Клуб практиков
http://clubmagics.com/

«Щит». Защита для ребёнка до 3-х лет
http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=123&t=28934
Страница 1 из 1

Автор:  -Феникс- [ 31 мар 2017, 00:51 ]
Заголовок сообщения:  «Щит». Защита для ребёнка до 3-х лет

Изображение

«Щит». Защита для ребёнка до 3-х лет

Делаем маленький мешочек из натуральной ткани (если хотим его надеть на ребёнка) либо большой мешочек (если хотим повесить его над кроваткой или в коляску), кладём в него лоскут от своей ношенной одежды, смоченный грудным молоком (если вы кормите грудью), капелькой своей крови, локон своих волос.

В большой мешочек дополнительно насыпаем сушёных трав:

шишки хмеля
мелиссу, мяту
лаванду, зверобой
пустырник, липу
валериану, чабрец
хвою (сосну), крапиву

Травы можно положить в любой вариации и в любой пропорции, на ваше усмотрение. Мешочек должен стать плотным. Травы в данном случае выполняют дополнительную функцию: не только защиты, но и успокаивают малыша, помогают ему расслабиться и уснуть.

Призываем своего покровителя.

«(Имя покровителя) с просьбой к тебе обращаюсь,
В помощи и поддержке твоей нуждаюсь.
Силу в слова мои вдохни, С делом их скрепи,
Как мною речено, быть вели.

Дитя своё (имя) собой закрываю, всему чужому да дурному, злому, лихому да наносному, без моего ведома сделанному, без уговора поставленному, пути-дороги к (имя) преграждаю. Как ни крути, ни верти, меня не обойти, мимо меня не пройти, дитя моё (…) не найти. Всё мною сказанное молоком и кровью скрепляю (если уже не кормите грудью, то слово «молоком» пропускаете). Силой кровных уз (имя) собой заступаю, плотью своей закрываю. Пока в (имя) моя кровь течёт, защита моя живёт. Замок. Да Будет Так!»


P. S. Щитом для ребенка в данном случае станет его мать. Если не уверены в том, что справитесь и такая задача вам по силам, лучше не делать такой ритуал.

Покровителю – требы. Не скупиться! Поддел по мере надобности.

Изображение

Комментарии травницы Fossegrim к данному ритуалу относительно трав:

Пух чертополоха, можжевеловая стружка, вербена, шалфей, полынь, зверобой - растения перестают нести дополнительную функцию, становясь активным компонентом защиты. Хорошо еще подмешать заговоренную соль. Соль заговаривать на защиту. Обновлять не чаще, чем раз в 40 дней.

Перебарщивать с успокоительными травами опасно. Следует помнить, что до двух лет у любого ребенка существует риск ларингоспазма, поэтому мы не используем эфирных масел при изготовлении защитных мешочков для детей.

Оптимальный вариант: лаванда и валериана в соотношении 3:1. Очень хорош в защитных мешочках лавр и церковный ладан. Ладана класть немножко совсем, растирая мелко. мелко и вводя на оливковом масле в соль: он ОЧЕНЬ пахучий.

Лавр - тоже не масло, а свежий или свежезасушенный лист, можно купить на рынке у азербайджанцев.

Мешочки очень хорошо дополнять обережной орнаментальной или рунической вышивкой. Вышивает мать. Потом колет палец иглой и касается каждого знака, активируя собственной кровью.


Изображение

© slav@nka.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/