Текущее время: 29 мар 2024, 05:03


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Определить причину смерти…
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 20:17 
 

Поведу свой рассказ о значениях карт малой Ленорман. Колода популярна и есть у многих, и многие общие значения отыгрываются безупречно. Но я хочу поговорить о тех трактовках, которые нарабатывает далеко не каждый – о том, что именно стало причиной смерти в том или ином случае.

Возьмём «Дерево» – изначально, карта говорит, что у человека очень крепкое здоровье и прекрасная физическая форма – человек сильный. Потому, когда у меня, на причину смерти выпала столь положительная карта – я, честно говоря, растерялась. Поэтому первая моя фраза прозвучала так: «Если бы я не знала, что делаю расклад на заведомо мёртвого человека, я бы сказала, что этот человек жив, ну, или, в крайнем случае, находится пусть и в тяжёлом, но стабильном состоянии».
Однако, повторюсь - я знала, что человек мёртв.
Пришлось прибегнуть к анализу, какую причину смерти может показать эта карта.
Раз карта говорит о сильном, крепком здоровье, то указывает, что смерть произошла явно не из-за болезни, значит причина случившегося – несчастье, несчастный случай и т.д.. Да такой, в котором, для выживания, элементарно, не хватило именно физической силы – силы рук, мышц, всего тела. Потому что иначе, с таким здоровьем – человек должен был бы быть жив.
Ответ вопрошающей: да, это был абсолютно здоровый, спортивный и очень крепкий физически молодой человек (с отличной физ.подготовкой). С ним действительно произошёл несчастный случай, в котором он не сумел удержаться и сорвался со скалы.

Очень интересно на причину смерти отыгрывается карта «Лиса» («Лисы»). Ни о каком обмане со стороны или предательстве, приведшем к смерти, она не говорит. Мне она чётко и не однократно показывала неудачные повороты, извороты, увёртки, которые влекли за собой смерть. Например, из последнего случая: девушка сидела на подоконнике, на высоком этаже, ногами на улицу, при этом вела себя неспокойно, постоянно вертелась, так как у неё в гостях были друзья, и, в итоге, при очередном повороте в их сторону, в комнату – она не удержалась и сорвалась.

Я целенаправленно привела эти карты в пример первыми, поскольку они особенно ярко проигрались в сочетании со следующей картой, о которой я хотела бы рассказать - картой «Якорь». И в описанных случаях в том числе, когда «Якорь» был вытянут как дополнительная карта, для уточнения ситуации.
Я думаю, что вы, уважаемые читатели уже догадались, что «Якорь» на причину смерти зарекомендовал себя как 100% падение. Скатился, упал, выпал. Бух - как якорь в воду.
Но заметьте - не прыгнул, а именно упал! А уж сам или из-за чего-то (кого-то) – выясняем из расклада в целом. И, обращаю ваше внимание на то, что «якорь» говорит о наличии определённой высоты, пусть даже не большой (падать то откуда-то надо).

Ещё, на причину смерти, у меня есть наработка по весьма неоднозначному сочетанию «Солнце» + «Гроб».
Ну, с «Гробом» всё понятно – тут по классике - человек определённо умер и умер от скрытого, внутреннего, очень серьёзного заболевания, при котором, для того, чтобы остаться в живых, требуется серьёзное и не отлагательное лечение.
А с «Солнцем» пришлось изрядно попотеть, поскольку эта карта говорит исключительно о благоприятных прогнозах на успешное излечение – но, почему же тогда человек умер..
В итоге, оказалось, что смерть наступила от менингита ( внутреннего заболевания), через неделю после начала заболевания, так как человек не обратился к врачу, потому что был верующий и не признавал официальной медицины. И почти неделю пытался излечиться с помощью молитв, пока болезнь не достигла своего апогея и, в итоге, привела к смерти.
То есть, сочетание «Солнце + Гроб» - определяет причину смерти, как наличие серьёзного заболевания, но отказ от официальной медицины по причине следования вере и попытки исцеления верой.
А также, говорит о том, что человек умер не сразу, не спонтанно. Смерти предшествовал некий период, который можно было использовать для спасения собственной жизни.

Также хотелось бы упомянуть такие карты как «Лилии», «Крысы» и «Ключ».
«Лилии» - как и написано в классической трактовке - хорошо показывают наркотики, однозначно.
Однако, они отлично показывают и то, что человек умирал находясь в бессознательном состоянии, в забытье, а причина, чем это было вызвано – хорошо определяется соседними картами или допами.

«Крысы» - конечно причина ЖКТ.
А вот в сочетании «Кораблём» - у меня отлично показывает, что сопутствовала сильная тошнота, и даже рвота (обращаю ваше внимание, что это сочетание хорошо себя проявляет не только в причине смерти, но и в медицинских вопросах в целом).
Основным же достоянием карты «Крысы», оказалось то, что они очень хорошо показывают повреждение того органа, карта которого выпала рядом. Его разрыв или отсутствующую часть.

Ну и «Ключ» - по классике, карта указывает на переломы и повреждения внутренних перегородок, как на заболевания.
На причину смерти, данная карта, только безупречно подтвердила эту трактовку – человек погиб из-за переломов позвоночника, шеи и/или масштабных разрывов внутренних органов.

Остальные карты, пока, требуют дополнительной проработки, прежде чем я смогу утверждать, что они отлично показывают те или иные причины и, соответственно, делиться ими с вами. Поэтому я заканчиваю своё повествование и буду рада, если мои наработки в столь тяжёлой и, часто неприятной теме, всё же, кому-нибудь - пригодятся.


I-Margo


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Астрея, DARINA, Mona, Vannadis, Долакшми, Тинарати, Элла
 Заголовок сообщения: Re: Определить причину смерти…
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 11:11 
 

Отличная тема. Очень нужная.
Суть: есть один М. Точнее был один М. Официальная причина смерти - падение с балкона.
Но родители, естественно, не верили, что он мог прыгнуть.
И я задала вопрос: в чем конкретно была причина падения (в смысле сам или что)
23 Мыши + 3 Корабль + 13 Ребенок
вот и получается, что был под наркотиками/ стимулирующими веществами, его тошнило Мыши+Корабль.
Вышел, видать, подышать - и потерял ориентацию в пространстве - упал.
У меня на картинке ребенок качается на качели - ну вот может качнуло его.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Астрея, Mona, Vannadis, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Определить причину смерти…
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 11:57 
 

Кстати, всегда интересовало, как Цой умудрился попасть в аварию. Смотрела фильм документальный - вроде как, пустынная, говорят, была там дорога.
Ну я вот спросила: как получилось, что он попал в аварию?
Корабль + Гроб + Лилии
получается, что он заснул за рулем. Корабль - машина. Гроб - ну здесь, видимо усталость сильная. Лилии - умер в забытьи. Ну я как-то так растрактовала.

Ой попозже еще кого-нибудь посмотрю. Пока все довольно понятно. rte4


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Mona, Тинарати, Элла
 Заголовок сообщения: Re: Определить причину смерти…
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 17:24 
 


Зарегистрирован: 26 июл 2013, 23:54
Сообщений: 85
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
27 раз в 19 сообщениях
Магическое направление:: всего по немножку
Очков репутации: 7

Добавить
Ув. Scarlett., спасибо за наработки!
Интересно раскрылись привычные карты :)

Ув. Сапфировая Пыль, а можно попросить Вас "посмотреть" смерть Игоря Талькова и в чём вина его в своей смерти... Если Вам, конечно, это интересно


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Определить причину смерти…
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 17:26 
 

Элла писал(а):
Ув. Scarlett., спасибо за наработки!

Это наработки автора I-Margo, я только перенесла на форум hrh678


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Mona, Элла
 Заголовок сообщения: Re: Определить причину смерти…
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 20:58 
 

Элла писал(а):
Ув. Scarlett., спасибо за наработки!
Интересно раскрылись привычные карты :)

Ув. Сапфировая Пыль, а можно попросить Вас "посмотреть" смерть Игоря Талькова и в чём вина его в своей смерти... Если Вам, конечно, это интересно

Мне очень интересно - как раз собиралась то сделать (я чую, скоро до Кеннеди доберемся dgdg )
1) В чем конкретно причина смерти И. Талькова (ясно,что стреляли - вопрос причин)
31 Солнце + 32 Луна + 7 Змея
здесь на лицо конфликт интересов с некой мадам (не будем называть её имени).
Солнце - я так понимаю, долго назревающий конфликт,а не внезапный. Луна - на почве идейных противоречий или типа того, тк Луна отвечает за подсознание и псих.сферу.

2) В чём была его личная вина?
6 Тучи + 7 Змея + 5 Дерево
Змея - всё та же мадам. Тучи - скандалы вокруг, какие-то палки он ей ставил в колеса. Причем опять же длительный период времени по Дереву.

Если у кого-то есть мысли, прошу высказываться hrh678


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Сапфировая Пыль "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Mona, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Определить причину смерти…
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 00:18 
 


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:12
Сообщений: 617
Откуда: UK
Cпасибо сказано: 2107
Спасибо получено:
1792 раз в 818 сообщениях
Магическое направление:: по ситуации
Очков репутации: 426

Добавить
Когда то мне подружка подарила "Тени Старого Замка", я с ней не работаю,
Попробуемссс...
Исходные данные: М. Официальная причина смерти наркомания как таковая, не разовый передоз.
Я задаю вопрос: в чем была причина смерти?
метла-кольцо-книга(закрытая)
Я в этой колоде не в зуб ногой. Мне тут видится не конкретная причина а глобальная.
Наркоманил парень много лет. В течении своего стажа "откачивался" и "отламывался2 многократно и т.д. как обычно. Вот незадолго(пару дней) до смерти на очередную "ломку" попал в больницу. Его спросили: употреблял чего нибудь? Он сказал нет. Вот ему и впендорили, всего то снотворного, чтоб не так колбасило. Именно этого оказалось достаточно в коктейле. А по жизни, какраз в это время он сделал предложение даме, поклялся(врал конено), то с наркотой покончил и как все классно-расприкрасно будет. Так вот, может карта показывает, что парня убрали со сцены жизни изза его планов(?)
Как Вы это видите? ftttt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Mona "Спасибо" сказали:
Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Определить причину смерти…
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 00:30 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:22
Сообщений: 489
Откуда: Россия
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1498
Спасибо получено:
979 раз в 477 сообщениях
Магическое направление:: колдовство
Очков репутации: 151

Добавить
Мона ,у меня тоже есть такая колода и я ее даже не открывала, я Ленорман к-то не пользуюсь,не потому что не нравиться, а просто руки не доходят после Таро.
А мне так и видиться как вы описали,вымели его метлой,чтоб жизнь другим не портил,в частности -хотел жениться это кольцо, и книгужизни его захлопнули.
Надо достать Ленорман поизучать и правда интересно очень.
У меня еще и к-то большая астрологическая Ленорман есть и еще Багровые или Сиреневые сумерки- не помню, все запечатанные))) о, надо их все просмотреть как следует. 6565


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Тинарати "Спасибо" сказали:
Mona
 Заголовок сообщения: Re: Определить причину смерти…
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 00:40 
 


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:12
Сообщений: 617
Откуда: UK
Cпасибо сказано: 2107
Спасибо получено:
1792 раз в 818 сообщениях
Магическое направление:: по ситуации
Очков репутации: 426

Добавить
Тинарати писал(а):
Мона ,у меня тоже есть такая колода и я ее даже не открывала, я Ленорман к-то не пользуюсь,не потому что не нравиться, а просто руки не доходят после Таро.

Колода очень красивая, и подаренна очень хорошим человеком. Я все на лень кошу.

Надо достать Ленорман поизучать и правда интересно очень.
. 6565


Вот я и достала. Вдруг зацепит наконец.
Подождем корифеев, что скажут.

Извините за цитату, так получилось.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Mona "Спасибо" сказали:
Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Определить причину смерти…
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 02:15 
 


Зарегистрирован: 26 июл 2013, 23:54
Сообщений: 85
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
27 раз в 19 сообщениях
Магическое направление:: всего по немножку
Очков репутации: 7

Добавить
Спасибо всем кто посмотрел Талькова... На ютубеа видел фильм о порчах какого-то ТВ... так вот там кто-то из друзей Талькова рассказал, что на эпогее славы, он притащил с кладбища крест себе домой... Вот мне и интересно было как карты покажут первопричину... Убийство это уже вторично... Наркотики тоже
А так у всех интересно карты показали...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB