Текущее время: 28 мар 2024, 21:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кармические ограничения при работе с другим человеком
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 18:25 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9864 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63538

Добавить
Кармические ограничения при работе с другим человеком.

В этой статье я снова подниму тему кармы, а именно — такой аспект: как карма человека может стать препятствием на пути энергетической чистки.
Искреннее желание и намерение помочь другому человеку в решении его проблем столь же важны, как и грамотное владение методами и инструментами энергетических чисток.
Но в процессе чистки можно наткнуться на один критический «подводный камень», который не позволит достичь ожидаемого результата и отдачи от чистки. Этот «подводный камень» - карма. Карма человека, с которым проводится работа, которого чистят от негатива.
Существует так называемый «закон подлости», а точнее — принцип «где тонко, там и рвется». Этот принцип имеет самое важное значение в понимании проблемы, о которой пойдет речь.
Так вот... Очень и очень часто, а точнее — почти всегда, магическое или энергетическое воздействие на человека срабатывает по принципу «где тонко, там и рвется».
Хоть локальные (имеющие своей целью конкретную сферу жизни — здоровье, финансы, личная жизнь, здоровье), хоть глобальные (жизнь и судьба) магические воздействия срабатывают именно по принципу «где тонко, там и рвется».
Например: цель разрушений — финансы, а человек вместо этого болеет, цель разрушений — личная жизнь, а у человека «слетает» психика. А потом дело дойдет и до конкретной цели магической атаки, если вовремя не «схватиться».
Энергетическая структура человека от критических перегрузок начнет «ломаться и сыпаться» с самого слабого звена. А при порче на смерть, как при самой критической нагрузке на энергетику человека, можно проследить, в какой последовательности проявляются и «слетают» слабые места человека. Финансы ли пострадали первыми, здоровье, карьера, личная жизнь...
Ну, а если негатив изначально «целился» в слабое место, то результат будет быстрым и оправдает ожидания врага.
Но откуда же берутся эти слабые места, и при чем здесь карма и чистка от негатива?
Дело все в том, что эти слабые места человеку обеспечивает его карма. Можно это оспорить, но практика показывает, что это скорее верно, чем нет.
Родовая карма или индивидуальная, унаследованная или нажитая — вопрос второстепенный.
Как мы знаем, карма бывает хорошая и плохая.
Хорошая карма делает нашу жизнь лучше, исключает появление тех или иных проблем и неприятностей в нашей жизни (ибо «по судьбе» они не положены). Плохая же карма, наоборот, делает жизнь хуже в тех или иных аспектах, и обеспечивает повышенный процент тех или иных проблем и неприятностей.
Отсюда вывод - даже при отсутствии магического или энергетического вреда, человек во многом сам виноват в большинстве своих проблем и неприятностей. Точнее — его карма ему обеспечила эти неприятности. Если не его индивидуальная карма, то его родовая карма (увы, дети отвечают за грехи родителей, согласно законам кармы). Именно карма и кармические законы и обеспечивают человеку его хронические слабые места.
Так что человек часто сам себе создает те ухудшенные условия, что или притянут проблемы, или притянут злых вредителей, которые и совершат над человеком акт магического насилия.
Да, часто магический негатив осуществляется, как говорят в народе - «по-беспределу». Но и столь же часто — и сама карма ради этого постаралась.
Вот почему, у одних людей нет врагов, а у других — есть? Вот почему, одним людям никто не вредит, а другим — вредят? Видимо, что-то где-то не так? Вот почему, один человек за всю жизнь и слыхом ни слыхивал ни о какой порче, а другой — из них не вылезает?
Плохая карма не обязательно должна притягивать порчу. Но порча и прочий негатив, в первую очередь, будет угрожать больше тем, у кого уже создан кармический «очаг напряжения», тем, кого негативная карма внесла в «группу риска». И в этом случае негатив не создаст проблему на пустом месте, но усугубит то, что уже есть, или «запустит» то, что уже созрело на «кармической почве». Аналогично, как мухи отложат личинки в гниющую рану, и проблема станет еще хуже. Ибо — есть куда сесть этим «мухам» (негативу).
И тогда можно наблюдать двухуровневую, двухслойную проблему — слияние негатива магического (энергетического) и негатива кармического.
И вот, есть негатив, есть проблема и надо что-то с этим делать. Естественно, негатив нельзя оставлять, и надо его вычистить. И логично, когда человек или сам начинает бороться с негативом, или обращается к кому-либо за помощью.
Далее мы будем разбирать вариант работы с другим человеком. И следующие выводы будут полезны тем, кто сам чистит своих близких, знакомых, встав на путь практика.
И вот идет работа с негативом, с целью избавить человека от проблемы, на которую он жалуется. И вот, допустим, что негатив уходит, а проблема остается, или — проблема уменьшается, но не уходит полностью.
Поскольку, если в проблеме есть не только магический (энергетический) слой, но и кармический слой, то именно такую картину и можно наблюдать.
Конечно, лучше перед началом чистки проверить наличие такого кармического фундамента. Но увы, часто этот фундамент не увидишь при просмотре картами Таро и другими методами. И чаще всего, наблюдать кармический слой проблемы можно только по факту — дойдя до него при чистке от негатива. И вот именно здесь работа с проблемой заходит в тупик. Ибо карма, в отличии от «чистого» негатива — это уже совсем другая история.
И здесь мы входим в зону ответственности самого человека. Ответственности за свои проблемы. Где человек дальше должен сам отвечать за себя и за свои перемены к лучшему. Ибо его карма — это его карма. И только его. Но не ваша.
Это тот уровень проблем, где грамотные целители, экстрасенсы и знахари говорят человеку: «Сам отмолить должен. Сам покаяться должен. Сам у Бога милости, прощения и помощи попросить должен».
Православные назовут это «отмолить грехи». Специалисты по карме - «отработать и улучшить карму для решения проблем».
Молись и кайся. Думай добро, делай добро, чувствуй добро, делись добром. Ибо мысль, поступок и деяние создают карму — хорошую или плохую.
Дойдя до кармического уровня, до кармических причин проблемы, можно искренне и с самоотдачей «штурмовать» этот уровень, и бросаться на него, как на стену. И расшибиться. Ибо лишь немногим, высокого уровня духовности специалистам и дано, и разрешено работать с кармой (грехами) другого человека — отмаливать чужие грехи, исправлять чужую карму. Но только — лишь до определенного этапа. .И то, в первую очередь, они в обязательном порядке заставят самого человека молиться, каяться, очищать свою карму деланием добра и просить помощи у Высших сил.
Вон, в Библии об избавлении от одержимости так и написано: «Сей род изгоняется постом и молитвой».
Менять судьбу к лучшему — под силу только Богу и самому человеку. Вот сломать чужую судьбу — это почти любая ведьма может, а восстановить — или Бог, или сам человек. Ведь, «ломать — не строить», увы..
Пытаясь «влезть» в чужую карму, можно минимум — не сделать лучше человеку в его проблеме (или сделать не особо лучше), максимум — сделать ему хуже. Ибо - «на чужом горбу в рай не въехать».
Карму не обманешь, от нее не откупишься, и за такие попытки придет пациенту новый кармический «счет с пеней». А в виде «бонуса» тот, кто пытается чистить другого человека от его кармических проблем, может и себе проблем с кармой нажить. Ибо — у каждого своя карма и своя зона ответственности. И за этим, без шуток, строго следят. Не какие-то абстрактные «владыки кармы», а сам механизм кармы. «Каждому свое» — вот циничный, но справедливый принцип механизма кармы. Не получится «отбыть наказание» за другого человека, если он сам и никто другой должен это сделать.
Если именно Вы выступаете в роли специалиста, который чистит человека, «отягощенного кармой», Вы можете стать для него, образно говоря «инсулином для диабетика» - поддерживая его состояние «на плаву», не давая ситуации ухудшаться, но и не давая улучшений. Ваша энергия, направляемая в его сторону при чистке, будет буквально проходить сквозь него, как сквозь трубу, или просто обеспечивать ему общий положительный тонус, и вряд ли что-то большее.
Уж лучше Вам работать, если есть такие способности, с сознанием человека, с его психикой и ментальным телом, чем пытаться «штурмовать» его карму. Это может помочь заложить фундамент в процесс перемен, задаст вектор последующей работы человека с собой, укрепит его силы, укрепит готовность работать. Человек должен измениться, и лучше направлять свои усилия и делом, и советом, именно на эту цель.
Поскольку, если человек не сделал вывода, не извлек урока, не принял ответственности за себя и свои ошибки — кармическая проблема решена не будет. Даже если негатив почистили. А если решил переложить на других свою кармическую проблему — и проблема, и карма в целом со временем станет тяжелей. Не изменив себя, свое мировозрение, отношение к себе, к людям, к миру, не устранишь причины проблемы.
На этом этапе разумно остановиться, прекратить чистки, и доходчиво объяснить человеку, что теперь он сам должен работать, и убедить его, что без его усилий и работы с собственной кармой не будет улучшений в решении проблем.
Именно поэтому я настаиваю на необходимости и первоочередной важности самостоятельной работы с негативом и со своими проблемами.
Некоторые люди отказываются принять такой взгляд и такой подход, и стараются найти «бабку посильнее» или «экстрасенса помоднее». Добиваясь в итоге ничего.
Обнаружение кармического слоя — не повод впадать в панику или в депрессию, не повод капитулировать перед проблемами, не повод ставить крест на надеждах на улучшение, не повод терять уверенность в своих силах.
Просто меняем подход к работе с проблемой. Больше не ищем и не обвиняем каких-либо «врагов», не обвиняем одну только «порчу» в своих проблемах, а делаем полную концентрацию на себе, своей карме, душе и сознании. Ибо там — ключ к решению проблем.
Методы работы с кармическими причинами проблем отличаются от методов работы с негативом. Теорию и практику работы с кармой можно найти в подборке статей на тему кармы.
Отдельным пунктом стоит выделить те случаи и проблемы, когда речь идет о разладе между семейными и влюбленными парами. Это — рассорки, привороты, отвороты, порча на разрыв отношений.
Знаете ли, парадоксально и абсурдно, но иногда так бывает, что чужое негативное вмешательство может быть той «последней каплей», которая ставит закономерную точку в тех отношениях, где уже все шло к такой развязке, как разрыв и расставание. Заметьте, я говорю «иногда», но не в большинстве случаев.
Некоторые пары сами доводят положение дел или свою кармическую связь друг с другом до того состояния, что негатив просто в роли «детонатора» взрывает все накопленные противоречия, проблемы, разногласия — скрытые или явные. Семейную лодку уже сами «раскачали» до критической точки, а негатив ее «потопил».
Или пара может быть не по судьбе друг другу, как бы там ни пыталась держаться друг за друга. И негатив может «разводить» пару по разным путям именно со следующей целью - искать и находить именно свою судьбу, своего спутника по судьбе.
Заранее такой расклад судьбы не предугадаешь, но симптомы именно таких «тупиковых» отношений можно наблюдать уже заранее.
Большая ошибка и большое разочарование в итоге - идти по жизни не со «своим» человеком.
Можно переживать, а можно — и нет, поскольку в большинстве случаев всегда есть «второй шанс», особенно если разрыв состоялся с тем человеком, что был «не по судьбе». Но здесь есть один нюанс — лишь бы не было упущено время, лишь бы не критически много времени было потрачено на жизнь не со «своим» человеком.А попытки склеить «разбитую чашку любви», если речь идет о чистке от негатива и последующем восстановлении отношений «порченной» (разбитой) пары, если здесь свое слово сказала и карма, и негатив — дело, увы пустое. Даже приворот для возврата может не принести ни пользы, ни счастья.
Так что, если делать вывод, то вывод будет таким.
Если чистка от негатива успешно завершена, и проверка показывает отсутствие всех признаков магического или энергетического негатива, а ситуация не меняется к лучшему, и проблемы не уходят, то уже самое время отойти от работы с негативом и начать работу с кармой. И добиться тем самым улучшений в той сфере жизни, где эти проблемы существуют.
Все получится.


Станислав Кучеренко


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Eichel
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB