Текущее время: 29 мар 2024, 12:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастерство Псалтыри.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:01 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 23:01
Сообщений: 426
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
273 раз в 149 сообщениях
Магическое направление:: руны и др.
Очков репутации: 29

Добавить
BEZDNA пишет:
Есть также специальная последовательность чтения псалмов в определенной ситуации и их колличество.


Предлагаю материал,которым пользуюсь сама и который отлично себе зарекомендовал! На каждый случай рассчитано четыре псалма их надо читать в определенной последовательности.

На уважение и почет на службе, работе читай псалмы - 76,39,10,3

На исполнение желаний - 1,126,22,99

На помощь богатых покровителей - 84,69,39,10

Найти работу - 49,37,31,83

Воздаяние за милосердие - 17,32,49,111

Чтобы взяли на работу (перед или после собеседования) - 83,53,28,1

На счастливую женскую долю - 99,126,130,33

Избавление от денежных затруднений - 18,1,133,6

Оберег семейной жизни и счастья от колдовства - 6,111,128,2

Выход из замкнутого круга - 75,30,29,4

На деньги и благополучие - 3,27,49,52

На счастье в семейной жизни - 26,22,99,126

Чтобы у всех в роду вашем была работа - 88,126,17,31

ОТ тоски и печали - 94,127,48,141

Изменение судьбы (применять в особых случаях!!!,в начале оговорить просьбу,что именно и в какую сторону вы хотите изменить) - 2,50,39,148

Чтобы чаяния сбывались - 45,95,39,111

Для достижения цели - 84,6,20,49

На преодоление напастей - 84,43,70,5

читать при горящей свече и иконе, которая соответствует данному случаю. после прочтения псалмов - может наблюдаться достаточно ощутимое головокружение. потом все пройдет. дет замена энергий

*****************************
Елька:
я вот влезу немного,прежде чем читать Псалтырь,начинают читать "Отче наш" и"животворящему кресту",и заканчивают читать этими молитвами...

Marushka:
вот, вот, Елька, я уже почитала об псалмах и об этом тоже хотела спросить... а надо ли перед этим что-то ещё читать и как псалмы читаются - нараспев, быстро, медленно, громко или тихо, шепотом, вслух или про себя... это тоже, наверное, важно?
Может ещё какие-то секреты есть? и сколько раз читаются, в течение какого времени, утром, днем или лучше вечером, или без разницы? как-то много вопросов сразу возникло.
И ещё есть разные интерпретации одного итого же псалма

Молитвы перед началом чтения Псалтири.


Разумно да будет, како подобает особь пети Псалтирь

Аще иерей, глаголет:
Благословен Бог наш, всегда, ныне и присно и во веки веков.
Аще ли ни, глаголи умиленно:
Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас. Аминь.
Царю Небесный. Трисвятое.
И по Отче наш:
Тропари сия, глас 6:

Помилуй нас. Господи, помилуй нас, всякаго бо ответа недоумеюще, сию Ти молитву яко Владыце грешнии приносим: помилуй нас.

Слава: Честное пророка Твоего, Господи, торжество, Небо Церковь показа, с человеки ликуют Ангели. Того молитвами, Христе Боже, в мире управи живот наш, да поём Ти: Аллилуиа.
И ныне: Многая множества моих, Богородице, прегрешений, к Тебе прибегох, Чистая, спасения требуя: посети немощствующую мою душу и моли Сына Твоего и Бога нашего дати ми оставление, яже содеях лютых, Едина Благословенная.
Господи, помилуй, 40. И поклонися, елико ти мощно.


Та же молитва Святей Живоначальней Троице:


Всесвятая Троице, Боже и Содетелю всего мiра, поспеши и направи сердце мое, начати с разумом и кончати делы благими богодухновенныя сия книги, яже Святый Дух усты Давидовы отрыгну, ихже ныне хощу глаголати аз, недостойный, разумея же свое невежество, припадая молюся Ти, и еже от Тебе помощи прося: Господи, управи ум мой и утверди сердце мое, не о глаголании устен стужати си, но о разуме глаголемых веселитися, и приготовитися на творение добрых дел, яже учуся, и глаголю: да добрыми делы просвещен, на судищи десныя Ти страны причастник буду со всеми избранными Твоими. И ныне, Владыко, благослови, да, воздохнув от сердца, и языком воспою, глаголя сице:
Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Христу, Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Самому Христу, Цареви и Богу нашему.

Таже постой мало, дондеже утишатся вся чувства. Тогда сотвори начало не вскоре, без лености, со умилением и сокрушенным сердцем. Рцы cue: «Блажен муж...» тихо и разумно, со вниманием, а не борзяся, якоже и умом разумевати глаголемая.

Молитвы по прочтении нескольких кафисм или всей псалтири


Достойно есть: или О Тебе радуется: Трисвятое.
И по Отче наш.

Тропари, глас 6: Помилуй нас, Господи, помилуй нас, всякаго бо ответа недоумеюще, сию Ти молитву, яко Владыце, грешнии приносим: помилуй нас.
Слава: Честное пророка Твоего, Господи, торжество, Небо Церковь показа, с человеки ликуют Ангели. Того молитвами, Христе Боже, в мире управи живот наш, да поем Ти: Аллилуиа.
И ныне: Многая множества моих, Богородице, прегрешений: к Тебе прибегох, Чистая, спасения требуя. Посети немощствующую мою душу и моли Сына Твоего и Бога нашего дати ми оставление, яже содеях лютых, Едина Благословенная.

Таже, Господи, помилуй (40). И поклонов, елико мощно, с молитвою Господи и Владыко живота моего...

Посем глаголи молитву сию со вниманием:

Многомилостиве и Премилостиве Господи и всего добра Дателю, Человеколюбче, и всея вселенныя Царю, многоименитый Владыко и Господи! Нищ и убог есмь аз, дерзаю призывати чудное и страшное, и святое имя Твое, егоже вся тварь Небесных сил страхом трепещут. Низу на земли неизреченнаго Твоего человеколюбия смотрение удивил еси, посланием возлюбленнаго Твоего Отрока, Егоже от безначальных недр Твоея Отеческия славы, неразлучным Божеством отрыгнул еси, да человеки со Ангелы во един состав устроит. Помяни, Господи, моего уныния смирение, кал сый и персть, Тебе, Неизглаголаннаго Света призываю, немощию плоти обложен, юже милостивне слово Твое понесе, и смертию Своею от работы вражия свободил есть душы нашя, да общники вся, иже верою ярем работы Твоея на ся вземшыя, славы Твоея сподобит их, от неяже сатана льстивый отпаде. Помилуй мя, омраченнаго греховными помыслы, возведи ум мой удавленный тернием лености и лядиною непокорства. Утверди сердце мое по Тебе горети, очима моима источник слез посли, и на конец исхода души моея сотвори мя безпорочна Твоего угодника, наставляя мя к Тебе подвизатися усердно. Помяни, Господи, родители моя милосердием Твоим и вся ближния моя, и братию, и други, и соседы, и вся православныя христианы, и спаси мя молитвами всех святых. И приими в честь сия псалмы и молитвы, яже глаголах пред Тобою за ся, и немерзко Ти буди с воздыханием моление сие, яко милостив Сый и Человеколюбец, и Тебе Безначальнаго Отца славим со Единородным Твоим Сыном и со Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Посем Честнейшую Херувим:
Слава, и ныне.
Господи, помилуй (трижды). Господи, благослови.

Аще иерей, кончает священнически, аще ли лростый, кончает сице:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, силою Честнаго и Животворящаго Креста и святых Небесных сил безплотных, и преподобных и богоносных отец наших, и святаго пророка Давида, и всех святых, помилуй и спаси мя, грешнаго, яко Благ и Человеколюбец. Аминь.

Это тоже нужно читать?

Елька:
Псалмы обычно поются...а как вы их будете петь ,тихо.громко,про себя,ни какой разницы нет.делайте так.как лежит ваша душа...

stranik:
Цитата:
PUSI4IK пишет:
подскажите пожалуйста . псалмы читаемые на разрушение и уничтожение .

108 псалом


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство Псалтыри.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 23:31 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 23:01
Сообщений: 426
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
273 раз в 149 сообщениях
Магическое направление:: руны и др.
Очков репутации: 29

Добавить
April пишет:
Какое-то время я закнималась белой магией - недолго, но контакт с Силами был очень хороший - после каждого ритуала целый фильм показывали - что правильно сделала, что неправильно, за то как читаю молитвы хвалили, поэтому считаю возможным поделиться своим опытом, да простят меня мастера.

Псалмы можно читать двумя способами - с посредничеством ХЭ и без.
В первом случае читаются со свечами, иконами, вводными молитвами для настройки на эгрегор
Образец прочтения http://www.youtube.com/watch?v=t1ABUIYjfTk
О том, что процесс пошел я узнавала, как и при чтении других молитв - по мерцанию свечи.


Второй способ - без посредничества ХЭ. работают непосредственно сами псалмы.
Сначала надо псалом освоить, прочитать достаточное количество раз, чтобы слова не засттревали, не казались неудобными, когда речь льется, можно ощутить внутренний ритм псалма, становится понятно когда повышать голос, когда понижать, где громче, где тише читать. После можно набирать темп. но не тараторить, а настроить голос как музыкальный инструмент и тогда уже начинать начитывать по 40 раз, вкладывая силу, возвышенное состояние тут не нужно. И через некоторое время, только начав читать псалом, (даже если читаете не вслух и где-нибудь в транспорте или в астрале) можно ощутить приток энергии, например, нервозность 90 псалом снимает почти мгновенно. Т.е. сначала устанавлииваем канал. а потом им пользуемся, время от времени подновляя. Изменения происходят медленно, но это надежные изменения - и внутри человек меняется, и обстоятельства, все очень гармонично вписывается в жизнь.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Marushka "Спасибо" сказали:
ultramarin
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство Псалтыри.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:55 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 23:01
Сообщений: 426
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
273 раз в 149 сообщениях
Магическое направление:: руны и др.
Очков репутации: 29

Добавить
Bagira:
April, добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно что за чем читать, если я работаю с ХЭ? И вот пример 2 Псалома (прошу прощения, если оно иначе звучит), это все, что я должна прочитать, не считая молитв ДО и ПОСЛЕ?

2-ой Псалом Давиду
1 Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
2 Предсташа царие земстии, и князи собрашася вкупе на Господа и на Христа Его.
3 Расторгнем узы их и отвержем от нас иго их.
4 Живый на Небесех посмеется им, и Господь поругается им.
5 Тогда возглаголет к ним гневом своим и яростию Своею смятет я.
6 Аз же поставлен есмь Царь от Него над Сионом, горою святою Его,
7 возвещаяй повеление Господне. Господь рече ко Мне: Сын Мой еси Ты, Аз днесь родих Тя.
8 Проси от Мене, и дам Ти языки достояние Твое, и одержание Твое концы земли.
9 Упасеши я жезлом железным, яко сосуды скудельничи сокрушиши я.
10 И ныне, царие, разумейте, накажитеся вси судящии земли.
11 Работайте Господеви со страхом и радуйтеся Ему с трепетом.
12 Приимите наказание, да не когда прогневается Господь и погибнете от пути праведнаго, егда возгорится вскоре ярость Его. Блажени вси надеющиися Нань.


P.S.: И еще, пожалуйста подскажите, кто знает или кто читал когда-нибудь Псалмы, если по моей проблеме рекомендуют 4 Псалмы, как их правильно читать, если например я хочу читать по 40 раз? Читать каждую сразу по 40 раз или по кругу, 1,2,3,4, но 40 раз?

Прошу прощения, за сумбурное описание, но иначе я просто не знаю как спросить ytyrt

April:
Bagira

В традиции читатется 1, 3- и 6- псалмия, четыре псалма не читаются.

Сначала читаете молиитвы до, потом первый из выбранных псалмов 40 раз, затем второй и т.д., а потом молитвы после прочтения. Еще можно добавить защитные псалмы по одному разу перед и после прочтения основных.

Второй псалом вы привели полностью.

Сочетание псалмов - это достаточно серьезная вещь. вполне можно попасть мимо цели или даже навредить себе. если при выборе пользоваться советами сомнительных источников. Мастера делают диагностику перед выбором псалмов, разные псалмы действуют на разных уровнях - от физического до кармического.

Vera B:
April! Помогите Христа Ради разобраться!!! Здесь же в начале статьи написано для поиска работы читать 49, 37, 31, 83, т.е четыре псалма. Другой мастер дает 89, 131,9!!! Что делать, что читать, у меня отчаяние, сильно нужна работа... Дайте совет!!!

April:
Vera B

Можно и четыре читать, это просто не в традиции. То, что вы привели - это перечисление подходящих псалмов, а не комплексы, т.е. имеется в виду их по одному читать, комплексы по своим законам составляются.
Отправила вам сообщение на mail, ЛС у меня еще не работает.
p.s. Не проще ли рунами эту проблему решить?

stranik:
Цитата:
Vera B пишет:
April! Уважаемая! А у меня вопрос!!! Как руны "уживаются" с Христианским Эгрегором??? Не будет ли это винегрет, если руны на поиск работы, а псалмы на изменение судьбы???

при совмещении разных эгрегориальных сил следует сеачало читать заговор на , то чтобы эти силы не дрались друг с другом , а помогали. Тогда проблем нет. Этот заговор называется ,,ЗАГОВОР СИЛ,,
Цитата:
stranik! спасибо! Я уже нашла его! Он совсем не большой!! и не сложный!!!!


Bagira:
April, спасибо огромное за такую обширную консультацию gtrg tjkjk tjkjk tjkjk
Если Вам не сложно, посоветуйте пожалуйста, может есть какие-то уже Вами проверенные молитвы ДО и ПОСЛЕ?.. И хотела уточнить на счет диагностики, как узнать насколько, выбранные мною Псалмы, сочитаются и на каком уровне (физическом, кармическом) они работают?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство Псалтыри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:39 
Djúpúðigr Dís
Djúpúðigr Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:39
Сообщений: 109
Откуда: Беларусь
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1020
Спасибо получено:
262 раз в 102 сообщениях
Магическое направление:: Руника
Очков репутации: 1155

Добавить
Bagira:
Мои познания не столь обширны, позже напишу вам ЛС. Сама я использовала псалмы без обращиения к христианским силам, поскольку они были написаны в дохристианские времена, и как мне паказалось, прохождене ими через "инстанции" ХЭ только тормозит работу.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю April "Спасибо" сказали:
Bagira, Bellena
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство Псалтыри.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 15:09 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Сообщений: 301
Cпасибо сказано: 938
Спасибо получено:
797 раз в 209 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Рейки, Руны
Очков репутации: 356

Добавить
Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, где посмотреть "Заговор Сил". Благодарю tjkjk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство Псалтыри.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:01 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:16
Сообщений: 2084
Откуда: Ставрополь
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3550
Спасибо получено:
5096 раз в 2233 сообщениях
Магическое направление:: энергопрактики
Очков репутации: 3695

Добавить
От себя могу добавить, что для помощи в трудной ситуации читается 3 раза 120 псалом.
При магическом нападении на вас хорошо помогают: 5, 34, 42 (на погибель врагов), 26, 63,90 (для защиты).
Это то, что проверил на себе hrh678


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ищущий "Спасибо" сказали:
LANA, Рад@, Sfiris
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство Псалтыри.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 10:54 
 


Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:04
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: белая магия, руническая магия
Очков репутации: 3

Добавить
Если начитать на горсть соли сорок раз двенадцатый стих второго псалма,
а после растворить ее в воде и полностью омыться в ней, то тем самым вы
очиститесь от сглаза, душевных терзаний и навязчивых мыслей.


"12. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть
в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него."


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Adrian "Спасибо" сказали:
Gearda, oma73, Долакшми
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство Псалтыри.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 16:43 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:34
Сообщений: 758
Cпасибо сказано: 970
Спасибо получено:
442 раз в 271 сообщениях
Магическое направление:: ученица
Очков репутации: 168

Добавить
Здравствуйте,мне непонятно вот это----читать при свече и............... и иконе, которая соответствует данному случаю..................что за иконы??????? и вообще сколько раз читать псалмы?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство Псалтыри.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 16:52 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:16
Сообщений: 2084
Откуда: Ставрополь
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3550
Спасибо получено:
5096 раз в 2233 сообщениях
Магическое направление:: энергопрактики
Очков репутации: 3695

Добавить
[quote="ЧАРОДЕЙКА" и вообще сколько раз читать псалмы?[/quote]
1,3,9,27 и т.д. по вашему желанию/ощущению.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство Псалтыри.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 07:07 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:34
Сообщений: 758
Cпасибо сказано: 970
Спасибо получено:
442 раз в 271 сообщениях
Магическое направление:: ученица
Очков репутации: 168

Добавить
Здравствуйте,кто подскажет какие псалмы на здоровие читать,чтобы его поправить?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB