Текущее время: 29 мар 2024, 02:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защитный пояс. Техника создания
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 02:20 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:29
Сообщений: 2277
Cпасибо сказано: 2128
Спасибо получено:
4392 раз в 1764 сообщениях
Магическое направление:: Развитие
Очков репутации: 772

Добавить
Защитный пояс. Техника создания

Для женщин – в женский день, для мужчин – в мужской. В первой половине дня, на полнолуние купить 2 отреза красной натуральной ткани, длиной в 7 своих ладоней - ладонь по длине, от кончика среднего пальца до запястья, и шириной в 2 свои ладони - считать ладонь по ширине, плюс по 1,5-2 см. припуски на швы.

Обязательное условие: ткань должеа быть очень плотного плетения – тик, бязь и т.д. Ткань нужно замочить в крепком соляном растворе на 3 суток, затем высушить на солнце. Не гладить! Деньги давать под расчет - без сдачи.

Также для обряда понадобятся:

Игла - новая нешитая иголка.
Нитки - черные крепкие, купленные в тот же день, что и ткань.
Уголёк - из печи, несколько небольших кусочков, приблизительно с грецкий орех. Желательно, чтобы угольки были плоские. Заменить ничем другим нельзя.

Трава сухая: полынь, чертополох, чабрец (богородичная трава), душица (материнка), зверобой, тысячелистник, бессмертник, любисток, крапива.

Кора осины – можно самим заготовить.
Ягоды - по 1 горсти рябиновых ягод и ягод можжевельника – купить или заготовить самостоятельно.

Травы, конечно, лучше собрать самостоятельно. Но мало у кого есть такая возможность, поэтому можно их купить. Покупать обязательно у бабушек-травниц, в аптеке не берите. Покупайте под расчет. Лучше всего это делать в день Купала (день летнего солнцестояния) или на Маккавея (14 августа). Если вы планируете создание пояса для защиты от нечистой силы – травы можно освятить в церкви (например, на Маккавея).

Соль – обычная, крупная, можно четверговая.
Мак – обычный серый, можно освященный.
Булавки - Закрытые английские в количестве полных ваших лет.
Серебро – кусок, любое изделие, монета, лом и т.д., исключая иконки и кресты.

Когда все ингредиенты собраны, можно приступать к изготовлению пояса. День для этого нужно тоже выбрать не просто так.

Варианты:

День своего рождения.
Весеннее или осеннее равноденствие.
Летнее солнцестояние.
Живин день.

Работать лучше всего на утренней заре. Вручную, очень аккуратно и плотно сшиваете оба куска ткани между собой по периметру (делаете двойной слой ткани) и далее сшиваете наподобие «колбасы», не зашивая концы. У вас получился длинный пояс в два сложения. Это нужно для того, чтобы сыпучие материалы, которыми будет «нафарширован» ваш пояс, не просыпались со временем.

Во время шитья пояса читаете:

«Шью пояс, стежки рясно кладу, вышиваю, слова свои крепко зашиваю. Защиту свою от бесов, чертей, рогатых детей в пояс вшиваю. Пояс мой никому не разорвать, мою душу бесову отродью вовек не забрать. Пояс шью, обшиваю, словом своим сильным охранку вшиваю. Быть по сему, делом по слову моему».

Откладываете ваше шитье и приступаете к заговариванию ингредиентов для пояса.

В чистую емкость положить угольки, сказать:

«В печи огонь щепки терзал, устали не знал, древо трещало, щелкало, бурчало. Вставал(а) я, (имя), к огню ближе, склонялась к нему пониже. Чтобы тебя, уголь, для дела взять, тебя в обережном прошении применять. Как в пояс тебя покладу, так защиту от бесов, чертей, рогатых детей получу. Как пояс мой никому не разорвать, так и душу мою бесову отродью к себе не забрать. Быть по сему, делом по слову моему».

Далее сыпем в емкость соль, говорим:

«Соль земли, матушка, слеза солена, батюшка. С моря тебя взяли, из земли выгоняли, к себе я тебя взял(а), на защиту тебя позвал(а). Как соль в пояс мой станет, так ни одна чернь за пути моем не встанет. Кто против воли моей пойдет, соль его силу вберет. Кто навредить мне решится, тот из-за соли сил лишится. Кто против слова моего пойдет, с дороги моей навек сойдет. Быть по сему, делом по слову моему».

Бросить мак в емкость, сказать:

«Серый мак, раскатись – бесово племя, от меня разойдись!
Быть по сему, делом по слову моему».


Взять булавки, открыть их, далее закрывать по одной и говорить:

«Железно жало закрываю,
защиту свою железным замком запираю».


Бросить в емкость булавки (обязательно проследить, чтобы все были закрыты!), сказать:

«(назвать количество булавок) железных жал закрыла, защиту свою
(назвать количество булавок) железными замками затворила.
Быть по сему, делом по слову моему».


Бросить в емкость кусок серебра, сказать:

«Металл белый, металл хладнОй, щитом мне стань, милый мой.
От беды меня охраняй, нечисту силу от меня отгоняй.
Быть по сему, делом по слову моему».


Последними закладываем травы. Прежде всего вам необходимо сжечь полынь. В жаропрочной посуде сжигаете 2/3 заготовленной травы полыни с заговором:

«Встану с зарей, умоюсь ключевой водой, пойду в чисто поле, в чистом поле растёт полынь-трава. Полынь-трава! Не я тебя растил(а), не я тебя поливал(а), не я тебя освещал(а), не я тебя обдувал(а). Растила тебя мать сыра-земля, поливала тебя мать быстра вода, солнце красное тебя освещало, ветер быстрый тебя обдувал! Силой колдовской тебя напитали да мне, ИМЯ, в помощь отдали. Огнем тебя сжигаю, силу твою освобождаю. Тебе пеплом стать, от нечистого меня охранять. Быть по сему, делом по слову моему».

Полученный пепел аккуратно собрать.

Далее положите все приготовленные травы и пепел от полыни в емкость, скажите:

«Встану с зарей, умоюсь ключевой водой, пойду в чисто поле, в чистом поле растёт зелье-трава. Зелье-трава! Не я тебя растил(а), не я тебя поливал(а), не я тебя освещал(а), не я тебя обдувал(а). Растила тебя мать сыра-земля, поливала тебя мать быстра вода, солнце красное тебя освещало, ветер быстрый тебя обдувал! Силой колдовской тебя напитали да мне, ИМЯ, в помощь отдали. Зелье-трава, слушай меня! Словам моим покорись, в помощь и охранку мне пригодись! Тебе, зелье-трава, мне в помощи стать, от нечистого меня охранять. Быть по сему, делом по слову моему».

Далее встать, поставить руки над емкостью с ингредиентами ладонями вниз, представлять, как из ваших ладоней идет голубоватый свет в емкость, и читать 3 раза:

«Встань, сила мной заговорена, на 4 света стороны! Меня от бесов, чертей, рогатых детей охраняй, зло да нечисть от меня отгоняй. Нечистому души моей не коснуться, защите моей вовек стоять, не прогнуться. Быть по сему, делом по слову моему».

Дальше аккуратно затолкать все в пояс, распределить по всей его длине. Плотно зашить концы, читая при этом:

«Пояс шью, зашиваю, словом
своим сильным на охранку закрываю.
Быть по сему, делом по слову моему».


Пояс одевать при обрядах вызова чертей или бесов, для охранки от подселения; при чистках-изгнаниях, как защиту от перехвата. Можно одевать при работе на кладбище.
Хранить пояс в недоступном месте. Не стирать никогда!


© С. Соколова.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Феникс- "Спасибо" сказали:
LyizaLy, marina, мандрагон, Цирилла
 Заголовок сообщения: Re: Защитный пояс. Техника создания
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:22 
 

Скажите, пожалуйста, можно ли взять растения, купленные в аптеке?
Очень понравился обряд.


Вернуться к началу
  
 Заголовок сообщения: Re: Защитный пояс. Техника создания
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 02:20 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:29
Сообщений: 2277
Cпасибо сказано: 2128
Спасибо получено:
4392 раз в 1764 сообщениях
Магическое направление:: Развитие
Очков репутации: 772

Добавить
Кошь писал(а):
Скажите, пожалуйста, можно ли взять растения, купленные в аптеке?
Очень понравился обряд.

Можно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB