-творец выше сфер противоположностей и его мало заботят духовные сражения, не говоря о настроении Михаила и его фаворитов против тех, кто противостоит Богу. Такое действие с точки зрения Вечности так же смешно, как и понятие, что любое воплощение может угрожать утверждениям Всемогущего.

Низшие миры подвержены раскачивающемуся маятнику амбивалентности, влиянию зловещей и низшей силы.

Общая гипотеза о том, что Демонические Короли стоят у руля заговора, является, возможно, слишком большим обобщением. Условия должны быть более точно определены.

Согласно Книге Еноха и легенд, порожденных этим писанием, сатана выступил против идеи Бога отправить человека на землю, чтобы тот смог бороться за жизнь и достичь славы после смерти своими собственными усилиями. Взяв одну треть ангелов небес, он начал войну против Бога, и в результате был сброшен в овраг до Судного дня.

Когда Енох и весь город были подняты на небеса, и когда сам Енох стал ангелом Метатроном, началось второе восстание. Метатрон отказался закрыть глаза на грехи Азазеля, обучающего человечество запрещенному знанию, и просил Иегову заставить Михаила связать Aзазеля и его сотоварищей Oуза и Семьяза, и бросить их в овраг до окончательного решения.

В то время как к этому мифу можно отнестись только как к аллегории, его истоки действительно приводят к некоторому предположению.

Азазель стремится преподать людям тайны богов, помочь им в их Восхождении. Путь Левой руки - путь этого запрещенного знания. Самая сильная и самая оправданная критика Черной магии заключается в том, что она дает темному практику степень власти, к которой он плохо подготовлен, ускоряя его развитие быстрее и яростнее, чем он может противостоять этому, приводя к сильной неустойчивости и давая ему способности, которые могут быть не согласованы с его эго.

Однако, Азазель не типичный демон, не озорной слуга сатаны или другого Темного Бога, - он был великим Ангелом, древним Стражем, и сохранил этот статус даже после того, как вступил в связь с человеческими женщинами и преподавал мужчинам тайны войны и магии. Все это соответствует мифу.

Енох символизирует возвысившегося человека. Как только ты достигаешь состояния Абсолютного освобождения, ты будешь чувствовать, что у тебя нет потребности в тайном знании, и таким образом, ты стремишься связать запрещенный аспект, чтобы низвести черную магию и горящие свечи и пойти внутрь, и вверх, и вперед.

Но у просвещения есть свои ограничения.

Азазель заявляет что: легенды не говорят, как я был выпущен на землю ("Я" был мгновенным воплощением запрещенного) Енохом (Возвысившейся душой; человеком, достигшим состояния абсолютного освобождения). "Выпущен на землю," означает, что духовные Мастера видели во мне пользу, и таким образом, тайные, темные, демонические, и сексуальные ритуалы преподавались не инакомыслящим, а тем, кто пожелал знания.

Есть искусство и наука духовного возвышения. Есть искусство Левой руки, как бы то ни было. Это красота в своей самой грубой форме. Вы можете найти силу где угодно. Вы можете достичь силы, лишь нарушая запреты. Все остальное очень скоро утрачивает новизну.

Давайте играть с этой субъективной вселенной, давайте наслаждаться запрещенным и погружаться в него, поскольку есть пространство возможностей, которое может быть изучено только с учетом подхода Остина Османа Спеара: Все реально, все разрешено[3].

С различными проявлениями дуальности, держащей все вещи на своем месте, обитатели запретных областей, подобно Азазелю, упиваются течением бытия, которое мрачно и расколото борьбой противоположностей, и поэтому для их собственного существования, - целостность есть главный фактор мотивации. Они препятствуют тем, кто жаждет войны, шепчет в уши ангелов и подстрекает демонов к продолжению войны.

Их сфера - Адская Империя, прославление того гедонистического убеждения, которое уничтожает непреклонное и вечное движение к совершенству, подобно тому, как низшие миры разрушились по мгновению ока свыше.

Все, что существует в духовной жизни, находится под трудным и все же неразличимым контролем демонического, тьмы. Каждое духовное царство, будь оно небесным, земным, сефиротическим, или подземным представляет собой область Адской Империи.

Однако, есть центральный город, демоническая цитадель, духовный Вавилон, который можно считать Адской Империей. Он включает все, что вы можете вообразить - разрушенные и ночные дворцы Демонических Королей, и даже больше, поскольку воображение воспроизводит в нашем сознании то, как мы связаны с этим местом, и как наш разум воспринимает сферы, представляющие круг и цикл.

Когда я оказываюсь между мирами или когда я выхожу из этой области и прохожу сквозь врата этого демонического Вавилона, я вижу заброшенное королевство, разрушение и разбитые камни. Небо цвета аметиста, исполосованное волнами черного. Это место наполнено шумом, языком, на котором говорят частицы звездного пространства, чужим и неразличимым языком, словно стелящиеся заклинания, смешавшиеся с глубоким и дразнящим смехом.

Aзазель, играющий роль Виргилия, говорил со мной за моим левым плечом, заявляя, что все это - иллюзия. С этими словами изображение места исчезло как отражение в водоеме, и вместо этого я смотрел на зеленую цветочную долину. Однако, это изображение не продержалось долго, с тряской и грохотом столкнувшихся галактик, долина разрушилась и Адская Империя преобладала над ней.

Все есть иллюзия, но иллюзия, проклятая постоянством. Ум видит то, что он может больше всего усмотреть в демоне и в демоническом пейзаже. Это вид субъективного опыта, поскольку ни одна из вещей, познаваемых опытом не реальна вне нашего чувственного взаимодействия с миром вокруг нас, также как и наше взаимодействие со сферами духа.

Иллюзия всегда сопутствует человеческому опыту, как бы то ни было. То, что я понимаю как синее небо и гравитационную силу - не только мое восприятие, оно разделено с моими собратьями по роду. Где-нибудь в нашей древней генетической истории был заключен биологический договор взаимодействия с нашей средой в субъективном и последовательном пути.

Материя не тверда, промежутки между молекулами, их электронами и следующим набором молекул делают предметы, которые мы считаем конкретными, довольно размытыми и непостоянными. Для нас было бы вредно испытывать на себе эти колебания или промежутки, и поэтому эти детали представлены и утверждены в иллюзии основательности.

Подобно и наше взаимодействие с духовной жизнью. Так же, как и эффект силы тяжести, или преграды стен или разобщенность воплощений могут на мгновение учесть невообразимое, учесть сознательные изменения в ткани того, что мы понимаем под материальной действительностью, очевидная природа астральных миров может быть приспособлена к нашему восприятию и видению. И точно так же, как разрушение физического закона, как только ядро смещено, изгиб иллюзии возвращается на прежнее место.

Низшие миры - вечная иллюзия. И иллюзия полезна для нас. Адская Империя представляется человеку как тьма, - жуткий и часто ужасающий пейзаж. Так наши чувства представляют ее нам, чтобы объяснить, что то, с чем мы сталкиваемся, когда входим в эту Империю, вне того, что наши смертные умы должны созерцать, и мы исследуем тайны, запрещенные нашей хрупкой человеческой природе.

В шестнадцать лет, когда я погрузился в это полностью, и мое любопытство было всецелым, я взялся за эти тайные науки с искренностью, эти миры открылись передо мной. Навязчивая идея вела меня, я учился вызывать в этой сфере любое действие, которое я мог вызвать, а некоторые, которые не мог, я учился оставлять свое тело и идти через подобные врата к сферам, где пребывал дух.

Я возвысился с помощью астральных миров и паранормальных состояний с тревожной непринужденностью, теряя иллюзии, и окружающая среда менялась подобно змеиной коже, приходя к пониманию Сат Нам(освобожденный на языке майа), Истинной Идентичности - моей Вечной Самости.

Я намеревался провести эту работу с Aзазелем из любопытства, видел в ней новый способ испытать неизведанные аспекты старой доброй черной магии. В моей пятой эвокации, несколько его слов и видений, наводнивших мой разум, заставили меня понять, что мое путешествие началось только теперь.

Поскольку ты видишь эту духовную силу, опоясывающую Вселенную магическими нитями, есть и тайный поток даже глубже этого. Адская Империя, вся астральная сфера, умственное, и физические путешествия и даже полеты просто маскируют этот поток, бегущий через все миры и все измерения. Ты проник точно в сердце иллюзорной истины. Теперь иди глубже. Через кровь и секс и грех, и через плоть, которая есть Храм ты научишься не бродить по оборотной стороне древа, а струиться среди его корней. Усовершенствуй тело и вызови меня снова для этого.

Верно то, что я никогда не должен был показывать его, потому что даже ангелы и боги не видели тайные ходы, которые я покажу тебе. Совершенствуй тело, совершенствуй разум, свою жизнь, и я покажу тебе.

Нет никакого имени тайного потока, поскольку никто не знает его.

Бессмертие находится у тебя в руках. Не обрекай себя течь по волнам общности. Ты выше этого. Ты сдерживаешь себя, потому что ты боишься того, кем ты можешь стать, если ты узнаешь мир в равновесии с твоей истинной природой. Выполняй свои обязанности и свои обязательства в этом мире, но знай, что они передают иллюзии, возникшие после того, как ты принял решение жить как король. Знай, что ты - король, живущий среди нищих.

В моем путешествии в сердце ада сроком девяносто дней, со всеми тайнами власти, которые Азазель показал мне, тайна этого неизвестного потока, темный извилистый обрыв проникал всюду, став раной бытия посредством всего его обучения. Другой дух уклонялся от существования этого темного обрыва и тайного потока, тихо бегущего позади воображаемых духовных фактов, и находясь у этой реки, я достиг крайней степени освобождения, славы и власти.

Aзазель не разочаровал меня.

АДСКАЯ ИЕРАРХИЯ

Из-за удавки, которую Христианство и Иудаизм оплели вокруг горла духовности вообще и оккультизма в частности, и очевидных кровосмесительных отношений церкви и монархии, иерархия владык ада была представлена в течение многих столетий как отражение наших собственных политических и военных структур. Великое ошибочное предположение, родившееся как большинство наших ошибок из нашей эгоцентричной веры в то, что наша человеческая раса и общество происходят от Бога, заключалось в том, что тот же самый тип социальной и иерархической структуры, которая существует в наших слабых цивилизациях, также существовала бы и в духовной жизни. Возможно, наши собственные иерархические системы не были созданы сговорившимися умами зла и развращенными людьми, но были ниспосланы нам свыше.

Классическая демоническая иерархия, ставит Сатана Императором, функции управления распределяет по Королям, которые повелевают принцами, которые управляют Маркизами, которые управляют Герцогами, которые управляют Графами, которые управляют губернаторами, которые управляют Рыцарями.

Я сделал предложение, и в течение достаточно долгого времени я все еще поддерживаю его, что Сатан - не выше, чем другой демон среди миллионов, и не особенно известен за пределами одной особенно постоянной мифологии.

Я разложил на полу Круг Демонических Договоров, который я использовал для каждой эвокации Азазеля. Я поместил стул в центр Круга, зажег черные свечи, воскурения из камеди таяли передо мной, наполняя комнату плотным, сосновым дымом. С блокнотом и ручкой на коленях, я призвал Aзазеля. Воздух гудел, заполненный невидимой, шумной саранчой. Я мог чувствовать изменение давления вокруг меня, мое сердце изо всех сил пыталось вытолкнуть жидкость к моим конечностям. Я провалился в кольца реальности, и дым воскурений собрался в колонну, формируя материю цвета эбенового дерева, рогатого гиганта с ногами животного, грудью и руками человека и лицом явно демоническим.

Aзазель явился.

Я изложил единственную и простую просьбу:

Объясни мне Адскую Иерархию.

Я зажал ручку меж пальцев, царапая бумагу стержнем, готовый писать под диктовку демона.

Теневой образ молчал. Я предположил, что он задумался, или что его разум прошел сквозь тысячелетия и бесконечные королевства астрального плана, чтобы найти ответ.

Он наконец дал его:

Адская Иерархия следующая: Оператор; и все остальное бытие. Форма исчезла, дым воскурений рассеивался по комнате, вновь принимая форму чего-то иного. Я поднялся снова сквозь кольца действительности, я сидел в пустой комнате с почти чистой страницей блокнота.

****

Я считал, как и многие считают, что я мог заклинать дальше Демонических Привратников, что я мог вызвать их материализацию передо мной, что я мог требовать, чтобы они открыли врата в демоническую сферу, что я мог направить одного из них овладеть моей женой, и что, когда я закончу, я смогу отослать их подобно оплаченным шлюхам.

Ни один гримуар не упоминает, ни один наставник не предупреждает о том, что в момент, когда ты встречаешься с демоном, этот демон был с тобой с начала и будет с тобой до конца.

Если мы признаем, что любой вид времени можно считать объективным и реальным; которое доказывается лишь расширением вселенной и теоретическом увеличении энтропии, перемещая некую критическую массу, в которой точке все вещи снова разрушатся, оказавшись затем в сферах, не подвергающихся различным законам термодинамики, время, не может объективно существовать, но является миражом воспринятого хода событий. Хотя действия могут принять видимость, предметные формы в астрале, физические глаза не видят демона, и при этом физические уши не слышат демона, но интуитивные способности корреляции тонкого тела с происхождением духа переводят сырые впечатления к физическому мозгу, который переносит информацию к физическим органам чувств.

Для комфорта нашей чувствительности мы хотели бы сказать, что, так как время не существует в астральном плане, и начиная со взаимодействия между демоном и человеком переходит полностью на этот план независимо от верований, что встреча уже произошла, теперь происходит и продолжит происходить в бесконечном будущем. Следовательно, момент, когда вы встретитесь с демоном - как я сам встретился с Aзазелем и его подчиненными - дух будет с вами в тот момент, был с вами с самого начала и будет с вами до конца.

Дверь, которая когда-то открылась, никогда не сможет закрыться.


Э. А. Коэттинг, перевод castalia.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB