Текущее время: 29 мар 2024, 00:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ритуальный нож
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:53 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:03
Сообщений: 383
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено:
115 раз в 79 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, ЧМ
Очков репутации: 28

Добавить
Нож с черной ручкой также называется: Нож Ведьмы, Темный Нож. Родные его имена - Атаме (Athame) или Боллине (Bolline). Нож, как и другие инструменты, лучше изготавливать самому. Нож должен быть удобным, прочным (кухонные не подойдут) и обязательно очень острым. Если заточка односторонняя, то нож - Атаме, если двухсторонняя, то Боллине, но по функциям они не различаются. Так же ножи используют при поединках, но в современном мире лучше все-таки проблемы решать иначе. Традиционно на рукояти наносятся рунические надписи, но некоторые книги, например "Слуги Сатаны" А.Тертона, говорят, что на рукоятях пишется колдовское имя.ножа.
Ножи используются только при колдовских ритуалах, поэтому найдите место, где ножи и весь остальной ваш колдовской инструмент будет лежать в сохранности, порядке и недосягаемости для других. Руны на нож (кстати, некоторые рекомендуют наносить руны на клинки, а не на рукояти) наносятся другим ножом - на черный белым и наоборот.
Можно сделать нож с чёрной ручкой по старинке этот способ более сложный, но и более лучший, насчёт ладана, описывающегося здесь, многие не могут себе его позволить, но можно его заменить и церковным. Итак, вот он:
Купите стальной нож с черной ручкой; лезвие должно быть около 5 - 6 дюймов длины. Когда луна растущая, сделайте на дистиллированной воде отвар любых Марсианских трав из списка в ссылке травы и ладаны. В этот отвар влейте несколько капель крови, либо своей собственной, либо согласно традиции: черного кота, свежего бифштекса, цыпленка или рубленого ягненка из ближайшего супермаркета. Однако, лучше всего - Ваша собственная кровь.
Сделайте очищение ножа водой из Вашего кубка и ладана, смешанного с некоторыми из вышеупомянутых трав сожженными в Вашей кадильнице; затем нагревайте лезвие ножа на углях жаровни до тех пор, пока его температура не достигнет максимума. Для этого Вы должны поддерживать хорошую температуру. Когда лезвие накалится, погрузите его в приготовленный Вами отвар, одновременно вызывая перед собой образ ножа, пылающего энергией после каждого погружения и напевая при этом следующие слова:

Стальное лезвие - я заклинаю тебя
Проклинать все, что я тебе назову.
Таково мое слово, да будет так!

Этот процесс отпуска или закаливания, как это обычно называется, должен повторяться три раза. Завершив это, Вы теперь должны намагнитить лезвие натиранием его магнитным железняком или полосовым магнитом. Держите нож в левой руке, а магнит за край - в правой руке и, начиная по направлению от лезвия к ручке, двигайте конец магнита по всей длине лезвия, по всем точкам. Продолжайте это добрых пять минут, каждый раз натирая в одном и том же направлении, напевая при каждом движении магнита следующие слова:

Стальное лезвие, я заклинаю тебя
Притягивать все вещи, указанные мной
Таково слово мое, да будет так!

И, наконец, напишите белой краской собственные рунические знаки на рукоятке. При этом Вы можете опять смешать с краской любые измельченные в порошок травы, которые Вы использовали в Вашем предыдущем отваре. Чтобы зарядить каждую руну, напевайте каждый раз:

"Да будешь ты благословенным - нож ремесла".

Затем напишите Ваше колдовское имя на обратной стороне рукоятки, опять отчетливо выговаривая буквы, чтобы зарядить их, заканчивая как обычно: "Да будет так!" В конце всего, Вы должны закопать нож на три дня и три ночи в землю острием вниз. Для этой цели подойдет задний двор.
По истечении трех суток выкопайте Ваш нож и, завернув его в прошедший очищение кусок материи, осторожно унесите.
Нож готов для будущего магического использования".
(по материалам "Путь мага")

В заключении добавлю:

Ритуальный жертвенный нож и колдовской нож атам -разные ножи и используются для разных целей, поэтому использовать один нож для принесения жертв (в магии крови) и колдовства нельзя;

- нож индивидуальный предмет и использование его другим лицом воспрещается. Передача (посмертно) или дарение колдовского ножа сопровождается ритуалом; жертвенный нож посмертно не передают, а оставляют на алтаре в качестве дара;

- на ноже не должно быть отметен, фирменных знаков и лучше, если он будет ручной работы или полностью выкованным;

- металл, из которого сделано лезвие, в принципе, особого значение не имеет, если только нож не используется для работы на Стихии;

- нож должен быть очищен, освящен и присутствовать при ваших ритуалах, так будет происходить его зарядка;

- магические знаки, руны или имена наносятся с помощью другого ножа, который предназначен специально для этих целей;

- нож должен храниться либо в кожаных ножнах (они тоже очищаются и освящаются) либо в куске ткани, натурального происхождения, черного или красного цвета. То есть нож должен быть закрыт от посторонних рук, глаз и света.

К ритуальному ножу нужно "привыкать" и "приучать" его к себе так же как любой инструмент магии. Идеально если нож будет выкован под заказ, а ручку Вы сделаете сами. Чем больше сил Вы вкладываете в свой инструмент, тем лучше он Вам служит. Ритуальный нож делается насовсем, поэтому надо отнестись к этому очень серьёзно и стараться сделать свою работу не только удобной, но и по возможности красивой.
Ритуальный нож накапливает силу со временем, чем дольше им пользуются, тем лучше он работает.




комментарии:


- уважаемая Елена,а какие травы и ладаны используются для отвара? и еще вопрос:можно нож закопать в землю цветочного горшка?

- юбые марсианские травы, как-то крапива жгучая, перец чили, имбирь земляной(корень), опилки или листья ясеня, опилки или листья падуба. Ладан можно и церковный, но в эзотерических магазинах ладан продают или в брусках или в пирамидках.

Про цветочный горшок- нет не уверена, потому, что нужна энергия земли , а какая уж энергия в цветочном горшке.

- Объясните,пожалуйста, т.е. для работы на стихии нужен нож из специальных материалов?

- Да, там используют определённые сплавы, например сплав железа и меди.

- Сплав ножа может быть любым,главное сила,которую в нее вкладывают.У меня нож из кованной стали.Сделан в форме мундштука.Лезвие острое и отравленное ядом табака.Завтра выставлю фото.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB