Текущее время: 28 мар 2024, 23:21


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как помочь ребенку при болезни. Заговоры
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 22:34 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:29
Сообщений: 2277
Cпасибо сказано: 2128
Спасибо получено:
4392 раз в 1764 сообщениях
Магическое направление:: Развитие
Очков репутации: 772

Добавить
Изображение

1. Заговор на выкатывание болезни яйцом

Заговор на выкатывание болезни яйцом, читать 3 раза:

«По широким полям да по широким долам, по зеленым лугам, да по золотистым пескам, по быстрым рекам ходил внук/внучка Даждьбожий (имярек). Как быстро реки переливаются, как золотистые пески пересыпаются, как с зеленой травы водица скатывается, так и с внука/внучки Даждьбожьего (имярек) исполох скатится, с ретивого сердца, с буйной головы, с кровяных печеней, с ясных очей да со всего тела белого. Как сырая земля не тряхнется, не испугается, не воротится, так же и дитя, внук/внучка Даждьбожий (имярек) не испугается и не стряхнется никогда. Ключ, замок, язык. Гой!»

Очень часто, после выкатывания наговаривали соль и эту заговоренную соль носили в мешочке, близко к телу, либо, как вариант её высыпали в подошвы обуви, маленькие узелочки с солью завязывали в кисточки пояса. Ребёнку можно сделать игрушку и набить её заговоренной солью, она должна быть с ребенком - чем дольше, тем лучше. Если соль начнёт темнеть, дурно пахнуть, тогда её сжигают.

2. Заговор на соль от различных болезней

Берёте горсть соли, высыпаете её на сковороду. Разогреваете на сковороде до тех пор, пока она не начнёт стрелять. Перемешивать соль всё время по часовой стрелке, деревяной ложкой, либо специальным, обрядовым ножом, которым больше ничего не делают, если вы с ним работаете. В это время читается заговор и после того, как ссыпаете соль в холщовый мешочек или в деревяную коробочку, тоже этот заговор надо прочитать 3 раза:

«Заговариваю соль на избавление от 12 недугов: от трясовицы, от колючки, от стрельбы, от свербежа, от огневицы, от колотья, от дерганья, от моргания, от черной немочи, от слепоты, от глухоты, от злой лихорадки. Ты, злобная трясовица, успокойся или прокляну тебя в тартарары; ты, колючка неугомонная, уймись или сошлю тебя в преисподнюю; свербеж, изойди, а то утоплю тебя в кипятке; стрельба прекратись или засмолю смолой кипучей; огневица, охладись или призову лютые морозы; колотье, притупись или распилю на щепки; дерганье, отвернись, а то перекрою тобой плотину на мельнице; морганье, изыйди или в печке засушу; слепота, скорчься, а то утоплю в дегте; глухота, сгинь или засмолю в бочку и пущу по морю; черная немочь, отстань, ибо заставлю воду толочь; лихорадка, уйди или поражу тебя осиновым колом. Все недуги, уйдите, изыйдите, удалитесь от данной соли сильным заговором заговоренной, словом твердым закрепленной, по сегодня, по сей час, на всю жизнь. Ключ, замок, язык.»


Изображение

© Арина Никитина.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB