Текущее время: 28 мар 2024, 15:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защитное железо
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:04 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
Защитное железо

Поговорим сегодня о защите. Защите тела и души.

Рыцарь, идущий в бой, встречается с опасностью лицом к лицу. Он ожидает ее и заранее готовится. Щит, кольчуга, оружие, латы, шлемы - воины как следует готовятся к сражению.

Но страшнее не тот враг, который нападает открыто, а тот, кто нападает из подтишка, тайком..

И тут начинается очень любопытная история. Железо, как и сталь, привыкая защищать человека, спасать его от прямого нападения, начинает проявлять похожие свойства и при тайном, магическом нападении.

Вспомните истории, рассказанные Киплингом о малом народце. Все они боялись холодного железа. По некоторым сведениям, железным предметом можно было развеять призрак, хотя бы на время, металлическим ошейником можно было обезвредить волшебника..

Что же известно о защитных свойствах этого металла?

Во многих странах существует стойкое мнение, что железо защищает от злых духов, выгоняет их из дому.

В европейские страны мы еще с вами заглянем, все же западные сказки нам достаточно хорошо известны, а пока обратимся к востоку.

Джины, о которых так много говорится в восточных сказках, точно так же, как и малый народец, боятся железа. А в Индии из железных колечек делают талисманы.

В Иране и Алжире детям принято дарить некий магический предмет, называемый "Ладонью Фатимы". Его вешали на шею, для защиты от магического нападения. Выглядел предмет как ладонь, а изготовлялся он из сплава семи металлов - золота, серебра, меди, железа, цинка, свинца и олова. Обязательным элементом в этом предмете была голубая бусинка.. Глаз Фатимы?

Для путешественников изготовляли теугольный железный талисман, на него наносились черный знак Тельца и слово ALCHATAY. Кроме защиты, такой талисман способствовал исцелению от многих болезней.

А для осажденных изготавливали особый талисман ATHANNA, изготовленная из сплава железа и меди в виде полумесяца и украшенная знаком Близнецов.

Надо отметить, что в плохих руках защиту можно было повернуть и на нападение.. Но тут, к сожалению, все зависит как всегда в магии - от того, кто и с какими намерениями занимается волшебством..

Вернемся в Европу. Там этот металл использовали очень активно.

В Германии были популярны железные кольца, которые носились на руке или груди для защиты от многих болезней. В Германии и Дании кусочки железа и стали клали под порог, в колыбель, под кровать роженицы. Могли даже положить в пеленки ребенка, которого собирались нести для крещения в церковь.

В Горной Шотландии железо и сталь применяли как защиту от злых духов. Брали железные гвозди и вбивали их в переднюю часть кровати, на окна клали серп, под кровать помещали утюг. И все это, чтобы защититься от злых сил.

В Финляндии существовал обычай втыкать три острых стальных осколка в землю. Место между этими осколками считалось свободным от влияния злых сил.

В Южной Франции для защиты от сглаза предлагалось сжимать в руке железный предмет.

Если вам доведется бывать в Сицилии, то обратите внимание: если человек схватился за цепочкку часов, прикоснулся к ключам, монетке, запонке или металлической пуговице, то скорее всего это не просто так, это он так защищается от сглаза.

Железные кольца с камнями очень редко носят просто так. Скорее всего - это специальное магическое кольцо. Такие кольца изготавливаются только индивидуально под мага.

Железо очень хорошо впитывает отрицательную энергию. Для защиты дома нужно положить кусочки железа в каждой комнате. Если у вас дом с участком - то железо нужно закопать в четырех углах участка. Через некоторое время железо притянет к себе отрицательную энергию и впитает его в себя, освободив ваш дом и участок от негатива.

Рекомендуем положить кусочек железа в каждой комнате дома или закопать в четырех углах принадлежащего вам участка. Через некоторое время железо притянет к себе отрицательную энергию, которая уйдет из вашего дома.

Этими кусочками железа могут быть самые обыкновенные гвозди. Раньше даже узоры гвоздями делали на входной двери и над изголовьем кровати.

Существовал даже определенный ритуал - гвоздь вбивали посередине порога и говорили при этом:

"Сгинь, пустота, маета и скукота. Быть тебе пряму да востру, да крепку. Храни от ворога, от хворобы, от глаза дурного, от слова худого, от чужого хотенья, от недоброго веленья, от постылого очага, и от всякого врага. Тебя крепко вбиваю, от врага мой дом защищаю. Мое слово крепко и вечно, как Божьи врата. Аминь, аминь, аминь.

В одном из современных фильмов очень любопытно рассмотрели влияние железа на защиту от духов. Некий маг провел железные дороги таким образом, что рельсы составляли магическую пентаграмму. Таким образом, маг защитил некое важное место от демонов. Которые не смогли пересечь железо. И тем самым, секрет хранился долгие годы. Пока не нарушился человеком, который решил услужить демонам и свободно пересек эти рельсы.. Увы, но даже лучшая защита не помогает от предательства..

Для личной защиты кусочки железа носят при себе. Железо воспрепятствует оттоку энергии от тела. Это не всегда хорошо, поэтому нужно быть аккуратным и использовать это разумно. Железные кольца или браслеты носят, чтобы оттянуть болезни от тела.

Железо не отдыхает. Это очень крепкий материал. Тем не менее, чистить его иногда нужно. Лучше всего чистить огнем. После огня хорошо бы охладить - скажем, продержать сутки в холодильнике. Но вот мочить его не стоит. Лучше после очищения огнем предмет положить в тряпицу, промасленную, и уже потом класть в холодильник.

Чистку проводят на 11 день Луны.

Железо относится к знакам Овна, Льва и Скорпиона. Не рекомендуется Рыбам и Ракам. Допустимо для других знаков. В частности - Водолеям и Козерогу лучше всего использовать железо тогда, когда ему нужно пробить "проблему" буквально напролом, а вот в магии или обычной жизни, им лучше его не использовать.

Постоянно носить железо не рекомендуется никому.

Железо применялось не только для защиты от духов. Но и как защита от болезней, связанных с кровью. Как известно - подобное лечится подобным, а заболевания крови очень частно связаны с наличием железа в крови.

Кровь содержит железо. И железная вода, применяющаяся при заболевании крови, так же содержала железо. Важно только помнить, что железная вода - это не вода, в которую положили ржавый железный гвоздь. Для получения магической железной воды под дно тонкостенного стакана с родниковой водой кладут железное кольцо. Сверху стакан с железным кольцом накрывают кастрюлей, так, чтобы не было зазора внизу. Трое суток - и вода заряжена и готова для лечения.

И кто знает, не потому ли крапива является такой хорошей защитной травкой, что в ней содержится так много железа?

Наличие железа влияло и на магические свойства других минералов. Возьмем, к примеру, минераль Альмандин. Это не железо, это гранат, причем самая твердая разновидность красных или красно-фиолетовых гранатов. По цвету камня можно определить количество соединений железа в минерале.

Свойства этого камня были хорошо известны в средние века. Песни с альмандинами носили крестоносцы, для защиты от ран и болезней. Это был воистину военный камень – он способствовал ренегерации тканей, стимулировал кровообращение. Альмандин помогал при воспалительных процессах.

Железо издавно приписывалось Марсу. Альмандин так же приписывался ему, его называли «камнем огня». Если среди студентов есть любители Шерлока Холмса, то они узнают название древнее название камня – Карбункул.

Существует легенда об огромном карбункуле, установленном на Ноевом Ковчеге. Камень горел ярким огнем , освещая ковчег по ночам. Этот камень своим светом отгонял печали, приносил радость, возбуждал страсть, излечивал сердце.

Вернемся к чистому железу.

Понятие «холодное железо» не просто так появилось. Дело в том, что самородное железо – огромная редкость в природе. И чаще всего это было «небесное» железо, осколки метеоритов. Украшения из такого железа у древних египтян ценились намного выше золотых. Шесть тысяч лет назад такие метеориты являлись объектами поклонения, их хранили в храме, как величайшую ценность.


Существует легенда о неком бухарском эмире, который приказал выковать меч из куска «небесного железа». Лучшие оружейные мастера бились месяцами над заданием, но потерпели неудачу. Нагретый металл ковке не поддавался, так как метеоритное железо содержит никель, а никелистое железо куется только холодным, а при нагревании становится ломким.

Тем не менее, кому это явно удалось. По другим легендам – властитель Индийского княжества Джехангир обладал целым сокровищем! - две сабли, кинжал и наконечник пики из метеоритного железа. Из того же металла были изготовлены шпаги Александра I и героя освобождения Южной Америки Симона Боливара.


http://herbalogya.ru/pont/vuz_01/protection-ferrum.php


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
nununu, Кроличья лапка, мандрагон
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB